Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Армавирские короткоклювые

    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Армавирские короткоклювые - Страница 29 Empty Re: Армавирские короткоклювые

    Сообщение  Никифоров Игорь 15.08.16 20:43

    Красивые у тебя курносики с хорошей длиной корпусов, не то что у нас сейчас много встречается, как воробьи.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Армавирские короткоклювые - Страница 29 Empty Re: Армавирские короткоклювые

    Сообщение  Waldis 16.08.16 15:56

    Всем добрый день, Андрей и Игорь хорошая у вас Птица, красивая, ну а что в небе она ещё плохо летает это не беда, если гонятъ и может ещё
    со стороны играющих подлитъ и всётаки можно возродитъ то что уже потеряли, я так думаю. С Двухчубыми узбеками та же самая песня но
    мне повезло я всё-таки нашёл одну старую линию (от Фридриха) которая была завезена из Ташкента в Германию в 1987 году и веласъ и гоняется
    по сей денъ, я приобрёл их у Фридриха в прошлом году и уже нагнал немного молодых, так что могу твёрдо сказатъ что летят они до 2-3-часов
    наровне с таджиками, а некоторые иногда и подолъше их, и играют тоже.
    Вчера у меня на глазах ястреб забрал самого хорошего по ЛИ молодого Д/ч гулъбадама,.... блин я бы за локотъ себя укусил бы еслиб достал, так было
    жалко его. Целый денъ из головы не выходил этот гулъбадам, лутше бы он десяток лодырей д/ч сожрал я бы ему ещё спасибо сказал. Вечером прихожу
    на голубятню и думаю померещилосъ,........Сидит мой гульбадамчик на летке Живой, я блин от радости лязгинку ,,сбацал,, около голубятни... так обрадовался. Теперь закрою его на племя, болъше рисковать не буду, он себя уже показал в небе дорога ему в племя открыта, он немного поранен
    под крылом (фотку потом скину) но это всё заживёт, главное он жив остался и улизнул из когтей крючконосого, я безгранично рад этому.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские короткоклювые - Страница 29 Empty Re: Армавирские короткоклювые

    Сообщение  Aндрей Дигель 16.08.16 21:49

    Никифоров Игорь пишет:Красивые у тебя курносики с хорошей длиной корпусов, не то что у нас сейчас много встречается, как воробьи.
    Игорь Николаевич, да тоже не так всё сладка на счёт длины ну как-то стараемся, здесь видно играет ещё дело вкуса. А мелких у нас здесь тоже навалом, на это уже внимание не обращаю не моё это.
    Несколько лет назад пришлось с ваших краёв птицу заказывать чтобы со своими перебивать. Результатом вроде доволен осталось ещё маленько всё получше закрепить.
    А к каким сейчас больше предпочтение : мелким, средним или крупным?

    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Армавирские короткоклювые - Страница 29 Empty Re: Армавирские короткоклювые

    Сообщение  Aндрей Дигель 16.08.16 22:09

    Waldis пишет:Всем добрый день, Андрей и Игорь хорошая у вас Птица, красивая, ну а что в небе она ещё плохо летает это не беда, если гонятъ и может ещё
    со стороны играющих подлитъ и всётаки можно возродитъ то что уже потеряли, я так думаю. С Двухчубыми узбеками та же самая песня но
    мне повезло я всё-таки нашёл одну старую линию (от Фридриха) которая была завезена из Ташкента в Германию в 1987 году и веласъ и гоняется
    по сей денъ, я приобрёл их у Фридриха в прошлом году и уже нагнал немного молодых, так что могу твёрдо сказатъ что летят они до 2-3-часов
    наровне с таджиками, а некоторые иногда и подолъше их, и играют тоже.
    Вчера у меня на глазах ястреб забрал самого хорошего по ЛИ молодого Д/ч гулъбадама,.... блин я бы за локотъ себя укусил бы еслиб достал, так было
    жалко его. Целый денъ из головы не выходил этот гулъбадам, лутше бы он десяток лодырей д/ч сожрал я бы ему ещё спасибо сказал. Вечером прихожу
    на голубятню и думаю померещилосъ,........Сидит мой гульбадамчик на летке Живой, я блин от радости лязгинку ,,сбацал,, около голубятни... так обрадовался. Теперь закрою его на племя, болъше рисковать не буду, он себя уже показал в небе дорога ему в племя открыта, он немного поранен
    под крылом (фотку потом скину) но это всё заживёт, главное он жив остался и улизнул из когтей крючконосого, я безгранично рад этому.
    Володя привет!
    Да не так всё просто по ним ( на счёт лётных и игровых ) не знаю как на Кавказе с этим дела но у нас геморрой. Сколько лет занимаюсь этой птицей у нас видел только двоих кто их выпускал назвать не могу, что гоняли просто выпускали кто хотел летел кто не хотел гулял по полу.
    Рад за тебя, что по Узбекам есть движение Question сейчас нужно сворачиваться до завтра.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Армавирские короткоклювые - Страница 29 Empty Re: Армавирские короткоклювые

    Сообщение  Никифоров Игорь 18.08.16 18:28

    Добрый день Андрей. Предпочтение к средним, но тут ты прав дело вкуса. Главное многие любители включились в разведение породы, как то белоголовые уходят на второй план, но с ними сам знаеш не каждому дано иметь голубят.

      Текущее время 10.05.24 1:16