Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 06.11.11 9:58

    Ооооочень редкое явление случилось у нас - в кои то годы синоптики НЕ ОБМАНУЛИ !!!!!! - вчера ночью было +5..6 днем на солнце красота и вообще +8..9 было а под вечер брррр и в ночь при ясном то небе ... под утро минус 11 бабахнуло - вот такой перепадик к празднику мусульманам - Поздравляю вас Господа !!!!!


    Последний раз редактировалось: Батя (06.11.11 10:14), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 06.11.11 10:07

    Всех Мусульман поздравляю с праздником ! Счастья и Удачи ! А также чистого неба ! Cool
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 06.11.11 10:22

    Масульмане с праздником Вас!

    Сегодня по утру -14 выскочило!

    Небо ясное - голуби в небе, в том числе и почти все привезенные со съездной! Полетали мин. 20 и я их осадил, а то хищник прилетит и всех новых разгонит кого-куда! Многие покувыркались, но кажется только кургантюбинские с нормальным боем и лет у них видно есть - тянут в высь, что еле осадил!
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 06.11.11 10:54

    Николай Чехлатов пишет:
    Александр Юрьевич пишет: Нет я одного не могу понять , почему идёт навязывание декора , нравится -держите и уважайте выбор других . Каждый держит что нравится , причём здесь кони лошади . Цой не кому не навяливает .
    Александр, декор тут не навязывается, речь о породных признаках. А они важны не только у голубей, но и у коней и у собак. И в собаках важно не только умение охранять, поднимать дичь, быстро бегать, есть базис. И без него все хорошо, но не престижно. Кто скажет почему лет в нашей стране стоит в десятки раз меньше, чем экстерьер? Кто это придумал?

    Николай добрый день ! Попробую ответить как могу . Нет ничего труднее вырастить и нагнать этих голубей ( чтобы душа пела ) геморно это очень . А лёт голубей дешов потому что он обычен . Дорогой он будет если птица достигла уровня " Пайгар" да ещё в масти и экстерьером . Проводя параллель с Алмазом , тех единицы , и отличных игровых тоже . А Мусора двухчубого полно и он конечно дороже стоит чем простолёты .
    Артем Кузнецов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 55
    Место жительства : Навои-Калуга

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Артем Кузнецов 06.11.11 11:32

    Сереге уже поплакался....что привез со сборной 6 штук,через 2 дня разогнал яшка,именно разогнал. а не взял,и как всегда соседи не видели,не ловили,хотя там пара просто пешеходов была(с рождения закрытые на племя),,, Sad
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Алихон Латифи 06.11.11 11:42

    Всем спасибо за поздравления.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.11.11 11:45

    Александр, с Вами трудно не согласится, поддерживаю и присоединяюсь. Насколько тяжело наганивать сложную птицу знаю не с чужих слов. Самый легкий путь – это голоногие и «сапожковые». Хотя и там есть свои заморочки, но они не сравнимы с тем, над чем сейчас работаю. И какие поставил перед собой задачи, причем на конкретную дату, на ближайшую перспективу. Каждый день в голове их прокручиваю. Гонять стандартную птицу и списывать ее на потери тяжеловато, но вариантов других нет. Нужно стремиться к совершенству во всем. А «декоративщики» и «гонщики» это две крайности, обе плохи. В каждом регионе есть птица, попадающая под золотую середину - и красивая и гоняется, на Кавказе это Моздокская, Майкопская птица. В Узбекистане по всей видимости это лысые. Есть более сложные породы, по которым удовлетворение собственных амбиций куда весомей, чем работать с более простым. " Самое высшее наслаждение - это сделать то, что по мнению других, вы сделать не сможете". © Уолтер Бэджот
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-10-27

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  evgeny2410 06.11.11 12:13

    Сергей, сегодня открыл, прочитал, а тут на форуме такое творится...зачем что-то доказывать Бате, все равно он ничего не поймет, потому что по ходу держит вальерных, кто к нему примыкает, тоже вальерщики. Если хотят показать птицу, то пусть покажут ее лет, и пусть держат себе свои стандарты. Стандарты только в Ташкенте.
    Если мы будем стремиться к стандартным, а не к летной птице, то ничего не добьемся, станем вальерщиками. А нам от птицы нужен кайф и драйв!
    Сергей, спасибо за фото. Хороший голубь!

