Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Опрос

    По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    [ 28 ]
    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Bar_left13%По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Bar_right [13%] 
    [ 15 ]
    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Bar_left7%По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Bar_right [7%] 
    [ 20 ]
    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Bar_left9%По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Bar_right [9%] 
    [ 21 ]
    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Bar_left9%По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Bar_right [9%] 
    [ 25 ]
    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Bar_left11%По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Bar_right [11%] 
    [ 27 ]
    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Bar_left12%По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Bar_right [12%] 
    [ 15 ]
    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Bar_left7%По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Bar_right [7%] 
    [ 13 ]
    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Bar_left6%По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Bar_right [6%] 
    [ 16 ]
    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Bar_left7%По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Bar_right [7%] 
    [ 44 ]
    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Bar_left19%По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Bar_right [19%] 

    Всего проголосовало: 224
    avatar
    Гость

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  ????? 23.04.12 19:47

    А я вот не соглашусь, т к достаточно часто, по моим наблюдениям, удаляются с сайта голубеводы старше 40 лет...
    Не отрицаю, что и ровесники чудят, но молодых не так уж и много и всё же более простительно, когда глупит двадцатилетний парниша, нежели взрослый мужчина, тут уже не смешно.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Николай Чехлатов 23.04.12 19:59

    Максим привет! Всех конечно нельзя под одну гребенку, все люди разные. У одного такие взгляды, у другого такие. Да и опыт дело наживное, все с чего то начинали. Есть пацаны по 20 лет, а дедам втирают. А можно и жизнь прожить так и не научиться. В конфликт вступают чаще неопытные, это мое личное наблюдение. Когда человек думает, что все знает, но на самом деле ничего не знает, вот это «наш клиент». Если он понимает разницу, он никогда не скажет, на белое – что оно черное. А у нас такое бывало. Я лично очень уважаю, тех людей, которые не стесняются чето-то спрашивать и хотят учиться. И не важно в каком они возрасте, возраст это порок, который проходит с годами.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Гегам Назаров 23.04.12 23:08

    А зачем удаляться с сайта? Это делают люди не способные отстоять свое право быть услышанными. Слабость это компромисс. Компромисс это уступки ведущие к рещению ЧУЖИХ проблем. Гибкость - вот то что способно вызывать уважение! Настойчивость и желание иметь свое собственное мнение, даже если оно отлично от общего, вот что вызывает уважение! Сильный аппонент, генерирует в нас желание бороться и победить. Слабость способна вызывать только жалость.
    avatar
    Гость

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  ????? 24.04.12 0:21

    Гегам красаучик!!!
    Можно добавлю???
    Добавляю
    Вышка это когда ты убеждаешь кого то в том чем может ты даже и не прав а он соглашается С тобой

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  . 24.04.12 17:26

    А это Макс не приведет к истине! Так что я с тобой не согласен !
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Николай Чехлатов 24.04.12 20:13

    Назаров Гегам пишет: А зачем удаляться с сайта? Это делают люди не способные отстоять свое право быть услышанными. Слабость это компромисс. Компромисс это уступки ведущие к рещению ЧУЖИХ проблем. Гибкость - вот то что способно вызывать уважение! Настойчивость и желание иметь свое собственное мнение, даже если оно отлично от общего, вот что вызывает уважение! Сильный аппонент, генерирует в нас желание бороться и победить. Слабость способна вызывать только жалость.
    Ребята, дорогие, ну неужели нельзя уважительно относится друг к другу? Ну вот почему вынуждают на то, чтобы кто-то кому то что-то доказывал? Мне кажется это делают, только чтобы напитаться энергией, вампиры… получают удовольствие от нервов другого. Ну не было у нас такого, чтобы кто-то с миром пришел – а его облаяли. Мне на почту приходит отчет, о том кто самостоятельно удалился. Скажу Вам, что почти 2 года их было не более 5-ти. Причины не знаю, у всех они свои. Есть пользователи, которые перестали писать, пик достиг когда мы ввели систему ИМЯ+ФАМИЛИЯ, противники этого ушли. Кого то из них мы сами удалили, предупреждали очень долго. Около 10 пользователей удалил сам, за нарушение порядка. Причем часто за писанину в нетрезвом виде. Сейчас немного смягчили регистрацию, но думаю зря. Варианты ответа для опроса сам писал, думаю в какой то мере каждый из них – причина….. но охвачено не все. Давайте жить дружно?
    avatar
    Гость

