Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    ВЕРТЯЧКА

    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Никифоров Игорь 14.12.11 17:25

    Евгений спасибо понял, лучше не рисковать
    avatar
    Гость

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  ????? 14.12.11 20:46

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-12-14

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Юстас 14.12.11 21:33

    Прошу прощения. у меня проблемы со входом. Не могу войти ни с телефона, ни с компа. Пришлось создавать новый аккаунт, чтобы ответить.

    К посту с видео могу только добавить:

    1. Исходя из практики, голубям нужно колоть (можно спаивать) фоспренил в течение 21 дня (высокий обмен веществ. И, соответственно, нужно проводить бОльший курс иммуномодулятора)
    2. Спирт не должен употребляться ни в каком виде, ни в каких пропорциях. Он сушит кожу и впитывается через нее. Даже такие дозы спирта (не забывайте про повторную вакцинацию) могут сказаться на здоровье голубей. Не рискуйте.
    3. Насколько мне известно, повторная вакцинация Виросальмом проводится через 14 дней после первой.

    По дозировке могу уточнить:

    на голубя в 320 граммов нужно 0,5 мл вакцины. На голубя 270 граммов (и меньше) 0,3 мл. Запрещено вакцинировать голубят возрастом меньше двух (экспериментальным путем) месяцев.
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  сергей ломов 15.12.11 5:04

    Когда у меня была вертячка прокалывал бицелином 5 куб разводил водой для инъекций и 2 куб вводил, если не помогало отрывал голову и ни каких проблем. Товарищ лечит когда отходят садит со всеми а по осени все с начала начинается крутят лечит и т.д
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 15.12.11 14:03

    Схема лечения вертячки с фоспренилом , гамавитом и пирацетамом, опубликованная Александром реально работает, проверено мною на практике, но нужно иметь в виду, что вертячка может снова проявиться у уже вылеченного голубя. Мне удалось путём длительного лечения вылечить одного агарана, от которого получил в этом году здоровое потомство и он чувствует себя прекрасно, но чёрная бакинка вылеченная зимой по той же схеме, по осени снова закрутила и я был вынужден её выбраковать. Всю стаю вакцинирую виросальмом и результат отличный, привитые голуби уже более года не болеют вертячкой, хотя вакцинация и убивает 1-2 скрыто болеющих голубя, и молодых и старых, но это - разумная плата за здоровье всей стаи.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-12-14

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Юстас 15.12.11 16:04

    Привет, Антон. Попробую в следующем году этот виросальм. Только один отрицательный отзыв про него слышал. В остальном, только положительные
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Евгений Чернобай 15.12.11 23:06

    Спасибо всем за отзывы,моя ошибка была в том,что набрал птицы на вид здоровой на выставке,а карантин не провел плюс ко всему перед вакцинацией никаких мероприятий по оздоровлению не было .К сожалению многих препаратов российских у нас нет,вакцины тоже не густо-только Ла сота,а выписывать дело рисковое.Кто подскажет по опыту,Промектин от глистов для голубей применяется или что может другое лучше.
    костя котов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 278
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 45
    Место жительства : ставропольский край

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  костя котов 16.12.11 0:25

    я тоже больше не буду вакцинировать все это развод вакцинировал я виросальм а толку нет в итоге через даже полгода голуби все равно бывает заболевают а друг повакцинировал почти все завертелись
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Никифоров Игорь 16.12.11 9:53

    Мое мнение птицу сейчас надо лечить и поддерживать антибиотиками с витаминами периодически, а остальное как пойдет, вакцинировать если надумал надо знать больна птица или нет , а как узнать, что в лабораторию постоянно бегать, нас там с распростертыми ждут, бабки заплатиш и ничего вразумительного не скажут, так что остается на наше общение между собой пологаться и опыт, который не без ошибок. Всем удачи.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-12-14

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Юстас 16.12.11 14:49

    при вакцинации больной птицы (в числе которой могут быть носители) появляются трупы. Если с вирусом практически всё ясно, то с хроническим сальмом разобраться очень и очень сложно. Тут только анализы спасут. Плюс правильно подобранное лечение
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 16.12.11 17:07

