Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    КАП
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2011-10-28

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  КАП 07.11.11 19:55

    Александр Юрьевич Вы возможно меня немного не так поняли, под чистокровностью я подразумевал кровь птицы не испорчена другим рисунком, т.е. предки были такие же, судя по башке, возможно тут есть давнее вливание аккушей( иначе где взять рисунок) но судя по узбекскому чубу и усам( элементы узбекской двухчубой птицы) я думаю он больше похож на низкосортного узбекского хаккя, нежели на двухчубого аккуша!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Опенок Владимир 07.11.11 20:02

    КАП пишет:Парни, мужики, пацаны! Почему быть стыдно вольерщиком? Каждый выбирает как он будет держать птицу и никто другой ему не указ! Не буду говорить за лысых, но двухчубых В ОСНОВНОМ гоняют очень плохого качества! Вот фото моего хаккя с другого ракурса! Сейчас скоро Цой в сеть войдет, я жду как всегда кучу грязи!Узбекские  бойные - Страница 36 4f02058b0321
    здравствуйте друзья. а что за американцы кормилки. можно немного о них.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 07.11.11 20:02

    Александр Юрьевич пишет: Внимание ! Читать внимательно ! Я имею ввиду не Ленинабад а Бухар. обл. И говорю больше употреблялось ..... Думаю в 80 года , она мало кого интересовала как масть .....просто называлась . ( были наверное единицы , кто занимался она была на любителя ) Это сейчас пришло такое время " работа над рисунками "

    Регионом наибольшего распространения авлаков считалась Ферганская долина и они ни когда не были "легко доступной" птицей т.к. они были дорогими по отношению к другой птице Вот я впервые увилел авлака гле то в 71 или 72 году того века и "про купить" даже разговора быть не могло - только посмотреть и "облизнуться"
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 07.11.11 20:09

    @SER@ пишет:Александр Юрьевич,да и тогда она была!Обрезная птица,только стоила гораздо дороже, не всякий мог позволить купить.Уже тогда был декор ,тогда забивали и чаек и турманов в СА, уже тогда можно было встретить
    и чаек и турманов в продаже.

    Вот и выходит что Вы с Цоем спорите о разной птице , и каждый по своему прав .
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 07.11.11 20:13

    Александр Юрьевич привет, тебе конечно сложновато въехать в тему (вольерщиков) ты ведь по жизни гонщик, я так понимаю. К примеру занимался я этим ремеслом да не один год, и то мне сложно понять что они сейчас хотят от этих голубей! Что спорить по окрасам если в каждом кишлаке голубей называли на свой лад, родился сам то в городе и по жизни занимался голубями и с окрасоми как то по проще было, красный, белый, жук чинны ну и тд. а сейчас более восьмидесяти окрасов и это наверняка не придел. Вернусь к вольеру, так в те не далекие времена в вольерах держали только (курносую декоративную) птицу, а сейчас что? даже не короткоклювую, а среднеклювую загнали туда и нянькаются с ней то как, американских кормилок завели. Вот читаю форумы, и до сих пор не могу понять, зачем это?
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 07.11.11 20:18

    Скорее всего да Вы правы Александр Юрьевич,разные взгляды на птицу,это точно)))))!За сим считаю закрытым для себя данный вопрос!!!!!!!!!))))
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 07.11.11 20:26

    КАП пишет:Неужели диковина? Недавно таджики одному моему знакомому привезли две пары таджикских аккушей, пара черных и пара красных, чистейших по платью, чубатых, на хороших лапах. На вопрос: во сколько обошлись, говорит дорого!

    Добрый вечер коллеги! Кап, носочубый хаккя ну очень интересный! Очень понравилась Ваша позиция, что вот мой с брачком, а вот чужой – хочу таких. Очень круто, самокритично, главное честно и объективно - браво, не каждый голубевод так может сказать. Аккуши, действительно у нас в диковинку. Хотя любителей с возможностями, способных их привезти много. Причина с одной стороны в низкой образованности относительно таджикской птицы, ее не знают. А с другой стороны – есть свои. Хороших мало и дорогие. Причем думаю нехуже аккушей, а может быть и лучше. Сравнивать не могу, таджиков не держал. Таджикские 100% богаче по разбросу мастей. Наши скорее всего сильней космами. Привозить их или забивать в наших не собираюсь, птица местами идентичная, но каждая идет по своей крови. Вот пару снимков наших.

