Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Как разгонять засидевшихся голубей

    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 07.06.10 15:53

    Как разогнать молодняк если старики не летали и стаи ещё нет???
    Только молодняк гоняй тогда, придётся с нуля "круг обкатывать". Потери будут возможно, но их сложно избежать.
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 07.06.10 15:57

    Я при обгоне в принципе немного потерял - всего двух голубок... Остальные возвращались или забирал у прежних хозяев.
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 10.06.10 20:17

    Сейчас как раз занимаюсь разгоном засидевшихся голубей, они все лётных кровей, но гонял я их редко и нерегулярно. Пока летают недолго, но уже слаженно, голуби отрываются от стаи при выходе в столб или когда на хвосте ездят. Первую неделю просто спугивал с крестовины - даже если садились на неё, сделав пару кругов, не гонял дальше... Гоняю только голубей, вечером все голубки сидят на яйцах или птенцах, да и заметил лодочек меньше голуби без голубок делают, не перед кем "выёживаться" особо. Сейчас выбрасываю с руки и сильно вверх, голубей немного - шестеро в стае, два бакинца, три узбека и один агаран. Стал моталом их поднимать, понимают- подниматься стали на среднюю высоту. Летают недолго - минут 20-30. Уже 4 дня закидываю 3 -х молодых бакинчат на крестовину, чтобы местность изучали, косятся на летающих голубей и приседают, но пока не идут в лёт, учатся заходить в голубятню через верхний леток пересетника.
    Якушев Игорь.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2010-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : г.Краматорск Донецкая область.

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Якушев Игорь. 03.07.10 13:13

    Привет всем!я своих разгонял после зимы таким спосабом.я живу на краю города рядом поля вот я и вывозил голубей за пару километров в поле и выпускал.главное чтобы проводов рядом не было потаму что те голуби которые после зимы стали забиватся так и наровят куда не будь сесть,а рядом нечего нет.вот и приходится им гребти в верх и дамой.после тройки раз таких тренеровак забой ищезает.а иногда заношу голубей домой на пятый этаж и выпускаю с балкона.тоже помогает хорошо.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 03.07.10 13:29

    Борисыч, вот это клёво у тебя, по прохладе они уйдут повыше, им самим любопытно, как там наверху. Желаю успеха, одно только мне не понятно, зачем в руки брать ? Они бояться когда их ловишь, лучше по-хорошему договориться, палочкой выгонять кого надо, или даже жестами рук, как регулировщик ГАИ, эти на выход, эти остаются, они прекрасно понимают, а ловить это шухер наводить, нервозность проявлять, а нервозность вредит полётам.
    Я как заметил, голуби лучше идут в пасмурную погоду почему-то, видимо не все голуби одинаковые, кто-то солнце любит, кто-то прохладу, это, на мой взгляд, зависит от характера вожака стаи или от его ближайших соратников, даже иной раз трудно понять, кто у них вожак, но он безусловно есть, наверное это доминирующий самец, а может быть птицы признают вожаком не самого сильного, а самого харизматичного, и все ему поклоняются. От его настроя на лёт зависит лёт стаи.
    avatar
    Гость

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Гость 03.07.10 13:45

    Привет всем litva ,вот читаю я ваши коментари и удивлеюс сколка же нада имет терпениэ и сили воли и как вам нежалка сваэво личнава времени и патерених лет на пингвини,ребета ми же скаждим годам старейим яби хател би вас увидит в 70 и болше лет dedushka скаропками и па шпалам 2км Smile . и кам можна гаварит што майи голуби лиотних кравеи но ани забиваютса летет 15 минут,майи бакинси 40 днеи 3-4 часа паказавают притоm и играют и ганиу я их всех сколка эст в бутке а гнат их ненада аткрил двери и ани сразу влиот,вот ета голуби лиотних кравеи. Cool
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 03.07.10 14:34

    Голотяпых конечно легче гнать, а вот лохмоногих попробуй, на самом деле у них лётность глубже спрятана, все-все методы гона которые здесь пишут, к лохмоногим надо вдвойне применять ! Зато если заиграют, так заиграют, а для игры лёт нужен.
    Лично я ушёл от физиологии, кормление, режим и всё такое - это малоэффективно и главное, скучно. Я вербальный контакт устанавливаю и поддерживаю с птицей. Кто не понял, объясню : помните в фильме "17 мгновений весны" сцену в кафе, когда Штирлицу жену приводят, вот там у них такой контакт происходит, т. е. на уровне подсознания. Так же и я с голубями стараюсь. Силой мысли на них воздействовать, они же на нас действуют, мы о них постоянно думаем, а это обратная связь, чтоб и они нас понимали хоть чуть-чуть. В этой духовной связи, на мой взгляд, секрет лётности.
    avatar
    Гость

