Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 56
    Дата регистрации : 2010-12-22
    Возраст : 52
    Место жительства : краснодарский край

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  андрей к 07.04.11 17:05

    Ерёменко Юрий пишет:Мужики привет всем.Такой вопрос,у кого мраморные иногда пробрасывают белых и чёрных?И кто пробовал паровать их между собой,каковы результаты,водят ли они потом мрамор?
    Юра привет. Я раньше держал мрамор.Давали и черных и белых,как то с голубками был нопряг оставил черную голубку ,так она водила только мрамор.
    zelev-nik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2010-07-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Украина. Бердянск

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  zelev-nik 07.04.11 18:35

    Юр, честно говоря не пойму я тебя, с твоими требованиями ну на кой тебе те бакины сдались?)))У вас ведь есть красивейшая местная порода(Краснодарские бойные) которые и с мастью и по разговорам с лётом и игрой, да и патриотично это))).
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 07.04.11 22:27

    zelev-nik пишет:Юр, честно говоря не пойму я тебя, с твоими требованиями ну на кой тебе те бакины сдались?)))У вас ведь есть красивейшая местная порода(Краснодарские бойные) которые и с мастью и по разговорам с лётом и игрой, да и патриотично это))).

    Zelev-nik привет.Знаете местную породу перевёл в основном из за белохвостых,уж очень много было брака,а стаю раньше держал смешаную.Примерно пополам бакинцы,и наши Краснодарские,потом как то пошла мода на голоногих,многие на них перешли,да ия тоже не исключение.С появлением выставок-ярмарок естественно притащил и заразу,много полегло своих.Остались в основном бакины,вот и пошло и поехало,простых по масти держать уже не очень интересно,больше охото редкой масти.Друзья многие вернулись к местной породе,но мне почему то пока не хочется,хотя может и надумаю. Laughing
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 07.04.11 23:24

    андрей к пишет:
    Ерёменко Юрий пишет:Мужики привет всем.Такой вопрос,у кого мраморные иногда пробрасывают белых и чёрных?И кто пробовал паровать их между собой,каковы результаты,водят ли они потом мрамор?
    Юра привет. Я раньше держал мрамор.Давали и черных и белых,как то с голубками был нопряг оставил черную голубку ,так она водила только мрамор.

    Васёк,Андрей благодарю за ответ,никогда не паровал,просто надо как нибудь попробывать.Ведь георгиевские сизорябые тоже иногда пробрасывают то белых.то шеек,то сизых,но паруя их между собой можно получить неплохой результат.Думаю и мрамор не исключение. Laughing
    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Красовский 09.04.11 10:45

    привет Юрий.проблема проброса белых есть у всех кто держит мрамор.у меня лично темный мрамор пробрасывает белых с сединой.бывают белокрылки.белоголовые.иногда черные но все они из под мраморных и будут они давать такой мрамор что будешь удивлятся.сам увидишь.удачи тебе и без потерь
    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Красовский 09.04.11 10:52

    arunas пишет: Ребета я всем уже гаварил я непротив красати пера я куплиу красивую птицу с 8 часовим палиотам и с харошои игрои пус будет 6 чесов но дасихпор нету предложений. Smile
    Уважаемый Арунас если вы хотите настоящую бакинскую птицу возьмите и поезжайте в Баку.птица есть но как ее к вам переправить вы будете платить? если я с баку мрамор попытался узнать что и как цена возрастает со 200дол за пару до 500-600дол за доставку ко мне.а вы говорите нет предложений вы попробуйте через границу птицу переправить.
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 09.04.11 11:05

    Юра Бакинец пишет:привет Юрий.проблема проброса белых есть у всех кто держит мрамор.у меня лично темный мрамор пробрасывает белых с сединой.бывают белокрылки.белоголовые.иногда черные но все они из под мраморных и будут они давать такой мрамор что будешь удивлятся.сам увидишь.удачи тебе и без потерь

    Привет тёска,да надо как то попробовать спаровать,вдруг удивят Very Happy тебе тоже удачи. Cool Neutral
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.04.11 14:10

