Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 23.10.11 17:09

    = Ц = С = В = пишет:
    Александр пишет:Сергей, есть у меня одна (белая-белоглазая)
    Саша, привет ! Если бы ты знал как я по тебе соскучился !
    Видео сними как в тот раз, хоть голос твой услышать !
    Ц.С.В.
    Сергей привет, извини брат пару дней назад пытался снять игру голубей НО с меня съемщик не какой, суетился так и не получилось. Не мог поймать момент игры, за одним целюсь, а играет другой.
    Сегодня приезжал наш друг Игорь Набиев из Самары, так пока я заряжал плов, он без меня в катак поднялся посмотреть птицу, позже и я туда. Что ты думаешь он стаял и подпрыгивал когда увидел эту белую чиннышку и белохвостых косонов, но я то его понял.
    И так белая вместе с детем.
    Узбекские  бойные - Страница 18 5b1a393306ad
    за одно взгляни на белоперого косона, который с крыши как вертолет метров 15 подымается, но пока играет до 2-х раз
    Узбекские  бойные - Страница 18 0f10bf13fb0d
    ну и вся остальная братия
    Узбекские  бойные - Страница 18 8652834b60d7
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 23.10.11 17:50

    Что говорить, Александр-ака, я в ауте. Белоглазая - шик. И косан тоже. Дай Бог побольше развести таких !
    Видео надо обязательно чтоб видоискатель был, если нет видоискателя, то ничего не получится, скорей всего, лучше фотик с видоискателем, чем камера без него. И не за одним вести объектив, а поочерёдно разных в кадр ловить, один уйдёт с поля зрения, на другого переключайся, кто-нибудь да попадёт в игре.
    Удачи !

    P. S. Вообще-то про видео я имел в виду даже не в лету, а в катаке, ну и на природе, как они на фоне Волги кушают травку.
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 23.10.11 18:26

    Да косан крут нереально!
    Franz golubi
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 63
    Место жительства : Германия

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Franz golubi 23.10.11 19:31

    Саша Критик, Касан очень даже хорош, у меня агаран такого-же типажа я его ну очень обажаю он у меня и в небе красавчик побольше-бы таких.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 23.10.11 20:02

    Franz пишет:Саша Критик, Касан очень даже хорош, у меня агаран такого-же типажа я его ну очень обажаю он у меня и в небе красавчик побольше-бы таких.
    Franz привет, да и не один он у меня, с июньского гона много потерял их, и забивных не мало, по сравнению с другими породами они проблемотичней. Десяток что отобрал для гона буквально за месяц обрядили, двух тренер унес, двух покалечил и так далее. Но не чего страшного, еще голубиная мама в моем катаке не издохла, а еще и зима на носу. Так что все гуд g
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 23.10.11 20:47

    Папка, мамка, по 12 перьев в хвосте. URL=http://www.radikal.ru]Узбекские  бойные - Страница 18 3631a8b9b83a[/URL] их робенок 14 перьев в хвосте, хорошо или плохо. URL=http://www.radikal.ru]Узбекские  бойные - Страница 18 7e8c9dde5735[/URL]
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Опенок Владимир 23.10.11 20:55

    Александр пишет:
    = Ц = С = В = пишет:
    Александр пишет:Сергей, есть у меня одна (белая-белоглазая)
    Саша, привет ! Если бы ты знал как я по тебе соскучился !
    Видео сними как в тот раз, хоть голос твой услышать !
    Ц.С.В.
    Сергей привет, извини брат пару дней назад пытался снять игру голубей НО с меня съемщик не какой, суетился так и не получилось. Не мог поймать момент игры, за одним целюсь, а играет другой.
    Сегодня приезжал наш друг Игорь Набиев из Самары, так пока я заряжал плов, он без меня в катак поднялся посмотреть птицу, позже и я туда. Что ты думаешь он стаял и подпрыгивал когда увидел эту белую чиннышку и белохвостых косонов, но я то его понял.
    И так белая вместе с детем.
    Узбекские  бойные - Страница 18 5b1a393306adЧИНЫ ШИКАРНЫЕ
    за одно взгляни на белоперого косона, который с крыши как вертолет метров 15 подымается, но пока играет до 2-х раз
    Узбекские  бойные - Страница 18 0f10bf13fb0d
    ну и вся остальная братия
    Узбекские  бойные - Страница 18 8652834b60d7
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 23.10.11 21:32

