Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Подготовка к выводному сезону

    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Евгений Кухарев 03.02.14 21:17

    Ганжа Владимир пишет:Евгений у нас почти на все лекарства дозировка для голубей 1г или 1кубик на 1 литр очень редко что то или меньше или больше.Лечение провожу в основном в зимний период когда голуба с голубками находятся раздельно а профилактику не чаще раз в квартал и желательно не одним и тем же препаратом .Фуразолидон байтрил кепроцерил нитокс стрептомицин и др.

    Владимир спасибо за ответ.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Aндрей Дигель 03.02.14 23:58

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Андрей приветствую, оч интересно, эт че получается пришло время и ты не с того не с сего бабах вакцину и все??? Не глистуешь, не чем птицу не поишь.?? И че так можно???. С ув.

    Привет всем!
    Сергей Михайлович просто это или нет попробую объяснить коротко. На счёт глистов беру пробу ( кал ) просматриваю под микроскопом если яиц нет и гл. то и пропаивать не надо дело 2х-минут. На счёт вакцины сначала прокалываю от парамикса ( 1 раз в 9-ять месяцев ) без всякой подготовки. Так как эта прививка уничтожает всякие бактерии негативные обозначает маленькая профилактика. После этого дою птице востонавица где то 1 месяц ( витаминчики и так всякие лакомства ) после чего прокалываю от сальмы.
    Так делаю уже несколько лет и без всяких проблем.

    Ну теперь последний ответ можно так или нет.
    В 2012 году был на выставке в Ганновере там были представители всяких фирм которые производят вакцину. Они мне дали простой и короткий ответ перед прокалыванием не надо птицу пропаивать так как получается двойной эффект и не каждая птица это переносит ( если прививается первый раз ) хорошо. Но посоветовали если птицу возишь на выставки или выпускаешь то где то через 6 месяцев можешь пропаить от сальмы так как прививка начинает терять свою силу после 6-8месяцев.

    Удачи Cool
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Ганжа Владимир 04.02.14 6:49

    Всем доброго дня ! Некогда не вакцинировал от сальмы только от оспы и не пойму зачем ее делать если сколько не слышал от сальмы у птицы не вырабатывается иммунитет все равно в течении года надо производить или профилактику или лечение. Понятно когда сделал и забыл хотя б на год или полгода но она может вспыхнуть в любой момент даже от зерна по которому где то пробежала мышь. Может у меня не правильная информация ?
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Никифоров Игорь 04.02.14 9:15

    Александр Росляк пишет:Евгений чиктоник вещь не плохая, только какую дозу давать, голубям давал 0,5 на 1л незнаю так подсказали а вот ездил в инкубатор так там памятку вручили , цыплятам чиктоник 1 к 1 и то с вечера убрать поилки кормушки а утром на тощак, так сказать, выпаивать 2 ч только один чиктоник.

    Если так даш голубям то у них такой понос будет что и не один антибиотик не поможет, они от него и так чуть передозируеш дрыщут, я от него давно отказался.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Никифоров Игорь 04.02.14 9:20

    Ганжа Владимир пишет:Всем доброго дня ! Некогда не вакцинировал от сальмы только от оспы и не пойму зачем ее делать если сколько не слышал от сальмы у птицы не вырабатывается иммунитет все равно в течении года надо производить или профилактику или лечение. Понятно когда сделал и забыл хотя б на год или полгода но она может вспыхнуть в любой момент даже от зерна по которому где то пробежала мышь. Может у меня не правильная информация ?

    Володя ты совершенно прав по сальме, только пропаивание с профилактикой, а как часто я по состоянию птицы определяю, а это уже у каждого свой глаз.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Юринов Андрей 04.02.14 9:31

    Никифоров Игорь пишет:
    Ганжа Владимир пишет:Всем доброго дня ! Некогда не вакцинировал от сальмы только от оспы и не пойму зачем ее делать если сколько не слышал от сальмы у птицы не вырабатывается иммунитет все равно в течении года надо производить или профилактику или лечение. Понятно когда сделал и забыл хотя б на год или полгода но она может вспыхнуть в любой момент даже от зерна по которому где то пробежала мышь. Может у меня не правильная информация ?

