Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 04.11.11 20:59

    art-68 пишет:Парни не провокация...все пишите про линьку,может я,что-то не так делаю,но мои отлиняли месяц назад....

    У меня облиняли или долинивают осталось по первому маховому в основном , но перо или не растёт или какое то слабенькое а может кажется (((( ведь не терпится .... доганять .

    Узбекские  бойные - Страница 28 941b2dd1fe99
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 04.11.11 22:16

    Юрич, эксклюзивная расцветка, по-узбекски будет "ок-малля", я торчу над этим.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 04.11.11 22:17

    Узбекские  бойные - Страница 28 Ac9b85ad1cc3
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 04.11.11 22:17

    Остальным оппонентам отвеучу позже, мало не покажется. Чехлатов, берегись !
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 04.11.11 23:22

    Коля, я в общем-то, в детстве сказал, типа, так всё просто, Коля, такая масть на дороге не валяется, ряботня, это не ряботня, это узбекский каптар, не стоит так легкомысленно относиться к данной расцветке, это АВЛАК, по игровой терминологии. А иную терминология я не приемлю.
    Убекский бойный - это АВЛАК,
    узбекский декоративный - этим я не занимаюсь.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 2:03

    Белый и чёрный хрен такой получится, не надо сказки рассказывать. Авлак получается только с под авлаков.
    А бокатые бывают с под бокатых. Авлак и бокатый - разные вещи.
    Хаккя - это вообще из другой оперы - это таджиков аккушей с узбеками паруют, получается хаккя, хаккя игровых не бывает почти, это декорация.
    В Ташкенте всё приемлют, а в других городах Узбекистана хаккя вообще нету.
    Хаккя - выставочный вариант, а игровой настоящий узбек будет АВЛАК.
    Как у меня на фото, и больше никак.
    Ни один хаккя в небо не полетит.
    Бокатый есть бокатый.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 2:05

    Юрич, твои ок-майли реально раскумаривают.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 2:10

    evgeny2410 пишет:А вот сизачка кишлачная, каршинка.
    Узнаю каршинцев, дикий тип, лучшие лётные голуби. Для декораторов это смерть. Так пусть умрут на сходя с этого места.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 2:25

    art-68 пишет:Серег ты воткни фото всех выводков
    Узбекские  бойные - Страница 28 D0c3dd2bad74
    Узбекские  бойные - Страница 28 4cb6b7a98ea9
    Узбекские  бойные - Страница 28 6b8502937b89
    Узбекские  бойные - Страница 28 50f6dbbcbf60
    Узбекские  бойные - Страница 28 06fdef5b8ce1
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.11.11 6:18

    Сергей Владимирович, доброе утро! Переписку не читал, увидел этого голубя и сразу вспомнил своих, когда паровал не по цвету, от неимения нужных. У Нас такими паровками армавирских короткоклювых после войны «вытягивали», есть люди, которые и сейчас такими методами пользуются, ничего в этом криминального нет. Люди воспринимают это как рабочий вариант в породе. Если это узбекский, признанный рисунок, тогда действительно извиняюсь. Да и в вашем случае похоже это устойчивый признак. Жаль фотографии той птицы не делал, очень бы хотел их показать. Все один в один выходили как на первом снимке. Птица, которая приведена ниже уже от них отличается. Тех же аккушей и хаккя, наших белоголовых, думаю выводили одними и теми же методами – по цветной (однотонной) и белой птице. Коллеги, может быть у кото-то паровал белых с шоколадными или жуками, покажите фотографии, что получается от таких паровок.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 05.11.11 7:45

    = Ц = С = В = пишет:Юрич, твои ок-майли реально раскумаривают.
    Мне тоже понравились , голубка особенно.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 05.11.11 9:44

    = Ц = С = В = пишет:Белый и чёрный хрен такой получится, не надо сказки рассказывать. Авлак получается только с под авлаков.
    А бокатые бывают с под бокатых. Авлак и бокатый - разные вещи.
    Хаккя - это вообще из другой оперы - это таджиков аккушей с узбеками паруют, получается хаккя, хаккя игровых не бывает почти, это декорация.
    В Ташкенте всё приемлют, а в других городах Узбекистана хаккя вообще нету.
    Хаккя - выставочный вариант, а игровой настоящий узбек будет АВЛАК.
    Как у меня на фото, и больше никак.
    Ни один хаккя в небо не полетит.
    Бокатый есть бокатый.