    Вот выставляю фото, у него 12% с гаком самаркандская кровь, остальное каршинская. Сильная линька.

    Узбекские  бойные - Страница 31 7555c47d5e22
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-10-27

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  evgeny2410 06.11.11 12:18

    Александр Юрьевич, а ты тех четверых малля выставлял, они игровые, и откуда?
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 06.11.11 12:35

    Привет Евгений ! Надеюсь что игровые ( молодёжь ) Smile вот их старшая сестра ( трёхлетка ) заслужила в моих глазах звание пайгар . Голубей набирал в России , по рынкам в основном . Те четыре, этого года , голубок светлый остальные две голубки конкретно , да и малышка будет голубкой , Самцы от этой пары идут ещё лучше есть ещё самцов 4 или пять .

    Узбекские  бойные - Страница 31 0096a1676e07


    Последний раз редактировалось: Александр Юрьевич (06.11.11 14:56), всего редактировалось 3 раз(а)
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 06.11.11 12:35

    Женя, привет ! Вот эта голубка на мой взгляд прекрасна ! По стандарту и по-любому, за такую и коня не жалко. Эталон узбека, браво !
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.11.11 12:37

    = Ц = С = В = пишет:Николай, так я ж и говорю, не получилось лохануть, не на того нарвалися.

    Сергей, добрый день! Не имею морального права влазить в подробности Ваших дел с этим голубеводом, даже не хочу знать о ком идет речь. Но судя по написанному выше сложилось впечатление, что «обидеть» как раз Вы его хотели. Не обижайтесь, но почему то так это воспринимаю. Был у меня года 4 назад случай, поделюсь. Нахожусь на работе, запарка страшная, какая-то спорная ситуация, беспокоимся, решаем. Тут вдруг звонок на мобильный. Отвечаю – и мне таким панибратским тоном Коля, я тут к тебе подъехал, пара голубей сидит на колке, я их забираю. Не представился кто, что…..Но речь шла о георгиевской птице, которую на тот момент сам недавно начал держать и с огромным трудом нашел, что хотел. Сначала был шокирован наглости, но ответил в юмористической форме, мол в честь чего это Вы их забираете)))))) На что меня еще больше шокировали, ты не понял, 2 тыс. рублей за них плачу. Отвечаю, уже смеясь, да хоть долларов, не отдам - Ну как же, видел твой сайт в интернете. Дальше телефона наше общение не зашло, конечно не отдал, но так еще и выслушал, какой жадный, мол человек приехал из Волгограда к брату и не отдал ему что хочет. Так мне отдать и самому «без штанов » ходить надо? Вообще когда на выбор, с указанием того или иного голубя пальцем, продавца не красит. Значит за деньги готов отдать самое лучшее, значит продается и разменивается. Значит барыга. Ни разу за свою практику этого гостям не позволял. Было правда несколько иначе. Но там были качественные голуби, сам выбирал , чтобы не ударить в грязь лицом, это было в моих интересах. Считаю, если ты гость, будь добр оставить свой самовар у себя дома и не обижай хозяина. На Кавказе, гость сам назначает цену, только лишь переубедить хозяина, заинтересовать. Этот метод самый распространённый. Хозяева ломаются, чтобы дали больше, а гости выворачивают карманы. Но это наука, сложная психология. Пользовался ею, чтобы купить то что хотел, но меня и обламывали и даже стыдили. А один раз под шум волны, пока полез в голубятню у меня украли одного голубя, но «просек», поймал как говорят за руку. Шум поднимать не стал, повел себя достойно, даже домой пригласил, накормил, вор от стыда сгорал, и сейчас меня десятой дорогой оббегает.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 06.11.11 12:51

    Добрый день, Николай. Я тоже не хочу вдаваться в подробности, про этот инцидент я уже всё сказал, повторяться не стану. Вообще стараюсь птицу не покупать и не продавать, а брать и отдавать.

