Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Опрос

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    [ 31 ]
    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Bar_left62%Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Bar_right [62%] 
    [ 19 ]
    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Bar_left38%Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Bar_right [38%] 

    Всего проголосовало: 50
    Амандык Изатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 179
    Дата регистрации : 2011-10-04
    Возраст : 39
    Место жительства : Казакстан.АКТОБЕ

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Амандык Изатов 05.01.12 17:54

    Question

    Да нет Евгений это нормальный голубевод занимающийся гонным голубеводством[/quote]
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Виктор Леонов 05.01.12 18:02

    Андрей если ведуться можно и продать, всётаки чё ради увлечения не делают люди, час назад звонили люди едут с Иркутска к нам на выставку уже прошли 1 200 км и заночевали в Ачинске а за бортом уже -23 мороза, просят сизолысых опять и дать то уже нечего, у меня их всего 6 штук и почти все родственники.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  . 05.01.12 18:05

    Дай пару и хватит с них
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Вольф Алекс 05.01.12 19:27

    ни раз не слыхал чтоб когото в голубеводстве гонщиком называли,както даже не преличьно.А голубей бойных выганивать необходимо,иначе как тогда отобрать лучьшего экземпляра на племя,если кто знает то скажите.Если бойных голубей только в вольере держать и вести селекцию опираясь только на внешнии данные то порода автоматически станет дикоративной.Например я личьно отдам приоритет бакинцу с браком по цвету,но с боем и лётом ,чем красавчику вольерному и не проверенному.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 05.01.12 19:45

    Виктор Леонов пишет:Андрей если ведуться можно и продать, всётаки чё ради увлечения не делают люди, час назад звонили люди едут с Иркутска к нам на выставку уже прошли 1 200 км и заночевали в Ачинске а за бортом уже -23 мороза, просят сизолысых опять и дать то уже нечего, у меня их всего 6 штук и почти все родственники.

    Виктор, ну конечно же это так, лучше все же обменять ну а что то и продать наверное.... я там имел в виду что не ради наживы, что бы это не стало целью жизни.... купи за дешево-поймай-перепродай.... я их не осуждаю.. это их выбор, но точно знаю что они есть везде во всех городах и весях.... но я не такой. Я сам.... из-за двух пар голубей.....за трое суток... из Москвы почти до Ставрополя и обратно а это 3 тысячи км будет и ездил так четыре раза (вот те и цена за голубя... прикинь)
    Илья Александрович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-11-05
    Возраст : 33
    Место жительства : г.Краматорск

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Илья Александрович 05.01.12 19:57

    Вольф Алексей пишет:ни раз не слыхал чтоб когото в голубеводстве гонщиком называли,както даже не преличьно.А голубей бойных выганивать необходимо,иначе как тогда отобрать лучьшего экземпляра на племя,если кто знает то скажите.Если бойных голубей только в вольере держать и вести селекцию опираясь только на внешнии данные то порода автоматически станет дикоративной.Например я личьно отдам приоритет бакинцу с браком по цвету,но с боем и лётом ,чем красавчику вольерному и не проверенному.
    Согласен на все 100%!!!!!Бойный голубь должен летать!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2011-07-19
    Возраст : 57
    Место жительства : Cамарская область с.Богатое

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Валерий Григорьевич 05.01.12 20:55

    Честно говоря , первый раз слышу такое определение человека гоняющего голубей . Стараюсь гнать голубей круглый год и не жалею о потерях , ну 20 штук потеряю. Зато остальные всегда в тонусе , лет пять уже нет падежа птицы . Да и удовольствие круглый год - птица в небе.
    Романцов Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 371
    Дата регистрации : 2011-05-18
    Возраст : 60
    Место жительства : Оренбургская область г.Сорочинск

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Романцов Александр 05.01.12 22:20

    Писал уже в какой то теме своё стихотворение, но случай ну о -о -чень под
    ходящий.
    (Людям с высоко поднятой головой посвящаю.)
    До хруста в шейных позвонках,
    Мы в небо смотрим не моргая.
    А там на небе, в облаках,
    Комочки пёстрые летают.

    То голуби души потеха.
    От юности и до седин
    Печали тень, и рокот смеха,
    Ведь для души не хлеб един!

    В усладу сердца человека,
    Ручей бежит из под берёз,
    И всходит солнце век от веку,
    И воздух свеж, от майских гроз.

