Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 18:04

    Меня больше интересует мнение вот об этой птице :
    Узбекские  бойные - Страница 29 4159945bb740
    Узбекские  бойные - Страница 29 6f58fd2fbf49
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 05.11.11 18:09

    Сергей так такая птица в другой теме, а не в узбеках!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 18:11

    Я сам узбек, поэтому о моей птице можно писать в узбекской теме.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 05.11.11 18:15

    Сергей Привет ! Еще Бы знать , чего хочешь ? Smile
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 18:19

    Чечен, иран, узбек, пипец компания :
    Узбекские  бойные - Страница 29 6ba3fd1b3a53
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 05.11.11 18:23

    Сергей, я ничего не имею против Ваших голубей - это ваше право кого держать- я действительно против но против того что бы птицу абсолютно не соответствующую даже рядом не лежащую со Стандартом (утвержденным установленным порядком и в настоящее время действующим) называть установившимся и узаконенным Стандартом именем (брендом) что само по себе вносит неразбериху в отношениях названиях и пониманиях да и вообще то это даже не этично "ставить под сомнение" документы (Стандарты) разработанные коллективом признанных людей в голубеводстве - вас гордыня заела батенька.
    Какой нибудь мальчиш насмотрится ваших фото - наберет на рынке этой ряботни потратив свои деньги и будет утверждать что это и есть АВЛАКИ и какое же у него будет разочарование когда он сравнит их со Стандартом. Слава Богу у многих есть уже иммунитет от ваших "проповедей"
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 18:32

    Вы продолжаете таки меня смешить. Заметил, что кто говорит о мифических "начинающих" голубятниках, тот сам таким и является, хоть и держит голубей всю жизнь.
    Я вам истину глаголю, как в самом Узбекистане классифицируют голубей, как народ Узбекистана называет тех или иных голубей, а вы мне стандарт всё время приводите, но вы хоть один раз прочтите и запомните, что в стандарте речь идёт о декоративной породе узбекских голубей, которая насчитывает всего несколько десятилетий своего существования, а игровые голуби гораздо старше, древнее, стандарт выпущен недавно, а названия расцветок бойных голубей были всегда, вот я вам и говорю, как называют бойных голубей на их родине в настоящее время, а вы понять не хотите, думаете я отсебятину несу, а я вам реальность рассказываю.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 05.11.11 19:17

    Батя пишет:
    Какой нибудь мальчиш насмотрится ваших фото - наберет на рынке этой ряботни потратив свои деньги и будет утверждать что это и есть АВЛАКИ и какое же у него будет разочарование когда он сравнит их со Стандартом.


    У мальчиша в любом случае будет разочарование , не по платью так по лётно-игровым качествам . (они будут пустые , без пайгарского духа .) Хотя разговор наверное о декоративных .
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 05.11.11 19:55

    ну на рынке хоть как впарят отбраковку.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 20:06

    Батя пишет: не этично "ставить под сомнение" документы (Стандарты) разработанные коллективом признанных людей в голубеводстве
    Никто не ставит под сомнение авторитет стандарта ! Просто в Узбекистане кроме стандарта на декорацию ("Гульбадам"), испокон века существует свой стандарт на игровую птицу, который не имеет статуса официального, но имеет гораздо большую силу и массовость, чем стандарт "Гульбадама" - это есть народный стандарт, и там термины варьируются в зависимости от региона республики.
    А кто далёк от народного стандарта, тому ничего не остаётся делать, как оперировать Гульбадамовским стандартом.
    Лично я наизусть знаю стандарт "Гульбадама", но в то же время я знаю и народный стандарт, и ничего, это всё уживается между собой, есть отличия, и существенные, но надо понять, что первый стандарт относится к декоративной птице, а второй в игровой, а то что есть разночтения в терминологии, так это общеизвестный факт, что в этом плане имеются разночтения глобального характера.
    Я ташкентских голубей вообще не держу, мне и стандарт на них бесполезен, а для меня более приемлем народный стандарт на бойную птицу, вот его я и применяю к своим голубям.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 20:12

    Женя, вот каршинские, один на вывод старше :
    Узбекские  бойные - Страница 29 D8a317ab9eed
    Узбекские  бойные - Страница 29 64c5e449467c
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 20:15

    Чиль :
    Узбекские  бойные - Страница 29 Be9e6a98ac73
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 05.11.11 20:25

    Батя приветствую, на самом то деле не какого официального стандарта на голубей Ц.С.В. нет и не было. По поводу официального стандарта, так я к нему отношусь не как, просто не как и это не важно. Так вот очень бы хотелось взглянуть на вашу птицу соответствующую стандарту, возможно и я поменяю свое отношение к нему (стандарту). А то как то тяжело понять ваш диалог с Ц.С.В. он закидал фото матерьялом, а от вас не чего. Покажите пожалуйста птицу. g
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 05.11.11 20:28

    Сергей, не морочь голову "народной классификацией", которой ты пытаешься "оправдать" свою ряботню - у меня реальные ребята из Узбекистана из кишлака (которые строили мне голубятню) почему то когда я спрашивал их какие им знакомы голуби и как их там называют всех называли именно так как я их знаю и авлаков тоже... только говорили что их там очень немного и они стоят недешево по отношению к другим и основное отличие намного меньше лапа и это не декор а летная и бойная птица и у моего "оппонента" дома по его словам три пары только старых и за лето должны были дать птенцов за которыми "очередь" - так что даже в кишлаках уже разбираются и не желают держать черти что а предпочитают красивое
    Насчет Стандартов - они есть как на игровые линии так и на декор м спорить с этим .... по меньшей мере глупо противопоставляя себя по отношению к ним
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 05.11.11 20:36

