Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Как разгонять засидевшихся голубей

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 03.02.12 9:24

    Вчера поднимал своих на улице было -25, впервые с моими в покрытие пошел белый иранец, отлетали примерно час, а он всегда держался выше всех! Приобрел я его осенью на съездной у Альберта из Минска, который продавая предупредил, что он его не смог разогнать! Выпустил я его 15 января в стаю, в начале он и правда дерево-крыша-крест, я ещё спасибо сказал заочно бывшему хозяину, что не соврал. Игра в столб небольшой и до 3-х переворотов. Теперь что получается, он разгоненный или нет?
    avatar
    Гость

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  ????? 03.02.12 10:11

    не гонял 5 дней голубей...вчера пришёл товариш..выгнал их..короче-сразу трое забились..правда штиль полнейший был,но поднятся те вообще не смогли..до этого били хоть и сильно,но летали отлично.вот же блин..прорежу хвосты и ещё попробую,а голубок не летал больше,в паровке был.и что интересно родители его вообще не бьют.держал их как кормилок и прозевал раз их...не конечно у товарища челюсть отвисла от восторга,но я то знаю что похоже эти голуби отлетались....не,ну вот чё за фигня,то не бьют,то сильно бьют..и то плохо и то...
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 03.02.12 13:25

    Сегодня у нас -12. Гонял узбеков ,отлетали где то около часа. Летали на любимой высоте ,то средней ,то чуть ниже. Пара касанов отлетали чуть меньше по времени, но были в хорошей горе и с игрой у них на много лучше, можно сказать порадовали. СК гребуны показали около полу часа, пепельные и сизые с красивой игрой, по белым правда с игрой похуже, но греб на посадке красивый.
    avatar
    Гость

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  ????? 03.02.12 14:11

    Сергей Помозов пишет:Сегодня у нас -12. Гонял узбеков ,отлетали где то около часа. Летали на любимой высоте ,то средней ,то чуть ниже. Пара касанов отлетали чуть меньше по времени, но были в хорошей горе и с игрой у них на много лучше, можно сказать порадовали. СК гребуны показали около полу часа, пепельные и сизые с красивой игрой, по белым правда с игрой похуже, но греб на посадке красивый.
    а у нас 20 держится уже 2 недели..голубята накрылись.у соседа шейка выскочила,летала.пришёл говорит выгони своих,так они и сидеть на улице не хотят-быстрей в голубятню.ветра вообще ноль..чуть от крыши с боем и на леток домой быстрей..вообще в шоке..вроде ещё неделю продержаться говорят надо и теплей будет...
    avatar
    Гость

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  ????? 03.02.12 14:15

    Сергей Помозов пишет:Сегодня у нас -12. Гонял узбеков ,отлетали где то около часа. Летали на любимой высоте ,то средней ,то чуть ниже. Пара касанов отлетали чуть меньше по времени, но были в хорошей горе и с игрой у них на много лучше, можно сказать порадовали. СК гребуны показали около полу часа, пепельные и сизые с красивой игрой, по белым правда с игрой похуже, но греб на посадке красивый.
    серёг,может быть,что не привыкли они к таким морозам?у нас это вообще анномалия такие морозы..ну бывает недельку поморозит градусов 10 и опять слякать,а тут такое сразу..вода замерзает,обогреватели-страшно,на чердаке всё же..боюсь сгореть..переводить в теплей сарай-там тоже самое блин...
    avatar
    Гость

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  ????? 06.02.12 16:24

    был сегодня у дядь вовы уружбекова...птица,что туту выставляют фото-левая....я не просто в восторге,а в восторге от того,что это мой друг...и он не проффессор,и он не торгаш,он классный мужик....мне нечего не дал,сказал бы,дядь вов,та голубка нужна,стыдно мне ребят....а он бы дал...кстати,показывал ему фото "папандопалы",тоесть юры....отнёсся с уважением,и сказал,что уважает и слышал о таком....но,сологуб не гоняет птицу,а тут пришёл,лазили на земле,пугнул...я в шоке.летил любая...и хвостатые,и шейки,и мраморные..пару чёрных правда видел...но если кто то скажет что это левые голуби-я при нём на мошёнке волос вырву...а то что тут бакинцев видел-пацаны-это фото...забыл про хвостатых сказать вот там вещи......вот была потеха....вот я остыл.....буду добиваться такой масти и ....такой же любви к голубям...я левый ёрт по сравнению с ним...кстати и учил,и научил бойных любить -он....вот вы все безнезменны твою мать...да я вашу птицу в любой вариачии украду...не буду...дядь вова учил-незя....попросил сфоткать птицу...........................злой был...я сказал в рекламе не нуждаюсь... обрающаюсб сейчас к сологобу...,вам есть о чем поговорить...обращаюсь к тем,кто не признаёт двуххчубых голоногих...я наверное кто будет первый кто скажет в глаза....пацаны,держите красивых,а мы будем держать бьющих....нет бакинцев двухчубых-ой ли....коля,уважуха тебе,но ты кое о чём забылголубь,должен нравится,а не продоваться...я рассужда как пограничник...ноябрь 91карабах нахичевань...отряд 2062... есть погранцы?
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 06.02.12 16:51