    И режет стая облака,
    И спорит в небе с ветром птица.
    И замедляет бег река.
    Чтоб отраженьем насладиться!
    Илья Александрович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-11-05
    Возраст : 33
    Место жительства : г.Краматорск

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Илья Александрович 05.01.12 22:35

    Романцов Александр пишет:Писал уже в какой то теме своё стихотворение, но случай ну о -о -чень под
    ходящий.
    (Людям с высоко поднятой головой посвящаю.)
    До хруста в шейных позвонках,
    Мы в небо смотрим не моргая.
    А там на небе, в облаках,
    Комочки пёстрые летают.

    То голуби души потеха.
    От юности и до седин
    Печали тень, и рокот смеха,
    Ведь для души не хлеб един!

    В усладу сердца человека,
    Ручей бежит из под берёз,
    И всходит солнце век от веку,
    И воздух свеж, от майских гроз.

    И режет стая облака,
    И спорит в небе с ветром птица.
    И замедляет бег река.
    Чтоб отраженьем насладиться!
    Александр,супер!
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Сергей Помозов 05.01.12 23:24

    Я тоже считаю что бойная птица должна летать ,иначе какая она бойная. Гоняю почти круглый год. Иногда из за здоровья или не погоды голуби отдыхают. Своих голубей выставлял на форуме,не знаю как по вашему,может и ряботня,но гоню почти всех. Есть экземпляры которые держу в вольере,но периодически меняю и даю свободу всем. Тех кто держит в вольере без выпуска не осуждаю,наверное есть на это причины,просто люблю когда вещи называют своими именами. Можно понять людей преклонного возраста или не гоняющих по состоянию здоровья, а остальных не понимаю. Тем более по любой элитной птице всегда есть брак,так по чему бы и не выгнать его как пологается. Сдесь многие пишут про то что начнеш гонять и полетит,вот бы и доказали на деле как это выглядит.
    avatar
    Гость

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  ????? 05.01.12 23:56

    да гоняю !!!!!
    почтарей палкой по соседним крышам еще воздушкой пугаю что бы не сидели там где палка не достает)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    а остальные породы больше недели не живут (((((((((((((((((((((
    вот к лету азиатов попробую торпедировать
    Илья Александрович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-11-05
    Возраст : 33
    Место жительства : г.Краматорск

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Илья Александрович 06.01.12 0:08

    Сергей Помозов пишет:Я тоже считаю что бойная птица должна летать ,иначе какая она бойная. Гоняю почти круглый год. Иногда из за здоровья или не погоды голуби отдыхают. Своих голубей выставлял на форуме,не знаю как по вашему,может и ряботня,но гоню почти всех. Есть экземпляры которые держу в вольере,но периодически меняю и даю свободу всем. Тех кто держит в вольере без выпуска не осуждаю,наверное есть на это причины,просто люблю когда вещи называют своими именами. Можно понять людей преклонного возраста или не гоняющих по состоянию здоровья, а остальных не понимаю. Тем более по любой элитной птице всегда есть брак,так по чему бы и не выгнать его как пологается. Сдесь многие пишут про то что начнеш гонять и полетит,вот бы и доказали на деле как это выглядит.
    Очень хочется посмотреть!Видел как летает наша птица у нас-николаевские,как играет СК у нас видел,но как играет СК у себя на родине не видел-извените!Я гоню круглый год,я считаю 40 голов в год-это не значительная потеря!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2011-07-19
    Возраст : 57
    Место жительства : Cамарская область с.Богатое

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Валерий Григорьевич 06.01.12 0:15

    Илья Александрович пишет:Я гоню круглый год,я считаю 40 голов в год-это не значительная потеря!
    Все правильно , только для этого нужно держать одну породу.
    avatar
    Гость