    Сергей, тебе и на Международном уже уважаемые люди доказали что ты не прав "со своими авлаками" так ты теперь и на этом форуме опять затеял споры - странный ты человек - ну если бы ты показал пару одинаковых по платью голубей (родителей) и из под них идентичные выводки (перо туда-сюда это в пределах допуска) тогда реально можно о чем то говорить и то что же делать со стандартами на авлака из "Гульбадам" - это вроде как их родина и это факт и документ и потом от нормальных авлаков гарантированно выволятся авлаки и ни кто другой т.к. масть "закрепленная" десятилетиями (если не того более) В твоем случае - берется обычный двучубый сизарь и обычная курочка-ряба (т.к. ни к одному из закрепленных видов расцветки она не соответствует- можно было бы говорить об хаккя но хвост не тот) получаешь выводки "чем то похожие на их мать" и утверждаешь об "открытии!!!!" Да будь ты скромнее!!! Возьми этих своих выводных и спаривай С КЕМ УГОДНО - все равно не поможет - на выходе ты получишь ряботню в квадрате и это природа ни куда не денешся что бы чего то "добиться" нужно время серьезной работы - десятилетия.
    В целом они милейшие голубки и им и так хорошо на этом свете "под крылом у ЦОЯ" - знали бы они с каким скандалом "их тащат в калашный ряд"= А ЗАЧЕМ ЭТО НАДО???????
    Еще раз повторяю - ничего личного, только факты и ничего кроме них
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 10:19

    Батя, и кто же мне что доказал, интересно спросить, это наоборот я начал доказывать обратное тому что пытаются доказать мне, как меня забанили. А здесь этот вопрос по авлакам всплыл в связи в появлением на свет моего пискуна, которого я показал народу, как раз, прошло два месяца и вот, пожалуйста, как и обещал.
    Но вопрос в другом. В бойном голубеводстве берутся голуби не по платью, а по игре, это допустимо, лично я пользуюсь этим методом постоянно. Разумеется, есть пары в одну масть, они и дают в себя, а есть разномастные пары, их дети могут быть любыми по окрасу. Главное, что пары подобраны с учётом лётных качеств.
    В этой моей паре самец сизый, со столбовой игрой, самка пёстрая, тоже со столбовой игрой, Артём, скажи, ты видел как летают эти голуби, от этой пары идут пёстрые голуби в определённой масти, что ещё нужно ?
    Игра у детишек есть.
    Ежели как многие делают, любители боя в вольере, подбираются пары по платью, чтоб внешне подходили, вроде как сочетаемые голуби, паруются, дети получаются иной раз хорошей внешности, а рабочие качества искажённые - отсутствие лёта, отсутствие игры, забой, перебой, недобой и т. д.
    Декораторам трудно понять игрока, цели и задачи потому что разные, и инструменты разные.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 10:23

    Вот рябой, случайные пятна :
    Узбекские  бойные - Страница 28 30f26fd4d9d7

    И вот :
    Узбекские  бойные - Страница 28 97d502d87947

    А это уже масть, в народе в Узбекистане называют авлак, сами голубятники так называют таких голубей, в бойном производстве оно так и есть, а в декоративном, по версии клуба "Гульбадам", словом "авлак" называют уже другую масть. Это повсеместно встречается в Узбекистане - несоответствие терминов, это рядовой случай.
    Узбекские  бойные - Страница 28 05cafcf8f9f2
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 05.11.11 11:22

