Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    ВЕРТЯЧКА

    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Дмитрий Губченко 12.01.13 12:42

    А какие голуби широкохвостые
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Виктор Леонов 12.01.13 12:48

    Нет белые с космами на высоких ногах, башку если завернула назад немного, это что чума или вертячка, блин с такой заразой не сталкивался, самому бы не заразиться, а я придурок их витаминами как умная маша поил, им боки надо наверное рвать, выхода нет, к ним пекуна кинул своего голоногого и он приуныл у них уже тоже.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Никифоров Игорь 12.01.13 12:59

    Виктор когда головой крутит то это не обязательно крутячка, крутят почти от всех болезней, проследи другие симптомы
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Виктор Леонов 12.01.13 13:02

    Пока голова в сторону повёрнута, и летит бочком голубка .
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Евгений Кухарев 12.01.13 14:16

    Виктор Леонов пишет:А я себе за 50 косарей у Низама купил вертячку, вторая голубка башку повернула , первая сдохла почти сразу по приезду, этих отсадил подальше, сейчас пошёл смотреть их, одна вертит башкой, небыло такой заразы , купил нормально.
    Виктор я тоже покупал с другого региона и сидели нормально а через месяц понеслась вертячка хорошо что свои вакционированы были.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Никифоров Игорь 12.01.13 14:48

    Вам привезли голубей которым никто ничего не давал и ни чем не вакцинировал, после попадания в другую голубятню они не имеют тот имунитет что и ваши, вот тут и начинается то крутят то сохнут, особенно если они молодые, сам через это проходил и не обязательно что тот кто вам их прислал знал что они больны.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Евгений Кухарев 12.01.13 14:50

    Может это и так.Что то я не подумал об этом.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Никифоров Игорь 12.01.13 15:01

    Женя я привозного стараюсь брать взрослым, купаю дома прямо хоз мылом, сушу, потом капаю на холку эндо экто и в голубятню, было все ничего но вот белого чубатого взял летом у знакомого, голуби у него не болеют да там отношение к ним огого, голуб через 2 недели заболел сальмой зеленка на подхвостнике и сухота, 7 дней раз куралом прокапал и потом еще 5 еле отошел, причем тут его хозяин, есле его имунитет к моей голубятни не подошел, а сейчас жиребец в голубятне.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Евгений Кухарев 12.01.13 17:49

    Правильно говорят что в каждой голубятне присутствует свой штамм.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Виктор Леонов 12.01.13 20:17

    У меня нет штампов, если голуби поймали гдето заразу то это им приговор у меня, я лечить больных не буду, потому что это уже не голуби , а мутаны получаться, будешь бегать со шприцом за ними, а пахать кому, я тоже брал голубей из разных мест, и если голубь здоровый то он и живёт, а больной он может в самый интересный момент выкосить всех что годами собираешь, и после лечения даже ( брал пропоиных лекарствами) они дадут полтора пекуна за сезон это в лучшем случае, а в худшем вообще ничего не возмёшь, видел я у некоторых с шышками держут инвалидов, каждому своё, у меня что то не болеют, хотя жрут всё вподряд, и кому продавал и давал , все довольны , у меня проблема когда приобретаю чтоб больных не подсунули, бошку голуби заворачивают не от штампа в голубятни, а потому что они приехали с этим.
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Алисов Юрий 12.01.13 21:28

    А причум тут Низам мы тоже у ниго взяли девять штук и все нормально ни какойвертячки
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Вольф Алекс 12.01.13 22:07

    вот поетому лучьше никому и ничего не продавать и не дарить,менталитет-СТРАШНЫЙ.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Виктор Леонов 13.01.13 7:03

    Мне голуби ехали месяц, а договор был на пять дней, без посиделок по голубятням, мои ещё кде то под Москвой были в чужой голубятни, я всё делал чтоб шли напрямую мне, мне голубей жалко , Алексей вот не надо этого не продавать, я пишу про голубей а ты про деньги, мне нравяться они я покупаю если есть возможность, и вторую часть денег я отправил после того как первая загнулась голубка, потому как банк не работал этот до 9 января, я если сказал то сделал, и говорю всегда напрямую что получилось, мне что молчать что ли, я спросил что это чума или вертячка и так от вас не понял, позвонил в Хасавюрт сказали что чума, и надо рвать головы при таком поведении голубя .
    Алисов Юрий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 493
    Дата регистрации : 2012-02-12
    Возраст : 61
    Место жительства : Краснодарский край пгт.Мостовской

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Алисов Юрий 13.01.13 8:07

    Виктор ниспеши рвать головы успеешь отсади их отдельно ипропоии их лозевалью ивитаминами иотайдут
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Николай Чехлатов 13.01.13 9:45

    Виктор, пару лет назад у меня был жуткий случай. Отец был месяц в командировке в Буденновске, я его попросил привезти мне птицу. Время у него было, многих людей посетил, пар 5 из разных голубятен он привез . Две недели они просидели в карантине в Буденновске, их кормили -поили. Птица приехала в Ростов, без всякой мысли пускаю их в помещение к своим на «резки». И через 3 дня началось. Мои здоровые, холенные молодые начали погибать один за другим. А старым - ноль, они привитые были. Тогда я всех непривитых своих потерял. Заболевших уничтожал, пытался остановить заразу. Кого винить - не знаю. У меня еще до приезда знакомые ребята в голубятне были, а как оказалось у одного болели. И в Буденновске у одного болели. Науку на всю жизнь получил, новую птицу привел - сразу в карантин, и желательно более чем на месяц. Затраты на новых голубей несоизмеримы с тем, когда своих теряешь, лучших. Сам потом полгода от этого отходил, хотя старых сохранил. У меня в голубятне это все больше месяца продолжалось, за это время сам на 6 кг. похудел. И то считаю отделался легко, костяк не тронуло.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 13.01.13 10:23

