Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Гон Бойных и Летных Голубей

    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Василий Белов 19.01.14 18:32

    А я все думал почему в вашей местности только сапсаны круглый год а ястребов нет.Теперь понятно.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 20.01.14 0:12

    Василии ястриби есть но они в полне сити у нас много очень много голубей диких везде,иногда и нападают но не очень сверепие!! Непоймал с первого раза всё меняйет курс и где небудь ещо,я от ястреба спас голубей не рас,,как уже цеплёнок в руках(в когтях) я станавлюсь диким зверём и нападаю на недо ещо не успели пагубить некаво/тоже самое с котами...а сапсани ну с пакритя привозят дамой..
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 30.01.14 6:47

    Всем привет.
    Вот вам и Сибирь.Вчера по пути заезжал к Андрею в Абакан,как раз он начал гонять голубей в 10 час.Морозец -25 или чуть больше. Первые полетели косони,сизые,уды косматые,а вместе с ними пара самцов капканов лысых.Через час с копейками все сели кроме капканов.Не дожидаясь посадки капканов,Андрей пугает штук 15 2х/ч разных.Те около часа отлетали на средней высоте по спирали сверху вниз,а пора капканов всё в небе около точки ходят.После 2х/ч полетели Андижанские,турки,иранские.Тоже за час отмахали.Андрей в 12.30 час повёз ребёнка в школу и на работу,а пара капканов так и не сели ещё.Вот вам и узбеки в Сибири. Он мне вечером с отчётом позвонил.Слава богу все голуби целы .
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 13.02.14 23:34

    Здаров и приветствую всех гонщиков и людей каторие гоняют птицу!! Сегодня в честь друго поднял аферистов во время рейдов сапсанов!! Наканец пришли и долго питали всех 6 -ку тройе патом потерялись на савсем после некоторих папиток соколов...а патом прихадили са старон пачти в пакритии и эти опять нападали на них,ну и наканец все пришли дамой!! У однаго 2-3 перя на хвастье атсуствавали !!Very Happy
    Ну кароче я побеждаю !! Smile,потом с другом пошли к скалам там где сапсни просто гулять и глину сабирать,сапсанов увидели чо та тащил один но не мой был...паставлю щяс где были они..


    Последний раз редактировалось: Arman Sarkissyan (13.02.14 23:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 13.02.14 23:39

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 2014021316 после этово почти киламетр на право где сапсанов увидели!!
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Василий Белов 14.02.14 13:23

    Arman Sarkissyan пишет:Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 2014021316 после  этово  почти  киламетр  на  право  где  сапсанов  увидели!!


    Красиво.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 14.02.14 14:25

    Василии привет скали в ту сторону очень високие ато я пластиковие яйца бы поставит поб сапсанов!!Smile
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Aman Charyyev 14.02.14 19:03

    Арман привет. И шутка удался Razz Smile   и местность очень красивая dedushka Удачи!
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Асхат Оспанов 24.02.14 21:53

    салам коолеги, чтот видео маловата

    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Асхат Оспанов 24.02.14 22:07

    Затяги при посадке
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 18.03.14 17:53

    Здаров ребят! Как здесь поживаем ? Спасибо Аман ' шутка с шуткой но не шутил так сильно.
    Сежу и жду погода поминяется может...? Sad чтоб гонять вот уже поели' шяс гарючее пойдёт куда надо и гонять!!Smile только ветер сильнии,нада ждать сапсанов чтоб что то паймальи а патом я начну,ато утром не смог гонять пагода дурная...
    Вчера адин Тегран самец пакрился а пришол уже храмал...Sad тинул где та больше 4 часов..
    Теграни цеплёнок нету ещо его папу тоже сняли..
    но линя ечть один циплёнок от этой что син Ракети маего...сразу и резать буду 'его атец был всё что надо было мне...очень много удрал ат сапсанов больше 30 раз наверника...а в последнии рас попался...красную линю зашли,с утра литали до 2-ух а после и сапсани на сцену эти 2 братя были в покритии ' заметил абойих сапсанов очень висако нижние удрали,,патдумал шяс каму та кришка так и призашёл адин не вернулся..
    но ещо можно ждать...


