Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Василий Белов 21.08.12 12:16

    Привет всем.Мои мысли на счет хоминга такие. Были старые голуби которые на протяжении 26 лет гонялись и зимой и летом не взирая на погоду и ястребов и вопросов к ним не было. Были пору случаев что молодой с первого полета терялся но день два и он дома. Помню согнал одних молодых осенью .Ушли высоко и стал снег валить. В общем поднялись земля и крыши обыкновенные а сели все кругом белое и без потерь. По этому поводу вообще никогда не заморачивался.Ветер. снег. небольшой дождь. туман.Время у меня есть все вперед.Правда гонял один раз в день.А теперь другие голуби. Родители и прадеды подсеточные.Так молодежь улицы боится.От крыши оторваться катастрофа.А если полетел так крылья с головой недружат.Зато сколько денег за их родителей отвалил.Хорошо жена не знает.А то неделю бы кричала.А несколько молодых от старой голубки есть .так им даже выход не надо показывать все знают и без меня. На улицу арканом тянуть их не надо.Утром придешь они уже в шаробане ждут когда их на улицу выпустят.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Юринов Андрей 21.08.12 12:49

    Голову клинит и хоминг отказывает сразу.А есть наоборот.В прошлом году в середине ноября пугнул своих и в том числе голубку -тасманку первый раз.Прилетел ДРУГ,всех расшугал,белого гребуна унёс.Вечером считаю ,нету молодой тасманки.Ночью выпал снег,через 2 дня тасманка пришла,а ведь не любой старый голубь по первому снегу дом найдёт.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Василий Белов 22.08.12 12:32

    Вот и я про тоже.Моды не было к первому снегу приучать ни молодых ни старых.Утром встал все бело да и погода дрянь всеравно в перед.О том что птица потеряется даже и мысли нет.А сейчас мрак.С ложечки покорми. Носик вытри. Да еще и едят не все что даешь. Мрак.А болезни. Туши свет.

    Но а сдругой стороны не знаю как у вас а у нас птица стала лучше. В смысле породности.Возможности у людей изменились.Завозится экстерьерная птица.И мы ее уже начинаем гонять.Гон он все поставит на свои места.Думаю что через какое то время будет и у нынешней птицы хороший хоминг.Ну по крайней мере будем на это надеятся.
    другомилов михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : ставрополь

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  другомилов михаил 22.08.12 12:58

    Ну не знаю раньше у нас птица была на порядок лучше, остатся в ночь после утренего подема было не редкость. Да и самой птицы было больше, соответствено и качество было лучше
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Василий Белов 22.08.12 13:42

    Михаил добрый день.Ставрополь.Одна из Родин оточественного голубеводства.Еще бы там была плохая птица.Раньше мы вам завидовали что у вас хорошая птичка я имею в виду бойных.А теперь у нас здесь с любого региона птицы полно.Раньше мы своих дикарей гоняли без отдыху а теперь ваших привозных держим в заперти .Стараемся получить потомство.А его нет в том количестве в котором надо для лета.Вот они бедные и сидят годами в заперти. А потом мы говорим о хоминге.Вот и получается что ваша хорошая птица перекочевала к нам.А здесь климатические условия ей не подходят.Результат.Толком ни у вас ни у нас действительно хорошего ничего не найдеш.А что есть то не отдадут.Я имею в виду лет и игру.
    Конечно это мое личное мнение. Спасибо.
    Franz golubi
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 63
    Место жительства : Германия

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Franz golubi 22.08.12 16:22

    Привет всем. Мужики да не зависит сколько поколений голуби сидели под сеткой, если лётные гены были в них закреплены, то молодёж полетит без проблем.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Юринов Андрей 22.08.12 17:14

    Гегам твой земляк прав/Я Чубов/.Твои соседи прекрасно видят твои проблемы и поступают некорректно.Если это азарт,поймал и отдал,если жадность- плохо.Говорят андижанцы очень сильно преданы дому.Попробуй они не хуже бакинцев.Удачи.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Гегам Назаров 22.08.12 18:58

    Привез белых бакинцев молодых 3 пары. Но решил в будущем поднимать только со старичками. Сейчас по одному в стае буду пробывать. Каждый день плюс один к персам. Ведь на деле по СК, по узбекам и армавирам потерь нет давно...все тупоголовые улетели. И по ним я не сильно страдал...если улетел значит это не мой голубь. Видимо, все же многое зависит от интелекта птицы. Да что говорить, у меня чернохвостые которых ветер уносит к огородам...пешком идут к голубятне. За столько времени ниодного цветнохвсотого не потерял, хотя и говорим что куры и прочее...
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Arman Sarkissyan 25.08.12 13:43

