Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    ВЕРТЯЧКА

    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Виктор Леонов 30.12.11 12:17

    Сегодня встретил одного придурка с соседней улицы, у него было хобби кормить своих голубей и дикарей, я как раз гонял голубей идёт мимо, говорю что не гоняешь, а он говорит крутят бошками, уже 8 выкинул. и ещё половино крутят, так что дикорей прикармливать не стоит себе дороже, он сейчас тоже понял, живёт этот конь от меня в 100 метров, дикарей он приучал для того чтоб чужих приводили, это каким надо быть дубом чтоб притащить заразу к себе домой.
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Ямпольский Александр 30.12.11 13:41

    Зря Вы так. Я тоже кормлю дикарей и ни один из них не стал причиной болезни в голубятне. А вот новички домашние не раз становились причиной гибели моих дикарей, которые живут у меня. Обычно, человек ищет разумное объяснение тому, что происходит. И не всегда ответ лежит на поверхности. Иммунитет среднестатистического дикого голубя в разы крепче. И они начинают болеть только после заражения большинства домашних в округе.
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Евгений Чернобай 16.01.12 21:05

    Всем спасибо за отзывы по теме.У меня уже большинство птицы с признаками вертячки оклемались,вылетают на перекладины,голуби заворковали.Остаточные явления есть,но уже появился оптимизм.За это время пропаивал настойкой лука и чеснока на водке(по 1 ст.л на 1 литр воды),давал нутрил,чиктоник и ганаминовит.
    Плотников Иван
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 293
    Дата регистрации : 2012-10-18
    Возраст : 24
    Место жительства : Лабинск,Краснодарский край

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Плотников Иван 23.10.12 22:20

    не чем не лечить иничтожить и закопать,самый лучший способ я сам убедился когда 2 года назад из за одной больной здохло 50породистых,красавцев,переболеет месяц она от силы посидит и опять,в карцер,тоже жалел,а потом плюнул и всё,зато теперь всё окей ни один больше не заболел!!Вот так одного пожалееш здохнут все,и чём смысл жалеть
    avatar
    Гость

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  ????? 23.10.12 23:17

    "Знал бы, где упадешь, там соломку подстелил бы"...
    Верятчка - огромная яма, в которую не то что соломку стелить нужно, а вообще периной накрывать! dedushka
    Belga Vac - моя "солома". Smile Razz
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Валерий Цыганков 24.12.12 22:29

    ВЕРТЯЧКА

    Сообщение автор Валерий Цыганков Сегодня в 22:27:37
    [quote="Санёк72"]Дима спасибо за совет,голубятню обработал сразу.Буду ждать кто выживет.Жаль сейчас гонять некого,осенью хорошо нагнал а теперь вирус подхватили.У нас в этом году горлиц очень много.

    Горлицы не причем, необходимо соблюдать гигиену кормления голубей для начала, исключить контакт с любой синантропной птицей, и вакцинировать осенью и весной особенно - для Ростовской области, со второй половины октября, в сухую и ясную погоду- лучше Ла-Сота, растворять физраствором, дважды кипячённой водой-температура тела человека, интраназально одна,две капли, не гонять хотя-бы 5 дней.(Больные которые выживут, если ценные, то можно оставить - восстановятся, в течении 1-2 сезонов,придется потрудиться и полетят и потомство дадут- личный опыт). Обработка уже была бесполезна, так как голуби вирусоносители.

    http://www.zebravet.ru/products/fosprenil
    II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
    5. Фоспренил стимулирует основные параметры системы естественной резистентности (бактерицидная активность сыворотки крови и фагоцитоз), усиливает гуморальный иммунный ответ на вакцины, благодаря чему повышает устойчивость организма к инфекциям, снижает заболеваемость. Фоспренил активизирует метаболические процессы в клетках и, соответственно, повышает привесы при снижении затрат корма.
    Фоспренил обладает противовирусной активностью против парамиксовирусов, ортомиксовирусов, тогавирусов, герпесвирусов, коронавирусов и некоторых других вирусов.

    Во-вторых, Фоспренил препятствует размножению отдельных видов вирусов. В этом заключается его действие как противовирусного препарата. Особенно это актуально при подключении препарата к схеме лечения вирусных заболеваний.
    http://www.fosprenil.ru/pages/aboutprep
    Хорошо работает Фоспренил и для профилактики различного рода вирусных инфекций (после возможного или состоявшегося контакта с больным или подозрительным по заболеванию животным, в условиях эпидемии вирусного заболевания, перед посещением выставки, стрессовым воздействием).

