Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Подготовка к выводному сезону

    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Валерий Цыганков 14.02.14 12:55

    Дмитрий Губченко пишет:
    Валерий Цыганков пишет:
    Дмитрий Губченко пишет:
    Валерий Цыганков пишет:
    Ганжа Владимир пишет:.А на счет сальмы у многих она появлялась  в форме сначала водянистой опухоли и в последствии затвердевая как какой то белый грибок . Так таким белым налетом ( грибками) были забиты внутренности .

    Это перитонит. И скорее причина смешанная.
    Валера, ты наверное, чтото перепутал с перитонитом!!!!
    Перитони́т (лат. peritoneum брюшина + лат. -itis суффикс, указывающий на воспаление) — воспаление париетального и висцерального листков брюшины, которое сопровождается тяжелым общим состоянием организма.

    Перитонит перитониту рознь - то что ты привел это общее определение, то от чего отталкиваешься. Причины разные.

    Желточный перитонит(Peritonitis ovi)- это воспаление брюшины и серозных оболочеккишечника, возникающее главным образом у кур-несушек в результате попаданияжелточных масс фолликулов яичника в брюшную полость. Протекает одновременно с воспалением яйцевода и яичника. Распространён во всех странах у взрослых кур (всреднем 5,9—13,3%). Массовые заболевания желточным перитонитом возникают в результате нарушения белкового, витаминного и минерального обмена. У птиц отмечают повышение температуры тела, цианоз гребня и бородки, слабость,истечение из клоаки.

    Клинические признаки и течение.  При остром течении куры теряют аппетит, фекальные массы окрашены в серо-зелёный цвет. Яйценоскость резко снижена, яйца покрыты известковыми наложениями. Куры принимают пингвиноподобную позу; кожа в области живота безпера, синюшного цвета. Смерть наступает на 3—7?е сутки после началаболезни. При хроническом течении птица перестаёт нестись и погибает черезнесколько недель.

    Патологоанатомические изменения. На вскрытии серозная оболочка яйцевода покрасневшая или скровоизлияниями, покрыта серозно-фибриноидным экссудатом; иногда серознаяоболочка склеена; в брюшной полости содержится желточная масса.

    Сальпингит.

    Когда левый брюшной воздушный мешок инфицирован Е. coli, у самок может развиться хронический сальпингит. При этом яйцевод расширен, заполнен большим количеством казеозных масс, стенка его утончается (фото). Таорожные массы, заполняющие яйцевод у взрослой курицы-несушки -характерный признак сальпингита, вызыванного коли инфекцией Инфицированные птицы

    часто погибают в течение первых 6 месяцев после заражения, а выжившие редко способны откладывать яйца, у кур-несушек, уток и гусей сальпингит может также развиваться в результате попадания в яйцевод коли-форм из клоаки.

    Перитонит. Инфицирование Е. coli перитонеальной полости происходит у кур-несушек, когда бактерии, поднявшись по яйцеводу, быстро размножаются в желтке, депонированном в брюшной полости. Оно характеризуется высокой смертностью, выделением фибрина и свободным желтком.

    Так же может быть и у голубей, а точнее бывает, только помимо коли бактерий может быть и сальма и пастерелла и перитонит можно называть по видам возбудителя.

    Туберкулезный перитонит. Первичный туберкулезный перито­нит встречается весьма редко. Чаще он носит вторичный харак­тер и возникает при гематогенном или лимфогенном распростра­нении туберкулезной инфекции из первичного очага (туберкулез легких, костно-суставной туберкулез и т. д.). В начальных ста­диях заболевания на брюшине появляются большое количество отдельных бугорков и экссудативный выпот  в   брюшной   полости  (серозная, или экссудативная, форма). Впоследствии петли тон­кой кишки и сальник спаиваются в отдельный  конгломерат , в ко­тором имеются  полости , заполненные казеозными массами (фиб-розно-казеозная форма).
    Век живи век учись. Дураком помрешь

    Если сможешь на старости лет что ли бо трезво обсуждать и иметь идеи - то не полностью.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Дмитрий Губченко 14.02.14 13:06