    Гегам видно помоему ти мало жержал их ,паэтому атпустиль улетели!!Здаров как жизнь не званил ти мне...видно занять очень Very Happy Бакини очен сложная птица и притом много заразних саседей у тебе надо побольше держать их и с клеткой на кришу постав пусть сидять много ,я бы так и сделал,корм дай там води и будеть канечно!!
    Но васнавном здес гаварится про хоминг ви прави,это разно с адной птици на другую даже если брат и сестра..вот сматри
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Arman Sarkissyan 25.08.12 13:57

    У меня белие бакини первии паток дали аднаго,она остался все нармално литит и все но бойа некакова уже гатовая самка нечего не паказивает,,мама её так играла наканец в небе астался потерялся!!!её брат новии пакаления циплёнок первии втарой рас на кришу пашёл что та спугнула их оттудо!!и все он прямо полител оттудо подалше и ррямо не как не поварачивался к стае и потерялся,ну Бог сним ,,сматри я первую самку и ещо однаго вроде мраморного чвета пискуна ' брат так играет а этот вабше нечего не показивает,литит много он папа ихняя Бакинец мама Тегранец были(нету больше)
    один на гране забиваня а другой вабше нечего,ровна летали и всё...
    вот этого белого самку и таго серинкого катории не играет я взял собой ехал привисти пасилку голубей от друга 120-130км. иболше слегка на пол дароге этих отпустил думая не придут а они следующи ден на крише у меня ,вабше отпат я так не вабше не ожидал и не верил!!!а брат серинкого даже с дома поднимаю теряется и через три 4часа


    Последний раз редактировалось: Arman Sarkissyan (25.08.12 14:29), всего редактировалось 1 раз(а)
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Arman Sarkissyan 25.08.12 13:58

    После долгой вайни с ветром наканец прелетаеть! Вот сматр разница...Very Happy
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 29.08.12 21:06

    Я бы тебе посоветовал из голоногих и не бойных Свердловские высоколётные, либо Пермяков. Чтоб без проблем взмахнул рукой и они пошли в лёт. И от сокола уходят лихо и зимой можно гонять тем-более на Кавказе зима мягкая. И как кормилки----это лучше не придумаешь. И для тяги в высь лохмачей особенно молодняк по весне. Плюсов много. Щекатых по весне не разгонишь, они как правило уходят сначала взабой, а потом востонавливаются. И есле сокол поживиться , то не велика потеря, но всё-равно пожалкуешь. Я советую из своего опыта. УДАЧИ.
    другомилов михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : ставрополь

    Хоминг - Страница 3 Empty Хоминг

    Сообщение  другомилов михаил 29.08.12 22:52

    Гуд Виктор Васильевич пишет:Я бы тебе посоветовал из голоногих и не бойных Свердловские высоколётные, либо Пермяков. Чтоб без проблем взмахнул рукой и они пошли в лёт. И от сокола уходят лихо и зимой можно гонять тем-более на Кавказе зима мягкая. И как кормилки----это лучше не придумаешь. И для тяги в высь лохмачей особенно молодняк по весне. Плюсов много. Щекатых по весне не разгонишь, они как правило уходят сначала взабой, а потом востонавливаются. И есле сокол поживиться , то не велика потеря, но всё-равно пожалкуешь. Я советую из своего опыта. УДАЧИ.
    Есть одно но. На ставрополье таких голубей днем с огнем не найдеш. Но есть свои высоколетные. Так что было бы желание
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Гегам Назаров 29.08.12 23:37

    Проблема решена: Белые иранцы и ставропольские высоколетные, тоже белые... Все 14 штук второй гон все сели. Ставропольские вообще 2 раза крышу видели. Правда манера у них жесть...2 круга и под облака. Очень быстро поднимаются. Подумал что все..с концами опять. Но видимо у них с боем полный ноль будет....(( И нужно привыкнуть к вислокрылости! В целом птица на 5-очку!
    другомилов михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : ставрополь

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  другомилов михаил 30.08.12 1:43

