Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Опрос

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    [ 31 ]
    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Bar_left62%Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Bar_right [62%] 
    [ 19 ]
    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Bar_left38%Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Bar_right [38%] 

    Всего проголосовало: 50
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Николай Чехлатов 14.01.12 9:08

    Сергей, добрый день! Приятно видеть на форуме земляков! Иранцев убрал еще летом, освободил помещение под космачей, по ним расширился. Оставалась осенью пара молодых, окрепли - подарил их знакомому в Ростове, больше ни одного голоногого нет. Вот телефон Виталия, проживает в Целинском районе 89282816444. Пообщайтесь с ним. Птица очень доступная по-своему интересная. Виталий очень адекватный парень, уверен Вы с ним договоритесь.
    avatar
    Гость

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  ????? 14.01.12 9:46

    Николай Чехлатов пишет:
    Илья Александрович пишет:!Я гоню круглый год,я считаю 40 голов в год-это не значительная потеря!

    Илья, ничего себе у тебя масштабы - 40 голов для большинства это очень много. У нас мало кто занимается одним направлением, обычно содержат по несколько пар одной масти. Несколько твоих фотографий я видел, птица мне понравилась, если у тебя таких много и такие объемы – то это очень круто. В массе птицу тоже очень интересно увидеть, поснимай еще.
    Коль
    ты его не правильно понял
    это 40 штук на убой идет которых не жалко....................
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Николай Чехлатов 14.01.12 10:03

    Макс привет! Интернет такая штука – прочитать сообщение можно на свой лад, не понял человека и невольно начинаешь наезжать. С Ильей не знаком, птицу его не видел, масштабы не видел, поэтому от комментариев отказался. Ведь у человека может сидеть голов 300 таких, что «стоя аплодировать будем», он их гоняет и знает как получить «Экстра». А может имеет 2-3 пары, и просто прикалывается, над вспыльчивыми и горячими парнями с форума. Ни одно ни другое не исключено. Сам знаешь, что хороших сизых у нас не очень много - (говорю за хороших а не за средних). По ним выскакивают недочеты, это птицу отправляют на корм хищникам. Но при этом выганивая, они берут бой, лет, но обречены на смерть и детей с них не будет. Бойные качества никому не передадутся, с брачка можно получить отличных, но не получится. Чем хищнику на корм, я бы их отдал кому то чтобы разводили и приумножали, гоняли меньше и аккуратней, тогда когда не берет. Дело личное, если хозяин в плюсе, птица развивается, и ее становится больше и лучше – это здорово. А если ее с каждым годом из-за таких действий становится меньше, и она обречена на исчезновение - таких людей нужно называть не гонщиками, а угонщиками.
    avatar
    Гость

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  ????? 14.01.12 12:09

    Николай Чехлатов пишет:Сергей, добрый день! Приятно видеть на форуме земляков! Иранцев убрал еще летом, освободил помещение под космачей, по ним расширился. Оставалась осенью пара молодых, окрепли - подарил их знакомому в Ростове, больше ни одного голоногого нет. Вот телефон Виталия, проживает в Целинском районе 89282816444. Пообщайтесь с ним. Птица очень доступная по-своему интересная. Виталий очень адекватный парень, уверен Вы с ним договоритесь.
    очень спасибо коль..будешь в наших краях-заезжай..поляна с рыбалкой-с меня...
    avatar
    Гость

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  ????? 14.01.12 17:15

    [quote="Николай Чехлатов"]Макс привет! Ведь у человека может сидеть голов 300 таких, что «стоя аплодировать будем», он их гоняет и знает как получить «Экстра». А может имеет 2-3 пары, и просто прикалывается, над вспыльчивыми и горячими парнями с форума.


    А остальном мы с тобой друг друга поняли
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 14.01.12 21:16