    Александр, я выше уже написал что без особого удовольствия (так как держу их для себя только) но всетаки я выставлю фото хотя они почти такие же кара авлаки как и на фото в Стандарте и даже "немного родственники"
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 05.11.11 20:38

    Батя, с удовольствием посмотрю.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 20:49

    Где ряботня ? За словами следи, голубевод со стажем. Купил у Капа по 200 баксов бокатых авлаков и дуешься от важности ... Вот эти ваши авлаки и есть голимая ряботня, никому не нужная, кап понятно, ещё тот барыга, чисто ради наживы разводит, таким как вы и пихает, а стандарт ему на руку, очень редкие, потому что бестолковые.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.11.11 21:10

    Уважаемые голубеводы, без обид, но если будем продолжать в том же духе, буду вынужден на пару дней закрыть тему.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 05.11.11 21:24

    Сергей, твои фото сегодня 09час23мин - если это не ряботня то я -"футболист ПЕЛЕ" и от "важности" я не дуюсь т.к. я их держу для себя и "торговать" ими не собираюсь (и даже фото не выставлял не хвастался) и у КАПа я брал голубку кровь перебить и не за 200 баксов а поболее и спасибо ему потому что больше то ни у кого их нет а толковые они или бестолковые .... не тебе это судить .. тебе это не дано, а "злой" ты потому что когда просил у него их "по-дешовке" он их тебе не уступил - вот ты и "озлобился" на авлаков = когда то все становится "явным"
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 21:35

    Коль, подожди, дай разобраться, а то тут волну погнали барыги и их клиенты. У тебя опрос есть про барыг кто они такие, так вот отвечаю, барыга не тот кто продаёт голубей, а тот, кто продаёт голубей исключительно лохам. Нормальным покупателям он голубей не продаст, потому что нормальный покупатель платит адекватную цену, а барыге надо не просто продать голубя, а продать подороже ! Вот в чём разница между барыгой и простым голубятником, кто на рынке торгует время от времени.

    Батя, на фото указанном и есть рябой, это мне Волик подарил, этому фото уже лет 5, и этого рябого нету столько же времени. Все проходят через ерунду всякую, но кто-то задерживается на этом уровне навсегда.

    Там на Международном пусть твой друг готовится, скоро я разбанюсь.
    nett.74
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2011-09-21
    Возраст : 49

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  nett.74 05.11.11 21:54

    цой с нами ,. батя прав серега в россии ща птица стоит не дорого,..разговаривал с узбеком голубятником в сибе,. щас за вывоз гульбодама срок можно выхвать и стоят очень дорого в ташкенте ,..а птицы что у тебя навалом и в азии и в росии их название просто бойные и только,.. узбекские к ним не как не прилепишь , постые среднеазиатские бойные голуби очень симпотичные и хороши в своем роде
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 22:00

    Да чё вы всё на деньги сводите ? У декора своя цена, у игровых своя. Мне чтоб лично в Самарканд съездить и привезти оттуда поездом голубей в разы дороже выходит, чем вы здесь друг другу пихаете своих авлакапов.
    Если вы по стандарту держите двухчубых без гона, то и не лезьте в обсуждение бойной птицы.

    Точнее, обсуждать вам никто не запрещает, но ваше мнение в этой сфере равно нулю.


    Последний раз редактировалось: = Ц = С = В = (05.11.11 22:06), всего редактировалось 1 раз(а)
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 22:04

    Лёха-нетт, если такой как у меня птицы навалом, так это же хорошо ! Но давай сравним, какой птицы больше, и каких голубятников больше, кто вольер держит, а кто гоняет лысых узбеков. Я что-то на Сборной в Москве увидел такое соотношение - один садок лысо-чубатой на сорок садков двухчубой. А ты говоришь как у меня валом. Это как у тебя внатуре валом. Только чуть разница, у одного такие, у другого немного другие, но все они одного сорта - вольер-негон, а гонной птицы то и нету !

    Сами говорите, "на рынке все летят", но на самом деле это означает прямо противоположное, так что о количестве хорошей игровой СА птицы ты кому-нибудь другому расскажи, может у вас в Сибе её валом, а у нас в Москве не густо.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 05.11.11 22:31

    Всё правильно Сергей , а если есть то вот как раз её хотят купить " подешовке " , для опытов .
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 29 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.11.11 22:37

    Коллеги, ничто так не раздражает людей как завышенные цены и успех других. Но как сказал, один мой знакомый, это раздражает лишь тех, кто себе это не может позволить и не видит света, чтобы пробиться. С одной стороны не имея таких финансовых ресурсов, а с другой - даже с бабками понимая, что лидерство им не светит. То, что многие цены на «Лохов», в этом согласен полностью, это в голубеводстве, собаководстве, коневодстве это сплошь и рядом. И пределов не бывает. Но есть птица уникальная, единичная в своем роде. Тем более, что такое 200 американских, разве это много? Пример приведу, на аватарке щенок с питомника, взяли под 2000 у.е. , на рынке можно купить раза в три дешевле, но не такого. Цена заводчика завышена по сравнению с простыми любителями, но у них не такие. Право покупателя согласиться или же искать альтернативу. В данном случае это удовольствие, а за него нужно платить. По качеству лучшего предложить не смогли… И это смех и несерьезно когда речь идет о коневодстве. Там все в десятки и сотни раз выше. Хотя всегда есть альтернатива....простая и доступная.

      Текущее время 10.05.24 6:59