    Володя ты совершенно прав по сальме, только пропаивание с профилактикой, а как часто я по состоянию птицы определяю, а это уже у каждого свой глаз.


    Для общей базы знаний.Чтобы голубь когда то подцепил сальму ему необходимо вначале подцепить трихомоноз и кокцидоз.Раз в месяц делать профилактику против этих двух "зверей" и всё будет ХОРОШО.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Евгений Кухарев 04.02.14 9:42

    Ганжа Владимир пишет:Всем доброго дня ! Некогда не вакцинировал от сальмы только от оспы и не пойму зачем ее делать если сколько не слышал от сальмы у птицы не вырабатывается иммунитет все равно в течении года надо производить или профилактику или лечение. Понятно когда сделал и забыл хотя б на год или полгода но она может вспыхнуть в любой момент даже от зерна по которому где то пробежала мышь. Может у меня не правильная информация ?

    Всем привет! Владимир а есть смысл вакцианировать от оспы?В любом случае если и переболеют то получат пожизненный иммунитет к этой болячке.А вот по сальме дело другое.Мышь пробежит а голубям не страшно и не надо будет в срочном порядке гасить вспышку болезни.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Евгений Кухарев 04.02.14 10:00



    Володя ты совершенно прав по сальме, только пропаивание с профилактикой, а как часто я по состоянию птицы определяю, а это уже у каждого свой глаз.[/quote]

    А теперь поделюсь с вами своими соображениями по поводу вакцинации от сальмы.Два с половиной года пользовался импортными препаратами для лечения и ежемесячной профилактики от сальмы,трихомоназа и кокдициоза.В начале использования провел полный лечебный курс как требует производитель препаратов.Далее каждый месяц в первых числах давал препараты для профилактики.И все вроде супер,голуби здоровы и с этими болячками проблем не возникало.Не возникало до поры пока поставщик не стал с большими перебоями присылать мне эти препараты.В итоге я пропустил профилактики 3 месяца и ....У 3 х моих покупных голубей(брал в 2011г) повылезали шишки,в итоге два благополучно загнулись а третьего успел спасти.На остальных голубях это не как не отобразилось но на всякий случай опять пропоил их курсом лечения. Получается что от этих препаратов толку особого нет?Ведь я не только делал профилактику ежемесячно но и в начале провел полный курс лечения.Пока даешь препарат все в норме,но как я понял он не лечит а держит болезнь в спящем режиме?Какой тогда толк от этих мероприятий (кстати не дешевых)?Поэтому я склоняюсь с осени этого года делать прививку.Во всяком случае на год точно действия хватит.
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Ганжа Владимир 04.02.14 10:02

    Андрей если раз в месяц делать профилактику антибиотиками даже от этих двух разных болезней с перерывами на витамины у голубей микрофлора кишечника исчезнет и они будут хватать не только болезни которые есть но и которых еще нет в природе. От трихомоноза достаточно сделать старым голубям зимой а далее по мере необходимости потому что только старые голуби являются переносчиками .А от кокцидиоза если он у вас уже был да и вообще от всех болезней надо обрабатывать голубятник огнем потому как на холод многие инфекции мало реагируют и пропаивать голубей чаем из наборов трав .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 738
    Дата регистрации : 2010-11-18
    Возраст : 61

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Шевчик Сергей Михайлович 04.02.14 10:11

    Женя, колоть надо два раза, между уколами 30 дней, после второго укола еще две недели, плюс глисты, плюс витамины, около двух месяцев получается.
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Ганжа Владимир 04.02.14 10:15

    Евгений сальма сидит сейчас у всех в хронической форме и приспособилась к многим препаратам и если мы сами убиваем у голубя способность боротся с ней пичкая их всевозможными лекарствами то сами от это и страдаем .Пробовал Курал на первый взгляд очень помог но через некоторое время все голуби которым давал все сдохли и при вскрытии у них все органы были забиты сальмой. Проще применять менее сильные антибиотики которые выводят болезнь из организма
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Евгений Кухарев 04.02.14 10:17

    Шевчик Сергей Михайлович пишет:Женя, колоть надо два раза, между уколами 30 дней, после второго укола еще две недели, плюс глисты, плюс витамины, около двух месяцев получается.