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  ????? 06.01.12 1:29

    Илья Александрович пишет:
    Сергей Помозов пишет:Я тоже считаю что бойная птица должна летать ,иначе какая она бойная. Гоняю почти круглый год. Иногда из за здоровья или не погоды голуби отдыхают. Своих голубей выставлял на форуме,не знаю как по вашему,может и ряботня,но гоню почти всех. Есть экземпляры которые держу в вольере,но периодически меняю и даю свободу всем. Тех кто держит в вольере без выпуска не осуждаю,наверное есть на это причины,просто люблю когда вещи называют своими именами. Можно понять людей преклонного возраста или не гоняющих по состоянию здоровья, а остальных не понимаю. Тем более по любой элитной птице всегда есть брак,так по чему бы и не выгнать его как пологается. Сдесь многие пишут про то что начнеш гонять и полетит,вот бы и доказали на деле как это выглядит.
    Очень хочется посмотреть!Видел как летает наша птица у нас-николаевские,как играет СК у нас видел,но как играет СК у себя на родине не видел-извените!Я гоню круглый год,я считаю 40 голов в год-это не значительная потеря!
    а ты что был так часто у нас на родине что так утверждаешь????????????????????????????7
    Илья Александрович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-11-05
    Возраст : 33
    Место жительства : г.Краматорск

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Илья Александрович 06.01.12 1:57

    максим сидоров пишет:
    Илья Александрович пишет:
    Сергей Помозов пишет:Я тоже считаю что бойная птица должна летать ,иначе какая она бойная. Гоняю почти круглый год. Иногда из за здоровья или не погоды голуби отдыхают. Своих голубей выставлял на форуме,не знаю как по вашему,может и ряботня,но гоню почти всех. Есть экземпляры которые держу в вольере,но периодически меняю и даю свободу всем. Тех кто держит в вольере без выпуска не осуждаю,наверное есть на это причины,просто люблю когда вещи называют своими именами. Можно понять людей преклонного возраста или не гоняющих по состоянию здоровья, а остальных не понимаю. Тем более по любой элитной птице всегда есть брак,так по чему бы и не выгнать его как пологается. Сдесь многие пишут про то что начнеш гонять и полетит,вот бы и доказали на деле как это выглядит.
    Очень хочется посмотреть!Видел как летает наша птица у нас-николаевские,как играет СК у нас видел,но как играет СК у себя на родине не видел-извените!Я гоню круглый год,я считаю 40 голов в год-это не значительная потеря!
    а ты что был так часто у нас на родине что так утверждаешь????????????????????????????7
    В наше время не обязательно бывать,хотябы видео покажи!Все ролики либо в голубятне,либо в вольере!
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Виктор Леонов 06.01.12 5:59

    Александр привет, прочёл стих молодец, у меня тоже такой грешок есть, как то на праздник по весне написал, найду скину, Илья , Макс нормальный мужик, пообщайся в личке с ним , и ты поймёшь, а то забанят как меня , хотел фотки скинуть в теме про авто , а у меня там бан, я же с Сибири.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Виктор Леонов 06.01.12 7:19

    Я поздравляю чудаков ,что гонят голубей,
    Я поздравляю всех людей кто любит голубей.
    И в гости к нам весна пришла, внезапно , как любовь,
    и в гости к нам весна пришла, всё оживает вновь.
    Летят пернатые с югов красивым косяком, а мы
    Стоим разинув рот, и ждём к себе домой.
    И как обычно по россе, в прекрасный,
    Ранний час, я выпускаю голубей, чтоб радовали глаз.
    Они уходят в облака, и радуют всех нас,
    Они ушли под небеса, и скрылись с наших глаз.
    Во всех строках своих друзья, я поздравляю всех,
    Идёт весна, пришла весна, и любим всех , всех, всех.
    Я думаю кто гоняет голубей, возникает иногда желание что написать, вот весной такое желание было.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Лисица Александр 06.01.12 9:24

    Виктор Леонов пишет:Я поздравляю чудаков ,что гонят голубей,
    Я поздравляю всех людей кто любит голубей.
    И в гости к нам весна пришла, внезапно , как любовь,
    и в гости к нам весна пришла, всё оживает вновь.
    Летят пернатые с югов красивым косяком, а мы
    Стоим разинув рот, и ждём к себе домой.
    И как обычно по россе, в прекрасный,
    Ранний час, я выпускаю голубей, чтоб радовали глаз.
    Они уходят в облака, и радуют всех нас,
    Они ушли под небеса, и скрылись с наших глаз.
    Во всех строках своих друзья, я поздравляю всех,
    Идёт весна, пришла весна, и любим всех , всех, всех.
    Я думаю кто гоняет голубей, возникает иногда желание что написать, вот весной такое желание было.