    Узбекские  бойные - Страница 36 F677e7ff3d2d


    Узбекские  бойные - Страница 36 355d29cec7b8


    Узбекские  бойные - Страница 36 F9c6708e5422


    Узбекские  бойные - Страница 36 582199b75725


    Узбекские  бойные - Страница 36 67fc714ad19a


    Узбекские  бойные - Страница 36 Ca7947df7c32


    КАП
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2011-10-28

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  КАП 07.11.11 20:28

    Александр Отвечу Вам зачем кормилки, кто узбекскую птицу держит, знает, что одного пискуна они тянут влегкую, второй как правило отстает в развитии и если не вмешиваться обязательно крякнет. Я например как только замечаю разницу в развитии ( обычно 7-10дней) отстающего пискуна подкладываю под америкосов. Иногда даже было, что отстающий перерастал своего напарника! Во как! Американцы вообще работяги, не садятся на яйца, пока птенцы не начинают клевать сами, еще одно достоинство, можно подложить к их детям уже крупного чужого пискуна и они его не заклюют, а будут кормить наравне со своими!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 07.11.11 20:30

    Александр пишет:Александр Юрьевич привет, тебе конечно сложновато въехать в тему (вольерщиков) ты ведь по жизни гонщик, я так понимаю. К примеру занимался я этим ремеслом да не один год, и то мне сложно понять что они сейчас хотят от этих голубей! Что спорить по окрасам если в каждом кишлаке голубей называли на свой лад, родился сам то в городе и по жизни занимался голубями и с окрасоми как то по проще было, красный, белый, жук чинны ну и тд. а сейчас более восьмидесяти окрасов и это наверняка не придел. Вернусь к вольеру, так в те не далекие времена в вольерах держали только (курносую декоративную) птицу, а сейчас что? даже не короткоклювую, а среднеклювую загнали туда и нянькаются с ней то как, американских кормилок завели. Вот читаю форумы, и до сих пор не могу понять, зачем это?

    Александр, а вы вот этих хаккя и авлаков заодно (если бы они у вас были и за свои деньги) со свистом.... и в лет.... и не по разу в день =подумаешь возьмет "хичник" = еще куплю ...ерунда все легко - ТОЛЬКО ЧЕСТНО......
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 07.11.11 20:37

    Ребята, обзывали Андрея (Батю) «вольерщиком», а человек честно признался, что держит голубей на воле. Ну да ладно, кто не хочет этому верить, их право, несправедливо только. Это все равно, что не понимать ,что собственно «отчаянные гонщики» гонять, САМОГОН, ПУРГУ, или все-таки ГОЛУБЕЙ?
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 07.11.11 20:37

    Батя пишет:
    Александр пишет:Александр Юрьевич привет, тебе конечно сложновато въехать в тему (вольерщиков) ты ведь по жизни гонщик, я так понимаю. К примеру занимался я этим ремеслом да не один год, и то мне сложно понять что они сейчас хотят от этих голубей! Что спорить по окрасам если в каждом кишлаке голубей называли на свой лад, родился сам то в городе и по жизни занимался голубями и с окрасоми как то по проще было, красный, белый, жук чинны ну и тд. а сейчас более восьмидесяти окрасов и это наверняка не придел. Вернусь к вольеру, так в те не далекие времена в вольерах держали только (курносую декоративную) птицу, а сейчас что? даже не короткоклювую, а среднеклювую загнали туда и нянькаются с ней то как, американских кормилок завели. Вот читаю форумы, и до сих пор не могу понять, зачем это?

    Александр, а вы вот этих хаккя и авлаков заодно (если бы они у вас были и за свои деньги) со свистом.... и в лет.... и не по разу в день =подумаешь возьмет "хичник" = еще куплю ...ерунда все легко - ТОЛЬКО ЧЕСТНО......
    Батя здравствуй, я гонял птицу и по круче, извини за не скромность, и еще скажу что если мне будет интересен окрас голубя АВЛАК то в течении двух лет набанкую их их полный чердак и гнать их буду как РЯДОВЫХ.
    КАП
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2011-10-28