    От паразитов по любому капаю раз в пол года, плюс всю молодежь в возрасте 30 дней.Уколим два раза,за нами не заржавеет.Здоровье птицы важнее! Very Happy 
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Евгений Кухарев 04.02.14 10:24

    Владимир вы правы.Все эти супер препараты не так эффективны,поэтому и задумался стоит ли переплачивать за них если есть наши аналоги в разы дешевле.
    Владимир что вы даете старым голубям от трихомоназа перед выводным сезоном,и в каких случаях используете настои трав?Напишите пожалуйста подробнее о препаратах,травах,дозировках и кол-во днях пропойки?
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Ганжа Владимир 04.02.14 11:04

    Евгений от трихомоноза хорошо подходит диметридазол 5г на 10 кг корма 5-7 дней. А на счет трав все что вокруг нас растет : чеснок лук малина зверобой деревей ромашка дуб смородина вишня и многие другие. Что мне нравиться в травах от них очень редко бывает передоз а если такое и случается то выходят из организма с калом но и здесь должна быть мера сдуру можно и что то сломать  Very Happy 
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Юринов Андрей 04.02.14 13:13

    Ганжа Владимир пишет:Андрей если раз в месяц делать профилактику антибиотиками даже от этих двух  разных болезней с перерывами на витамины у голубей микрофлора кишечника исчезнет и они будут хватать не только болезни которые есть но и которых еще нет в природе. От трихомоноза достаточно сделать старым голубям зимой а далее по мере необходимости потому что только старые голуби являются переносчиками .А от кокцидиоза если он у вас уже был да и вообще от всех болезней надо обрабатывать голубятник огнем потому как на холод многие инфекции мало реагируют и пропаивать голубей чаем из наборов трав .

    Володя.
    Привет.Кто меня знает и все подтвердят,что падежа у меня не когда не было /сплюнул через левое плечо/,значить делаю всё правильно.И в январе сечас весь цикл профилактики провёл.Сейчас начинаю в пары сбиват.А профилактика от кокцидоза и трихомоноза /я правда не уверен/ врядь ли основанна на антибиотиках.В интернете набери состав НИФУЛИН-ФОРТЕ и посмотри из чего состоит.Вообще препарат безобидный для здоровья.Много лет пользуюсь
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Ганжа Владимир 04.02.14 14:03

    Андрей привет . Живу в станице и хозяйство сейчас не большое а раньше и крс и свиньи и птица и нутрии .Нифулином тоже пользуюсь давно .Состав 11% метронидазола 1%фуразолидона и 2,5% тетрациклина  гидрохлорида в качестве наполнителя или лактоза или отруби.Может я неправильно понял что профилактика один раз в месяц  но если так то они без антибиотиков получается не живут ?А на комплексные лекарства смотрю в первую очередь из чего состоят чтобы знать основные препараты и от чего они могут подходить
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Никифоров Игорь 04.02.14 14:21

    Правильно делаеш что смотриш, Володя. Я чередую три два раза Кепроцерил и раз нифулин, а вот есле один и тот же давать то эффект замывается, да и и составляющие немного но различаются.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Юринов Андрей 04.02.14 14:42

    Ганжа Владимир пишет:Андрей привет . Живу в станице и хозяйство сейчас не большое а раньше и крс и свиньи и птица и нутрии .Нифулином тоже пользуюсь давно .Состав 11% метронидазола 1%фуразолидона и 2,5% тетрациклина  гидрохлорида в качестве наполнителя или лактоза или отруби.Может я неправильно понял что профилактика один раз в месяц  но если так то они без антибиотиков получается не живут ?А на комплексные лекарства смотрю в первую очередь из чего состоят чтобы знать основные препараты и от чего они могут подходить