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Гость 03.07.10 17:27

    Цой Сергей Владимирович,Я с касматаи птицаи на ти яи занималсе 10 лет и тоже вазил набрасавал 5км 10км и ретка ета памагала но патом начил адбират птицу так эсли сместа не литит всио ми сним растаёмсе и дашол што майи перси летали вточках и синийи и малакани,жолтиэ а кавкасци вапше да палтара чиаса адал другу сам начил ганет узбекав друг загубил птицу,узбеки тоже летали час палтара а туркмени майи агарани вапше летали па три часа и бои супер дасихпор ишчио легенди ходит другои друг взел и их нестала,эст у мене нескалка пар капканов кто у мене брал маладих удивлиаютса сами сриваютса и летают,толка жоский адбор эсли птица не литит узбек,перс,бакинец,краснадар миже не пароду держим а лиотна игравая птица у нас.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Николай Чехлатов 03.07.10 18:36

    Добрый день коллеги! Хочу высказаться, во-первых абсолютно согласен, что нельзя сравнивать космачей и голоногих. По той простой причине, что природа и физиология этой птицы разная. Если мы говорим о лёте бакинцев, правильнее вести сравнение с иранскими, индо-пакистанскими голубями, с птицей, которая прежде всего высоколетная и лишь потом бойная, так как среди очень много «простолетающих», и это не всегда бракуется. Хотя я знаю случаи, когда и у бакинцев и иранцев выбивали и закрепляли хорошую игру . Кто-то говорит даже о столбах, однако не поверю, пока не увижу сам. Может быть это частные случаи. Тоже самое, что увидеть в России - суточный полет азиатов, «Восток – дело тонкое», не могу отрицать, что на Родине нет таких голубей, о которых писал Сергей Владимирович. Персы не могут и не обязаны летать как лучшие бакинцы. А те, в свою очередь не должны грести и обладать такой игрой как передовые азиаты или кавказцы. Говорить можно долго и что угодно, от иранца, к примеру, я слышал что их космачи летают до 12 ч, однако на деле, по рассказам очевидцев оказалось, что держатся они от получаса до двух. Арунас -1,5 ч. заслуживает уважения, это очень хорошее время, в точках – вообще удивительно. Если эти персы были в чистой и требуемой кондиции, тогда вообще потрясающе - по этим голубям , чтобы не говорили и непридумывали, азербайджанский метод, игнорирования масти – не допустим, и одно без другого не представляет интереса. Так на Родине, значит так правильно. Я говорю конкретно за северокавказских, примерно помню какую Вы держали птицу. Вопрос по желтым, красным северокавказским - 95% этой птицы - это гребуны и декоративные - они не играют. Как у Вас они себя вели? Если отлично били – тогда значит у Вас были редкостные голуби, их у нас сейчас не купить Если сохранились фотографии буду очень рад, если добавите их в раздел по «северокавказским». По кровям – согласен на все 100%., если это не заложено, гони хоть днями и ночами. Арунас, то, что сами срываются - это очень здорово!!!!! Будет время расскажите, как проводите отбор - односторонний или нет, паруете по мастям или нет? С Сергеем Владимировичем согласен, что гонять голоногих и косматых это разный труд. Но в этом труде есть свой интерес. Я массово сократил иранских, с летом, боем и внешним видом - с ними просто стало скучно…. Я не был фанатом породы и не получал от них нужных эмоций, к тому же не нуждался в услугах «кормильцев». Мы – охотники и легких путей не ищем, особенно, кто предан своему делу, своей породе.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 03.07.10 21:44

    Арунас, полностью согласен, в стае не должно быть ни одного сомнительного летуна.
    Николай, с Вами тоже полностью согласен, особенно по части заключительных слов в предыдущем посте.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 156
    Дата регистрации : 2010-05-23
    Возраст : 42
    Место жительства : Молдавия г.Кагул

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Василий Скрипченко 03.07.10 21:56

    Николай привет!Насчёт того что у бакинских не видел столбовой игры,это плохо,но поправимо,могу показать и игру в столб и в столб с винтом.Так что будете у нас,милости просим.Сам просто работаю по частой столбовой игре.В одном с вами соглашусь мало такой птицы и мало кто отбирает серьёзно,но такие есть.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Николай Чехлатов 03.07.10 22:18