    костя пишет:я тоже больше не буду вакцинировать все это развод вакцинировал я виросальм а толку нет в итоге через даже полгода голуби все равно бывает заболевают а друг повакцинировал почти все завертелись
    Костя, ни одна вакцина не даёт стопроцентной гарантии, увы. К сожалению вакцинировать голубеводы начинают зачастую когда инкубационный период эпидемии пройден и уже начинают проявляться внешние признаки сальма и Ньюкастла - вертячка, здесь уже не вакцинировать надо а лечить, а это долгий каждодневный процесс с непредсказуемым результатом. Пройдено на собственном горьком опыте, вакцинировать нужно обязательно, предварительно подготовив птицу - проглистогонить, проколоть фоспренилом для лучшего иммунного ответа, а уж потом ставить вакцину.
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  сергей ломов 17.12.11 5:19

    [/quote] Выбрать/отменить одновременное цитирование
    Ответить с цитатой

    Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение автор Юстас Вчера в 16:49:54
    +
    ----
    -
    при вакцинации больной птицы (в числе которой могут быть носители) появляются трупы. Если с вирусом практически всё ясно, то с хроническим сальмом разобраться очень и очень сложно. Тут только анализы спасут. Плюс правильно подобранное лечение

    Раскажу история как мой дядька ходил в ветлечебницу. У его голубки появилась шишка на крыле и он понес ее туда ч
    тобы ей отрезать крыло(т.к нестись не могла). Придя к нему он рассказал что нужно от врача тот недолго думая взял скальпель и отстриг ей крыло при этом не перетянув жгутом и голубка умерла на руках у дядька (как он потом говорил была последняя из могикан т.е последняя из под Рагимовского голубя кровь). Я тоже обращался в ветлечебницы но кроме дорогостоющих лекарств в их аптеках они нечего сказать не могли и из нескольких раз обращения не одного голубя не вылечили. Как только разводился ( 6 лет назад) ходил в ветлечебницу хотел привить голубей, врач сказал сразу если голуби закрутят то лучше сразу их ликвидировать, вот и обращение к врачам.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Виктор Леонов 17.12.11 7:50

    У нас такие же доктора, я возил кошку в ветличебницу у неё были шишки во рту, короче её там укалоли, а потом предложили умертвить, привез домой её полудохлую уже от них. хотя была в норме до их, она лежала уже видно было что конец подходит, сын младший её крмил насильно у себя в спальне и она поднялась через 4 дня, и прожила ещё два года, ей лет 8 было , вот такие доктора везде походу.
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Ямпольский Александр 17.12.11 7:59

    Да никто не просит лечить их там. Нужно две вещи от них. Исследовать помет на наличие возбудителя и подобрать антибиотик, к которому этот возбудитель не устойчив. Остальное здесь. Мы только воду туда-сюда гоняет вместо того, чтобы что-то предпринять. Я тоже не волшебник. Но как-то получается иногда. Почему находится масса отговорок, лишь бы не лечить?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Николай Чехлатов 17.12.11 9:16

    Добрый день коллеги! Прежде всего следует различать природу болячек , сальмонеллез - бактериальное заболевание, а Ньюкасла – вирусное. Сальмой птица им может заразиться через зараженный помет, через выделения из клюва - а следовательно через разбросанное зерно или общую воду. Говорят болячку можно занести и из зараженной голубятни обувью. Заражение часто еще происходит от грызунов, помочившихся на корм, они самые главные разносчики этой болезни. Остановить эпидемию можно, если подобрать правильный антибиотик.С вирусом (болезнь Ньюкасла) все серьезней, он и воздушно-капельным путем распространяется. Если пошла эпидемия у диких голубей, а ваши вольные, то очень высока вероятность беды. Сам сталкивался с этой проблемой, потерял молодых, старых спасла именно импортная вакцина. Болезнь пошла тогда, когда на улицах пропали дикие голуби, их трупы можно было увидеть повсюду. Причем здоровье голубя, его физическое состояние не влияет особо на устойчивость к вирусу, он косит всех и самых слабых и самых сильных. Считаю единственный вариант подстраховать себя – проводить вакцинацию, и желательно качественными импортными вакцинами, наши очень жесткие и такой защиты не дают. Вирус каждый год мутирует, в Европе под это перестраиваются, а у нас работают в «узком диапазоне». И рассчитано все это конечно не для голубей.
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  сергей ломов 17.12.11 14:55