    Гегам вислокрылых в ставрополе называют простые, потому что не бойные. Но по лету лучше их нет. Возникнут по ним вопросы спрашивай. Я эту птицу с пацанов знаю и сейчас держу
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Гегам Назаров 30.08.12 11:19

    Михаил привет! Да птица интересная...полет стремительный! Единственное не понятно откуда все же пошла "вислокрылость"... кто прородитель ставропольских высоколетных???
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Никифоров Игорь 30.08.12 16:33

    Всем привет, а у нас пошла с этого года мода на Английских типлеров. В разведении проще не бывает, с головой по ориентации дружат, привязаны к дому как почтари, меньше 8 часов не летают, кобцы не берут, боя тоже нет, по мастям не бракуются.
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Синченко Серёга 30.08.12 17:59

    Никифоров Игорь пишет:Всем привет, а у нас пошла с этого года мода на Английских типлеров. В разведении проще не бывает, с головой по ориентации дружат, привязаны к дому как почтари, меньше 8 часов не летают, кобцы не берут, боя тоже нет, по мастям не бракуются.
    Добрый день! Я занимаюсь Типплерами и скажу так, хищник берёт на раз-два, не все летают уже от 8часов, наши мичурины уже постарались и среди типплеров г...на хватает, обганять свою молодёжь не так уж и просто, при разведении надо чётко соблюдать селекцию и учитывать родословную, так как типплеры стайная порода и делятся на две категории, есть ведущие и ведомые в полёте, метисы не прокатывают. Короче с тииплерами тоже не всё так просто, за исключением масти. на масть ни кто не обращает внимание, главное долгий и продолжительный полёт.
    С уважением Сергей!
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 30.08.12 18:04

    Никифоров Игорь пишет:Всем привет, а у нас пошла с этого года мода на Английских типлеров. В разведении проще не бывает, с головой по ориентации дружат, привязаны к дому как почтари, меньше 8 часов не летают, кобцы не берут, боя тоже нет, по мастям не бракуются.
    Добрый день. Что теперь с Краснодара начнут Типлеров везти? На Персов спрос упал? Когда это на Кубани высоколётных держали? У нас на Урале высоколётных с испокон века держали.Пермских,Свердловских,Купцовских,Демидовских,Шадринских,Уфимских,Спартаков и ещё вагон можно перечислить но на Типлеров никто не западает.Потому что для гона держат а не для моды и спроса. А 8 часов для среднего пермячка или свердловца это норма.Да и Краснодарская птица не хило летела да ещё и с игрой. Или это в прошлом а теперь от гнезда до кормушки? Извините за резкость но меня всегда вышибает когда своё по*******им а потом чужим восторгаемся-пока тоже не загубим.Деды бы наши это слышали.
    С уважением.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 30.08.12 18:25

    Совершенно верно Васильевич.
    другомилов михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : ставрополь

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  другомилов михаил 30.08.12 18:48

    Как мой кум про них сказал метисы неизвесно кого с дикарями, да и летают как декари по над крышами. Но долго.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Юринов Андрей 30.08.12 19:05

    Синченко Серёга пишет:
    Никифоров Игорь пишет:Всем привет, а у нас пошла с этого года мода на Английских типлеров. В разведении проще не бывает, с головой по ориентации дружат, привязаны к дому как почтари, меньше 8 часов не летают, кобцы не берут, боя тоже нет, по мастям не бракуются.
    Добрый день! Я занимаюсь Типплерами и скажу так, хищник берёт на раз-два, не все летают уже от 8часов, наши мичурины уже постарались и среди типплеров г...на хватает, обганять свою молодёжь не так уж и просто, при разведении надо чётко соблюдать селекцию и учитывать родословную, так как типплеры стайная порода и делятся на две категории, есть ведущие и ведомые в полёте, метисы не прокатывают. Короче с тииплерами тоже не всё так просто, за исключением масти. на масть ни кто не обращает внимание, главное долгий и продолжительный полёт.
    С уважением Сергей!
    Приветствую первопроходцев.Интересные голуби,а фото можно сбросить?
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Александр Иванович 30.08.12 19:34

