Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Гон Бойных и Летных Голубей

    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 6 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Aman Charyyev 20.03.14 5:35

    Всем привет. Виктор может на некоторое время открыт птицу тогда когда вы дома. У меня тоже было такое. С работы звонил дочке просил после пяти открыт голубей и кормит чтоб они гуляли пока я на работе. Вот тогда начал пропадать по одному даже не молодые которых на верёвке ни уташиш. Пришлось с нова ранний график. До работы выгуливаю и после работы сижу рядом.Видимо какаята прывыкает ни заметно подлетает и тащит какой
    поподётса. Я к чему это про твоих белых которые пропали по одному. А про то что летали и били Cool . В этом Вы прави.Удачи. dedushka 
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 6 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 20.03.14 5:36

    Виктор Леонов пишет:Вообше мужики если я закрою их и буду доить пекунов и при этом не наганивать их, для меня это шаг назад, и вообше это не моё, у меня планы чтоб все гуляли на воле и летали  с боем, а так для  красоты нет смысла их разводить  для меня.

    Виктор привет.
    Каждому своё.Хороших наводов в Сибири тоже днём с огнём не сыщешь.Поэтому я молодых наганиваю до ноября,делаю отбор на племя и эти у меня уже неба не увидят,только через сетку вольера.В том году из 43 голубят по наводам я выбрал 3х штук.По капканам из 18 молодых выбрал одного. 2х/ч было молодых штук 16-18 /не помню/.Всех отдал молодых.У меня зато весной проблем не каких,не кого не надо добывать и т.д.К примеру У Андрея с Абакана.У него сейчас штук 150,если не больше.Штук 60 надо убирать.А некуда.Как мне кажется,что он рад,когда у него тетеря кого то берёт или в темноте кто то не туда сел. Так что я свой оптимальный вариант выбрал,Андрей свой,ты свой.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 6 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Aman Charyyev 20.03.14 5:44

    Юринов Андрей пишет:
    Виктор Леонов пишет:Вообше мужики если я закрою их и буду доить пекунов и при этом не наганивать их, для меня это шаг назад, и вообше это не моё, у меня планы чтоб все гуляли на воле и летали  с боем, а так для  красоты нет смысла их разводить  для меня.

    Виктор привет.
    Каждому своё.Хороших наводов в Сибири тоже днём с огнём не сыщешь.Поэтому я молодых наганиваю до ноября,делаю отбор на племя и эти у меня уже неба не увидят,только через сетку вольера.В том году из 43 голубят по наводам я выбрал 3х штук.По капканам из 18 молодых выбрал одного. 2х/ч было молодых штук 16-18 /не помню/.Всех отдал молодых.У меня зато весной проблем не каких,не кого не надо добывать и т.д.К примеру У Андрея с Абакана.У него сейчас штук 150,если не больше.Штук 60 надо убирать.А некуда.Как мне кажется,что он рад,когда у него тетеря кого то берёт или в темноте кто то не туда сел. Так что я свой оптимальный вариант выбрал,Андрей свой,ты свой.
    Андрей как не куда убирать.Помог б с этим вопросом и Андрею. Вы же рядом живёте. Просто каждый по своему привязываютса своим питомцам. Вот это уже вопрос другой dedushka .
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 6 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 20.03.14 6:00

    Аман привет.
    Мне конечно его проблемы не нужны,но тем не менее.У меня пустая голубятня есть,я её использую как хоз.помещение.Я там храню зимой с/х инвентарь и поливочные шланги.Она размером 2*2.5*2. Вот ему и предложил на сезон туда пары 4 посадить.Завтра Андрей должен приехать и там уборку произвести.Но это его трагедии не решит.Года четыре назад Андрея андижанцы и туркмены у меня на бане жили.Мыши весь чердак перерыли.Осенью Андрей забирал вместе с молодыми за 30 штук. Вот минус зимнего гона у нас на лицо Тетеря у Андрея не решил количественный вопрос. Не так много поел во время гона.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 6 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Aman Charyyev 20.03.14 6:08

    Привет Андрею bratuxa  от меня как приедеть. Бох помощ жал что не могу помоч с уборкой uborka  было б весело @  Suspect  Laughing  Exclamation .
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 6 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 26.03.14 17:08

    Здров здесь, литим почти каждии день ,старикии как то линивей стали на долго не идут и игра слабая,литят/брадять около часа час с палавиной...но и есть постаянние(с этими и марочятся будем) и игпа ест всегда и ахота лёта но как можно было угадать ,,цплахие радительи'
    И маладняк красиво играть начяли зимние,и одна самка есть 2 года жду и литит от и до!! Но игри нету...
    Линя этих что самка была с Ширазской смесю,эти очень интересно литят без даже хишников класное зрелище посматреть..Very Happy они как этот криля болшие ну длинние как у ласточки и хваста...как столб должни делать как будто разгон набирают скорост и играют ' красиво виглядеть Smile
    один ест с ихней линии этот столб игра 1-3 после чего хочет опять играть и вниз падает отпадая от стайи и патом такую скорость набирает и на верх к стае ,как уже достиг опять столб и )) маладой ещо нармално не играет уже последние на хвост падает и давай ' опять висату набирать...
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 6 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 26.03.14 17:15

    А сапсаниша сидит на яйцах а самец адин не может поймать голубей вот и не марочится с голубями мойими ...скучаю по нему 2 нидельи..ну да приходеть бодрость праверять и уходет без ничиго..
    А вот циплята растут Smile через месяц новие пилоти будут 12 голов большие надежди с этими,умно будем литать и васпитать этих.... Very Happy
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 6 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Василий Белов 26.03.14 17:45

    Арман привет у меня конечно не летят час полтора но с каждым днем все лучше и лучше.Так же как и у вас ястреба нет.Сапсан еще не прилетел.Погода весна.Лепота.Сегодня появились первые птенцы.И тоже на них надежда.Все прошлогодние их братья летят отменно.Но почему то все самцы.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 6 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 26.03.14 19:36

    Василии приятель привет!! Но и к лудшему что все самци,затруднения не будут и небудут бистро спараватся и гнёздится..Smile
    мой тоже прежние уже ,10 рас думаю каго паднять скем и тадгале желейу патерять откритих притом все в залоге уже(залог времени тичот с ними)... но очень хароших засадил (племянних) дам крило на лето...!
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 6 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 30.03.14 10:28

    Здрастье ..вчера был дома очень поздно ,всё мечтал как будем литать как с работи вазрашался ...литать так литать Smile начял гонять ещо 40 светавова дня было...подняль всех ...и ночю начал спускать класно поднялись литали даже те что не литять так сильно тоги самка старая ..а патом с лампушкой напайил накармил и бабайSmile циплята растут ..буду своткать ставит уже...))3 постарше немножко астальние крохатние ещо!
    2 шейки палучил класних от радителей бомба!! Ах так будем литать Smile 3 савсем белих адно рижую мраморную 1 мор астальние ещо в яйцах!! Smile

      Текущее время 09.05.24 1:27