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  КАП 07.11.11 20:37

    Николай Чехлатов. Отличные фото, а на втором фото сизолысый( так у Вас кажется называют их) не моздокской линии? У них вроде более подбитый клюв? Вот у меня есть несколько фото моздокских ( извиняюсь, что отклоняюсь от темы узбекских бойных)Узбекские  бойные - Страница 36 0fa4b9c4f6fcУзбекские  бойные - Страница 36 3546e4e69d2bУзбекские  бойные - Страница 36 57e18fba2727
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 07.11.11 20:49

    Да, Вы правы, это моздокский. И на Ваших снимках моздокские. Они немного мельче и пониже «лапастых», короче корпусом, лапы слабей, шеи практически нет, но головы действительно у них более граненные и клювы укороченные, местами и бой хороший сидит. Раньше были такие и вовсе короткоклювые, после чеченской войны вроде бы их потеряли…. Хотя может у кого то и сидят. Ребята, всем удачного вечера, убегаю! Laughing
    КАП
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2011-10-28

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  КАП 07.11.11 20:49

    Александр, не набанкуете Вы их ни за два, ни за три года не имея хотя бы пару птиц племенных, это только слова! Если бы все было так просто их было бы уже не меньше чем других расцветок! Если не секрет, Вы их создать из белого и цветного смогли бы? В любой породе бокатая птица закрепляется десятилетиями и стойко передает рисунок потомкам, не спорю, ис под белого и черного к примеру и с первого раза чистейший авлак или хаккя могут получиться, но вот далее..... А ведь их так и создавали, только не за два года... И хвостатую птицу так же: белого и цветного и далее отбирали. Поэтому у бакинцев хвостатых нет нет да и вылезет перо два на корпусе...
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 07.11.11 20:55

    Александр пишет:
    Батя пишет:
    Александр пишет:Александр Юрьевич привет, тебе конечно сложновато въехать в тему (вольерщиков) ты ведь по жизни гонщик, я так понимаю. К примеру занимался я этим ремеслом да не один год, и то мне сложно понять что они сейчас хотят от этих голубей! Что спорить по окрасам если в каждом кишлаке голубей называли на свой лад, родился сам то в городе и по жизни занимался голубями и с окрасоми как то по проще было, красный, белый, жук чинны ну и тд. а сейчас более восьмидесяти окрасов и это наверняка не придел. Вернусь к вольеру, так в те не далекие времена в вольерах держали только (курносую декоративную) птицу, а сейчас что? даже не короткоклювую, а среднеклювую загнали туда и нянькаются с ней то как, американских кормилок завели. Вот читаю форумы, и до сих пор не могу понять, зачем это?

    Александр, а вы вот этих хаккя и авлаков заодно (если бы они у вас были и за свои деньги) со свистом.... и в лет.... и не по разу в день =подумаешь возьмет "хичник" = еще куплю ...ерунда все легко - ТОЛЬКО ЧЕСТНО......
    Батя здравствуй, я гонял птицу и по круче, извини за не скромность, и еще скажу что если мне будет интересен окрас голубя АВЛАК то в течении двух лет набанкую их их полный чердак и гнать их буду как РЯДОВЫХ.

    Алексанр так "будь еще раз нескромным" - разведи и нагоняй - и нам будет "с кого пример брать" = а то пока все только "советы дають" - не им же потом восполнять "невосполнимое" .... "да вспоминають былые дни" - написал а сам все думаю...... и что же это за такая "крутая птица" которую так нещадно и с легкостью гонял Александр????? - ОЛИГАРХ наверное однако....
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 07.11.11 21:01

    КАП, ну не будем спорить, а на самом то деле не все так сложно как кажется. Удачи тебе.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 07.11.11 21:06

    Батя!!! да не ОЛИГАРХ я, но то что сейчас для тебя высший пилотаж, для меня не чего не стоило. Это еще не считая что в вольерах содержалось и разводилось. Опять не скромно сказал, извини не заводись.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 07.11.11 21:10

    Александр пишет:Батя!!! да не ОЛИГАРХ я, но то что сейчас для тебя высший пилотаж, для меня не чего не стоило. Это еще не считая что в вольерах содержалось и разводилось. Опять не скромно сказал, извини не заводись.