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:
    Никифоров Игорь пишет:Всем привет, а у нас пошла с этого года мода на Английских типлеров. В разведении проще не бывает, с головой по ориентации дружат, привязаны к дому как почтари, меньше 8 часов не летают, кобцы не берут, боя тоже нет, по мастям не бракуются.
    Добрый день. Что теперь с Краснодара начнут Типлеров везти? На Персов спрос упал? Когда это на Кубани высоколётных держали? У нас на Урале высоколётных с испокон века держали.Пермских,Свердловских,Купцовских,Демидовских,Шадринских,Уфимских,Спартаков и ещё вагон можно перечислить но на Типлеров никто не западает.Потому что для гона держат а не для моды и спроса. А 8 часов для среднего пермячка или свердловца это норма.Да и Краснодарская птица не хило летела да ещё и с игрой. Или это в прошлом а теперь от гнезда до кормушки? Извините за резкость но меня всегда вышибает когда своё по*******им а потом чужим восторгаемся-пока тоже не загубим.Деды бы наши это слышали.
    С уважением.
    Кранодарские летят,и еще как летят,к вам в Россию попадает мусор,все кто приезжает редко покупают с лета,в основном с рынка и оптом подешевле,потом везут на урал в сибирь.К нам ребята с Оренбурга приезжают так те с лета берут... Laughing
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 30.08.12 20:19


    Кранодарские летят,и еще как летят,к вам в Россию попадает мусор,все кто приезжает редко покупают с лета,в основном с рынка и оптом подешевле,потом везут на урал в сибирь.К нам ребята с Оренбурга приезжают так те с лета берут... Laughing [/quote]
    Добрый вечер.Извините -сорвался. К нам действительно везут хлам.Но не только с рынка когда ставят садок посередине и по гривенику скупают всё что выкинуть не жалко. Ребята едут конкретно за птицей берут с дома(вот только в дом не пускают -за калитку выносят.По масти нет проблем по лёту...... .Завольерена знаменитая бойная птица. Чтото удаётся поднять если выживет в новых условиях.Сами знаете что в каждой голубятне ,в каждом регионе свои болезни плюс стресс от перевозки.Но чтоб зацепила за душу лётом и игрой-единицы если повезёт.Да что об этом говорить. В любом регионе сейчас эта беда.Наши Чайные(Чернокрылые по нынешнему) летели 4-5 часов сейчас о лёте и лапоть не звенел.Никому и в голову не приходит что это лётная птица.Все на завозную надеются.Каждый год новая мода.Попроганивают,соколики пообедают,да ещё с десяти один летит но нет гарантии что игру стоящую покажет.На слудующий год новые веяния.Вот и Типлеры сейчас настойчиво насаждаются.Не удивлюсь если в следующем году мне начнут звонить голубеводы с округи и спрашивать о потерянных Типлерах.Бакинцев,Иранцев,Арабов,Турков уже не спрашивают-перебесились.Теперь какие то гривастые в моде -ещё не видел но уже звонят.А вот пермячки что я в том году раздал из за проблем с заработком в этом году ко мне вернулись-через год.Вот это и хоминг.Та птица наша местная что сейчас в декорации ходит раньше злой была.Удержать невозможно только выводок брали пока оборванная обрастает и всё -досвидания и расстояние её не держало.Сейчас где кормушка там и дом.Кого винить кроме себя.Если сейчас я боюсь её на час без присмотра оставить не то что гнать в хвост и в гриву или накидывать с соседних городов как раньше делали.И это не почта.А накидывали и если не пришёл то даже зная где поймали не ехали выкупать-не нужен такой.Вот откуда хоминг берётся.А не с вольера.Вы знаете однажды я переписывался с одним разводчиком спортивной птицы.Когда я его спросил как он тренирует птицу он мне ответил что он её не выпускает чтоб не потерялась а повезёт сразу на дистанцию.У них родители чемпионы и они обязательно победят.Как Вы думаете вернутся эти потомки чемпионов с дистанции или нет? Я очень сомневаюсь.Если человек не выходит с квартиры он заблудится в собственном дворе.Что говорить о птице.С уважением.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Хоминг - Страница 3 Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Никифоров Игорь 30.08.12 20:27

    Честно говоря не думал что получится такой резонанс. Ну во первых ребята привезли птицу из Москвы и она кольцована все как положено, гоняют только полученную молодеж. Голубеводы они серьезные и фуфло не держат. На счет селекции но есле только скрещивать с белоголовыми не начнут, а то других не держат. На счет того что типлеры с Кубани пойдут, может быть и так, но только уже по мастям Smile Так что есле бакинцы будут так летать как сегодня летают, то типлеры их вытеснят Smile Smile

      Текущее время 08.05.24 23:57