    Василий, добрый вечер! Большое спасибо, надеюсь когда-нибудь увижу. Однажды я был в Молдове, надеюсь еще будет возможность посетить Ваш чудесный край! В своем сообщении я ни в коем случае не хотел обидеть любителей бакинцев. Чтобы мы не говорили, а это самая популярная бойная порода, и ее распространённость - это «документ», подтверждающий ее качество и сильные стороны. У меня было много голубей из Азербайджана, запомнил их как очень преданную птицу, по продолжительности, по высоте, хоумингу даже не знаю, что с ними может сравнится. Говорю за своих – били слабо, но летели потрясающе. Возвращались не только с любой точки города, но и с области. Видел я бакинцев, которые за два часа крылья разбивали - мой друг очень предан этой породе и отбирает прежде всего по игре. Знакомые держат либо висячих, почти безкружных как бабочек, либо круговых. И те и другие покрываются. Иранскую птицу я отбирал с боем, летели и летят все - лентяи были, но это либо вылечивалось, либо они сами пропадали. В прошлом году друг с Украины сказал, что по моим выходят «столбовики», но этого я у себя не наблюдал, у него тоже не был. Каждая порода хорошо, главное работать с хорошим материалом и быть верным своему делу.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 156
    Дата регистрации : 2010-05-23
    Возраст : 42
    Место жительства : Молдавия г.Кагул

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Василий Скрипченко 03.07.10 23:24

    Да крылья разбивают и даже за более короткое время,в этом направлении я тоже стараюсь работать,отбираю тех кто не разбивает крыльев,есть у меня такие которые летают минут 40-к,игра такая что как-будто звон слышно при игре,но как садятся страшно смотреть,крылья висят все маховые красные,таких гоняю не чаще чем раз в две недели.
    Эфендиев Акиф Русланович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 685
    Дата регистрации : 2010-06-26
    Возраст : 49
    Место жительства : Крым Симферополь

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Эфендиев Акиф Русланович 04.07.10 15:02

    Николай я согласен с каждым вашим словам .Я занимался бакинами и были они уменя всегда ,открывал лётку она сама срывалась и летала до 8часов, некоторые оставались на ночь.Но в первую очередь она была лётная , если была она чистых кровей и разкраса. Одна из моих любимых пород.У голоногой птицы сильные гены, если хорошего бакина сбить с косматым с хорошим боем, и отобрать голоногих и в чулках пороботать по игре .То в результате получете другую породу ,по собственному опыту, так я получил голоногих лысых кранохвостых другим боем и внешним видом бакина.К сожалению у меня остался кусочек видео который я снимал для друга Димы Ващенко из Германии, но на нём нет боя, я бы закрепил свои слова с видеом.Все породы заслуживают уважения, так как это работа людей которые старались для нас.Мои друзья и знакомые часто делали это ,мешали столько пород и на всю такую птицу которая выходила голоногой или вчулках говорили бакины ,бой был супер ,лёт максимум 1,5часа.


    Последний раз редактировалось: Эфендиев Акиф Русланович (07.07.10 8:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.07.10 10:56

    Добрый день коллеги!!! Акиф, я начинал свое голубеводство с бакинцев, и всегда буду тепло о них отзываться и вспоминать. Они ведь, как и любая порода - есть в разном качестве и формируются исходя из вкусов заводчика. Бакинец- бакинцу – рознь. Мои друзья из Ростова, из Украины очень тепло отзываются о голубях из Кабардино-Балкарии, в республике этой птицей занимаются очень серьезно, свое видение и там помимо хорошего боя закрепили и четкие экстерьеры. Кстати о Крыме у меня лично давно сложилось впечатление, как о центре бойного голубеводства Украины, очень серьезная птица, в качестве и здесь живут преданные ей голубеводы. У кого-то дольше летят, у кого то придержанные, но красивее играют, это ведь жизнь и отражение наших вкусов. Просто не надо идеализировать ту или дискриминировать другую породу, сравнивать несравниваемое, ведь в каждой есть свои плюсы, а соответственно – свои упущения или побочные явления. Нравятся, например большие автомобили с внушающим объемом двигателя - понимать нужно, что неизбежны минусы практического толка. Не может такой автомобиль быть еще самым экономичным. Или спортивный автомобиль не может быть таким же комфортным и семейным. Так же и в голубях - голубь, летающий 10 часов не может физически выдавать феноменальную игру, это живое существо, а не машина. А если присутствуют гармония лета и боя, то чаще теряется экстерьер, потому как все учесть - невозможно - либо физика, либо - «дизайн», совершенство оно очень редкое, - реальней компромисс, как мы говорим «золотая середина».
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Лисица Александр 06.07.10 20:17