    Сергей ты уж прости "мя грешного и бестолкового" а гульбадамы, уды, капканы, челкари, хаккя, сочи и еще уйма они что тоже должны подбираться "кое как" по платью т.е челкаря с гульбадомом капкана с уды сочей с желтыми и так далее - но лишь бы ОНИ ЛЕТАЛИ и кое как били с таким подходом мы "ДАЛЕКО УЙДЕМ" Хотя и сейчас уже "населекционировали" настолько что от белых можно что хошь на выходе получить - неужели Сергей ты действительно не понимаешь ЧТО ЭТО ВРЕДИТЕЛЬСТВО парить "несовместимых голубей" и плодить "мичуринскую ряботню" под благовидным предлогом "развития летности" = это чушь = здесь уже не до авлаков, так можно вообще все виды и линии погубить невосполнимо Я где то уже писал что в Германии в свое время запрещали таким людям заниматься голубеводством - потому у них и сейчас оно на высоком уровне т.к они жестко придерживаются стандартов. Я бы может и не удивился бы если бы таким "селекционерством - да втихаря- занимался бы какой нито "мальчиш-плохиш" из деревеньки "Офуньки" а здесь вполне респектабельный мужчина достаточно обеспеченный видимо и всенародно проповедует этакий голубиный негилизм - Что этим преследуется ... мне не понять но я на этом на эту тему полемику прекращаю - глупо спорить с человеком который считает что он один идет "в ногу" а ВСЕ остальные нет
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 05.11.11 11:28

    = Ц = С = В = пишет:Вот рябой, случайные пятна :
    Узбекские  бойные - Страница 28 30f26fd4d9d7

    И вот :
    Узбекские  бойные - Страница 28 97d502d87947

    А это уже масть, в народе в Узбекистане называют авлак, сами голубятники так называют таких голубей, в бойном производстве оно так и есть, а в декоративном, по версии клуба "Гульбадам", словом "авлак" называют уже другую масть. Это повсеместно встречается в Узбекистане - несоответствие терминов, это рядовой случай.
    Узбекские  бойные - Страница 28 05cafcf8f9f2

    Может быть по Вашему это и хорошая птица (это ваше право кого кормить) - но к моей голубятне "даже на пушечный выстрел" не допустил бы таких вот "КРАСАВЦЕВ" - я думаю даже и пацаны их держать не стали бы - позорно
    Артем Кузнецов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 55
    Место жительства : Навои-Калуга

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Артем Кузнецов 05.11.11 12:18

    челкаря с гульбадомом капкана с уды сочей с желтыми,,,,,,,,,,,,,,,вот соча с желтым я бы не стал,а первые два..нормальный выбор при условии ,что они летят...
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 12:37

    Послушайте, Батя, можете прекратить полемику, я не удивлюсь, ведь крыть Вам нечем, Вы однобоко подходите к голубеводству, с точки зрения стандарта, остальной пласт узбекского гостеприимства для Вас недосягаем, примитивно Вы мыслите - красный с красным, жёлтый с жёлтым, я бы Вам мог показать уйму мастных голубей, которые выглядят на 5+, а в полёте они чистые 2-чники, потому что в глубине вольера бойный голубь не будет бойным, он только лишь будет на него похож.
    Вот, на Международном многие хвалили этого ок-малля, да, голубь внешне отвечает стандарту, но на самом деле, это туфта в полном смысле слова :
    Узбекские  бойные - Страница 28 E63ca587dbc8
    Или вот, ну чем плох голубь, руян, ети его мать, а на деле - говнюк :
    Узбекские  бойные - Страница 28 197045dc84fb
    Или вот, с виду не придирёшься, а сам не играет :
    Узбекские  бойные - Страница 28 2d55a7ad295e

    Да таких голубей у вас польерам на вольном содержании сидят море голубей, они все у вас говнюки, а вы их паруете по масти, а толку нет.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.11.11 12:56

