Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.11.11 17:02

    Артем, из своей практики скажу, есть дети по сеточным сразу и сами летят, видно долго к клетках не жили. По безнадежным, тем что до колки не далетают, реально нужно лет 10 на реабилитацию. Нужно любить птицу, фанатеть от нее, уметь ждать и радоваться всем успехам. И это время не предел, хочется еще лучше. Вот это работа!!! А гонять то, что само летит и не имеет породности это обычное содержание, не больше, не меньше.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.11.11 17:27

    Исхожу из той позиции, что про лет и бой в "ряботне" пишут только чтобы показать хоть какую-то их "кчемность". Уверен, что большая их часть не обладает ни чем. И вы все должны знать, что в массах, основная птица не имеет ни боя, ни вида.
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 08.11.11 18:01

    Птица как люди, в каждой заложено что то индивидуальное. Все знают что даже одногнёздки могут показать один лёт другой нет. Так и из под сетки, каждому своё.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty art-68 пишет

    Сообщение  ????? 08.11.11 19:18

    но мимо одного не пройду,говорить,что из под подсеточных,пусть даже играющих в вольере-молодежь полетит,только надо гонять....Это или бред(заблуждение,причем глубокое как пропасть) человека не гоняющего голубей,или барыги с птички пытающегося впарить...неопытному голубятнику нечто БРЕНДОВОЕ.
    Laughing
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 08.11.11 19:33

    Николай Чехлатов пишет: И вы все должны знать, что в массах, основная птица не имеет ни боя, ни вида.
    Добрый вечер.Вот это абсолютно справедливо. Именно ни в небо ни в вольер.А чтоб и вид был отпад и бой чтоб дух захватывало так таких единицы.А скоро и совсем не будет и изведут их не хищники не болезни не неумелые голубеводы.Изведут их цены-жадность человеческая и понты.
    Не буду дальше цитировать(чтото у меня это не получается).Я про планку написал-отрубить сверху и снизу-может меня не поняли.Птица должна быть породной и стандартной с этим никто не спорит и я тем более.Беда только в том что каждый по своему видит и понимает этот стандарт и частенько под свою птицу переписывает (примеров множество).И навязывает это понимание другим как единственно правильное.Вот с этим я не огласен.
    Мне привели пример что у голубевода вся птица одинаковая.Молодец человек-мастер и птицу понимает.Но спросите у него самого одинаковая ли или может всёже каждая на особинку.Выставте эту птицу и эксперты выберут одну лучшую на отлично остальные хоть и похожи и хороши а другие.Даже близнецы одинаковые только с первого вгляда а на самом деле разные и внешне и по характеру. С уважением.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 08.11.11 21:47

    Николай, ты когда-нибудь своего узбека бойного в небо пускал ?
    Вот когда запустишь, тогда и будешь выводы делать где кчёмность, а где никчёмность, где Ташкент, а где Бухара, а то получается будто африканец рассуждает о климате Северного Полюса.
    То же самое касается и всех остальных специалистов по бойной птице.
    Я же к кавказцам не лезу.
    Я с узбекской птицей родился и с ней живу, и не вам судить кого мне с кем парить, чтоб получить настоящего узбека, о котором вы даже понятия не имеете.
    Вопрос по авлакам закрываю, я всё сказал по этой теме, общаемся дальше в других разрезах.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 08.11.11 21:52

    [quote="Батя"]
    Александр Валентинович пишет:

    Александр Валентинович так вот из всех СОТОВАРИЩЕЙ по сути только один "воду мутит" и "топает лругой ногой" когда все СОТОВАРИЩИ "идуть строем" таки что из-за него одного "Пачпорт" переделывать в граде Ташкенте.... ентож глупо... мы ему пыталмсь объяснить что он де не прав - не сработало.... так что попробуйте вы .. мож получиться

    Знаете,Цоя Сергея Владимировича,я знаю не один год по переписке на форумах.И мы не всегда выражаем свое одинаковое мнение,да это будет и не правильным.Но он голубятник,со своим устоявшимся мнением,по городу,где сложилось его понимание голубей.Так выражаються в его городе Самарканде.В таком случае мы должны отрицать мнение голубеводов Самарканда по определению окраса.Это у них так,а у нас иначе.Конечно он меня послушает,но никогда не согласиться,что я отрицаю понимание окраса и расцветки,используемые в его городе.в разрез с иным пониманием.Он соглашаеться с общим пониманием,но хочет отстоять позицию своего города,точно так же как я позицию голубеводов Ферганской долины.Вот когда мы все успокоимся, и будем малость прислушиваться друг к другу,тогда и поймем друг друга.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 08.11.11 22:03