    Есть одна мысль, позвольте высказать, касаемо самаркандских белых белоглазых голубей.
    На фото Саши голубка, да, белоглазая, но у неё на лице написано, что она чинны. Только экземпляр выбелился, это, надо полагать,единичные случаи, к тому же у неё пятнышки всё-же есть. Но самое главное, что по экстерьеру узнаётся её чинниный род.
    Вот для сравнения мои чинны, головы и всё остальное идентичные :
    Узбекские  бойные - Страница 18 Ff6644761210
    Узбекские  бойные - Страница 18 0412169512f5

    К сожалению, нет фото самаркандских белых, но фигура у них несколько другая, а если говорить более научным языком, то совершенно другая. Вот такие головы у самаркандских голубей по форме, представьте этого голубя в белом платье с белыми глазами и получится образ самаркандского белого :
    Узбекские  бойные - Страница 18 45b50306d90c

    То есть, чинны выводятся как чинны, они и остаются чинны, не смотря на то что некоторые из них становятся чисто белыми, а самаркандские выводятся как белые, тоже на основе чинны, но белый есть белый, он обязательно должен быть белый, у него идея как у белого голубя.
    Чудо, одним словом.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Помозов 23.10.11 21:36

    Привет Александр, красивые голуби,очень понравились. А то что летят и играют делает их еще красивее. У меня сегодня ястреб сбил уды голубку двухчубую,аж внутри что то перевернулось и не подавился гад. Летали шт.15,но выбрал именно ее,вот зараза.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 23.10.11 21:42

    Сергей Владимирович пишет:Привет Александр, красивые голуби,очень понравились. А то что летят и играют делает их еще красивее. У меня сегодня ястреб сбил уды голубку двухчубую,аж внутри что то перевернулось и не подавился гад. Летали шт.15,но выбрал именно ее,вот зараза.
    Сергей Владимирович, если летать не будут то принципиально они мне не нужны.Ты не расстраивайся, унес одного выведи еще десяток, и все будет в норме.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 23.10.11 21:51

    Ц.С.В.
    Сергей, да эта чиннышка после линки побелела и она что с пятнышком что без, красивая. Насчет белых белоглазых с другой фигурой, не могу сказать как сейчас но в мою бытность была у нас такая птица, она была поджарой, повыше росточком и в основном с не большой лохмой, а как они мне нравились!. К стати за такими белыми-белоглазыми чинны, я ездил в тот же Курган-тюбе к дяде Сереже с моим соседом Володей (кошаком). Эх и птица была.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 23.10.11 21:58

    Да уж, незадача, интересуемся узбекско-таджикской птицей, а живём в России, только повспоминать остаётся, да помечтать. Хорошо хоть что-то есть на руках, да не какое-нибудь, а родное.
    Я в том году в Самарканде 40 голубятников прошёл и на базаре 2 раза был, белых не видел. Чинны - пожалуйста.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 24.10.11 12:24

    [quote="Алихон Латифи"]Ну значит лалаки такие. Игра у лалаков столбовая, но вот ветер им нужен. А где его ходжентский ветер взять? Ильхом рассказывал, что покойный Рустам Валамат-заде не раз привозил в Душанбе лалаков с лета. Те играли в первый сезон как положенно, а потом как отрезало.


    Я уже выше писал о Ходженской птице.Это местная птица и выращена для полетов именно в условиях Ходжента.Алихон прав,куда бы вы ее не вывозили,от нее проку нет.Дело в том,что Ходжент зажат с нескольких сторон горами,в Ходженте есть большое Ленинобадское водохранилище(море) и из Ходжента есть сужение ввиде сопла в сторону Коканда,Ферганы.Скорость ветра порой в этом выходе такова,что воздух засасывает со всех сторон с огромной силой,подбно работе эжектора.Вот к такому потоку воздуха и привыкли сопротивляться местные голуби.К стати там себя не плохо зарекомендовали бабочки.Такая же история и с голубями из Баку.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 24.10.11 20:08