    Один раз в месяц и это называется живу на антибиотиках? Одна чайная ложка на 3 литра воды?
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Ганжа Владимир 04.02.14 15:08

    Андрей здесь не кто не кому не хочет что то доказать .Для того мы и общаемся чтоб не делать ошибок но знаю точно что одна чайная ложка с горкой 10 г
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Никифоров Игорь 04.02.14 16:14

    Юринов Андрей пишет:
    Ганжа Владимир пишет:Андрей привет . Живу в станице и хозяйство сейчас не большое а раньше и крс и свиньи и птица и нутрии .Нифулином тоже пользуюсь давно .Состав 11% метронидазола 1%фуразолидона и 2,5% тетрациклина  гидрохлорида в качестве наполнителя или лактоза или отруби.Может я неправильно понял что профилактика один раз в месяц  но если так то они без антибиотиков получается не живут ?А на комплексные лекарства смотрю в первую очередь из чего состоят чтобы знать основные препараты и от чего они могут подходить

    Один раз в месяц и это называется живу на антибиотиках? Одна чайная ложка на 3 литра воды?

    Андрей, но у вас в Хакасии наверно столько гирбицидов не применяют при выращивании зерновых как у нас на Кубани и Ставрополье, у нас экологически чистым остался только космос, самый высокий процент заболевания раком и другими болезнями и это все связано с интенсивным использованием земель.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Юринов Андрей 04.02.14 16:32

    Игорь.Всё возможно.И наша птица по проще и ею так не дорожат.В основном естественный отбор, сейчас это хищник и морозы.Сибирь же гоняет круглый год.Да и у нас нет такой плотности голубятников.Где я живу /Хакасия,Абакан/ рынка вообще нету,от меня с кем я общаюсь,т.к. породы похожие,живёт в 80 км,а следующий уже за 700 в другом регионе

    Вот сейчас загляните к Андрею."Голуби на балконе".Он в эти выходные видео снимал и не много раннее там же в -30.Посмотрите его гон.Это он от меня живёт в 80 км.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Aндрей Дигель 04.02.14 21:27

    Ганжа Владимир пишет:Всем доброго дня ! Некогда не вакцинировал от сальмы только от оспы и не пойму зачем ее делать если сколько не слышал от сальмы у птицы не вырабатывается иммунитет все равно в течении года надо производить или профилактику или лечение. Понятно когда сделал и забыл хотя б на год или полгода но она может вспыхнуть в любой момент даже от зерна по которому где то пробежала мышь. Может у меня не правильная информация ?

    Владимир добрый вечер!
    Никогда не вакцинировал от оспы и тоже не пойму зачем, об том или ином много можно дискутировать и у каждого будет свая правда.
    От сальмы вакцинирую птицу по одной причине где я живу 2-месяца лето а остальное весна и осень. Коротко сказать сырость и сырость хорошие условия для вирусов. Вся вакцина на сальму предназначено большинство на вирусную инфекцию ( поражение нервной системы ) когда в течение трёх дней вся птица закрутит головой больше не ставишь себе вопрос прокалывать или нет. 

    В этом случае эта прививка действует на 100%.

    Что относится бактериям там прививка не помогает на эти проценты но помогает в какой то степени на первое время чтоб птица могла оклематься а потом это дело хозяина. Если птица также и дальше содержится в плохом состоянии и не надо надеяться, что она когда та будет здорова.

    На моём опыте всегда была ошибка хозяев хоть и рассказывали сказки, что они только не делают для своих питомцев чуть не в золоте купают.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Aндрей Дигель 04.02.14 21:45

    Юринов Андрей пишет:
    Никифоров Игорь пишет:
    Ганжа Владимир пишет:Всем доброго дня ! Некогда не вакцинировал от сальмы только от оспы и не пойму зачем ее делать если сколько не слышал от сальмы у птицы не вырабатывается иммунитет все равно в течении года надо производить или профилактику или лечение. Понятно когда сделал и забыл хотя б на год или полгода но она может вспыхнуть в любой момент даже от зерна по которому где то пробежала мышь. Может у меня не правильная информация ?