    Добрый вечер.Гонял всегда и всех.Последние два года поселились сокола в разрезе и пошла бойня.Этот год вообще беспредельный.К весне пришёл с 14 парами нагоняных перьмяков.Лёт весь световой зимний день и иногда в ночь оставались.Не потерял ни одного за зиму.Плюс бакинцы узбеки и чехи на полной воле.В середине апреля соколики вернулись и за неделю выбили треть перьми часть бакинцев и узбеков.Но узбеков меньше потому что в верх не шли-засижены были .Привёз снова опять составил пары поиграл в перкладушки и ещё молодняк от друзей привёз.Плюс каждая пара по три четыре выводка дала всех на крыло.К концу октября соколики ушли.Итог сезона на крыле 24 пермяка ,две пары старых чилей бакинских и одна молодая голубчёшка,узбеков пощипали но их больше ястреб подёргал с крыши и на посадке.Чехов тоже подрали хорошо но только молодняк несмышлёный -они высоту пробовали.Некоторых по два три раза били.Кто поправился кто снова попал уже с концами.Так что не знаю как ответить толи я гонщик толи угонщик.Не считал но далеко за сотню птицы сокола сняли.Мой мотор такой стресс не выдерживает.Поэтому убираю лётную птицу.Держать взаперти грех смотреть на истребление нет сил.Поэтому чехи на воле летят когда и сколько хотят-они птица осторожная их так просто не взять.Бакинцев и перьмь часть продал часть раздал,узбеков выпускаю погулять но не гоняю но нет нет да ястреб снимает .Так у меня дела обстоят.А гонщик это хорошо или плохо могу сказать так.Гонять птицу это наука сложная.Времени труда терпения и знаний требует не малых. Гон это не свист и не шест с тряпкой это единение с птицей,понимание природы и погоды,чютьё если хотите.Умение не принуждать птицу а давать ей возможность выплеснуть свою силу и умение тогда когда ей комфортно когда у ней к полёту душа лежит.А это с наскока не получиться.Поработать надо и прежде всего над собой.Что касивый экстерьер что сильный лёт без труда терпения и знаний не получится.С уважением.
    avatar
    Гость

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  ????? 15.01.12 9:26

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Добрый вечер.Гонял всегда и всех.Последние два года поселились сокола в разрезе и пошла бойня.Этот год вообще беспредельный.К весне пришёл с 14 парами нагоняных перьмяков.Лёт весь световой зимний день и иногда в ночь оставались.Не потерял ни одного за зиму.Плюс бакинцы узбеки и чехи на полной воле.В середине апреля соколики вернулись и за неделю выбили треть перьми часть бакинцев и узбеков.Но узбеков меньше потому что в верх не шли-засижены были .Привёз снова опять составил пары поиграл в перкладушки и ещё молодняк от друзей привёз.Плюс каждая пара по три четыре выводка дала всех на крыло.К концу октября соколики ушли.Итог сезона на крыле 24 пермяка ,две пары старых чилей бакинских и одна молодая голубчёшка,узбеков пощипали но их больше ястреб подёргал с крыши и на посадке.Чехов тоже подрали хорошо но только молодняк несмышлёный -они высоту пробовали.Некоторых по два три раза били.Кто поправился кто снова попал уже с концами.Так что не знаю как ответить толи я гонщик толи угонщик.Не считал но далеко за сотню птицы сокола сняли.Мой мотор такой стресс не выдерживает.Поэтому убираю лётную птицу.Держать взаперти грех смотреть на истребление нет сил.Поэтому чехи на воле летят когда и сколько хотят-они птица осторожная их так просто не взять.Бакинцев и перьмь часть продал часть раздал,узбеков выпускаю погулять но не гоняю но нет нет да ястреб снимает .Так у меня дела обстоят.А гонщик это хорошо или плохо могу сказать так.Гонять птицу это наука сложная.Времени труда терпения и знаний требует не малых. Гон это не свист и не шест с тряпкой это единение с птицей,понимание природы и погоды,чютьё если хотите.Умение не принуждать птицу а давать ей возможность выплеснуть свою силу и умение тогда когда ей комфортно когда у ней к полёту душа лежит.А это с наскока не получиться.Поработать надо и прежде всего над собой.Что касивый экстерьер что сильный лёт без труда терпения и знаний не получится.С уважением.
    нас тоже копцы атакуют,но не в таких масштабах..иногда такого насмотришься,особенно если чудесное избавление..а однажды с соседом гоняли,так голубь с высоты упал к нам,к ногам,и копчик лишь перед нами перестал атаковать..но всётаки таких размахов охоты на голубей-нет..за год 2-3 потеряем и всё..и у нас на большой высоте -безопасно.на низу атакуют..честно,сочувствую вам..
    avatar
    Гость

