Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Породы голубей Таджикистана

    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 11.11.12 13:43

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 61e333321c91

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 B6c56ef001d3
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 11.11.12 13:48

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 5cb5ff96a6b9

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 819ac5c43512
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 11.11.12 13:52

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 B6a440418621

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 465af4253b84
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 11.11.12 13:55

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Dc0e4fd4ae6c

    Franz golubi
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 63
    Место жительства : Германия

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Franz golubi 12.11.12 12:47

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 E21669a5f4dd

    Вот тоже таджичка (немецкого разлива), Коготь недавно унёс, очень сожелею, уже ни плохо игру начала набрать.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 13.11.12 12:56

    Тут у меня друг с Германии приезжал. Рассказал, как пытался держать голубей. Ястреба их давили и ели прямо во дворе не отходя от кассы. Живет он недалеко от Франкфурта в Гросбиберау.
    В свое время он держал в Душанбе перепадненских (КТ).
    Franz golubi
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 63
    Место жительства : Германия

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Franz golubi 13.11.12 13:07

    Привет Алихон, у меня тоже такое было зимой, снял с креса и прям возле голубятни живём кушает, хорошо я увидел. Голубь выжил но толку с него не было(пешеходом стал). А летом я бы сказал у меня потерь мало, поэтому вполне возможно молодёж наганять.
    Franz golubi
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 63
    Место жительства : Германия

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Franz golubi 13.11.12 13:28

    Алихон после твоей заявы на М.П. поднялся хороший шумок(многое сожалеют), дошло до матов, пришол блюд. порядка, постерал посты кое кого слегка наказал.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Александр Белобородов 13.11.12 13:31

    Добрый день!
    Здесь в центре России другие погодные условия и потоки воздуха чем в СА, а особенно в Таджикистане. Там горы задают другой ритм движения воздуху, как я считаю,что и поднимает птицу в поднебесье! А здесь если бы не поднимали вверх моих "Узбеков" и "Таджиков" вороны и ястребы, они бы точно крышелётами были, а так хоть "поддают им под зад скипидару"!
    Franz golubi
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 63
    Место жительства : Германия

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Franz golubi 13.11.12 13:43

    Здравствуйте Александр, от погоды конечно многое зависит, но тем не мение таджикская птица(хороших кровей) у нас часто уходит в покрытие хотя и нету больших гор и зимой её поднимать практицески не возможно потому что часо приходят тучи от этого очень большие потери.
    Franz golubi
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 63
    Место жительства : Германия

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Franz golubi 13.11.12 13:51

    Я так думаю что давление и влажность воздуха играют тоже не маловажную роль
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 13.11.12 13:54

    Наверное дело не столько в погоде. И не только в восходящих потоках.
    Вот у нас сегодня мелкая морось и давление невысокое (барометр падает), а голуби ушли очень неплохо. Жаль сейчас хороших бьюнов мало, основном только набирают игру. Взрослых старых голубя в стае всего два.

    Саша, ну уже устал. Так что сделал, то сделал.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Сергей Помозов 13.11.12 16:08

    Добрый день всем! От погоды конечно тоже много зависит, но самое главное все таки в птице. Я помню когда в конце семидесятых, в начале восьмидесятых к нам в город попадали узбеки, летали они и играли как сумашедшие, больше такого посмотреть ни когда не приходилось . Не мешала им погода и давление, а ведь тогда тоже экология была не из лучших. Только в городе работал большой металлургический комбинат и три коксохим завода, не считая фабрик и шахт(немеряно). Так тогда и очистных то не было. А сейчас работает один завод на котором все газеты протрубили, что установленно самое современное оборудование для очистки отработанного сырья, а голуби и близко не показывают ни чего подобного. Вот вам и погода.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Юринов Андрей 13.11.12 17:05

    Franz Pfeifer пишет:Здравствуйте Александр, от погоды конечно многое зависит, но тем не мение таджикская птица(хороших кровей) у нас часто уходит в покрытие хотя и нету больших гор и зимой её поднимать практицески не возможно потому что часо приходят тучи от этого очень большие потери.
    Гутен таг Франс.А чем вообще отличает эту породу от остальных бойных пород?Екстерьер так себе.У нас в Сибири мало в массе узнаваемых пород и у многих мужиков именно такая птица по екстерьеру и виду и я их считаю безпородными. Такие голуби обычно получаются от пар сформированных по любви,а не плод селекции. Может на форум выложили фото не лучших представителей этой породы,что я увидел не дало ощущение породы.С уважением.
    Franz golubi
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 63
    Место жительства : Германия