    Привет Сергей, не переживай сильно за птицу, мороз это не страшно. Градусов до 40, выдерживают. Это просто с непривычки. Я ни когда не грею в голубятне, нет нужды. На продажу я не выращиваю, а на гон нормальных хватает,еще и не успеваю все поднять. Вот думаю ,что надо поголовье сокращать, за всем не поспеваешь. Ребята которые держат в тяжелых ,суровых условиях, те пробуют и выводят раньше ,но их жизнь заставляет, а нам за чем. До Июня и так наплодят, хватит.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Вольф Алекс 06.02.12 16:51

    Сергей,чёт я почьти ничего не понял,кроме того что ты сказал что Юрий Сологуб не гоняет бакинцев,правильно ли я тебя понял
    avatar
    Гость

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  ????? 07.02.12 1:05

    Вольф Алексей пишет:Сергей,чёт я почьти ничего не понял,кроме того что ты сказал что Юрий Сологуб не гоняет бакинцев,правильно ли я тебя понял
    да..сегодня справки наводили..и фото 2008 года сравнивали с настоящими...не,ну постарел голубок и усё...
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty 1

    Сообщение  Евгений Кухарев 07.02.12 10:18

    БЕЛОУСОВ СЕРГЕЙ пишет:
    Вольф Алексей пишет:Сергей,чёт я почьти ничего не понял,кроме того что ты сказал что Юрий Сологуб не гоняет бакинцев,правильно ли я тебя понял
    да..сегодня справки наводили..и фото 2008 года сравнивали с настоящими...не,ну постарел голубок и усё...
    а кто такие справки дал сам ездил к нему\ я лично особо в это не верю \ собираюсь по весне к нему поехать взять мрамора и если человек просит за свою птицу немаленькие деньги я думаю покажет ее в небе\ лично я возьму тока с лета а о результатах потом напишу тут
    avatar
    Гость

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  ????? 07.02.12 11:59

    Евгений Кухарев пишет:
    БЕЛОУСОВ СЕРГЕЙ пишет:
    Вольф Алексей пишет:Сергей,чёт я почьти ничего не понял,кроме того что ты сказал что Юрий Сологуб не гоняет бакинцев,правильно ли я тебя понял
    да..сегодня справки наводили..и фото 2008 года сравнивали с настоящими...не,ну постарел голубок и усё...
    а кто такие справки дал сам ездил к нему\ я лично особо в это не верю \ собираюсь по весне к нему поехать взять мрамора и если человек просит за свою птицу немаленькие деньги я думаю покажет ее в небе\ лично я возьму тока с лета а о результатах потом напишу тут
    да вчера сидели бухали,про голубей говорили...ну рассказал что таких мраморных на фото видел.пришёл мужик,я мол знаю его.он типа не гоняет..соврал он,значит соврал я..фамилию,что интересно сразу назвал..хотя особо доверять его словам думаю не стоит..под водочку базар был,но фамилию точно сказал..я ещё спросил ты чё на сайте лазиишь?а оказалось инет для него штука не постижимая..
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty 1

