Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Опрос

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    [ 31 ]
    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 4 Bar_left62%Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 4 Bar_right [62%] 
    [ 19 ]
    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 4 Bar_left38%Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 4 Bar_right [38%] 

    Всего проголосовало: 50
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 4 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Гегам Назаров 18.08.12 22:53

    На самом деле есть питомники! Я попадал у нас тут в такой. Человек держит статных павлинов и прочьих хвостатых. Сколько у него вольеров не припомню но больше 10-ка. Помимо этого "маточник" он так называл отдельный отсек и детский сад квадратов в 70-80 навес огромный общитый сеткой. Вот это питомник! Ноч человек видимо серъезно "двинут" на породе...и не желеет средств!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 4 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Николай Чехлатов 18.08.12 23:29

    Мужики, своим друзьям, родным говорю - я на голубятне - все понимают где я, никто не смеется. А вот сейчас часто слышу слово "будка" - очень не нравится, так слух режет. Как будто собак там держат, а не голубей. По поводу слова «голубятник» очень интересно Камдин Ю.П. говорил, экс.секретарь нашей Федерации. Он употреблял только слово «голубятник», причем это говорил человек очень образованный, со знанием нескольких языков, в высокой гос. должности. А объяснял это он очень просто, наши деды и отцы говорили «голубятник» и сейчас это не может быть зазорно. Не дословно повторил, но с таким смыслом. Среди любителей сам не стесняюсь слова «голубятник», а вот при коллегах и людях кто не имеет отношения к голубям - употребляю «голубевод».
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 4 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Гегам Назаров 18.08.12 23:53

    Меня больше всего сбивает с толку, когда в гостях человек далекий от голубей. Первый вопрос : Выгодно?! Просто полный улет! Затем следующий: А кто их щипает??? Ну я в серъез отвечаю, что
    - Обычно не щипаем, мороки много...шкурку снимаешь, так проще!
    Далее
    - А че собаки нет, кишки выбрасываешь чтоли просто? Хочешь я забирать буду?
    Единственный раз, когда меня посеръезному ронуло - один мой родственник был в гостях, начлаьник крупной строительной фирмы, серъезный дяденька. Зашел в голубятник, взял табуретку и мнут 20-30 разговаривал с ними... Вышел и выдал - Да, сильная порода видимо! Я с такими раньше не имел чести разговаривать!
    )))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 4 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Гегам Назаров 19.08.12 0:00

    Водитель его сказал, что шеф каждое утро начинает с обхода територии и кормлением бездомных собак и голубей-дикарей. Своего рода релаксация))
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 4 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Юринов Андрей 24.08.12 16:06

    Негатив присутствует от того что бойную птицу закрыли и говорят о бое..Я гоняю,но только молодёжь,это условие мне диктует регион проживания и выбор породы мной.Выбрал бы я бакинцев,которых везде как грязи/в хорошем смысле/,я гонял бы круглый год.А так гоняю с апреля по декабрь.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2012-08-15
    Место жительства : Краснодарский край, ст. Темиргоевская

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 4 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Александр Кононец 27.08.12 21:06

    Всем здрасти. У нас нет такого понятия ГОНЩИК у нас есть ГОЛУБЯТНИКИ и ГОЛУБЕВОДЫ, голубятники это те которые закрыли навсегда голубей и делают на них деньги. лично моё мнение что голубь должен лететь и бить. и не нужно прикрываться суммой денег, которую отдали за пташку.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 4 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Arman Sarkissyan 31.08.12 13:23

    Здрасте ,да это я ,гонщик, экстрим гонщик Shocked и вабше не жаль что я такой ,голубя держу для гона ,еслиб не гонять то держал вы хамяков ,рибу ,кур иле сокола в канце канцов,но скажу вам только Голуби и сокол могут дать ту порциу адреналина что надо для красивой жизньи,и физкулть привет всем Laughing
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 4 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Arman Sarkissyan 31.08.12 13:27

    Pc. Уже купил параглайдер и матор ах&$%#ительние вещи, тринируюсь уже,будем лиьать вместе Shocked Rolling Eyes Laughing
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 4 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Валерий Цыганков 09.03.14 11:23

    Не считаю - блатное какое-то слово.
    Синченко Серёга
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 45
    Место жительства : Грозный-Ставрополь-Кропоткин, ст.Кавказская

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 4 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Синченко Серёга 09.03.14 20:35

    Скорее Да. Гоняю круглый год всех подряд. Теряю в зиму 90% лучшей своей птицы, после каждой потери лучшего летуна каждый раз зарекаюсь, что закрою до весны что бы остальных не потерять. Но больше двух недель не выдерживаю и снова открываю и гоню всех. Декорацию не могу держать, потому что рано или поздно и их пытаюсь гнать, а когда они не летят со психу всех кому нибудь отдаю, поэтому последние 10 лет с декорацией даже и не связываюсь. Но и немастную птицу тоже не признаю, для меня голубь не имеющий рисунка оперения присущего данной породе, просто дикарь.
    Амандык Изатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 179
    Дата регистрации : 2011-10-04
    Возраст : 39
    Место жительства : Казакстан.АКТОБЕ

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 4 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Амандык Изатов 10.03.14 10:20

     Question  Question  Question  Cool  Cool 
    Синченко Серёга пишет:Скорее Да. Гоняю круглый год всех подряд. Теряю в зиму 90% лучшей своей птицы, после каждой потери лучшего летуна каждый раз зарекаюсь, что закрою до весны что бы остальных не потерять. Но больше двух недель не выдерживаю и снова открываю и гоню всех. Декорацию не могу держать, потому что рано или поздно и их пытаюсь гнать, а когда они не летят со психу всех кому нибудь отдаю, поэтому последние 10 лет с декорацией даже и не связываюсь. Но и немастную птицу тоже не признаю, для меня голубь не имеющий рисунка оперения присущего данной породе, просто дикарь.
    Еркин Тулегенов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2013-09-04
    Возраст : 46
    Место жительства : Казахстан Кызылорда

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 4 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Еркин Тулегенов 10.03.14 19:02

    Гонять не получается каждый день. поэтому я наверное не :гонщик:
    Николай здрави Вам! с этого место по подробнее можно если не затруднит!
    Николай Чехлатов пишет:   
    А если  птица высоколетная, летает  по многу  часов, с покрытием  - их и раз-два  в неделю хорошо.  Иначе  потерять и угробить можно за пару месяцев.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 4 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Николай Чехлатов 10.03.14 19:25

    Еркин, добрый вечер!
    Вот мой исходной текст.
    "....Да и птица у всех разная. Мы космачей в принципе можем гонять каждый день, бывает и в день по нескольку раз, если условия позволяют. А если птица высоколетная, летает по многу часов, с покрытием - их и раз-два в неделю хорошо. Иначе потерять и угробить можно за пару месяцев...."

    Суть в том, что долголетов каждый день очень опасно гонять. В своей практике терял из-за этого за раз до 20 штук бакинцев. Думаю от чрезмерных нагрузок начинают "залетываться" и не находят потом дом.
    Еркин Тулегенов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2013-09-04
    Возраст : 46
    Место жительства : Казахстан Кызылорда

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 4 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Еркин Тулегенов 10.03.14 20:19

    Спасибо за ответ Николай! Я не давно себе приобрел черно шеек перыми хвостами бакинских !
    В этом деле я новичок . Вот из за этого возник вопрос.

      Текущее время 08.05.24 1:01