    Юрий, я мраморных не держал, но у меня друг детства армянин в Ростове всегда так паровал. И так не только у сизо-лысых, еще у Новочеркасских чернохвостых и у Ростовских белогрудных. Уверен, что много других пород, с таким принципом разведения. Знаю только о тех, которые находятся рядом.
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Гость 09.04.11 14:50

    Юра Бакинец пишет:
    arunas пишет: Ребета я всем уже гаварил я непротив красати пера я куплиу красивую птицу с 8 часовим палиотам и с харошои игрои пус будет 6 чесов но дасихпор нету предложений. Smile
    Уважаемый Арунас если вы хотите настоящую бакинскую птицу возьмите и поезжайте в Баку.птица есть но как ее к вам переправить вы будете платить? если я с баку мрамор попытался узнать что и как цена возрастает со 200дол за пару до 500-600дол за доставку ко мне.а вы говорите нет предложений вы попробуйте через границу птицу переправить.

    Добрий ден Юра Бакинец, у мене эс бакинси настоэшчиэ и ани с азербаиджена я гаварил пра мастнаю птицу все тут толка и твердет што ихнийи красивиэ па лиоту и игре неуступит тои птице каторая всиу жизн паруют толка па времени и па игре и несмотрит на маст вот я и гавариу я куплиу галубеи каториэ с красивим платэм и лиот неменче 6 -8 часо,а в азербаиджене эс умене друзя каториэ нерас звали в гости и эсли нада птицу атправит на маскву.
    А нашиот границ всио проста визде лиоди и всем денег нада наши пацани на сборную в маскву визут птицу прадат за 600 штук галубеи платит до 200 доларав,с украйини друг прошлом гаду виоз птицу никалаявскую то на границе украйинскои хватила бутилки и 2 литра кококоли а с беларусийи я виоз 30 и болше галубеи и не адин рас и некакда не платил галубеи сасовавал в мускиэ наски и клал пад сидениэ.
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 09.04.11 15:06

    Арунас Привет ! Очень поднял настроение ! ......про мужские носки. Smile
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.04.11 15:08

    Санёк1 пишет: Арунас Привет ! Очень поднял настроение ! ......про мужские носки. Smile
    А что наверное очень практично) кто-то по старинке заворачивает в газетку))) Smile Smile Smile
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.04.11 16:42

    arunas пишет: Добрий ден Юра Бакинец, у мене эс бакинси настоэшчиэ и ани с азербаиджена я гаварил пра мастнаю птицу все тут толка и твердет што ихнийи красивиэ па лиоту и игре неуступит тои птице каторая всиу жизн паруют толка па времени и па игре и несмотрит на маст вот я и гавариу я куплиу галубеи каториэ с красивим платэм и лиот неменче 6 -8 часо,а в азербаиджене эс умене друзя каториэ нерас звали в гости и эсли нада птицу атправит на маскву.
    Арунас, добрый вечер! Приветствую всех коллег! Несколько лет посещаю тему по бакинским голубям и за это время сформировалось впечатление о людях, о птице, которой они занимаются, о целях. Вот мне непонятен один вопрос. Хотелось бы спокойно его обсудить. Почему немастную птицу показывают в основном голубеводы Литвы, Москвы и Московской области? Почему фотографии из Азербайджана несколько другого плана? Голубей Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Ростовской области, регионов Сибири, вы все видели, Константин из Москвы писал, что с браком брется на корню. Что об этом думают голубеводы самого Азербайджана? То что в Баку есть немастная птица это даже не обсуждается, так как она есть везде. Вопрос в другом, котируется ли она там? Сама формулировка птица из Баку, думаю абсолютно ничего не значит, тоже самое как и «пингвинистых статных» в Ростове сколько хочешь . Если ответы на эти вопросы уже были озвучены, пожалуйста в крации объясните суть. Только пожалуйста опишите нынешнюю ситуацию, не так как было 30 лет назад.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.04.11 17:10

    Еще момент, о минимальных часах здесь говорили. Кто гоняет, тот знает, что нельзя давать 100% уверенность, что голуби пойдут в полет и отработают по полной тогда когда захочет хозяин. Неужели ни у кого не было такого, что стоит чудесная погода, легкий ветерок, гонишь птицу, а она не идет… а идет завтра и оё-ёй как… о каких минимальных часах и минутах может идти речь?
    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Юрий Красовский 09.04.11 18:20

