Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 02.07.10 17:32

    Я "убирал" лишних так: отвозил их в конец города и выпускал... тот белый не вернулся... у них всегда был шанс начать вторую жизнь на новом месте....
    скажу вам честно, я никогда не ел плов из своих голубей....мне от одной этой мысли противно делается....

    так же добавлю, что за все время я не продал ни одного голубя...мне это, кажется, даже и в голову не приходило... когда уезжал в РФ всех раздал по знакомым....
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 02.07.10 17:54

    Термез, а сейчас ты на каком этапе голубеводства ?
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 02.07.10 23:12

    Сергей, если можно давайте по имени...мы почти ровесники... меня зовут Дмитрий и мне 42...

    Сейчас я пока в поиске... и между прочим, час назад вернулся от одного нашего с вами земы из Алмалыка....он привозил с собой голубей, но их копчик перетаскал....сейчас собрал где-что.... хороший чел...и двухчубых любит сильно....но в Ташкенте и в его окресностях, это обычное дело...

    погоняли с ним малеха.... покружились над головой с набитыми зобами... и то приятно...пара молодых метисов одногнездки так прилично игру набирают... особенно один... лет такой сильный и выход в столб резкий... бил пока раза по 2-3...но красиво и щелчком... так вот метисы получились от самца узбека и Благодарненской голубки....их мать не полетела...встала поиграла и на крышу....ленивая, говорит...и детки будут летать и играть...

    так вот....к вопросу.... думаю возьму у него пару другую узбеков для начала... потенциал вроде у них есть...а значит есть над чем поработать....
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 02.07.10 23:34

    Дмитрий, конечно давай по имени и на "ты".
    Рад за тебя, что нашлись кандидаты к тебе на проживание. Я сейчас не помню, это тебе Алихон птицу отправил из Таджикистана ? Если так, то не долго ждать, до точки рукой подать, после линьки они с новым пером уйдут. Мои уже начали линять, это хорошо, чем раньше начнут, тем раньше закончат.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 02.07.10 23:41

    Давай на "ты", конечно...

    Алихон мне пока не отправил... это кому то другому...
    Алихон мне подбирает только....мы с ним больше 10-ти лет знакомы... думаю подберет что-то особенное....

    а этих возьму чисто ради спортивного интереса...и на вид и в полете хорошее впечатление производят...и зёма говорит поднимались до спичечной головки.....
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 02.07.10 23:51

    Извини, перепутал насчёт экспорта.
    Так значит эти от Алмалыкского будут у тебя первыми ? Поздравляю ! По-возможности фото покажи, интересно ... я своих не скрываю, в сглаз верю, но всё-же общение важнее.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 03.07.10 20:38

    Сергей привет....
    у кого с ястребом борьба, а у меня пока всю ночь с лисами борьба... вернее поражение от лис...под ливень 14 штук 1 мес. гусят через шиферный забор по опорам перетаскала в огород и 2-ух больших завалила, не смогла унести...

    хищники....что ястреба, что лисы, что волки.... обидно, конечно, за гусят... но зато у нас рекорд по селу...за ночь 16 голов....)) притом, что вся птица сидела рядом с собаками...а лисе по-фигу....

    ну ладно, что то я отвлекся...)) весь день с этим хожу, вот решил форумчанам рассказать...

    если все срастется, фотки выложу, конечно...позже и в небе сниму, покажу... есть у него и двухчубые.... но я выбрал тех, которых "кишлачными" обзывают... мне что б летали....)


    Сергей Коротков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2010-05-15
    Место жительства : г. Орел

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Коротков 03.07.10 21:25

    Дмитрий Термезский пишет:Сергей привет....
    у кого с ястребом борьба, а у меня пока всю ночь с лисами борьба... вернее поражение от лис...под ливень 14 штук 1 мес. гусят через шиферный забор по опорам перетаскала в огород и 2-ух больших завалила, не смогла унести...

    хищники....что ястреба, что лисы, что волки.... обидно, конечно, за гусят... но зато у нас рекорд по селу...за ночь 16 голов....)) притом, что вся птица сидела рядом с собаками...а лисе по-фигу....

    ну ладно, что то я отвлекся...)) весь день с этим хожу, вот решил форумчанам рассказать...