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  ????? 15.01.12 17:55

    [quote="Евгений Никулин(vasilich)"]Поэтому чехи на воле летят когда и сколько хотят-они птица осторожная их так просто не взять.
    вот еще лучше вариант !!!!
    чехи хорошо но они глуповаты по сравнению с мальтийцами
    и по этому я чехов смешал с мальтийцами и полуцчил через 3 пок белых м альтюков ну или умных чехов не знаю как их назвать ))))
    штук 50 на воле и толькло размножаются а брачок рябой у меня с удовольствием любители спортивной птицы забирают
    вернусь к т ому что чехи глуповаты
    я тех и тех с молодых накидывал км за 10 первый раз так вот чехи молодые в лучшем раскладе за мальтийцами тянулись и то половина пропадала даже старые чехи так же
    а вот мальтюки
    пр 10 км молчу
    от сочи до краснодара 270 по трассе при чем если на прямую не на много меньше да еще и через перевалов кучу орлов ястребом и еще не пойми кого
    осенью повез на ярморку 18шт рябых хотел избавиться

    короче в итоге ни кому они не интересны предложил мужикам всех сразу по 100р забрать
    в ответ получил наглое предложение от перекупов по 50р
    и тут возникла мысль их на волю отправить потому чтол дома они мне не нужны были
    погода пыла жо ..а а на побережье смерчи и ливни
    пуляю я их всех из 18 было два синих чеха
    поднялись хорошо дома даже так вверх не уходят потом выше и выше
    штук 8 сбились сразу и пошли в сторону анапы поднялись в точку
    остальные в разброс
    над краснодаром крутились
    по дороге ведде ливень шел
    на побережье просто задница полная и до сочи так же
    короче я на них крес поставил порадовался и забил приехал домой вальер с почтарями красота одни белые
    не нарадуюсь
    на следующий день звонки пошли от пару человек
    ( у всех кольца с моей фамилией и телефоном )
    говорят ваш голубь к нам прибился я им отвечаю что бы оставили себе ну и все
    на третий день захожу вечером к почтарям и попутал
    та 8ка которая на анапу ушла дома с ними были 2 2х летние голубки чистые мальтючки которые далше лазаревской не были а это 60 км и то ровно по морю
    я так понял что они через пролив пошли через анапу по кругу это км 500 не меньше
    про остальных тишина
    через день два пару звонков
    ( сидели мол сидели сорвались и ушли )я чет так напрягся потому что они мне ни в тему3 уже дома отработанный материал
    короче еще 8 в течении 3-4 дней дома
    опять в вальере рябь
    синих 2х чехов так и не дождался(((
    мужики у которых они сидели
    4 месяца мне кровь сворачивали что бы я им их продал
    да я и не против был только они меня к себе звали
    короче в итоге 11 января они уже у меня и все что рябело даже с одним пером серым в хвосте забрали
    а отальных у меня до этого забрали
    вот!
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 15.01.12 21:14

    Добрый вечер.Не хочу хаять Ваших мальтийцев но так отзываться о Чехах я бы Вас поостерёг.Чехи победили не на одной всемирной олимпиаде почтовых голубей и летят намного более 270.Стандартные дистанции за тысячу а отдельные выпуски за три с половиной и пять и более.Не вся птица приходит-а Вы как хотели? К примеру десять человек с завязаными глазами привезти в лес за десяток км от дома и сказать найдите дом.Если один из десяти хотя бы выйдет к ближайшей дороге это уже достижение.Остальные будут ходить кругами возле места где их отпустили пока не помрут.Не всё так просто в этом мире.Пришли в стае это одно пришли индивидуально совсем другое.Не судите не поварившись в этом деле.С уважением.
    avatar
    Гость

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  ????? 15.01.12 21:35

    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    читайте внимательнее!!!!!!!!!!!!!!!!
    avatar
    Гость

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  ????? 15.01.12 22:03

    а в прочем !!!!!!!
    держите и радуйтесь что они лучшие ваши чехи !!!!!!!!!!!!!!
    а я их только для цвета беру
    а на счет того что они бараны по сравнению с мальтой и голанцами это факт проверенный может там у вас на равнине они еще и летают а вот у нас ба-ра-ны!!!!!!!!!!!!!!
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 16.01.12 6:05

    Добрый день.Прочтите свою подпись -она про Вас. Ничего я Вам доказывать не буду-безполезно.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Николай Чехлатов 17.01.12 11:16

    БЕЛОУСОВ СЕРГЕЙ пишет:
    Николай Чехлатов пишет:Сергей, добрый день! Приятно видеть на форуме земляков! Иранцев убрал еще летом, освободил помещение под космачей, по ним расширился. Оставалась осенью пара молодых, окрепли - подарил их знакомому в Ростове, больше ни одного голоногого нет. Вот телефон Виталия, проживает в Целинском районе 89282816444. Пообщайтесь с ним. Птица очень доступная по-своему интересная. Виталий очень адекватный парень, уверен Вы с ним договоритесь.
    очень спасибо коль..будешь в наших краях-заезжай..поляна с рыбалкой-с меня...

