Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Опрос

    По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    [ 28 ]
    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Bar_left13%По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Bar_right [13%] 
    [ 15 ]
    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Bar_left7%По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Bar_right [7%] 
    [ 20 ]
    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Bar_left9%По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Bar_right [9%] 
    [ 21 ]
    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Bar_left9%По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Bar_right [9%] 
    [ 25 ]
    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Bar_left11%По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Bar_right [11%] 
    [ 27 ]
    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Bar_left12%По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Bar_right [12%] 
    [ 15 ]
    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Bar_left7%По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Bar_right [7%] 
    [ 13 ]
    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Bar_left6%По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Bar_right [6%] 
    [ 16 ]
    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Bar_left7%По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Bar_right [7%] 
    [ 44 ]
    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Bar_left19%По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Bar_right [19%] 

    Всего проголосовало: 224
    avatar
    Гость

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  ????? 01.05.12 17:08

    Коль этим мою проблему на решить
    То что пишет кто то про меня мне надо видеть
    А вот в заводчики например я скидываю все фотки иак вот имеено
    По этому и не хочу что бы отдпльные. ... Не имели такой возможности смотреть
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Николай Чехлатов 02.05.12 17:56

    Макс, единственно, что можно сделать - это закрыть доступ к теме для гостей сайта, а вот для каждого пользователя - это только через «недруги», других вариантов к сожалению нет. Кстати, коллеги, кто хочет скрыть свои темы от гостей, чтобы только зарегистрированные пользователи могли смотреть Ваши фото - обращайтесь.
    avatar
    Гость

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  ????? 02.05.12 17:59

    Николай Чехлатов пишет:Макс, единственно, что можно сделать - это закрыть доступ к теме для гостей сайта, а вот для каждого пользователя - это только через «недруги», других вариантов к сожалению нет. Кстати, коллеги, кто хочет скрыть свои темы от гостей, чтобы только зарегистрированные пользователи могли смотреть Ваши фото - обращайтесь.
    хочу!!!
    а то тут мыши имеются конкретно из дагомыса
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Николай Овчаренко 02.05.12 20:57

    Был свидетелем интересного конфликта, когда один голубевод по дружбе предложил другому голубя, то тот не отказался! и попрасил самостаятельно залесть в голубяытню и посадить их туда! На что потом, он объвенил его в краже голубей из голубятни!
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Никифоров Игорь 03.05.12 15:58

    Николай добрый день. Я считаю что не надо закрывать фото, благодаря нашему форуму есле хоть один увлечется голубеводством и то это победа, ведь много детей его смотрят. А те кто из наших фото делает себе голубятню на своем сайте, но что мне жаль этих людей так как у них нет возможности общаться с голубями вживую, есть такие голубятни из твоей птицы плюс моей Макса и других ребят с форума, пусть тешатся. Не какой интернет не заменит живого общения с голубями.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  . 03.05.12 16:02

    Голубей нужно любить в живую согласен Игорь с тобой

    avatar
    Гость

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  ????? 03.05.12 17:03

    Игорь тут другой момент
    Есть такие кого жабак душит они не регистрируются а говном поливают за глаза
    Неделю назад в рыло за малым чуть не пришлось дать
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Никифоров Игорь 03.05.12 21:04

    У самого в одноклассниках такое произошло, разговаривать с людьми не научился а уже хамит, заблакировал да и все.
    Роман Башкатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 212
    Дата регистрации : 2010-09-26
    Возраст : 63
    Место жительства : ХОТЬКОВО

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Роман Башкатов 03.05.12 23:06

    Терпение- самый большой талант- сказал кто то , а у меня его нет .Стараюсь считать до десяти потом отвечать - помогает. Есть одна истина все (почти все) голубеводы , голубятники слегка (и неслегка) Аферисты отсюда и проблемы .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 236
    Дата регистрации : 2011-12-14

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Евгений Александров 01.06.12 19:20

    Гуд Виктор Васильевич пишет:Моё мнение, есле человек оценил своего голубя по высокой планке, его нельзя осуждать Вэто. Надо осудить себя, почему у тебя в кармане нету этих денег. Это как в магазине, всё есть, но дорого.
    Виктор Васильевич!Не всякий человек может обьективно оценить своего голубя,порой заламывают цену явно не соответствующую качеству голубя,кто по незнанию,кто просто думаетна дурака прокатит,задаешь вопрос чем обусловлена такая цена,ведь голубь далеко далеко от стандарта.Вразумительно ответить не могут.Ну,а насчет денег в кармане,знаю многих людей,которые счастливы и без презренного метала.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.08.12 14:34