    Сообщение  Евгений Кухарев 07.02.12 13:53

    БЕЛОУСОВ СЕРГЕЙ пишет:
    Евгений Кухарев пишет:
    БЕЛОУСОВ СЕРГЕЙ пишет:
    Вольф Алексей пишет:Сергей,чёт я почьти ничего не понял,кроме того что ты сказал что Юрий Сологуб не гоняет бакинцев,правильно ли я тебя понял
    да..сегодня справки наводили..и фото 2008 года сравнивали с настоящими...не,ну постарел голубок и усё...
    а кто такие справки дал сам ездил к нему\ я лично особо в это не верю \ собираюсь по весне к нему поехать взять мрамора и если человек просит за свою птицу немаленькие деньги я думаю покажет ее в небе\ лично я возьму тока с лета а о результатах потом напишу тут
    да вчера сидели бухали,про голубей говорили...ну рассказал что таких мраморных на фото видел.пришёл мужик,я мол знаю его.он типа не гоняет..соврал он,значит соврал я..фамилию,что интересно сразу назвал..хотя особо доверять его словам думаю не стоит..под водочку базар был,но фамилию точно сказал..я ещё спросил ты чё на сайте лазиишь?а оказалось инет для него штука не постижимая..
    короче пьяные базары Smile
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2012-08-15
    Место жительства : Краснодарский край, ст. Темиргоевская

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Александр Кононец 04.09.12 16:06

    Что бы разогнать голубя нужно его по больше гонять, если дом хорошо знает гоняй весь день, сел на свою крышу, пусть отдохнет через час опять поднимай, если на чужую крышу сел, то сгони на свою и дай отдохнуть, что бы он знал что на своей крыше тоже можно не плохо отдохнуть...когда голубь забудет про чужие крыши, вот тогда и нужно начинать его гон.
    --------------
    Я напишу как я делаю... если я нового(купленного или подаренного) голубя гоняю, то беру пару хороших летунов и начинаю их вместе гонять, сел на чужую крышу, жду когда мои сядут домой потом иду этого сгонять, через пол часа или час опять поднимаю и самое главное что вся оставшаяся стая сидит в заперти. если новых голубей несколько, то я их никогда не буду разганивать вместе, только по отдельности, а вот когда научатся летать, тогда уже их с основной стаей вместе гоняю...
    ---------------
    если же старых своих нужно разогнать после зимы, то это еще проще, беру голов 6-8 выкидываю с голубятни и поднимаю в небо...у меня даже после зимы неплохо высоту набирают. отлетала первая партия. выкидываю вторую и т.д.
    ---------------
    как уже говорилось ранее, должны быть вожаки стаи, без них трудно будет.
    ---------------
    еще я слышал что голубок от голубов нужно отдельно гонять, сам так не делал не разу, но в следующем году попробую. примерно я понимаю для чего это, не раз замечал как пары отделяются от стаи полетают отдельно и обратно в стаю, тем самым других за собой могут из стаи поманить, а там и за разделением стаи на попалам не долго. ничего страшного, но не красиво получается, только вроде собрались в кучу girls набрали высоту и тут на тебе Саша за Машей, Даша за Сашей вообщем бардак Laughing кто в лес кто по дрова Smile
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 04.09.12 16:34

    В детстве своих засиженных голубей мы заставляли лететь следующим образом:
    Первое: Гоняли круглый день не жалея ни себя, ни тем более голубей!
    Второе: Лентяев заносили квартала за три от дома!
    Ну, а когда это не помогало, то шло третье средство: заносили голубей на окраину города, что км. в 5 от дома и, подкидывая в высь одновременно вырывали хвост - голубь, видно от испуга и боли, взмывал вверх!!! Помогало на 100%!!! Были, конечно, и потери, но как правило вернувшийся голубь потом летел со стаей уже не "сачкуя"!
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Дмитрий Губченко 09.10.12 17:03

    Евгений Кухарев пишет:
    БЕЛОУСОВ СЕРГЕЙ пишет:
    Евгений Кухарев пишет:
    БЕЛОУСОВ СЕРГЕЙ пишет:
    Вольф Алексей пишет:Сергей,чёт я почьти ничего не понял,кроме того что ты сказал что Юрий Сологуб не гоняет бакинцев,правильно ли я тебя понял
    да..сегодня справки наводили..и фото 2008 года сравнивали с настоящими...не,ну постарел голубок и усё...
    а кто такие справки дал сам ездил к нему\ я лично особо в это не верю \ собираюсь по весне к нему поехать взять мрамора и если человек просит за свою птицу немаленькие деньги я думаю покажет ее в небе\ лично я возьму тока с лета а о результатах потом напишу тут
    да вчера сидели бухали,про голубей говорили...ну рассказал что таких мраморных на фото видел.пришёл мужик,я мол знаю его.он типа не гоняет..соврал он,значит соврал я..фамилию,что интересно сразу назвал..хотя особо доверять его словам думаю не стоит..под водочку базар был,но фамилию точно сказал..я ещё спросил ты чё на сайте лазиишь?а оказалось инет для него штука не постижимая..
    короче пьяные базары Smile