    "БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ" - у богатых свои причуды......
    КАП
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2011-10-28

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  КАП 07.11.11 21:11

    Андрей, спокойнее пожалуйста! Человеку просто кажется что ему под силу сия задача! Мои слова не пустая болтовня, а вполне обоснованные факты, я пробовал неоднократно различные варианты, но все заканчивалось крахом! К примеру брал в Ростове у одного Крымчанина голубку, с виду чистейший кара-авлак, при чубах, на лапах, на вопрос: ис под каких, хозяин сказал: ис под таких же! Я обрадовался немеренно, спаровал со своим старым выводным чернобоким, который в трех коленах идет по таким же. Результат меня шокировал: один пискун белый, с редкими черными перьями на плечах, другой сплошной черный, черноносый, и по два - три маховых белых в крыле! Так что даже если подмешивать таких псевдо чернобоких к чистокровкам, ничего не получается, а если не подмешивать, а вести в себе, то нужно иметь очень большое количество помесей, и физически очень трудно ( в принципе возможно) но не меньше 10 -15 лет надо потратить, чтобы рисунок передавлся стойко! Для этого дела голубятни мало, нужен целый питомник!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 07.11.11 21:18

    Леша да на словах здесь уже 20 страниц все гоняють "такую птицу... не то что ваши!!!!!!" а мы вот ерундой занимаемся - я уже привык к этому
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 07.11.11 21:23

    Ребята!!! Андрей, КАП не заводитесь вы на самом то деле, ну у каждого из нас свой хоть маленький но опыт и к любому делу мы подходим каждый по разному, да и я ваш друг занимался этим не легким делом не в одой маленькой голубятне, да и питомник был конечно и года шли. Если не по вашему, значит не может быть.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 07.11.11 21:26

    Хотел вот выставить пару тройку фото но.... на даче с ноутбука не получается - РАДИКАЛ не срабатывает - видимо скорости обмена инфой маловаты - так что теперь когда дома буду
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 07.11.11 21:28

    Батя пишет:Леша да на словах здесь уже 20 страниц все гоняють "такую птицу... не то что ваши!!!!!!" а мы вот ерундой занимаемся - я уже привык к этому
    Батя, вот опять не скромно с моей стороны, птица у меня гладкая НО породистая, лет показали в этом году до пяти часов максимум, про игру и говорить не буду, не игрового голубя у меня просто нет. Все что от них мне надо я получил. К весне готовлю четыре стайки по четырем породам. Все просто.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 07.11.11 21:32

    КАП пишет: П.....ол!
    Коля, это что такое ? Давай я тоже выскажусь, теми словами как я думаю. Можно ?
    Я понимаю, сейчас вы обмусоливаете разницу народного узбекского стандарта окрасов с ташкентским стандартом, там есть несостыковки - это понятно, об этом я и говорю. Привожу реальный пример.
    Вы сравниваете экстерьер бойной птицы с экстерьером декоративной и указываете на то, что у бойной птицы в меньшей степени отработаны элементы декора, тем самым расцениваете бойную птицу как худшую по отношению к декоративной - это тоже понятно.
    "Вольерщик" - это не оскорбление, это специфика содержания, хоть на вольном выгуле птицы живут, но это не то, чем занимаются гонщики, гонщики птицу гонят и держат голубей, которые способны лететь, а вольерщики держут птицу декоративную, считая её бойной.
    По поводу того что в Самарканде нет Хаккя, то не надо прикидываться дурачками, я говорю, что название такое не применяется, а не то что самих голубей таких там нет. Что белый хвост, что чёрный, что комбинированный, всё это называется в Самарканде Авлак, а бокатая птица называется там "Бокатая" или "Боки". Кстати, никакой особой ценности она не представляет, стоит в ряду всех прочих расцветок.
    По Акушам - та же катрина вырисовывается как и по ташкентским, птица по статусу бойная, лётная, а на деле мало кто её гоняет, ввиду её возросшей ценостью, акуши содержатся в режиме вольера в большей степени, и Алихон сам об этом говорил, дескать найти для покупки и вывоза бойных акушей с поставленной игрой - это проблематично, что и подтверждает моё утверждение, что акуши - декорация.

    Кап, ещё раз позволишь что-то ляпнуть в отношении меня, не побоюсь бана, мне не привыкать, я тебе отвечу как надо, а пока ищи лохов и дальше чтоб свою выбраковку впаривать.
    КАП
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2011-10-28

    Узбекские  бойные - Страница 36 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  КАП 07.11.11 21:39

    Цой, а для тебя другого слова я и не подыщу!

      Текущее время 19.05.24 2:23