    Коллеги-голубеводы, добрый день! Не ожидал, что мое сообщение вызовет такой резонанс, ей Богу. Да, получались такие, а может похожие, факт – не более, никаких выводов. Сергей, Вас не хотел этим задеть. Мне это не нужно. А сейчас получилось, что «интернет-троллингом» занимаюсь, хотя как бы обязан за порядком следить. Курьезная ситуация.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.11.11 13:08

    Одна фраза понравилась, не принадлежит голубеводу: «Можно «до крови» биться на форумах, отстаивая свою точку зрения , но только аргументированный спор красив и изящен».
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 05.11.11 13:12

    Андрей привет!
    Я тоже смотрю Сергея куда-то понесло с его "мичуринским" чутьем!
    Сергей у тебя же всегда были, и на сколько я знаю есть в настоящем отличные мастные бии - гульбадамы например! Если этих "авлаков" ты приберег на корм ястребу - то все в норме, но ты от них получаешь пер..банную какую-то фигню - не солидно мне кажется! Хотя - "каждый с ума сходит по своему"!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 05.11.11 14:33

    Сергей это не я однобоко подхожу к голубеводству это у тебя "кособокость" какая то мальчишеская - типа ЛЕТАЕТ!!!! а что летает не важно - эта "благоговейная непредсказуемая мичуринская ряботня" или дествительно породная и по платью и по экстерьеру и по лету и бою птица - последнее конечно же сложно оно и правильно это задача "для мужа а не для мальчика"т.е. такие как ты показал на фото с достойным платьем но..... что бы летели и били вот это цель достойная, это не то что гонять тех "красавцев" кторых ты показал ранее. Во всяком случае ты действительно единственный на форуме кто "так настойчиво пропагандирует "низкосортную" птицу" .... она наверное есть у некоторых голубятников но.... они скромно о ней умалчивают - застыдят..... и при случае "насладившись" ею.... избавляются с легкостью от таких экземпляров .. и это нормально, т.к. начинать с таких мальчишам это годится а вот в голубятне у "взрослого дяди" - это по меньшей мере не серьезно, а уж давать им размножаться.... это очень вредно в целом для голубеводства
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Ашим Урджар 05.11.11 16:53

    Форум обозначен как "Узбекские бойные" а не декоративные, про это не надо забывать. Значить бой это главное. Но узбеки тем и узбеки что кроме боя они еще и красивы. И то что каждая масть у узбеков идёт как порода надо считаться.
    Короче: Высший "Узбек" это тот кто даёт лёт, бой, и по стандарту проходит.
    И что здесь можно добавить?
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.11.11 17:51

    Уважаемый Батя, Вам выговор за некомпетентность.
    Не видел что у Вас за голуби, но можно и не смотреть и так понятно.
    То что Вы катите на моих голубков, это мне понятно, Вы никогда не держали настоящих узбеков, только искусственных, форму, но не содержание, до содержания Вы ещё не доросли, одно только я не могу действительно понять, это чем плохи мои сизый, авлачка и их авлачонок, кроме того, что Вас не устраивает их названия ? Чем плоха для Вас вот эта семья ?
    Узбекские  бойные - Страница 28 5ecb64c85659
    Узбекские  бойные - Страница 28 Eb7061614189


    ...................................................
    Александр Белобородов, гульбадамов я отдал, не стал держать, даже для роли кормилок они мне непригодны, не говоря уже чтоб их уважать.
    В голубях ценю личность. У бойных без личности нельзя.
    Внешнюю форму можно привить, это чрезвычайно просто, а разводить голубей с характером - это гораздо сложнее.

    Вот этот с характером гульбадам, он живёт у меня :
    Узбекские  бойные - Страница 28 C10145099213



    Последний раз редактировалось: = Ц = С = В = (05.11.11 17:58), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 28 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 05.11.11 17:52

    Razz Ашим точнее не скажешь и для достижения этой цели " Высший Узбек " , взрослый дядя никогда не обойдётся без пацанов , стало меньше пацанов и птица перестаёт работать . Зато голубеводов пруд пруди , мода .

      Текущее время 20.05.24 16:33