    привет всем! держу в основном бакинцев,раньше тоже пытался разогнать и заносом и удочкой с тряпкой но это все надоело,да некоторых удовалось поднять и время вроде неплохое показывали,
    а потом пришлось взять голубей по чише линией и все проблемы пропали ,конечно ленивых и проводных ликвидировал,и сейчас с подьемом нет проблем ,выгнал голубей в основном сразу уходят почти все а кто сел на крестовину подошел стукнул и все дела жди когда налетаются,
    молодые же и вовсе легки на подьем,вся птица летает и садится только домой ни каких проводов и соседних крыш,
    вывод один пусть даже работая со своей птицей вести строгий отбор не полетел 2-3 раза попробуй через некоторое время еще пару раз не пошол ,этого голубя не должно быть в голубятне точно так-же с теми кто на провода или соседский дом и через год два птица будет класс, ну а если этого жалко другого то и нечего спрашивать как его разогнать ,скажи если не полетишь будет суп!
    факт то что теперь вся птица сразу уходит в высь ну летает конечно каждый по своей возможности помаленьку выпадают остальные прдолжают полет,
    ездил смотрел у многих у которых птица летит часами но почемуто всегда показывала 15 минут вокруг трубы а у тех что летает 40 минут 1,5 часа да действительно уходила под облака и летала указанное время и эти заметки не одного года,
    40 минут 1,5 часа это ежедневно в любую погоду а в хорошую и 2,5 - 3 часа нет проблем
    про 10 - 18 часов просто промолчу!!!
    Эфендиев Акиф Русланович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 685
    Дата регистрации : 2010-06-26
    Возраст : 49
    Место жительства : Крым Симферополь

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Эфендиев Акиф Русланович 06.07.10 22:46

    Уважаемые коллеги ,я очень люблю бакинскую пароду голубей и не совнемневаюсь что она очень популярна в странах бывшего Союза и дела даже не в том у кого, как и сколько часов она летает вопрос в том "КАК РАЗГОНЯТЬ ЗАСИДЕВШИХСЯ ГОЛУБЕЙ." Cool Cool Cool


    Последний раз редактировалось: Эфендиев Акиф Русланович (06.07.10 23:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    Эфендиев Акиф Русланович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 685
    Дата регистрации : 2010-06-26
    Возраст : 49
    Место жительства : Крым Симферополь

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Эфендиев Акиф Русланович 06.07.10 23:17

    [img]Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 B5d7e9f96aab[/img]
    Эфендиев Акиф Русланович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 685
    Дата регистрации : 2010-06-26
    Возраст : 49
    Место жительства : Крым Симферополь

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Эфендиев Акиф Русланович 06.07.10 23:24

    [img]Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 7c7599729389[/img]
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 07.07.10 11:37

    Борисыч, вот это клёво у тебя, по прохладе они уйдут повыше, им самим любопытно, как там наверху. Желаю успеха, одно только мне не понятно, зачем в руки брать ? Они бояться когда их ловишь, лучше по-хорошему договориться, палочкой выгонять кого надо, или даже жестами рук, как регулировщик ГАИ, эти на выход, эти остаются, они прекрасно понимают, а ловить это шухер наводить, нервозность проявлять, а нервозность вредит полётам.
    Сергей, так и вышло, жара немного спала и сейчас тройка самцов - белый чубатый бакин, гладкоголовый "песочный" и кара-соч двухчубый стали подниматься до зоны мерцания, хотя по-прежнему по 30- 40 минут отлётывают. Молодёжь правда меня не радует, уже начали ворковать, но не идут в лёт - махалом погоняю их минут 10 - носятся по низам и так и норовят упасть на крестовину, если дольше не даю садится падают, кто куда - на гараж или на трубу, вот так - отец самый лучший летун в моей голубятне , у мамы родители по 5 часов отлётывали, а детки пока ничего не показали хорошего. Придётся наверное накидывать.
    В руки беру и подкидываю, т.к они понимают, что хозяин от них лёта хочет, некоторые крыльями хлопать и лодочки делать сразу после подбрасывания начинают , значит нет нервозности. Мне так проще, у меня ведь и явные "нелеталы" живут, кто в кормилках, а кто в декоративном ранге (например старые большелапые капкан-чинны двухчубые).
    В будущем хотелось бы иметь такую стаю, чтобы просто открыл голубятню, свистнул а потом сидел на лавке да любовался полётом, забыв про махало. Very Happy
    у них вожак, но он безусловно есть, наверное это доминирующий самец, а может быть птицы признают вожаком не самого сильного, а самого харизматичного, и все ему поклоняются. От его настроя на лёт зависит лёт стаи.
    Точно подмечено, есть такой у меня, троих детей уже получил от него, ещё двое сейчас на подходе. Только нет внешне в нём никакой харизмы, он просто лучше всех летит а остальные мужички стали за ним тянуться наверх. Я только по вечерам имею возможность после работы голубей гонять, поэтому голубки не гоняются, т.к сидят на яйцах или птенцах.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 07.07.10 14:45