    При применении совместно с вакциной (в разных шприцах) во время плановой ежегодной ревакцинации Фоспренил способствует формированию более длительного и адекватного иммунитета, а также предотвращает возможные поствакцинальные осложнения.


    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Александр Захватов 07.01.13 1:15

    привет всем! хотите верьте хотите нет. но я и у нас остановили болезнь простым способом - уже во время болезни когда я первый раз столкнулся с Ньюкасловской болезнью не знал что делать, поблизости живет один голубевод человек старого поколения, так он посоветовал пропаивать птицу марганцовкой, после давать периодически через день витамины В12 и йод, через 3 дня я резко остановил эту болезнь, лишившись до лечения штук 20 голубей и получив около 15 с кручением головы. Пропаивал где то дней 12, потом те кто вертели головой - часть из них со временем отходят, та часть которая из летных была начал гонять быстрее отошли, а часть так и остались крутить со временем уйдя восвояси, жалко было, но что ж сделаешь. Занес заразу с дикими голубями которые прилетали пожрать на халяву.. Еще помню тот голубевод посоветовал найти мясокостную муку, она говорил он лучше всего помогает при этой болезни, но она очень редкая, в общем не нашел я ее. плюс насколько помню еще было лекарство под названием Дитрим, щас не знаю выпускают ли его, но раньше точно был. У нас многие им пропаивали и очень хороший эффект был, правда очень дорогое лекарство говорили мужики, сам не использовал его по причине того, что еще не так легко его было найти в ту пору, когда птица практически во всем городе болела у всех. а дикие голуби и воробьи и др пернатые тоже хорошие разносчики этой заразы. Помню был на заводе по производству муки и макарон у одного знакомого ближе к весне, так в ту пору видел как дикие голуби на территории этого завода сотнями трупами валялись буквально под ногами и летающих непонятно как с крученными головами было тоже не мало. Самая убийственная болезнь эта Вертячка!
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Лисица Александр 07.01.13 7:26

    Тут и верить то нечему то что вы написали .....за это время все само на место выйдет без лечения с такими же последствиями.....так что пока не найдено противоядие от вертячки чтоб остановить за 3 дня.

    А мясокостной муки сейчас не проблема ... почти в любой ветаптеке. Все это для того чтоб поддержать птицу во время болезни. Но остановить ее за 3 дня нет возможности.
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Ганжа Владимир 07.01.13 11:28

    От одного старого голубевода к нам пришел один рецепт .На 3 л воды 1 ст ложка картофельного крахмала варится кисель и после добавляется 15 капель йода и дается хотя б раз в неделю.Как не странно но от вертячки помогает.Хотя и вертячки бывают разные.Так же пробовал и детские пивные дрожжи по пол таблетки утром и вечером тоже был положительный эффект.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Дмитрий Губченко 07.01.13 18:48

    Скажите, а вакцины помогают, вот в ютубе смотрел прививали кажется Виросальм на 1 год. Кто нибудь пользовался?
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Сергей Помозов 07.01.13 19:12

    Помогают Иван, пользуемся с друзьями уже много лет и все нормально, не именно этой вакциной, но то что помогает это факт.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Дмитрий Губченко 07.01.13 20:00

    Спасибо Сергей, еду на днях в Москву и куплю
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Дмитрий Губченко 08.01.13 11:15

    Сергей а скажи какой вакциной ты пользуешься и как птицу подготовить. Если в весну прививать. Спасибо
    Сергей Мироненко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Возраст : 49
    Место жительства : Дивное Ставропольский край

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Сергей Мироненко 08.01.13 20:28

    а как на сайт желтова зайти он здесь или гдето в другой сети
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 09.01.13 18:52

    Сергей зайди Поиск голубеводах.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Дмитрий Губченко 10.01.13 17:21

    Конечно у Желтова все очень подробно и красиво написанно и скорее всего голуби всегда на крыле и полностью здоровы. Но неужели реально кто нибудь все это дает голубям. Просто иногда гонять время не хватает а если каждой голубке после того как она снесла 2-е яйцо препарат от трихоманоза 6 дней давать и т.д. То нужно или работу бросить или нанимать мед сестру сиделку. С Уважением
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Евгений Кухарев 11.01.13 12:41