    Николай Чехлатов пишет:А традиционные взгляды, тот стереотип, который сложился у людей, живущих за пределами Азии, сейчас ломается. Не знаю как у присутствующих, но лично у меня с азиатами возникали такие ассоциации: птица многообразная, красивая, с огромным разбросом рисунков, украшенная, нарядная, безусловно породистая и изысканная. Со своими чертами узнаваемости и индивидуальностью. Бойная и декоративная (прокрученная по другим породам). Или я ошибаюсь? Почему сейчас их позиционируют как бакинцев? Это правдиво, справедливо?

    Николай,вы правы по узбекской птице.Она многообразна,она разная.Но с бакинцами их никто не позиционирует.Бакинская птица это культура голубеводства Азербойджана,к тому же очень популярная во всем мире как летноигровая,выносливая птица с разнообразным окрасом.Но не менее популярная узбекская птица,но не только как летноигровая,но и как декоративная.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 08.11.11 22:11


    Да, именно полетит и заиграет! Но стоит только на самом деле захотеть и гонять с молоду хотябы по два раза в день, а не раз в неделю тряпкой махнул, они все и попадали, а потом кричать: куры, не летят!

    Вот скажите,когда вы в последний раз поднимали в небо своих голубей?Пусть даже будут голуби выбракованные
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.11.11 22:16

    Сергей, в какой то мере ваши замечания принимаю, к узбекской птице дышу ровно, но поучать действительно не имею право. Не прислушивайтесь, считайте за мнение со стороны. Это дойдет до кого должно дойти. Да и тему затронули глобальную – « межраздельную» по поводу «никчемности» , которая сплошь и рядом, на самом деле - между всеми породами. Уважаю азиатское наследие. Оно было и будет и без нас. А в «Кавказ» заходите, пишите, это право любого здесь присутствующего, с удовольс твием Вас послушаю. Скажу честно, видел я очень хороших узбеков, что не все узбеки таких узбеков видели, но правда не в России. Дал хозяину слово, что ничего не раскрою – не покажу их. Но кое-что и о ваших голубях знаем, сравнивать уровень уже «могём». Узбекская птица сечас загоняется под тот формат, что загонялась на «международном» бакинская. И кто помнит, сравните с тем, что здесь в бакинцах, посмотрите голубей азербайджанцев и все поймете. Вы понимаете о чем я говорю. Если это не так, то тогда спорить и доказывать дальше ничего не буду…
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 08.11.11 22:58

    Николай добрый вечер ! Разреши я тоже отвечу , ведь это касается и меня . Николай относительно М.Ф никто не собирается загонять не под какой формат , наверное кроме Вас . Вам что неприятно смотреть на обычных голубей ? Понимаете , допустим если говорить об Азии там специфика голубеводства сводилась впервую очередь к лётно игровому направлению а затем отрабатывалась по мастям и рисункам , у Вас же , по крайней мере , почти везде написано в постах по Северокавказу сначала масть потом всё остальное . Это совершенно разный подход к голубеводству . И всё , скажу честно , думаю не мне не Цою не многим людям не нужны допустим голуби даже даром , которые у Вас считаются Элитой (могут быстро наскучить) . И также наоборот , надо просто быть немного терпимей к другим пристрастиям чтоли , а не подгонять под какие то свои требования и всё будет спокойно .
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 08.11.11 23:08

    Николай, узбек узбеку рознь. Один в небе король, другой на земле, но и в том и в другом случае - они оба короли. Если я в настоящий момент отошёл от декоративных узбеков то только потому, что нельзя совместить одно с другим. Иначе получится компромисс. А я стремлюсь не к компромиссу, как многие здесь, а к идеалу.
    В сфере декоративных голубей первенства достичь невозможно, ниша прочно занята, причём людьми серьёзными, стоящими выше форумов, а в небе - пожалуйста, небо открыто для всех, дерзай, твори, рискуй, побеждай.
    От того и смешно, что люди мнут прошлогоднее тесто, ползут вниз по лестнице, а гонору выше крыши, хотя их коллекции и они сами - полное ничтожество.
    Только небо делает человека голубятником.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 08.11.11 23:42

    = Ц = С = В = пишет: ползут вниз по лестнице, а гонору выше крыши, хотя их коллекции и они сами - полное ничтожество.