    Razz alien alien alien Razz
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Сергей Помозов 06.01.12 11:10

    Хороший стих ,Виктор. Так может подумал бы на досуге и сборник какой нибудь сварганил.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Сергей Помозов 06.01.12 11:17

    Привет Илья, я думаю общение на форуме дает свои плоды,хоть медленно но дает. Пройдет немного время и люди выставят ролики с полетом птицы, они уже сейчас понимают что птица в принцыпе должна летать,ну не вся же она элитная. Некоторые уже дали волю питомцам, некоторые уже снимают на фоне неба, еще чуток времени кто то поднимет и снимет как она летит на родине. Не все сразу. Удачи всем в этом не простом деле .С Праздником всех.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.01.12 11:38

    Илья Александрович пишет:!Я гоню круглый год,я считаю 40 голов в год-это не значительная потеря!

    Илья, ничего себе у тебя масштабы - 40 голов для большинства это очень много. У нас мало кто занимается одним направлением, обычно содержат по несколько пар одной масти. Несколько твоих фотографий я видел, птица мне понравилась, если у тебя таких много и такие объемы – то это очень круто. В массе птицу тоже очень интересно увидеть, поснимай еще.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.01.12 11:47

    Вот моя молодежь 2011 года, снимал около месяца назад, как раз около 50 голов, это точно осталось в результате отбора по экстерьеру. Работа за количеством неинтересна, нужно качество, важно что гонять. Чтобы жертвовать четырьмя десятками в качестве, не в ущерб численности и своему поголовью нужно держать очень много голубей.



    Голоногих и бракованных в стаенет.
    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 490a003d7d89


    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 6420b0e57fd4
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Вольф Алекс 06.01.12 19:08

    Я например считаю что сорок голов в год это много,позавчера тридцать восьмого забрал,ну если конечьно держать двести штук то тогда пойдёт,а у меня их в питомнике десять пар,всё что дали за сезон то и скармил,только двоих хороших взял за год ито потому что в ноябре закрыл,а не проверенных дальше гоню.
    avatar
    Гость

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  ????? 13.01.12 23:29

    Николай Чехлатов пишет:Гоняю косматых голубей в стандарте круглый год, но к «гонщикам» себя не причисляю. Лично у меня это понятие носит негативные ассоциации. Возможно потому, что так называемые «гонщики» чаще отрицают породность голубя и его внешние породные данные. Объясняя, что вверху ничего не видно. Но с этим утверждением не согласен, большую часть времени птица проводит у нас на виду, а не в небе, и к тому же в небе видно масть – у курских турманов к примеру белые маховые, у монахов темный хвост и темные маховые, у николаевских белохвостых – хвост и т.д. Мое мнение, что гон должен накладываться на породу.
    и ты прав..лично для меня важнее полёт..и пусть он(голубь) будет каким нибудь метисом,но вверху делает "вещи",буду держать и любить,за то что радывает меня..но и с тобой согласен,лучше иметь птицу и снизу прекрасную,и с верху...коль,на деньги не богат,но очень хочу твоих кровей белых бесчубых голоногих...если есть у тебя или у кого то излишки-напиши...был в ростове,заехать постеснялся...
    avatar
    Гость

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 2 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  ????? 13.01.12 23:59

    БЕЛОУСОВ СЕРГЕЙ пишет:
    Николай Чехлатов пишет:Гоняю косматых голубей в стандарте круглый год, но к «гонщикам» себя не причисляю. Лично у меня это понятие носит негативные ассоциации. Возможно потому, что так называемые «гонщики» чаще отрицают породность голубя и его внешние породные данные. Объясняя, что вверху ничего не видно. Но с этим утверждением не согласен, большую часть времени птица проводит у нас на виду, а не в небе, и к тому же в небе видно масть – у курских турманов к примеру белые маховые, у монахов темный хвост и темные маховые, у николаевских белохвостых – хвост и т.д. Мое мнение, что гон должен накладываться на породу.
    и ты прав..лично для меня важнее полёт..и пусть он(голубь) будет каким нибудь метисом,но вверху делает "вещи",буду держать и любить,за то что радует меня..но и с тобой согласен,лучше иметь птицу и снизу прекрасную,и с верху и снизу......коль,на деньги не богат,но очень хочу твоих кровей белых бесчубых голоногих...если есть у тебя или у кого то излишки-напиши...был в ростове,заехать постеснялся...
    бесплатно не прошу.сколько надо-столько и дам...

      Текущее время 08.05.24 5:22