    Добрый день. Вертячка если в радиусе 10 км есть то у вас через три дня будет. И никак вы не убережётесь. Совсем не обязательно птица закрутит. Может изойти на понос водой-через два дня максимум зароете или не подойдёт к корму день два и высохла и сдохла. Это страшнее когда ей по мозгам ударило. Если крутит то одна проблема не может нормально поесть попить и гибнет долго от голода.Кормить с рук и витамины и препараты от эпилепсии и прочих нарушений мозгового кровоснабжения.Вполне птица восстанавливается хотя может подкручивать всю оставшуюся жизнь и летуны с неё уже никакие но даёт потомство нормальное. Другое дело что не каждый хочет заморачиваться с лечением. А грешить что вам больную птицу продали или занесли при визите с ногами не стоит. От момента заражения до смерти проходит максимум 72 часа.Одна панацея хотя и не стопроцентная это вакцинация. У нас сейчас в регионе вирус ходит уже не одну голубятню выкосило и меня краешком захватило хотя и до источников 30 км и я там уже два месяца небыл.Потерял пять чехов самцов возрастом от года до семи лет( почтари у меня остались не привитые -осенью не хватило вакцины а докупить не смог) и трёх челябинских потерял из привитых но они и так всё лето чахли то одну заразу подцепят то другую.Одного из них я убрал сам подкручивать начал с испуга хотя крепкий и ел пил сам а двое зачахли за сутки хотя до этого сильные активные были. Восемь из двухсот это не много хотя и обидно.Но вот уже две недели новых заболеваний нет.Каждый декабрь эта ***** приходит.Эта зима суровая поэтому не очень зверствует а в тёплые зимы косит по полной у тех кто не прививает.И меня в своё время научила когда потерял семьдесят две пары взрослых и весь молодняк что за сезон напарили. С тех пор прививаю не велики затраты ни по деньгам ни по времени.Ла-Сота не дорого стоит даже если прививать выпаиванием(десятикратная доза). Больше сальм допекает. С уважением.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2011-10-15
    Возраст : 68
    Место жительства : челябинская обл

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Василий Васечкин 13.01.13 11:36

    Васильевич,а где Ла-Соту можно приобрести?
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 13.01.13 15:35

    Добрый день. Я покупаю в Зооветснабе в Челябинске. Это на Свердловском тракте недалеко от поворота на ЧМЗ. Напротив Автоцентр Регинас-ориентиры заметные. Там областная Ветклиника.За ней метров 50-100 справа во дворе.Все прочие фирмы от голубиных вакцин самоустранились-навара нет. У них же можно приобрести Виросальм от вертячки и сальма одновременно но завод Владимирский что её производит до февраля на ремонте а после февраля производителей вакцинировать уже поздно но можно приобрести для молодняка.Тем более что рекомендуют вакцинировать с трёх недель. Что делать -надо бороться -терять любонек уж больно жаль. С уважением.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Евгений Кухарев 14.01.13 12:36

    Василий Васечкин пишет:Васильевич,а где Ла-Соту можно приобрести?
    Василий ласоту не советую возмите лучше импортный хороший препарат.Наша ласота не успевает за мутацией вируса.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 14.01.13 13:40

    Добрый день. Не спорю но и Ла-Сота уже из продажи практически пропала а с импортными продавцы вовсе связываться не хотят-не выгодно им голубями заниматься. Вполне собачек кошечек для безбедной жизни хватает. С уважением.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Евгений Кухарев 14.01.13 15:15

    Евгений Васильевич по интернету сейчас не проблема заказать любые лекарства.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 14.01.13 15:59

    Проблем заказать нет.Но есть проблема с транспортировкой.Температурный режим хранения и транспортировки 2-6 градусов. Значит нужен термоконтейнер с автоматическим поддержанием заданной температуры и курьер который сделает это быстро.Никто ради флакона на такие затраты не пойдёт. Поэтому предлагают доставку почтой. В каком состоянии придёт вакцина понятно.С таким же успехом можно вколоть физраствор и поставить галочку что птица привита.Разговаривал в нескольких Челябинских фирмах -не хотят заниматься вакцинами хлопотно и накладно а срок реализации маленький. Пока в своём регионе не нашёл подходящего варианта. Наверное плохо искал. С уважением.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Сергей Орлов 14.01.13 20:31

    В моем регионе И ла-соты не найдешь.Приобретаю вакцину осенью.подгадываю чтобы уличная температура соответствовала температуре хранения вакцины.Делаю заказ.Неделю идет по почте и думаю что в этом ничего страшного нет.Тот же Желтов утверждает что с момента первого применения.ихние вакцины могут хранится в холодильнике до пяти месяцев.А несколько дней перепадов температуры.я думаю сильно не отразятся на качестве этой вакцины.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2011-10-15
    Возраст : 68
    Место жительства : челябинская обл

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Василий Васечкин 15.01.13 16:08

    ВЕРТЯЧКА
    автор Евгений Никулин(vasilich) в Вс 13 Янв - 0:35:03 Спасибо за полную информацию.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    ВЕРТЯЧКА - Страница 4 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Aндрей Дигель 03.02.13 21:52

    Привет всем!
    в 2012 году вертячка хорошо прошла по германии многие потеряли хорошую птицу. Обращались к ветврачам которые прописывали всякие антибиотики которые помогали на какое то время и потом начиналось все сначала. Хорошо помогает прокалывание голубей во время болезни и вообще chevivac-P200 PMV-1.

      Текущее время 20.05.24 23:31