    А вот и наш предварительный пункт-победитель: "Неумение слушать своих коллег и оппонентов, эгоцентризм (я лучше всех, мои голуби самые лучшие". Я бы еще добавил, "В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем "...
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Лисица Александр 22.08.12 15:27

    Тоже ... 10 пункт ближе всего по определению. Twisted Evil
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Юринов Андрей 24.08.12 15:31

    Мне трудно ответить на поставленные вопросы анкеты,т.к .в местности где я живу голубей моих пород и качества игры просто нету.Я голубей не продаю и если кому отдал ,то у того просто этикет не позволит предьявить какие-либо претензии.Есть у меня по России 3 единомышленника с которыми у меня критерии оценки голубя совпадают.За много лет общения к друг другу ни одной претензии не было,т.к.отдаёшь,что себе бы оставил.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 09.09.12 13:22

    В его воспитанности.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 12.09.12 22:03

    Спасибо тому кто поддержал.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.09.12 10:07

    Юринов Андрей пишет:Мне трудно ответить на поставленные вопросы анкеты,т.к .в местности где я живу голубей моих пород и качества игры просто нету.Я голубей не продаю и если кому отдал ,то у того просто этикет не позволит предьявить какие-либо претензии.Есть у меня по России 3 единомышленника с которыми у меня критерии оценки голубя совпадают.За много лет общения к друг другу ни одной претензии не было,т.к.отдаёшь,что себе бы оставил.

    Андрей, не даром же говорят, «Даренному коню в зубы не смотрят». В этом году было очень много молодых, выдалась возможность – около 20-ти пар смог раздарить. Разумеется это были не самые лучшие голуби, но вполне рабочие, паруй , бери детей и кайфуй. Из общего котла…. как говорится. Не переродки и не грубый брак. Но и то нашлись те, кто ожидал что-то лучшее. Таких, как на отборных фотографиях, чтобы все было «от и до», как на выставку. Некоторые на мой вопрос ну как? Сказали ну вот если бы у него пятнышка не было, а у того в хвосте вилочки….. Один, взрослый мужчина, которому три пары подогнал не перезвонил спасибо не сказал. Через два месяца объявился, говорит еще таких сделай. Ну как это назвать? НАГЛОСТЬ, БЕЗКУЛЬТУРЬЕ ИЛИ НАИВНОСТЬ?
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Вольф Алекс 23.09.12 12:05

    привет Николай,а как тебе такое-один пожилож голубевод попросил у меня преобрести голуба-таджика,проверенного,который уже имел пискунов.Ну поменял я ему его на ведро рапса весной етой,потом мы встретились летом на месном базарчике,и он тут в слух заявляет в присутствии др.голубеводах-мол бесподный он-не топчет,ну я то брал из под него пискуов и знаю.Потом я без предупреждения птиехал к нему,он сначяло не хотел его вот так вот мне его показывать,мол щяс вынесу,но я настоял и прошёл к питомнику,и что я вижу-2 пискуна уже на улице,а 2 в пеньках под моим таджикам седят,я его спросил зачем он так делает,он мне ответил чтоб я не переживал Smile ,а недавно он просил у меня бакинцев,безплатно Smile .Вот такие вот Голубятники бывают
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Гегам Назаров 23.09.12 12:39

    Леш, приветствую! Есть люди которые врут в наглую, при этом с надеждой чтобы ты принял участие в этом спектакле. Мне нужна была голубка, ну я поехал к человеку у которого бывал ранее и пару раз он меня грубо говоря "кидал". Ну безысходность понесла меня опять к нему...хотя зареклася. Завел, показал "голубку", на мою просьбу посадить к ней голуба отреагировал просто жесть. Типа ты че, мне не веришь??? Проверяешь..? Ну я чтобы не обижать его, забрал ...и у него аргумент всегда один и тот же - Да она с яйцом..вон пощюпай. Я слышал как он этим на ярмарке грузил. Ну показал мне пискунов из под нее...я отдал 1500 руб и поехал домой! По приезду, "голубка" заворковала и пыталась топтать все подряд. Через некторое время в Пятигорске, подхожу к нему, мол голубка твоя оказалось не голубкой... Зная мой характер неконфликтный он побыстрому замял перевел тему. Тут подходят к нему покупателю и просят показать белых. Он достает их со словами- родители у них просто классные и греб и лет..вот, парень ( показывает на меня) мамку их забрал и голубят берет и довольный.
    Я просто ошалел от его наглости! Молча развернулся и ушел...С такими мудаками даже здороваться преступление, не говоря о том чтобы иметь дело. Так что, если человек не чист на руку, хоть на ярмарке бери хоть дома у него. таким людям пофиг на репутацию.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Юринов Андрей 24.09.12 10:00