    Сергей, рад знакомству! Спасибо! Будете в Ростове звоните, 89188502028. В Сальске бываю часто и по работе и по личным вопросам. В прошлом году целый месяц был у вас в командировке, проверял местное предприятие. С Юрием Петровичем Сенченко был близко знаком, царство ему небесное. Приятно видеть земляков на форуме.
    avatar
    Гость

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  ????? 17.01.12 11:42

    я тоже его знал..в ростове буду завтра..в гувд еду зкзамены сдават,потом в тир на горкого..я тоже долго бывал в ростове,по 4 дня,дюже девчата красивые у вас.ни как домой не отпускали Smile
    avatar
    Гость

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  ????? 17.01.12 11:43

    тир на горького..чёт мягкий знак выделывается...
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.01.12 7:39

    Сергей, приветствую! Работы было очень много, почти неделю ничего не писал на сайте. А после работы каждый день хлопоты по хозяйству, птица ждет, и пары как раз сейчас подбиваю, поэтому в сеть реже выходить стал. Сейчас как в прошлом году не езжу, пошел на повышение, почти все время в Ростове. Так что жду звонка, а там состыкуемся если и у вас и у меня будет время. Про девушек аксиома наверное, хороши там где нас нет. У меня сейчас как раз пассия сальчанка. А друг, при всей красоте наших южных девиц за дамой летал аж в Омск. Мужчины –охотники, мы любим сами себе придумать головную боль. Так же и с голубями, под боком будут хорошие, а поедем за тысячу км. Laughing На Горького в Тире не был, точно не знаю, но физических лиц по-моему туда не пускают. Спасибо, что напомнили, у меня лицензия как раз заканчивается.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Вольф Алекс 14.08.12 17:02

    а если человек держит племя под сеткой,а молодых гоняет,ведёт отбор по лёту,он кто -гонщик или вольерщик?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Николай Чехлатов 18.08.12 17:43

    Алексей, это самые опасные люди, и нашим и Вашим Smile Smile Smile шутка конечно , прошу прощения, если кого то обидел. Думаю это люди с чувствовом страха, прежде всего боюзнью потерять линию или птицу. Либо же заложники обстоятельств. Лично у меня и маточник почти всегда на улице, но гонщиком себя не считаю, формулировка не нравится.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Вольф Алекс 18.08.12 18:48

    не,ну я имел в виду гон птицы,а на улицу выпустить и не гонять ничего не сличится с птицей.А начьну гонять племя то и следа не останится через 3-4 месяца,пройденный мной етап личьно.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 18.08.12 19:47

    Гонщик, ..... погоняльщик.... - тогда "вольерщик" это пастух что ли ..... раньше как то "прощее" все было - голубятник или голубевод
    другомилов михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : ставрополь

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  другомилов михаил 18.08.12 21:12

    Андрей Яковлевич Попов пишет:Гонщик, ..... погоняльщик.... - тогда "вольерщик" это пастух что ли ..... раньше как то "прощее" все было - голубятник или голубевод
    в чём проще? в 80х у нас и слова токого не было. а щас куда плюнь, одни голубеводы.что это, дань моде?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Гегам Назаров 18.08.12 22:18

    Да и у всех Питомники... В советском союзе один питомник был -Обезьяний в Сухуми! Smile а теперь у каждого кто скрепил 2 ящика из под фруктов и посадил туда пару бакинцев - питомник!
    другомилов михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : ставрополь

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  другомилов михаил 18.08.12 22:37

    Не Гегам не у всех, я по прежнему сщетаю себя голубятником. И голубей держу на чердаке который называю : голубятня.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Гегам Назаров 18.08.12 22:48

    другомилов михаил пишет:Не Гегам не у всех, я по прежнему сщетаю себя голубятником. И голубей держу на чердаке который называю : голубятня.
    Very Happy Razz
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Считаете ли Вы себя «гонщиком»?  - Страница 3 Empty Re: Считаете ли Вы себя «гонщиком»?

    Сообщение  Гегам Назаров 18.08.12 22:49

    Михаил, теперь слово ГОЛУБЯТНЯ означает немного другое))) Вы очень смелый человек если открыто говорите что содержите голубятню)))) Шутка ествено! Very Happy

      Текущее время 07.05.24 10:29