    Не понимаю!!!!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 14.02.14 13:20

    Андрей , а как избавится от голубиной пыли, достаточно ли простой вентиляции(сквозняк) или надо принудительная вентиляция,ведь тряпкой пыль убирается плохо, пылесос тоже забивается мгновенно, как у Вас решают эту проблему.?
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Юринов Андрей 14.02.14 13:58

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Андрей , а  как избавится от голубиной пыли, достаточно ли простой вентиляции(сквозняк) или надо принудительная вентиляция,ведь тряпкой пыль убирается плохо, пылесос тоже забивается мгновенно, как у Вас решают эту проблему.?

    Для зимы естественные преграды для пыли.Это закрытые гнёзда.Пыль с закрытых гнёзд повторно не поднимется.Седола отдельные,что бы голуби меньше махали крыльями.Вот дней 10 назад готовил гнёзда к сезону,там пыли было где то 0.5см.Лампой пояльной всё прожег. Я где то показывал свои гнёзда.Вот в гнёздах за зиму много пыли собирается.А ещё один коллега из Германии показывал своё приспособление от пыли.Вдоль стен стоят щиты из ДВП или фанеры под углом гр.15-20.Они стоят над полом на см.5-7.Вот в эти щели много пыли залетает,и он во время уборки просто щиты отводит и убирает пыль.
    Могу фото моих гнёзд скинуть,там на тот момет много пыли было.


    Последний раз редактировалось: Юринов Андрей (14.02.14 14:12), всего редактировалось 2 раз(а)
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Евгений Кухарев 14.02.14 14:09

    .Вот дней 10 назад готовил гнёзда к сезону,там пыли было где то 0.5см.-------------
    Может надо чаще мастерком или шпателем вычищать гнезда?Пол сантиметра пыли это уже многовато....
    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Вадим Федак 14.02.14 16:48

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:у меня дружбан держит птицу, так он покупает простые человеческие таблетки наименований пять( антибиотики) все их перемалывает в кофемолке и с кормом намоченным маслом скармливает голубям, и не жалуется, понимаю что это не правильно, но факт голуби в норме, я не в коем случае не советую так делать, просто привел пример. Shocked 
    а зачем с маслом? В общем то человеческие лекарства не хуже действуют,только дозировку надо правильно просчитать.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Юринов Андрей 14.02.14 17:44

    Евгений Кухарев пишет:.Вот дней 10 назад готовил гнёзда к сезону,там пыли было где то 0.5см.-------------
    Может надо чаще мастерком или шпателем вычищать гнезда?Пол сантиметра пыли это уже многовато....

    А смысл каков в закрытых гнёздах пыль поднимать?Подготовка к выводному сезону - Страница 6 4245689_m
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Валерий Цыганков 14.02.14 19:32

    Дмитрий Губченко пишет:Не понимаю!!!!!!

    Видел старых людей и не очень у кого склероз сосудов головного мозга ? Вот это дураком помрешь или что мал что стар одинаковые. А все знать не возможно, где-то больше знаешь где-то меньше, а где-то ни чего, а если есть стремление узнать " где-то ни чего" что в 30 лет что в 90 - вот это я называю не полностью.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 14.02.14 20:46

    Вадим, когда корм пропитан маслом, порошок (из таблеток) хорошо прилипает корму, и они его, ням ням. Smile 
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Вольф Алекс 14.02.14 21:44

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Андрей , а  как избавится от голубиной пыли, достаточно ли простой вентиляции(сквозняк) или надо принудительная вентиляция,ведь тряпкой пыль убирается плохо, пылесос тоже забивается мгновенно, как у Вас решают эту проблему.?
    Есть ещё прибор такой,его в разетку втыкаешь и он магнитит на себя пыль. uborka 
    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Вадим Федак 14.02.14 22:33

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Вадим, когда корм пропитан маслом, порошок (из таблеток) хорошо прилипает корму, и они его, ням ням. Smile 
    Согласен с таким обьяснением но ведь
    точно так же можно с пульвилезатора опрыскать зерно и посыпать порошком лекарств,эфект будет тот же,если птица сразу идет на корм.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Дмитрий Губченко 15.02.14 7:13

    Валерий Цыганков пишет:
    Дмитрий Губченко пишет:Не понимаю!!!!!!