    Николай Чехлатов пишет:
    Юринов Андрей пишет:Мне трудно ответить на поставленные вопросы анкеты,т.к .в местности где я живу голубей моих пород и качества игры просто нету.Я голубей не продаю и если кому отдал ,то у того просто этикет не позволит предьявить какие-либо претензии.Есть у меня по России 3 единомышленника с которыми у меня критерии оценки голубя совпадают.За много лет общения к друг другу ни одной претензии не было,т.к.отдаёшь,что себе бы оставил.

    Андрей, не даром же говорят, «Даренному коню в зубы не смотрят». В этом году было очень много молодых, выдалась возможность – около 20-ти пар смог раздарить. Разумеется это были не самые лучшие голуби, но вполне рабочие, паруй , бери детей и кайфуй. Из общего котла…. как говорится. Не переродки и не грубый брак. Но и то нашлись те, кто ожидал что-то лучшее. Таких, как на отборных фотографиях, чтобы все было «от и до», как на выставку. Некоторые на мой вопрос ну как? Сказали ну вот если бы у него пятнышка не было, а у того в хвосте вилочки….. Один, взрослый мужчина, которому три пары подогнал не перезвонил спасибо не сказал. Через два месяца объявился, говорит еще таких сделай. Ну как это назвать? НАГЛОСТЬ, БЕЗКУЛЬТУРЬЕ ИЛИ НАИВНОСТЬ?

    Подобное у меня было,а когда он ко мне приехал я ему сказал:"А теперь за деньги".Уже лет 6 о нём не слышу.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Юринов Андрей 24.09.12 10:17

    Впервые приехавшего ко мне человеку я всегда нахожу что-нибудь в подарок.Вот и в данном случае, приехал человек,ждал меня часа два и просит чтобы помог голубкой.Я ему подарил тасманку.Через месяца два к нему заехал и что я вижу,что моя тасманка парёна с каким то черным вроде бакинца,с одной кормушки клюют и куры,и утки,и голуби.Я с ним пообщался,потом заехал к знакомому бакинчатнику,купил бакинцев и увёз этому человеку и забрал тасманку.А на прощание человеку сказал,что моя голубка не достойна жить в таких условиях и что парёна должна быть по породе.
    Красовский Юра_Bakinec
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Возраст : 47
    Место жительства : Украина.Харьков

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Красовский Юра_Bakinec 29.09.12 21:07

    Сильно и правильно сказано..
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Юринов Андрей 30.09.12 5:16

    Всем привет.Я проголосовал за 9 пункт анкеты.У меня 3-4 друга-единомышленника.Это клан,но нас чисто обьеденяет одинаковое понимание качеств птицы.Вчера проводил друга с клана.Он сообщил о своих проблемах и планах,и я ему что то порекомендовал забрать.Он увёз 20 штук и мне привёз мой заказ.И нам было интересно пообщаться.А вот отправил человеку птицу с другого региона,не зная о их предпочтениях и переживаю,а вдруг что нравится мне и что я держу ему не понравится?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Николай Чехлатов 30.10.12 10:26

    Тут можно до бесконечно перечислять и наверное все будет актуально и правильно. Вот такая у нас у голубеводов натура. Таких разборок наверное ни у кого больше нет – ни у кошатников, собаководов. Почему у любителей голубей так??? Казалось бы, «Птицы мира».....
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Николай Чехлатов 30.10.12 10:32

    Еще один момент заметил, закономерность, которая носит массовый характер, в том числе это и у нас на сайте прослеживается. Все может быть прекрасно, человеческое общение, взаимное уважение, комплименты голубеводу, комплименты птице. Но…….пока не попросят купить. Это все перечеркивает. Казалось бы странно....но это факт.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 5 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Евгений Кухарев 30.10.12 13:50

    Николай сейчас примерно такое же наблюдаю при подборе головатых...Приехав к одному заводчику покупаешь его птицу за деньги и выслушиваешь какой там к примеру дядя Вася плохой голубятник и вообще к нему не стоит ехать...а на деле дядя Вася не плохой мужик да и птица летит лучше.Вот так.

      Текущее время 19.05.24 17:30