    если все срастется, фотки выложу, конечно...позже и в небе сниму, покажу... есть у него и двухчубые.... но я выбрал тех, которых "кишлачными" обзывают... мне что б летали....)привет надо завести реальную сабаку с этим могу памочь только кошкам в округе будет всем пи...... хочешь могу задарить пару моладых бакинцев белых на хвостах котоются думаю будут играть


    Rolling Eyes
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 03.07.10 21:30

    Сегодня первый раз мягко, но настойчиво, поднял всех молодых, одного возраста, их 9 штук, на крест, с креста на крышу, хватит им сидеть, уже три дня прошло, как они увидели открытое небо. Вместе со всеми и выгнал. Они ещё не знают что такое взгон, вот сидят, значит на крыше, ну я старым дал команду, штук десять поднялись, кружат. Молодь на них смотрит ... Потом глядь, откололся один из стаи и вниз , ё-моё, а это один из пискунов ! Ну сел, всё нормально ...
    Я это к чему, он на четверть термез по породе, у него дед жук термезский, я его отца полукровку из самого Самарканда припёр, этот голубь в паре с узбечкой дали пару пискунов и самец сдох у меня на глазах, сидел, пискунов этих кормил, и с полки на пол брык и готов, отчего, почему, не пойму до сих пор, наверное от старости, я когда в Самарканде голубей покупал, хозяин мне подарок сделал, вернее, я у него попросил чего-нибудь мне подарить, он выносит этого полутермеза-полусамарканда и даёт. Егоные пискуны и на вид другие, от привычных узбеков чем-то неуловимым отличаются. Значит сильна термезская кровь, раз пискун в свой первый полёт в возрасте 35-ти дней с первого раза уже в лёт идёт. А может не в крови дело, просто так получилось, не знаю, но я подспудно чего-то особенного ждал от этих пискунов. Есть фото этих молодых, и фото родителей тоже есть.
    Дима, ты как термезец, может откроешь тему про вашу выдающуюся породу ?
    P. S. Хочу добавить, что я очень благодарен тому парню в Самарканде, что он именно этого голубя мне подарил, не смотря на то, что он (голубь) сдох. Детей успел оставить, а я считаю, что самые лучшие дети у голубей - это их последние дети.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 03.07.10 22:22

    Сергей, я бы с удовольствием открыл тему по термезским... но пока не готов... много воды утекло... по тихоньку память возвращается....))кстати, о памяти... недавно у одного парня смотрели голубей.... сборная солянка из бойных... и сидит такой голубище бурый...николаевский...я его в руки взял и, как в кино, вспомнил, что в Термезе такого "ворона" ловил...думаю, их как кормилок привозили к нам... гонял я его гонял и все никак не мог понять, почему он не летает? )))) теперь здесь рассказали, что им особый ветер нужен...."афганец" видать ему не подошел....

    Сергей, заведу хоть, для начала голубей, а там и тему откроем.... а то я пока виртуальный голубятник....Sad(
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 03.07.10 22:31

    Сергей Коротков пишет:привет надо завести реальную сабаку с этим могу памочь только кошкам в округе будет всем пи...... хочешь могу задарить пару моладых бакинцев белых на хвостах котоются думаю будут играть

    Сергей заранее благодарен! Буду в Орле, обязательно заеду за подарком! ) Я бакинцев держал....
    не знаю, как порода сейчас .... но 20 лет назад, все что им от меня было надо, - открыть дверь в небо....и на несколько часов они устраивали в небе праздник....
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 03.07.10 23:09

    Да, согласен, открыть тему легко, а чё туда писать ? И главное кто ?
    Олег Меднов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2010-06-10
    Место жительства : Ростовская область

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Олег Меднов 04.07.10 23:57

    Узбекские  бойные - Страница 4 56dea84e0b3e
    Олег Меднов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2010-06-10
    Место жительства : Ростовская область

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Олег Меднов 05.07.10 0:02

    Узбекские  бойные - Страница 4 200b35512ce0
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 06.07.10 21:23

    Цой Сергей Владимирович пишет:Да, согласен, открыть тему легко, а чё туда писать ? И главное кто ?

    Сергей, добрый вечер....да, можно и здесь писать...в этой теме...