    Вадим Соколов пишет: думаю она не пожалеет.
    Вадим, ещё бы хорошо купалку поставить для новой птицы. Тазик с высокими бортами, из него брызги мало попадают на пол, а чтоб луж вокруг не было, можно сено наложить. Мало кто у нас почему-то купанию должное внимание уделяет, обычно сколько раз было, новых голубей приносишь, они в первую очередь лезут купаться, потом уже кушать и пить. Для них это важно. Если новый голубь искупается, значит у него всё с рефлексами нормально.
    Сегодня подбирал для твоих самок самцов, взял.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 24.10.11 22:04

    Здравствуй Сергей Владимирович. Тазик есть большой, пластмасовый с большими бортами, обязательно поставлю, потом на фото покажу. Я тут гнездовую голубятню для узбекских уже подготовил, и для карантина, а вот про купание пропустил, своим давал раз в неделю , купались с удовольствием, сейчас купаються под дождем, а новым обязательно поставлю таз с водой, спасибо.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 24.10.11 22:16

    Вадим, а тебе под конкретных голубей нужны партнёры или просто для пополнения коллекции ? И ещё вопрос - двухчубый разноцветный авлак он кто, самка ?

    P. S. Купание - хорошая штука. Я стараюсь постоянно держать полными тазы, их у меня два одинаковых, непонятно когда они хотят купаться, бывает жара, а они не идут, а бывает на улице дождь, и лётка открыта, хотя она у меня всегда открыта, а они и под дождём мокнут и в таз лезут. А бывает даже в мороз.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 24.10.11 22:28

    Артём, сегодня у Гены забрал двух братьев из-под Красного, один старший, другой младший, один красный, другой чинн (в маму), оба чубатые, и одного чёрно-бурого взял лысого, из-под сына майляка желтоглазого носочубого Пасечника, а мать у него дочка моего соча красного и двухчубой красной, которая в свою очередь идёт от жёлтого двухчубого самаркандского и кара-майли, которая появилась на свет от моей пары : Жук двухчубый + Жёлтая носочубая черноглазая.


    Последний раз редактировалось: = Ц = С = В = (24.10.11 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 24.10.11 22:29

    Сергей если этот то самец. URL=http://www.radikal.ru]Узбекские  бойные - Страница 18 7e1d7dbc73be[/URL]
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 24.10.11 22:33

    Сергей если этот то самец. URL=http://www.radikal.ru]Узбекские  бойные - Страница 18 7e1d7dbc73be[/URL]
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 24.10.11 22:38

    Конечно этот !
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 24.10.11 22:49

    А портнеров я бы взял вот для этих голубок.URL=http://www.radikal.ru]Узбекские  бойные - Страница 18 9d4be86c8804[/URL] Узбекские  бойные - Страница 18 8dfaf4749e3e URL=http://www.radikal.ru]Узбекские  бойные - Страница 18 05fd93f47070[/URL]
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 24.10.11 23:03

    Сергей Владимирович, хотел я привести на сборную вот этого самца, слева. URL=http://www.radikal.ru]Узбекские  бойные - Страница 18 A53d148f18f3[/URL] . но пришлось оставить, у меня в голубятне разбился капкан, а самцов остаеться мало.URL=http://www.radikal.ru]Узбекские  бойные - Страница 18 B6f95156f85d[/URL]
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 24.10.11 23:03

    М-дя ... Сегодня только принёс самечиков молодых, ещё не паровались, тебе же важно чтоб по масти были спарованы, сфоткаю, покажу, красненький там хороших кровей, если понравится, возьми, могу прям сейчас пойти сфоткать.
    Если не понравится, то на базаре выберем вместе или ты сам веберешь, а плачу я.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 24.10.11 23:37

    Попробовал сфоткать, нет, не получилось, они в такой позе сидят, некрасиво. В другой раз сфоткаю. В принципе, ничего особенного. Я так подумал, Вадим, тебе, наверное, они не подойдут, они нечистокровные, не руяны, там чинны забиты, будут косяки давать постоянно. Тебе же масть нужна чистая, я знаю, ты человек основательный.
    Ничего, на Сборной найдёшь получше, а я к весне тебе выведу чисто своих фирменных, под ответ.

    Вот бурый молодой башкамяс :
    Узбекские  бойные - Страница 18 227cba57e4e3
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Узбекские  бойные - Страница 18 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Вадим Соколов 24.10.11 23:46

    Хорошо Сергей Владимирович, завтра в 5утра вставать, спокойной ночи. С уважением Вадим.

      Текущее время 10.05.24 14:16