    Сергей вот такими фразами ты опять провоцируешь что бы тебе ответить так же, какой же ты "скандальный" однако человек....... на этот раз оставлю без комментариев а форумчане пусть обратят внимание "кто они сами и какие у них коллекции"
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 08.11.11 23:54

    На воре и шапка горит.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 08.11.11 23:59

    = Ц = С = В = пишет:На воре и шапка горит.

    Сергей да ничтожество это тот кто это написал со своей "коллекцией ряботни и породных отбросов" и на фото это прекрасно видно - такими только детей пугать
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 09.11.11 0:13

    Андрей, хорош уже. Надоело, чесслов. Давай о чём-нибудь другом.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 09.11.11 0:18

    Цой, я вот посидел подумал и.... понял ты просто этакий "коммунальный энергетический ВАМПИР" который жить не может без склоки и скандала - на Международном сколько раз был зачинщиком и добился что "забанили" и на этом форуме то же самое....
    Исходя из этого - тебя просто не надо "замечать" - "питайся" где хош а моей энергии больше шиш - ни ответов ни приветов!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 09.11.11 0:21

    Ну насмешил, ей-богу, да это вы мне всю кровь выпили ! Учишь вас уму-разуму, а вы всё одно талдычите : "стандарт", "стандарт" ...
    Ладно, не хочешь со мной общаться, ну что ж, и это переживём как-нибудь.

    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 09.11.11 0:25

    = Ц = С = В = пишет:Андрей, хорош уже. Надоело, чесслов. Давай о чём-нибудь другом.
    Наконец то!!! Сергей а это "О чем не будь другом" ты Бате другую тему хочешь предложить??? Smile
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 09.11.11 0:27

    Между прочим, я тут не просто так сижу, я тут вам рейтинг повышаю, исключительно на собственном энтузиазме.
    Но, чувствую, достали вы меня, толку от вас нету, одни расстройства.
    Точно также Обидов ушёл, ну какой прок общаться с людьми, далёкими от истинного узбекского голубеводства ! Какие-то вы все одинаковые, как куры-несушки, любую бери, горло режь и в суп, никакой индивидуальности.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 09.11.11 0:30

    Саш, здорова ! И откуда во мне столько железобетонного терпения, ты не знаешь ?
    Я ведь и плюнуть на всё это могу.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 09.11.11 0:35

    Алихон к себе зовёт по горам полазить, а чем не вариант ? Но я не могу, у меня нервы не выдержат близко к родине быть и не заехать на могилу родителей. А куралесить по СА сил пока нету.
    У тебя, Саша, баня своя есть ? На берегу Волги хочу сидеть целый световой день у костра, потом в баню, потом на звёзды смотреть.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 09.11.11 0:35

    = Ц = С = В = пишет:Саш, здорова ! И откуда во мне столько железобетонного терпения, ты не знаешь ?
    Я ведь и плюнуть на всё это могу.
    Сергей,ну что делать то, не понимают они тебя, а без тебя все ровно будет. Rolling Eyes
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 09.11.11 0:39

    = Ц = С = В = пишет:Алихон к себе зовёт по горам полазить, а чем не вариант ? Но я не могу, у меня нервы не выдержат близко к родине быть и не заехать на могилу родителей. А куралесить по СА сил пока нету.
    У тебя, Саша, баня своя есть ? На берегу Волги хочу сидеть целый световой день у костра, потом в баню, потом на звёзды смотреть.
    Сергей, осенью следующего года поедем вместе, и по горам полазаем и Душанбинские катаки обойдем, да и к тебе в Самарканд заедем. Я дорогу знаю, как своих пять пальцев.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 39 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 09.11.11 0:42

    Очень хорошее предложение, будем к этому стремиться. Через Коканд надо проехать.

      Текущее время 13.05.24 2:01