    Например о том, что Узбекский летно-игровой голубь это не чубы и лохмы по 15 см. Больше показывать реально бьющих и реально летающих голубей... видео поснимать...в общем сделать хоть что -то, что бы люди начали УВАЖАТЬ Узбекских голубей, за бой и игру... а не за чубы и лохмы - декорации... и чтобы люди перестали пренебрежительно обзывать летных голубей "кишлачными"... потому что настоящую славу в Мире, завоевали именно эти голуби за свои летно-игровые качества....

    сегодня мне, наконец, доделали полы в голубятнике... так что дело за "малым" запустить туда достойную птицу....
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 06.07.10 22:26

    Дмитрий!.
    Привет, вся беда и заключается в том что Узбекских голубей не воспринимают без чубов и лохм. И многим не нужен лет и игра, иначе вся птица летала, а так удобно сидит себе в вольере и денег стоит. Я вот тоже не как вольер не дострою, а первый пискун уже вывелся. Летун будет. Razz iran С Уважением М.А.И.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 07.07.10 1:16

    Декоративный узбекский голубь - это шедевр голубеводства, самая престижная порода. Круче только бухарский барабанщик. Уже потом идут все остальные по-порядку.
    А узбекский лётно-игровой - это тот же шедевр, но за пределами Узбекистана никто не может "справиться" с этой породой, она не по зубам гонщикам. Очень хорошо, что появляются люди, которые своей целью ставят вернуть, или вернее сказать, привнести опыт Узбекистана на Российскую землю, кто хочет здесь в России видеть наших голубей во всей их лётной красе, если можно так выразиться. Чтоб добиться этого, надо быть фанатиком. Надо суметь не скатиться до уровня декоративщиков, лёт и только лёт. Никакой декорации. Никаких компромиссов.
    Сегодня разговаривал с одним опытным и умным бакинчатником, его бакинцы, по моему мнению, самые лучшие и он сам самый лучший голубевод, он сказал следующее : "есть голуби плохие, есть голуби хорошие, а есть посредственные, и эта посредственность - самое опасное явление, посредственные голуби хуже во много раз, чем плохие".
    Молодые узбеки, которых я вывел путём собственной селекции, все успешно проходят обгонку, как шугнёшь всех сразу и молодых и старых, всегда по одной схеме, все в полёт уходят, всё небо в моих голубях, штук десять вверху, некоторые по низам, а куча на средней высоте каждый сам по-себе, это молодняк, третий день сегодня тренировок, а на самом верху ещё тройка - как по нотам.
    Кто бойных узбеков не гоняет, тот многое теряет ...
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 156
    Дата регистрации : 2010-05-23
    Возраст : 42
    Место жительства : Молдавия г.Кагул

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Василий Скрипченко 07.07.10 19:08

    Сергей Владимирович здраствуйте!А можно узнать кто этот бакнчатник о котором вы пишите?
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 07.07.10 20:33

    Нет, не буду я это говорить, сами постарайтесь его вычислить, он наш, россейский.
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 09.07.10 12:55

    Нет, не буду я это говорить, сами постарайтесь его вычислить, он наш, россейский.
    Сергей, ты это про Малкова? dot
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 09.07.10 14:13

    Нет, не про Малкова, его я ещё не анализировал.
    Эфендиев Акиф Русланович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 685
    Дата регистрации : 2010-06-26
    Возраст : 49
    Место жительства : Крым Симферополь

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Голуби моих братишек Аскара и Сервера убекские бойные в Крыму.

    Сообщение  Эфендиев Акиф Русланович 15.07.10 14:27

    [img]Узбекские  бойные - Страница 4 6bce814b74b5[/img]
    Эфендиев Акиф Русланович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 685
    Дата регистрации : 2010-06-26
    Возраст : 49
    Место жительства : Крым Симферополь

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Эфендиев Акиф Русланович 15.07.10 17:41

    [img]Узбекские  бойные - Страница 4 33616a243b69[/img]
    Эфендиев Акиф Русланович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 685
    Дата регистрации : 2010-06-26
    Возраст : 49
    Место жительства : Крым Симферополь

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Эфендиев Акиф Русланович 15.07.10 17:45

    [img]Узбекские  бойные - Страница 4 45da85940e89[/img]
    Денис Гекельман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2010-07-22
    Возраст : 43
    Место жительства : Germani Tutttlingen

    Узбекские  бойные - Страница 4 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Денис Гекельман 23.07.10 14:29

    Узбекские  бойные - Страница 4 Ae0711417b64

      Текущее время 11.05.24 19:51