    Последний раз редактировалось: Arman Sarkissyan (18.03.14 21:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 18.03.14 17:54

    Кальца заказал скора будут самной клипавие,все верховние поимейут адну...
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Виктор Леонов 19.03.14 5:27

    Пара белых набрали красивый бой, помазал их зелёнкой думал пара первая спарилась как надо, 3 дня назад вечером зашёл в голубятню голубки нет, вчера вечером зашёл в голубятню и голубя нет, сами летали специально не гонял почти, раз в неделю пугал и всё тихо было , вчера надеялся что голубка может вернёться, но и голубь пропал видно кто то специально их пасёт, как люди умудряються гонять весной незнаю , летом один месяц тихо и то не всегда.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 19.03.14 14:31

    Здрасте Виктор я же паздаровался со всеми ...притом с челавеком кто после меня будет писать,и притом писать про гонь(пра то что я говарил)..
    Так вот непереживай силно прайдёт ...
    я гонял зимой весной летом и осенью ,каждии сезон ещо злие циплята получаются!!
    Первии год почти 35-50 голубей потерял втарой год 50-70 даже сто ,3-ии год 30,4-ии год 15 вот тебе май статистика...прошлой зимой 7 потерял это я зделал и буду делать..!
    Надо сначало иметь держат/гонять голубей,, а патом надо иметь хароших голубей!!!
    Кур все могут держать а вот голубей слажнее..
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Василий Белов 19.03.14 14:50

    Arman Sarkissyan пишет:

    Надо  сначало  иметь  держат/гонять  голубей,,  а   патом  надо  иметь  хароших  голубей!!!
    Кур   все  могут  держать  а  вот  голубей  слажнее..

    Молодец Арман.Золотые слова.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Виктор Леонов 19.03.14 16:27

    Привет , куда мне до вас , я школу кончал коридорами, и голубей второй день держу, и здороваться не умею , голубей гонять тоже, и вас голуби лучшие я так понял.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 19.03.14 16:45

    Василий Белов пишет:
    Arman Sarkissyan пишет:

    Надо  сначало  иметь  держат/гонять  голубей,,  а   патом  надо  иметь  хароших  голубей!!!
    Кур   все  могут  держать  а  вот  голубей  слажнее..

    Молодец Арман.Золотые слова.

    Мужики у Виктора не много другая ситуация.Он в том году завёз очень редкую породу голубей,а в Сибири вообще это первые такие голуби.Он их нагнал,не взирая на ценник и ограниченного количества.И вот после такого успеха,когда надо уже потомство брать от проверенных голубей,они пропали. А в Сибири гонять голубей умеют. Вон Андрей с Абакана мне звонит 17 марта часов 9 вечера и не знает что делать.Говорит в 6 часов вечера пришёл с работы,начал голубей кормить,штук 15 подрываются всяких и иранские,и андижаны,и капканы,и туркмены и в лёт.После 21 вечера пять штук на фонарь вывалились.Утром по темну уехал на работу,вечером приезжает и 4х из вчерашних летунов не досчитался
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Василий Белов 19.03.14 17:04

    Виктор Леонов пишет:Привет , куда мне до вас , я школу кончал коридорами, и голубей второй день держу, и здороваться не умею , голубей гонять тоже, и вас голуби лучшие я так понял.

    Виктор а где Вы увидели что про Вас написано.Я например слова Армана про куриц к себе приписываю.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Виктор Леонов 19.03.14 17:05

    Привет Андрей, вот из за времени проблемы, гонять по времени никак, уехал темно, приехал почти темно, и открытыми держу их, мне тоже как и всем интересно чтоб не засиделись, тогда зачем их я вообще брал, старые все живы, это у меня молодое поколение пропадает, и как назло те что набирают игру пропадают.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Василий Белов 19.03.14 17:09

    Юринов Андрей пишет:
    Василий Белов пишет:
    Arman Sarkissyan пишет:

    Надо  сначало  иметь  держат/гонять  голубей,,  а   патом  надо  иметь  хароших  голубей!!!
    Кур   все  могут  держать  а  вот  голубей  слажнее..

    Молодец Арман.Золотые слова.

    Мужики у Виктора не много другая ситуация.Он в том году завёз очень редкую породу голубей,а в Сибири вообще это первые такие голуби.Он их нагнал,не взирая на ценник и ограниченного количества.И вот после такого успеха,когда надо уже потомство брать от проверенных голубей,они пропали. А в Сибири гонять голубей умеют. Вон Андрей с Абакана мне звонит 17 марта часов 9 вечера и не знает что делать.Говорит в 6 часов вечера пришёл с работы,начал голубей кормить,штук 15 подрываются всяких и иранские,и андижаны,и капканы,и туркмены и в лёт.После 21 вечера пять штук на фонарь вывалились.Утром по темну уехал на работу,вечером приезжает и 4х из вчерашних летунов не досчитался

    Андрей все всё понимают.Только у того кто вообще не гоняет голуби летят сутками и никогда не теряются.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 19.03.14 17:30

    Василий Белов пишет:
    Юринов Андрей пишет:
    Василий Белов пишет:
    Arman Sarkissyan пишет:

    Надо  сначало  иметь  держат/гонять  голубей,,  а   патом  надо  иметь  хароших  голубей!!!
    Кур   все  могут  держать  а  вот  голубей  слажнее..