    Николай я вас поддерживаю-все слышат что в бакинцах не важна масть важны лет и бой.но вы гляньте на фото голубей уважаемых голубеводов которые занимаются по настоящему бакинцами их селекцией и вы на их фото не увидите рябья белые значит белые мраморные значит мраморные черные значит черные а не такие как на фото некоторых здесь.Николай я может некорректно написал просто многое достало слушать о каких 8ч лета можно говорить если у многих отсюда птица сидит по вольерам да еще и на резках о каком гоне может идти речь когда птица света не видит.Я не хвалю свою птицу она рекордов не ставит 2-3-4ч как когда .птицу люблю и она меня всегда благодарит летом и боем.Всем спасибо
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 09.04.11 19:49

    Николай 8 часов не фантастика . Другое дело , что , если мастевая птица покажет это , то ей прямая дорога под сетку. А там начинается "этот из под этого , тот из под того" , плюс авторитет хозяина , отсюда и получаются голуби которые покалениями не видели неба. А их прорадитель получает статус 8 часового. Но не факт что кто то из них покажет то же время . Я по своему опыту знаю , что в основном такой продолжительный лёт , не стабилен или не постоянен . У меня например ; летали лохмоногие узбеки по 6-7 ч. но это было когда они только набирали игру и " зацепятся" 3-4 штуки. Потом в течении 2-3 недель показывают лет. Когда со временем встанут на игру летают в среднем 2-3 часа, хотя могут легко выдать и 5 -6 ч. Так вот что я хочу сказать, если я закрою такого молодца в момент набора игры , он будет 7-часовой ? Думаю да , если его тем более видели соседи. А там хоть трава не расти . в смысле не важно будет лететь или забой . Главное успокоить своё тщеславие. Потом следуют линии и масти которые по лёту сильно отстают от прародителей . И всё повторяется . (моё мнение). Причина ; "этот из под этого......... одни статусы. С уважением Санёк.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.04.11 20:05

    Александр, речь как раз не о времени, а именно о стабильности. Разговоры, что голуби не отлетавший 2-3 часа бракуются это чистой воды пиар. Бывает, что лучшие голуби, летающие полдня (время никогда не фиксировал) вообще не идут вверх, 10 мин и садятся. Чем это вызвано я сказать не могу…. Или так только у меня? У остальных всегда безотказные? Если по такому принципу проводить выбраковку, то каких «суперменов» оставлять на племя ? Причем, например у меня голуби круглый год открытые, лишь в плохую погоду не открываю леток. А как быть в более суровых условиях, где птица по полгода закрытая? Как им сохраняют форму? И когда они летают если весной высиживают птенцов? Вот это лично мне непонятно.
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  ????? 09.04.11 20:12

    Николай с Вами полностью согласен , что есть нестабильность. И кто гонит птицу тот знает об этом. Я и говорю остались одни статусы.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.04.11 20:38

    Есть у меня знакомые голубятники из Сибири, не признают страшную птицу в первую очередь из-за того, что полгода они у них взаперти, и любуются ими только в голубятне. Сейчас редко кто гоняет круглый год. Но 8 ч. в рекорд - это не фантастика для однотонной и симпатичной птицы (без перегиба с чубами, сложными рисунками и другими атрибутами). Речь не про то, что красивым дорога в вольеры, летать должны абсолютно все. Не вижу в чем проблема… гоните, плодите, бакинцы за год дают по 5-6 выводков, это же не малоносые, когда за год получают одного-двух птенцов с пары. И над ними потом трясутся и обидно если этого одного кто-то еще и съест.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Анатолий Табаков 09.04.11 21:39

    Вы зря бракуете птицу из Сибири, а ведь она предъяляет к себе определенные требования.Лично у меня лет это первый кретерий,бой второй.А рисунок хоть и на первом но это чисто для меня.А то что треитий выводок или четвертый,это твое личное дело.Лично по мне не вышло еще летуна из под простого голубя.