    Володя ты совершенно прав по сальме, только пропаивание с профилактикой, а как часто я по состоянию птицы определяю, а это уже у каждого свой глаз.


    Для общей базы знаний.Чтобы голубь когда то подцепил сальму ему необходимо вначале подцепить трихомоноз и кокцидоз.Раз в месяц делать профилактику против этих двух "зверей" и всё будет ХОРОШО.

    Андрей добрый вечер!
    Попал почти в точку но капнуть маленько глубже надо. Всё начинается от пыли в голубятне. Попадает пыль через дыхательные пути в кишечник и начинается петрушка. Расстройства кишечника бактерии начинают развиваться с бешеной скоростью поевляеца выделения жидкости. Там только остаётся гадать в каком направлении пойдёт Трихомоноз или Ориентоз. В конце концов птица начинает слабеть а Сальма развиваться вот такая цыпочка получается.
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Ганжа Владимир 04.02.14 21:57

    Андрей добрый вечер! Все дело в нашей безграмотности и безграмотности тех кто пишет научные труды. Прочитаешь одну статью написано одно далее прочитаешь другую чуть ли не противоположность. Вот и приходится пробовать разное а бизнес на лекарствах процветает на нашем горе.И лишний раз подумаешь как бы не навредить этими чудо препаратами которые рекламируют ведь сколько положительных отзывов на то или другое лекарство еще больше отрицательных .А за вакцину от оспы я и не думал делать просто у ребят остались дозы и они приехали и сделали но знаем наверняка что кому сделали не когда уже не заболеет .Оспа тоже очень коварная у меня не было а у многих повыжигала и молодежь и старых
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Подготовка к выводному сезону - Страница 2 Empty Re: Подготовка к выводному сезону

    Сообщение  Aндрей Дигель 04.02.14 22:04

    Евгений Кухарев пишет:

    Володя ты совершенно прав по сальме, только пропаивание с профилактикой, а как часто я по состоянию птицы определяю, а это уже у каждого свой глаз.

    А теперь поделюсь с вами своими соображениями по поводу вакцинации от сальмы.Два с половиной года пользовался импортными препаратами для лечения и ежемесячной профилактики от сальмы,трихомоназа и кокдициоза.В начале использования провел полный лечебный курс как требует производитель препаратов.Далее каждый месяц в первых числах давал препараты для профилактики.И все вроде супер,голуби здоровы и с этими болячками проблем не возникало.Не возникало до поры пока поставщик не стал с большими перебоями присылать мне эти препараты.В итоге я пропустил профилактики 3 месяца и ....У 3 х моих покупных голубей(брал в 2011г) повылезали шишки,в итоге два благополучно загнулись а третьего успел спасти.На остальных голубях это не как не отобразилось но на всякий случай опять пропоил их курсом лечения.  Получается что от этих препаратов толку особого нет?Ведь я не только делал профилактику ежемесячно но и в начале провел полный курс лечения.Пока даешь препарат все в норме,но как я понял он не лечит а держит болезнь в спящем режиме?Какой тогда толк от этих мероприятий (кстати не дешевых)?Поэтому я склоняюсь с осени этого года делать прививку.Во всяком случае на год точно действия хватит.[/quote]


    Евгений добрый вечер!

    Вы просто ждали чудес а их не бывает. Ваша ошибка была уже с самого начала все курсы предназначены для почтовой( спортивной ) птице а не для нашей простой которая даже при нормальных дозировках которые там стоят начинает рыгать. Вы свою птицу этим залечили и имунку на 0 посадили.

    Насчёт препаратов скажу одно разницы нет заграничные или отечественные если комбинация соответственная то все хороши.

      Текущее время 13.05.24 17:48