    Молодец Арман.Золотые слова.

    Мужики у Виктора не много другая ситуация.Он в том году завёз очень редкую породу голубей,а в Сибири вообще это первые такие голуби.Он их нагнал,не взирая на ценник и ограниченного количества.И вот после такого успеха,когда надо уже потомство брать от проверенных голубей,они пропали. А в Сибири гонять голубей умеют. Вон Андрей с Абакана мне звонит 17 марта часов 9 вечера и не знает что делать.Говорит в 6 часов вечера пришёл с работы,начал голубей кормить,штук 15 подрываются всяких и иранские,и андижаны,и капканы,и туркмены и в лёт.После 21 вечера пять штук на фонарь вывалились.Утром по темну уехал на работу,вечером приезжает и 4х из вчерашних летунов не досчитался

    Андрей все всё понимают.Только у того кто вообще не гоняет голуби летят сутками и никогда не теряются.

    Василий,к Виктору и Андрею это не относится.Скорее всего ко мне относится,т.к. гоняю только молодёжь
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 19.03.14 18:57

    Виктор Леонов пишет:Привет Андрей, вот из за времени  проблемы, гонять по времени никак, уехал темно, приехал почти темно, и открытыми держу их, мне тоже как и всем интересно чтоб не засиделись, тогда зачем их я вообще брал, старые все живы, это у меня молодое поколение  пропадает, и как назло те что набирают игру пропадают.

    Виктор привет! Молодь у всех пропадает в первую очередь - не окрепшую птицу Тетеры берут на раз-два-три!!!
    У меня от 17 выведенных прошлогодних лишь 4 шт. осталось, и то только потому, что прикрыл их на время!
    Да и со стариками Тетёра особо не церемонится - за зиму всего почти тридцать штук утащила!
    В тоже время прикрыл пару недель назад - смотрю, а птица как-то "не по боевому" выглядеть стала - сейчас начал "восстанавливать кондицию" - так не желают лететь. Сволочи - гонят голубок на гнезда - в лету минут 30-40 от силы стоят.
    Думаю, усядутся на яйца всё образумится - с утра в гон пойдут голуби, а в обед голубки.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 19.03.14 21:57

    Виктор дарагой извеняюс я не с целю тебе абидить!! Тех что тащили пусть кушают я думаю не стоет сильно переживать... а это что вам говарил вот и написал на стене что всем видно было(надейусь понимайте))
    а ваше горе тоже понимаю ,дай Бог чтоб вернулись любимие..!!!
    А я щяс сижу и мёрзну" голуби не спустятся...сапсан пришол ,пачтаря каго та брал и ушол!!
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Виктор Леонов 20.03.14 4:45

    Всем привет, я пытаюсь наверстать упушенное время, в том году если кто помнит , у меня была проблема с голубками, детей взял поздно, линяли до нового года почти все, нагонял одну первую что выводилась, голубка была бомба если так можно сказать, и косы и летела и била , у меня сосед всё видел , у меня редко это получалось что наблюдать, её как это бывает всегда сьел копчик, и с осени как только наганиваю кого , всё пропадают бесследно, был бы дома видел , а так захожу в голубятню поздно и одни минусы, и сажать на гнёзда нет интереса непроверенных голубей, у меня и так три пары сидят второй год закрытые, хотел их по осени обгонять тоже, но не получилось по времени, бой набирают медленно , но для меня это хорошо , забоя не будет у них, жалко их конечно , зиму в морозы выжили , а сдесь какая то тварь сожрала, я бы лучше гуся упил и кормил эту заразу хоть каждый день, сейчас второй день сидят, буду ждать скврцов пока прилетят , незнаю но мне всё хочеть ся открыть лётку и пусть летят, мне это приносит удовольствие, буду надееться что всё будет хорошо.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 5 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Виктор Леонов 20.03.14 4:57

    Вообше мужики если я закрою их и буду доить пекунов и при этом не наганивать их, для меня это шаг назад, и вообше это не моё, у меня планы чтоб все гуляли на воле и летали с боем, а так для красоты нет смысла их разводить для меня.

      Текущее время 08.05.24 20:44