    И всё же ... Тот покупатель из твоего рассказа сам к тебе пришёл, не ты его звал. А если бы ты его позвал на закуп ?
    - Приходи, я птицу продаю.
    - Какую ?
    - Вот такую ...
    - Продаёшь, молодец, я куплю у тебя вот этого и этого по такой-то цене, устраивает ?
    - Нет. Я продаю по столько-то и не тех, а вот этих.
    - Ну тогда отдыхай.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 06.11.11 13:37

    Николай привет!
    Расскажу один эпизод: Я однажды лет 10 назад в Пятигорске был, конечно, в воскресенье не мог пройти мимо рынка! Один человек, лет за 60 - звали Николай, предлагал купить всех голубей бакинских его голубятни, кроме мраморных! Сказал, что у него их шт. 200 на продажу! Договорились, что я его 200 шт. выкупаю всех за 15 000р. Деньги отдал мужику и поехали к нему на дом. Оказалось, что всего разноцветных около 130! Договорились, что он отдаст взамен 40 мраморных! Ну тут и начался цирк! Мужик поймает голубя - пока идет ко мне передать - голубок ему уже понравился ещё больше, чем раньше, и он его выпускает вновь в вольер и, лезет другого ловить! Так выбор продолжался до 9 часов вечера! Мужик и деньги не возвращает - видно жалко, и с голубями не желает расстаться - никак не подберет! Чуть не плачет из-за своего не определения, кто и что ему нужней! Я вперед смеялся над его не определенностью, а потом уже стал злиться на него. А тут ещё его жена его бегает кругами, да и жрать охота не в мочь уже!!! В общем, не дождавшись его определения, взял я 15 шт. мраморных, пожал руку мужику и уехал - не было времени ждать, когда он определится, а у меня впереди дорога в 2000 верст, тем более на следующий день после обеда была назначена встреча в Нижнем!
    Всю дорогу мне с сыном было весело, без смеха не могли вспоминать мужика!
    Интересно как он там поживает и, жив ли?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.11.11 13:44

    Сергей, все хорошо, но не пойму одного. Если у вас свое мнение на азиатский пласт , то зачем Вас тогда потянуло на этих авлаков? Не народных узбекских авлаков, а именно на стандартных, или как жители московской области выражаются сливочных? Того голубевода, о котором рассказывал, конечно не звал. Проблем нет куда деть лишних, с одной стороны знакомых и друзей очень много, им только пар 20-25 раздал в этом сезоне, а с другой достаточно тех, которые настойчиво просят эту птицу. По жизни не альтруист, незнакомому человеку просто так пожелавшему их – отдать не могу. А халявщиков и дешёвок не люблю, к ним никогда не относился. Так отец воспитал, никогда и не перед кем не унижаться и не позволять унижать. Понты правда у нас на юге любят, что там скрывать. Говорят даже, если бы понты светились, в Ростове были бы белые ночи)))) Но ходить клянчить – к этому просто отвращение, ниже достоинства просто. Хорошо когда есть друзья, разделяющие увлечение, с которыми можно играть в открытую. Петя, хочу желто-лысую. На, Коля, желто-лысую.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.11.11 13:52

    Александр, смех!!! Тоже смешной случай был с моим другом в Украине. Сорвался, поехал за николаевскими. Приехал к одному цыгану, посмотрел, оценил. Стал выбирать. Цыган говорит, «БЭРЫ ЛЮБОГО», выбирают, смотрят. Залетает в голубятню цыганенок - «папу мурого нэ трожь». Старый цыган пинками пацана выгнал и снова - «БЭРЫ ЛЮБОГО». А молодой в окно смотрит и опять орет этого не трогай. Потом мать пришла - тоже закатила истерику. Короче цирк тоже еще тот был. Smile Smile Smile
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 06.11.11 14:30

    Николай ptenci
    Батя Вы не одни)))).Николай как то поднимал вопрос о "пацанских" голубях.......Эта дисскусия между ЦСВ и Батей и есть этот вопрос ,только
    в СА.Некоторые уже и Николая в заблуждение ввели с Хаккушами,благо
    Алихон все ему разъяснил все.))))))!Негоже господа клейма цеплять голубям только за их вид,и использовать их как кормилок(((((!!!!!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.11.11 14:58

    evgeny2410 пишет:Сергей, сегодня открыл, прочитал, а тут на форуме такое творится...зачем что-то доказывать Бате, все равно он ничего не поймет, потому что по ходу держит вальерных, кто к нему примыкает, тоже вальерщики. Если хотят показать птицу, то пусть покажут ее лет, и пусть держат себе свои стандарты.