    Видел старых людей и не очень у кого склероз сосудов головного мозга ? Вот это дураком помрешь или что мал что стар одинаковые. А все знать не возможно, где-то больше знаешь где-то меньше, а где-то  ни чего, а если есть стремление  узнать " где-то ни чего" что в 30 лет что в 90 - вот это я называю не полностью.
    Валер видно не судьба мне тебя понять. Вот уже очень пьяный читаю и все равно не могу понять ход твоих мыслей.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Валерий Цыганков 15.02.14 7:54

    Дмитрий Губченко пишет:
    Валерий Цыганков пишет:
    Дмитрий Губченко пишет:Не понимаю!!!!!!

    Видел старых людей и не очень у кого склероз сосудов головного мозга ? Вот это дураком помрешь или что мал что стар одинаковые. А все знать не возможно, где-то больше знаешь где-то меньше, а где-то  ни чего, а если есть стремление  узнать " где-то ни чего" что в 30 лет что в 90 - вот это я называю не полностью.
    Валер видно не судьба мне тебя понять. Вот уже очень пьяный читаю и все равно не могу понять ход твоих мыслей.
    С утра, ну ты даешь. Я последний раз алкоголь любой крепости употреблял аж 6 января.
    Дима Суть проста все не возможно узнать, но постараться можно. Но это к теме  не относится

    Голубей по паровал, про вакцинировал, про глистогонил?  Ну проще говоря все на яйца(хотя для бакинцев это относительное на Юге, был начале января у отца, десятка два насчитал птенцов) сели, у Вас там теплынь, на сколько знаю из телефонных разговоров с родителями.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Евгений Кухарев 15.02.14 20:17

    а если есть стремление узнать " где-то ни чего" что в 30 лет что в 90 - вот это я называю не полностью.


    Как говорил Киса Воробьянинов в фильме 12 стульев- Берта-Мартия Бендер бер......Чепуха какая то! Very Happy 


    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Дмитрий Губченко 16.02.14 9:49

    Валера привет, и всем добрейшего утречка. Я уже год как не глистогоню их. Берешь говно у десятка делаешь микс и в лабораторию. Эти препараты самые токсичные. Нет смысла каждый год да по два раза голубей гробить. Сугубо мое мнение, ни кого не агитирую
    Максим Азарянсков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2013-11-21
    Возраст : 30
    Место жительства : ст. Кривянская Рост обл

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Максим Азарянсков 16.02.14 9:56

    Дмитрий Губченко пишет:Валера привет, и всем добрейшего утречка. Я уже год как не глистогоню их. Берешь говно у десятка делаешь микс и в лабораторию. Эти препараты самые токсичные. Нет смысла каждый год да по два раза голубей гробить. Сугубо мое мнение, ни кого не агитирую



    Доброе утро Дмитрий !
    это в Ростове такая лаборатория ? и сколько анализ стоит ?
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Дмитрий Губченко 16.02.14 10:11

    200 руб комплексный в Азове.
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Александр Балаганский.. 16.02.14 10:22

    Евгений Кухарев пишет: а если есть стремление узнать " где-то ни чего" что в 30 лет что в 90 - вот это я называю не полностью.


    Как говорил Киса Воробьянинов в фильме 12 стульев- Берта-Мартия Бендер бер......Чепуха какая то! Very Happy 


    )))...за классиков обидно....Остап -Сулейман- Берта -Мария Бендер -бей или просто Ося...
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Дмитрий Губченко 16.02.14 10:32

    Валерий Цыганков пишет:
    Дмитрий Губченко пишет:
    Валерий Цыганков пишет:
    Дмитрий Губченко пишет:Не понимаю!!!!!!