    Последний раз редактировалось: табаков (10.04.11 18:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Константин Шаховцов. 09.04.11 21:44

    Ребята всем привет.Попытаюсь вклиниться в вашу беседу.Полностью поддерживаю тех кто пытается бакинцев парить придерживаясь масти,именно придерживаясь,потому,что не всегда получается подобрать строго по масти,но парить чёрного с белым -это вообще перебор.У меня например сизохвостый самец,идущий по сизошеим, попарен с красношеей самкой,конечно по цвету,я думаю,могут получиться не мастёвые,бурохвостые непример,но и пегарей чемурудных из под них не будет.
    Коля совершенно верно подметил,что ситуацию нужно описывать на сегодняшний день,а не говорить о том,что было 30 лет назад,когда любому голубю из Баку были рады.В Баку держат точно такие же люди как и везде, и на сегодняшний день большинство придерживается масти.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.04.11 21:49

    табаков пишет:Вы зря бракуете птицу из Сибири, а ведь она предъяляет к себе определенные требования.Лично у меня лет эт первый кретерий,бой второй.А рисунокк хоть и на првом но это чисто для меня.А то что треитий выодок или четвертый,это твое личное дело.Лично по мне не вышло еще летуна из под простого голубя.
    Нет, не бракую, ни в коем случае, самое интересное у них птица летит и красивая, но без наворотов, белая, чили.
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Константин Шаховцов. 09.04.11 21:54

    arunas пишет: Ребета я всем уже гаварил я непротив красати пера я куплиу красивую птицу с 8 ча
    совим палиотам и с харошои игрои пус будет 6 чесов но дасихпор нету предложений. Smile



    Арунас привет.Есть предложение: птица со стабильным лётом 5-6 часов и игрой.Мраморные,жёлтые и красные чили.По масти и экстерьеру на "5".Летом можно увидеть вживую.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.04.11 22:20


    Константин, добрый вечер! А у друзей в Вашем регионе есть мастная и летающая бакинская птица? Вы же не один такой в столице и области? Картина в интернете может расходится с реальностью. Знаю, что в Москве есть очень хорошие азиаты, не представленные в сети, за ними из СНГ едут, и много другой качественной птицы, которую не увидишь на форумах. Не знаю как Вы, но я давно вижу политику по пиар-компании «бакинской буроты». Почитаешь, посмотришь, и можно сделать вывод, что это истинные голуби, их владельцы – самые авторитетные и весомые люди - а их летные качества несравнимы ни с чем. Есть конечно красивые в вольерах, согласен, есть и некрасивые под сеткой - полно. Я знаю, что чистая масть бакинца не утяжеляет. Коллеги, делайте выводы сами. Мне без разницы, я этих голубей не держу, я за справедливость!
    avatar
    Гость

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Гость 09.04.11 22:29

    константин 33 пишет:
    arunas пишет: Ребета я всем уже гаварил я непротив красати пера я куплиу красивую птицу с 8 ча
    совим палиотам и с харошои игрои пус будет 6 чесов но дасихпор нету предложений. Smile



    Арунас привет.Есть предложение: птица со стабильным лётом 5-6 часов и игрой.Мраморные,жёлтые и красные чили.По масти и экстерьеру на "5".Летом можно увидеть вживую.
    Привет вот ета дела даваите пасмотрим навернаэ не аднаму мне будет интересна.
    Константин Шаховцов.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 56
    Место жительства : Москва

    Бакинские  бойные (голуби  Республики  Азербайджан) - Страница 21 Empty Re: Бакинские бойные (голуби Республики Азербайджан)

    Сообщение  Константин Шаховцов. 09.04.11 22:43

    Николай привет.Сам я человек не авторитетный и в авторитетных кругах не общаюсь.Лично я в Москве не знаком ни с одним голубятником,который продвигает бакинских пегарей(ряботу-как вы называете).Я уже писал,что время когда хватали всё подряд прошло.Знаю людей которые заказывая птицу в Баку,требуют исключительно мастный материал,и соответственно за это платят.

      Текущее время 02.05.24 19:21