    Антон, т. е. ты ловишь тех, кого хочешь погонять и выкидываешь на улицу, а остальных не трогаешь, или не выгоняешь на улицу, а с руки подбрасываешь, так ?
    Попробуй технику гона изменить, я конечно не знаю подробностей, но попробуй так : в руки никого не бери, пусть сами вылетят, пусть даже нелеталы тоже вылетят. И кто хорошо летит и их детей и всех, кто попадёт под горячую руку. Вот они все сидят, а ты как махни хорошенько, чтоб они все взлетели ! Половина кто летает пойдут вверх, остальные покружат и сядут, не надо пока больше гнать, пусть те сядут. И так несколько дней, и старайся, чтоб чистые нелеталы не выходили, чтоб те, кого гонишь, не видели тех, кто остался. И вот они сами, без принуждения, через некоторое время стайкой будут подниматься.
    Со временем выбросишь кормилок, зачем они, узбеки сами прекрасно кормят, потом и декорация надоест своим вечным однообразным сидением, и будет у тебя стая состоять только из тех голубей, которые хоть как-то, но могут летать, и с этого момента лёт будет только улучшаться.
    Т. е. ты понял идею ? Без рук всех вместе шугаешь, а там уже будь что будет.
    Ну думай, что я учу тебя, я сам учусь, просто это из своего опыта.
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 08.07.10 15:45

    Сергей я гоняю сейчас только лётных голубей и молодёжь от них. Вчера выкинул их из будки, на крестовину никто не сел сразу рванули летать.
    Пока я их гоняю, вся нелетающая братия сидит в будке и только после того, как молодёжь сядет на крестовину выгоняю "погулять" всех остальных, позже садятся летуны. Днём голуби выходят только в достаточно просторный пересетник, на крыше чтобы погреться на солнышке, там же стоит купалка. Свободно на землю они слетают только при мне, недавно у меня пропала неверовская голубка и забивной агаран и свободное содержание пришлось голубям прекратить. Гравий, ракушечник, глина, соль и свежие лопухи есть у них постоянно. Твой вариант гона мне не подойдёт, т.к нелеталы разлетаются по соседским крышам, трубам и я не могу допустить, чтобы моя выводная молодёжь по часу сидела на какой-нибудь крыше с ними, пока остальные летают. Дурной пример заразителен, это уже пройдено мною 20 лет назад...
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 08.07.10 16:27

    Да, действительно, советуй-не советуй, а каждый сам любит делать как ему лучше. Принимать советы в голубеводстве - вредно, а давать советы - глупо.
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 08.07.10 16:38

    Цой Сергей Владимирович пишет:Да, действительно, советуй-не советуй, а каждый сам любит делать как ему лучше. Принимать советы в голубеводстве - вредно, а давать советы - глупо.
    Не согласен. Мы сюда и ходим, чтобы пообщаться и посоветовать друг другу что-то полезное из своего опыта, главное чтобы результат был. Very Happy
    Сегодня твой совет мне не подошёл, завтра твой совет по другой теме будет мне полезен.
    avatar
    Гость

    Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 Empty Re: Как разгонять засидевшихся голубей

    Сообщение  ????? 08.07.10 19:21

    Эфендиев Акиф Русланович пишет:[img]Как разгонять  засидевшихся  голубей - Страница 2 7c7599729389[/img]

    у меня была такая голубка, один в один... била в голубятне и не падала...могла стоять и играть....а когда она оказывалась на воле, то равных ей не было ни по лету ни по игре...с ума сойти, что она в небе вытворяла....летала самое мало 3 часа...а так по хор погоде весь день в точке или покрывалась... а в столб била по 12-15 раз... хотите верьте, хотите нет...такие столбы закручивала, что не передать.... никогда не засиживалась....а способ ее "разганивания" был очень простой, - открыть дверь в голубятне....и она как торпеда вылетала....и уходила с игрой в точку.....
    глянул на эту фотку...аж сердце защемило...
    говорят, сейчас таких не найти... а я не верю...вот на фото, наверняка такая же, как у меня была ....

    Акиф, спасибо огромное за фото... сохранил...

      Текущее время 08.05.24 22:56