    Сань а ты скажы где у нас есть такая ветлечебница что сделают хорошо анализы, я товарища голубя отвезу для анализов. По телеку смотришь людей калечат да на животных на лечении наживаются
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Ямпольский Александр 17.12.11 19:11

    Свердловский тракт, 18 а. Нужно просто сдать помет на анализ. Дождаться результатов и всё. Любая ветеринарная лаборатория обязана это делать. Антон., Например там уже делал
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 19.12.11 16:00

    Да, делал. В собранных в течение 10 дней пробах помёта ветлаборатория сальмонеллу не обнаружила, т.к я уже начал колоть антибиотики голубям, поэтому сальм уже был частично задавлен. Зато вирус Ньюкастла они чётко диагностировали, и всю стаю прокалывал фоспренилом и гамавитом, исключив антибиотики.
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Евгений Чернобай 29.12.11 15:06

    Коллеги!Кто подскажет,если голубь крутит головой,но при этом ест и пьет,есть ли шанс на то что он выходится и его поведение приобретет норму,или это уже неисправимо,и выход один в уничтожении его.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Пучков Сергей 29.12.11 16:20

    День добрый Евгений у меня есть один такой голубь крутит бошкой и ест и пьет это после болезни его выходили и прививки делаем сейчас и потомство беру так что если птица цЕНая то можно оставить а если нет то лучше бошку оторвать и не парится ! Удачи и с наступающими праздниками !
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Лисица Александр 29.12.11 16:22

    Евгений Чернобай пишет:Коллеги!Кто подскажет,если голубь крутит головой,но при этом ест и пьет,есть ли шанс на то что он выходится и его поведение приобретет норму,или это уже неисправимо,и выход один в уничтожении его.

    Переболеет и будет жить дальше , в большинстве случаев без последствий. Бывает и остается с дефектом приобретенном во время болезни. Длительный это процесс выхаживать такую птицу.
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Ямпольский Александр 29.12.11 20:12

    Нарушения координации после болезни- самая частая причина для того, чтобы оторвать голову. На самом деле, это всего лишь остаточные явления. Если голубь дает своих птенцов, он здоров. При сальме или ньюкасле птенцы либо умрут в первые две недели, либо яйца пустые будут. Нарушения проводимости нервных клеток неплохо лечатся ноотропными препаратами, если вовремя начать. Без них могут уйти месяцы и даже годы. У меня были (и есть) такие голуби, с которыми я был готов попрощаться, но вовремя передумал. Обе голубки сейчас летают. Так же есть масса случаев, когда голуби сами излечивались.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Пучков Сергей 29.12.11 21:35

    Саня скажи пожалуста если Голубь уже года два так себя ведет я имею виду координацыю то помогут сейчас ноотропины ? И что такое ноотропины и где купить спасибо за ранее с наступающими праздниками здоровья добра в дом вашь !
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Ямпольский Александр 29.12.11 22:24

    Привет. Ноотропил (пирацетам) продается в обычной аптеке, недорого. Если действующее вещество в нем 200 мг, то в день дается по 1/4 таблетке, если 400 мг, то по одной восьмой. Долго. Через два года... Шансов мало, но я бы попробовал.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    ВЕРТЯЧКА - Страница 2 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Пучков Сергей 29.12.11 22:56

    Вечер добрый ! Спасибо огромное за ответ я попытаюсь

      Текущее время 10.05.24 13:36