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Franz golubi 13.11.12 18:01

    Здравствуйте Андрей я имел в виду белых душанбинских и кургатюбенских их особенность что они очень высоко поднимаются зачастую в покрытие и есть на хорошей игре. Не буду спорить может и другие породы не хуже летят, но мне лично они не попадались. А по виду конечно ничего особенного но тут ешё дело вкуса. А ту голубку, что я выставил она не совсем чистая, голова должна быть полностю белой о бока у неё немного осветлённые. Просто поставил уж не обесудьте.
    С ув.
    Денис Гекельман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Возраст : 43
    Место жительства : Germani Tutttlingen

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Денис Гекельман 13.11.12 18:57

    добрый день всем. жеву в гарах южная ГЕР. птица летит неплоха кроме двух 4убай и персов но ета птица во всей ГЕР не летит а если летии то 30мин ретка даходит до 4асовова лота. Сырасти у нас многа вся двух 4убая птица сапливая
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Юринов Андрей 13.11.12 19:17

    Franz Pfeifer пишет:Здравствуйте Андрей я имел в виду белых душанбинских и кургатюбенских их особенность что они очень высоко поднимаются зачастую в покрытие и есть на хорошей игре. Не буду спорить может и другие породы не хуже летят, но мне лично они не попадались. А по виду конечно ничего особенного но тут ешё дело вкуса. А ту голубку, что я выставил она не совсем чистая, голова должна быть полностю белой о бока у неё немного осветлённые. Просто поставил уж не обесудьте.
    С ув.

    Франс,а где можно посмотреть перечисленные Вами породы голубей?С удовольствием посмотрю.Дело прошлое,но я завозил с Турсун-заде белых лысых,но толстоклювых и с небольшой космой.Что меня в них поразило и отличало от других это умение в жару/+40/ очень быстро преодолевать жаркий слой воздуха.И игра была тяговая.В принципе за счёт тяги они и уходили вверх,2-3 столба и нету.А поразили ещё выводки из под них.Они сами себя наганивали.Поразительно.Утром выйдут,посидят сорвутся,полетают.И так целый день.Вот я и думал что в теме увижу подобных белых.Значить это были не таджики.С уважением
    Franz golubi
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 63
    Место жительства : Германия

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Franz golubi 13.11.12 22:24

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 758e6462a8ca
    Фото к сожелению старое, но такого плана они выгледели
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Юринов Андрей 14.11.12 0:18

    Franz Pfeifer пишет:Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 758e6462a8ca
    Фото к сожелению старое, но такого плана они выгледели
    Спасибо.На заднем плане белый похожь.У моих белых клювы были чуть короче и как у Ваших у основания толстый и заострённый в конце и космишки побольше на 2-3 см.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Александр Белобородов 14.11.12 19:32

    Конечно подбор голубей летунов и биев это дело времени, у меня сейчас из трое Косонов не плохо поднимаются, но как правило в ветер, что удивительно! А с хорошим боем пара, так вышли из под них молодые, которые пока не показывают особо ни чего, думаю, расскроются зимой ещё. Тут по случаю пару чакиров бухарских раздобыл и челкарку - посмотрю, что они мне покажут. Сегодня выпал снежок, можно считать первый, так голуби поднялись знатно, да играли "развалившись" по всему небу.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Александр Васильевич 14.11.12 23:01

    Подскажите чем отличаются, воки от лалаков. А то на выставке были красавцы,на них говорили воки,а они оказываются лалаки. Но честно скажу были супер.Как они летят,бьют. Алихон если не затруднит вас,напишите пожалуйста ответ вы.
    Franz golubi
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 63
    Место жительства : Германия

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Franz golubi 15.11.12 9:54

    Александр Васильевич на первой странице в этой теме посматри
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Александр Васильевич 15.11.12 22:54

    Да,я смотрел,птица красивая,мне нравится,если чубы и кошмы убрать,точно мои индопаки.Меня интересует какой у них лет и бой,свечку дают,или ленту,или с провалом,но увидел птица сильная.
    Franz golubi
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 63
    Место жительства : Германия

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Franz golubi 16.11.12 11:54

    Александр Васильевич пишет:Да,я смотрел,птица красивая,мне нравится,если чубы и кошмы убрать,точно мои индопаки.Меня интересует какой у них лет и бой,свечку дают,или ленту,или с провалом,но увидел птица сильная.
    Александр Васильевич это-ж каки в лубой породе, птица бывают разная. Хорошую надо найти Sad
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2012-10-28

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 24 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  алексейафанасенко 16.11.12 13:17

    воки от лалаков отличаются расцветкой, вок он роричнево головой и хвостом а лалак сизой головой. а насчёт боя у них она бывает разной но в основном это столбы.

      Текущее время 29.04.24 4:32