    Иван Синенко пишет:Конечно у Желтова все очень подробно и красиво написанно и скорее всего голуби всегда на крыле и полностью здоровы. Но неужели реально кто нибудь все это дает голубям. Просто иногда гонять время не хватает а если каждой голубке после того как она снесла 2-е яйцо препарат от трихоманоза 6 дней давать и т.д. То нужно или работу бросить или нанимать мед сестру сиделку. С Уважением
    Иван привет!Я пользуюсь препаратами Желтова и знаешь проблем с голубями нет.Насчет препарата от трихомоназа ты чуть не так понял.Это первоначально пропаиваешь рекомендованное количество дней а потом только раз или два в месяц в зависимости от препарата.И капли от пероедов у него очень хорошие.В общем первоначально пропоить всеми препаратами своих голубей конечно затратно но потом расход маленький.Я считаю что лучше и дешевле профилактика чем лечить и терять хороших голубей.Так сказать будь в ответе за того кого приручил.
    Сергей Мироненко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Возраст : 49
    Место жительства : Дивное Ставропольский край

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Сергей Мироненко 11.01.13 19:29

    Уважаемые никак не могу зайти на сайт Желтова, пробовал в поиске по пользователям не находит, и в поиске по голубеводам тоже , может я , что то нитак делаю?
    Андрей Савчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Возраст : 26
    Место жительства : г.Таганрог

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Андрей Савчук 11.01.13 19:44

    Сергей Мироненко пишет:Уважаемые никак не могу зайти на сайт Желтова, пробовал в поиске по пользователям не находит, и в поиске по голубеводам тоже , может я , что то нитак делаю?
    Смените браузер!
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Лисица Александр 11.01.13 19:45

    Сергей Мироненко

    Сергей зайдите в личку ... ссылку вам скинул
    По ней зайдете.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Лисица Александр 11.01.13 19:45

    Сергей Мироненко пишет:Уважаемые никак не могу зайти на сайт Желтова, пробовал в поиске по пользователям не находит, и в поиске по голубеводам тоже , может я , что то нитак делаю?

    Гляньте в личке.....
    Сергей Мироненко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Возраст : 49
    Место жительства : Дивное Ставропольский край

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Сергей Мироненко 11.01.13 21:08

    Александр огромное спасибо . получил ссылку и сразу зашел посмотреть , очень любопытно, всё поставленно на серьёзный уровень, наверно средства позволяют
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Дмитрий Губченко 12.01.13 9:30

    Евгений Кухарев пишет:
    Иван Синенко пишет:Конечно у Желтова все очень подробно и красиво написанно и скорее всего голуби всегда на крыле и полностью здоровы. Но неужели реально кто нибудь все это дает голубям. Просто иногда гонять время не хватает а если каждой голубке после того как она снесла 2-е яйцо препарат от трихоманоза 6 дней давать и т.д. То нужно или работу бросить или нанимать мед сестру сиделку. С Уважением
    Иван привет!Я пользуюсь препаратами Желтова и знаешь проблем с голубями нет.Насчет препарата от трихомоназа ты чуть не так понял.Это первоначально пропаиваешь рекомендованное количество дней а потом только раз или два в месяц в зависимости от препарата.И капли от пероедов у него очень хорошие.В общем первоначально пропоить всеми препаратами своих голубей конечно затратно но потом расход маленький.Я считаю что лучше и дешевле профилактика чем лечить и терять хороших голубей.Так сказать будь в ответе за того кого приручил.
    Евгений а напиши, если не сложно как ты пропаиваешь и прививаешь в течении года. Спасибо Cool Cool
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Евгений Кухарев 12.01.13 9:57

    Иван пропаиваешь курсом только первый раз.А так первый раз я заказал препараты от сальмы,трихомоназа,гекситоза и орнитоза,капли от паразитов и витамины.А теперь подкупаю по мере необходимости.В профилактических целях пропаиваю в начале каждого месяца делая перерыв между препаратами в два дня.Витамины даю раз в неделю.А прививаю только от вертячки раз в год но с весны начну прививать молодеж по правилам на 35 день от рождения.Ну и конечно помимо всего этого даю иногда им рыбий жир и через день-два минералы.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    ВЕРТЯЧКА - Страница 3 Empty Re: ВЕРТЯЧКА

    Сообщение  Виктор Леонов 12.01.13 12:34

    А я себе за 50 косарей у Низама купил вертячку, вторая голубка башку повернула , первая сдохла почти сразу по приезду, этих отсадил подальше, сейчас пошёл смотреть их, одна вертит башкой, небыло такой заразы , купил нормально.

      Текущее время 20.05.24 23:32