    Не знаю, пьяные или нет. Но только вчера человек сказал, что Юра сейчас работает только на масть и на рынок. Может быть это и правда не знаю. Но судя по тому, что весь интернет заполнен фото его птицы (времени на гон остается совсем немного). Когда я ему звонил он пару мрамаров за 20тыс предлагал. Не каждый потянет.
    Плотников Иван
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 293
    Дата регистрации : 2012-10-18
    Возраст : 24
    Место жительства : Лабинск,Краснодарский край

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Плотников Иван 18.10.12 21:34

    подскажите что делать ,сделали новую голубятню и они сидели у меня там неделю ну думаю привыкнут и погоняю выгнал сели на провода да балкон и тут сразу же ястреб все голуби попадали на землю,в кусты а один залес в курятник потом ходил собирал их а в прошлом году всю зиму просидели не зажрались,поднялись а теперь до провода в огороде еле долетают.Подскажите как быть пожалуста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 18.10.12 21:44

    А что говорить, если здоровы, сажайте на диету и каждый день начинайте гнать по несколько раз в день. А отдыхать будут , когда заработают. Если не летят с голубятни, значит грузите в клеточку и пробуйте с заноса.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Андрей Борисович. 19.10.12 11:20

    Есть способ разгона на 100% результата.
    начните с 4 голубей возьмите самых крепких и с мозгами.. начинайте накидывать как минимум 3 раза в день начиная с 300 метров.

    и так до 6-10 км. я гарантирую, что в районе 3 км они будут в точке летать но время полета будет равно тому как они долетают до голубятни, летать над голубятней после накидывания они не будут.. заставить их летать над домом и по времени это у же другая задача :-)
    сергей добрый
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Возраст : 46
    Место жительства : БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.пгт ВОЛОКОНОВКА

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  сергей добрый 04.11.12 16:09

    у меня голуби если без мозгов так я чуть сам летать в место них не начал.что только не делал и пискуны от них такие же... Rolling Eyes
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Андрей Борисович. 04.11.12 18:09

    сергей добрый пишет:у меня голуби если без мозгов так я чуть сам летать в место них не начал.что только не делал и пискуны от них такие же... Rolling Eyes

    Безмозговая птица конечно же бывает! Но если планомерно с ней работать даже тупые летать начинают! Начинайте накидывать с 100 метров! каждый день в одно и тоже время! и все у вас получится!
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Василий Белов 15.11.12 17:01

    Андрей Борисович. пишет:Есть способ разгона на 100% результата.
    начните с 4 голубей возьмите самых крепких и с мозгами.. начинайте накидывать как минимум 3 раза в день начиная с 300 метров.

    и так до 6-10 км. я гарантирую, что в районе 3 км они будут в точке летать но время полета будет равно тому как они долетают до голубятни, летать над голубятней после накидывания они не будут.. заставить их летать над домом и по времени это у же другая задача :-)

    Полностью согласен.У меня приятель так и делал.Сначала носил потом на машине увозил.Увезет кинет так они в точку уходят и к дому.А вот если с будки пугнуть так надо человек десять собрать чтобы на всех кладовках в округе с махалами сидели.Так и гонял увозя от будки.
    Вот я и в раздумье что со своими делать .
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Андрей Борисович. 15.11.12 17:41

    Относить ! Cool
    Женёк Крупенко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2013-03-26
    Место жительства : Белгородская область

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Женёк Крупенко 26.03.13 22:50

    Как лучше голубей разгонять в деревне подскажите
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Андрей Борисович. 27.03.13 9:56

    Женёк Крупенко пишет:Как лучше голубей разгонять в деревне подскажите

    Я у же писал метод прочитайте чуть выше!!! Cool Laughing
    Женёк Крупенко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2013-03-26
    Место жительства : Белгородская область

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 9 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Женёк Крупенко 27.03.13 11:50

    Андрей Борисович. пишет:
    Женёк Крупенко пишет:Как лучше голубей разгонять в деревне подскажите

    Я у же писал метод прочитайте чуть выше!!! Cool Laughing
    А чтоб возле голубятни долго летали Cool Cool Cool Cool Cool

      Текущее время 20.05.24 2:13