    Видел старых людей и не очень у кого склероз сосудов головного мозга ? Вот это дураком помрешь или что мал что стар одинаковые. А все знать не возможно, где-то больше знаешь где-то меньше, а где-то  ни чего, а если есть стремление  узнать " где-то ни чего" что в 30 лет что в 90 - вот это я называю не полностью.
    Валер видно не судьба мне тебя понять. Вот уже очень пьяный читаю и все равно не могу понять ход твоих мыслей.
    С утра, ну ты даешь. Я последний раз алкоголь любой крепости употреблял аж 6 января.
    Дима Суть проста все не возможно узнать, но постараться можно. Но это к теме  не относится

    Голубей по паровал, про вакцинировал, про глистогонил?  Ну проще говоря все на яйца(хотя для бакинцев это относительное на Юге, был начале января у отца, десятка два насчитал птенцов) сели, у Вас там теплынь, на сколько знаю из телефонных разговоров с родителями.
    А вот выпивать я люблю, хоть и не льзя. Вечеро был виски, когда закончился пошло пиво. Утром выпил очень приличного глинтвейна. Можно было бы и сегодня но завтра на работу. А вот америкосы нам засадили, вот обидно.
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Александр Балаганский.. 16.02.14 10:52

    ...еще не все потеряно, надо признать ,что Т. Д.Оши в чистую переиграл нашего вратаря,даже когда он не смог забить , он был близок к голу...
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Aндрей Дигель 16.02.14 16:15

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Андрей , а  как избавится от голубиной пыли, достаточно ли простой вентиляции(сквозняк) или надо принудительная вентиляция,ведь тряпкой пыль убирается плохо, пылесос тоже забивается мгновенно, как у Вас решают эту проблему.?

    Сергей Михайлович добрый день!
    у меня спровляеца с этим делом вентиляция ( которая находится под гнёздами ) и стены белым пластиком оббиты хорошо притягивают пыль.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 16.02.14 20:33

    Андрей, добрый вечер. Дело в том что у меня тоже есть места где собирается пыль, и оч сложно ее собрать, пробовал мокрой тряпкой но пыль скатывается и не липнет к тряпке, пылесос говорят забивает махом, самое удачное избавление от пыли происходит у меня при сильном южном ветре, открываю два окна и дверь сквозняк получается бешеный, одеваю намордник и гоняю птицу по будке Smile пыль прямо сквозняком выносит на улицу. Я еще думаю так попробовать, если в пылесосе забивается пылесборный мешок, думаю его убрать, сам пылесос оставлять на улице а шланг удлинить, пусть качает воздух на прямую вместе с пылью. С ув.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Aндрей Дигель 17.02.14 0:24

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Андрей, добрый вечер. Дело в том что у меня тоже есть места где собирается пыль, и оч сложно ее собрать, пробовал мокрой тряпкой но пыль скатывается и не липнет к тряпке, пылесос говорят забивает махом, самое удачное избавление от пыли происходит у меня при сильном южном ветре, открываю два окна и дверь сквозняк получается бешеный, одеваю намордник и гоняю птицу по будке Smile пыль прямо сквозняком выносит на улицу. Я еще думаю так попробовать, если в пылесосе забивается пылесборный мешок, думаю его убрать, сам пылесос оставлять на улице а шланг удлинить, пусть качает воздух на прямую вместе с пылью. С ув.

    Сергей Михайлович добрый вечер!
    да с вами не саскучиешся Razz  доживу до ваших лет может тоже так попробую. На сегодняшний день для такого я наверно ещё ленив. Как уже писал под гнёздами у меня вентиляция это пару дыр в стенах при помощи которых пыль около 90% выходит на улицу и последние 10% с перьями собираю при уборки. Не кого не надо гонять и намордник не нужен. Все довольные голуби и хозяин. С ув.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 17.02.14 12:12

    Андрей, ну ни фига не пойму, Т, Е, на стене где гнезда ты сделал дырки? Покажи фото плиз. Very Happy Laughing 
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Подготовка к выводному сезону - Страница 6 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 17.02.14 19:54

    Провожу подготовку к прекращению первого этапа выводного сезона 2014. Есть вариант взять, "с нуля" по одному выводу от некоторых пар, остальные пары в данный момент, кто высиживает, кто докармливает последних, на этом этапе, пискунов.

      Текущее время 20.05.24 16:48