    К сожалению, птицу Андрея не видел, но представляю. Да, во многих вопросах действительно поддерживаю его. «Вольерщик» - это похоже новая оскорбительная фраза у голубятников. Если кто меня к ним относит, за поддержку той или иной позиции, и желает посмотреть, что стандартная птица гоняется – прошу в мою тему. http://dave62.2x2tv.tv/t20p90-topic
    Желательно просмотреть хотя бы две последние страницы. Стандарт тоже не предел, он порой устанавливает всего на всего нижнюю планку качества, от чего нужно плясать. Но то, что азиатская птица многообразна, здесь конечно соглашусь, однозначно все не изучено и не все описано. Плохо это с той стороны, что дает почву для ошибок. Так у нас с Кавказской птицей. Есть армавирские короткоклювые, а есть моздокские среднеклювые. В чем то похожи, имеют общие корни. Только первые значительно сложнее с точки зрения экстерьера и уровня цен – немаловажный кстати вопрос. Так вот на Кавказе этих птичек бьют между собой и часто даже там от незнания. Вышел армавирец с браком, тянутым носом, он тут же легко превращается в элитного моздокского. Причем даже «мэтры голубеводства» иногда ошибаются. Вот, чтобы не было таких ошибок. Нужно донести до масс информацию. Написать статьи, провести опрос голубеводов, сделать фотографии с родины голубей, провести анализ и параллели.


    Последний раз редактировалось: Николай Чехлатов (06.11.11 15:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    nett.74
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2011-09-21
    Возраст : 49

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  nett.74 06.11.11 15:00

    серега ты опять не прав много и в каждом городе это говорит о востребованости птицы , а не как о ее не кчемности ,. у меня капканы ни чем не красивее по виду только масть ,..мог завести суперовых но завел именно простеньких..а двухчубых своих оцениваю на 4 по 10ти бальной и не парюсь кто скажет что слабоваты, они мои и они меня устраивают, а лучшее придет и я их не куплю а сам получу
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.11.11 15:05

    @SER@ пишет:Николай ptenci
    Батя Вы не одни)))).Николай как то поднимал вопрос о "пацанских" голубях.......Эта дисскусия между ЦСВ и Батей и есть этот вопрос ,только
    в СА.Некоторые уже и Николая в заблуждение ввели с Хаккушами,благо
    Алихон все ему разъяснил все.))))))!Негоже господа клейма цеплять голубям только за их вид,и использовать их как кормилок(((((!!!!!

    Добрый день! Благодарю! Алихон, кстати, большое спасибо за разъяснения по аккушам. Видел фотографии, последние, что Вы снимали в Ходженте. Птица по своей конституцию на декоративную не тянет, ни грамма «зефира», подтянутые. Выберусь как-нибудь в станицу леушковскую, поснимаю там птичек. Все как на подбор, жуки пестроголовые, жуки, сизые, сизые пестроголовые в сапожках и среднеклювые. Порода прет просто конкретно, все одинаковые и по лету и ценам бакинцам не уступают. Их местная птица, кстати знают во всей стране, но широкого распространения они не получили. Многим кажутся простоватыми. Хотя когда сотня таких - смотрятся обалденно и летят и лупят как из пулемета.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.11.11 15:21

    Кстати, господа-голубеводы, приношу извинение у любителей азиатской птицы, что местами пишем не по адресу. Вопросы глобальные и касаются не только узбеков.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 06.11.11 15:29

    Ну что тут скажешь ? Остаётся только ждать фото с авлаками , чтоб понять кто из них что говорил . geek Так наверное будет справедливо .


    Последний раз редактировалось: Александр Юрьевич (06.11.11 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 06.11.11 15:31

    Николай да и не получит)))))! Там нет Двухчубых,с усами,бровями........))))!Есть только задний(хороший) и косма.Но как видишь причислили к декору за окрас((((((!!!
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 06.11.11 15:34

    Александр Юрьевич ВЫ вот често на весь форум скажите как называют
    ЦОЕВСКий авалаков в СА?
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 31 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 06.11.11 15:41

    Кишлачными , так он и говорит об этом . Ему в них наверное нравятся рабочие качества . Могу предположить что они там могут быть . Отсюда у него симпатия к этим птицам .

      Текущее время 28.04.24 23:14