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  ????? 25.04.12 0:56

    ЕВГЕНИЙ МЕРКУЛОВ пишет:А это Макс не приведет к истине! Так что я с тобой не согласен !
    истина у каждого своя в наше время
    Это я писал не про отношение голубеводов друг к другу
    Это больше о своей работе
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  . 25.04.12 14:56

    Но нужно к этому отнестись с пониманием и обьяснить в случае чего
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.04.12 20:29

    Уважаемые коллеги, я всех прошу обратить внимание на следующие пункты правил форума:
    - 1.3. «Общение на Форуме строится на принципах взаимного уважения и равенства всех участников Форума, которое не допускает дискриминации по любому признаку. Резкие неконструктивные высказывания, особенно личные, недопустимы»;

    2.1. У каждого участника есть свое мнение по любому вопросу и право его высказать. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим участникам модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждении.

    - 3.18. Запрещается к публикации заведомо ложная информация, клевета;

    - 3.9. Регистрироваться под более чем одним ником. За нарушение полагается пожизненный бан первоначального ника и последующих;


    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.04.12 20:36

    Азамат, Ваша учетная запись не соответствует установленной форме (ИМЯ+ФАМИЛИЯ). Даю Вам несколько дней, на то чтобы Вы привели ее в соответствие - в противном случае буду вынужден удалить ее с форума.
    А по поводу странных рассуждений, есть правила форума, если кто-то не может общаться в этих рамках, значит он покинет сайт. Мы никого здесь не собирали, каждый пользователь регистрируется добровольно. А согласно Правилам:
    п. 1.1. «Регистрируясь на настоящем форуме и написав хотя бы одно сообщение, вы автоматически соглашаетесь с настоящими Правилами Форума».
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Николай Чехлатов 25.04.12 21:16

    Азамат, есть спор, так интересней. Но думаю спор тогда хорош, когда есть достойные аргументы, а не фантазии и не домыслы, критикуешь кого-то – покажи сначала более лучших – и спора не будет, адекватный человек признает и ругани не будет. При таких раскладах никто не задавит - уважать будут. А когда ахинея, ничем не подкрепленная - и задавят и нападут и на х…. пошлют и будут правы. Никто тут не давит ни авторитетом ни большинством. Бывают моменты много людей сразу против кого-то, но так это тогда когда учат тому чего сами не знают. Мы по кавказской птице это проходили. Сидит 20 человек с Кавказа, среди них люди с опытом по 30-40 лет. А им втирают такими должны быть их голуби. Ну это же смешно. Насчет учетной записи я все сказал - не поменяешь, удалим.
    avatar
    Гость

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  ????? 25.04.12 21:27

    азамат пишет:можете удалять. меня всегда удевляет и раздражает однополярность мнений один сказал другой подхватил и понеслось склонять и мурыжить одну и туже тему многие против но неговорят стесьняются или боятся идти в разрез против течения хотя знают что это не так потому что сказав он рискует попасть под всеобшее непонимание стайкой нападут и заклюют не считаясь с возрастом только критика и спор заставляет человека спускаться с небес задуматся а может у меня что то деиствительно не так

    Азамат что ты за человек такой, один негатив от тебя!!! Все тебя обижают, все с тобой спорят и т.д., на весь мир прям обижен!!! Вот ты какой бедненький!!! Мне тебя жаль!!! А ты не пробывал проще быть и люди к тебе потянутся!!! Знаешь как говорят в народе "Если человек думает, что его окружают одни дураки, может быть он сам дурак!!!!" (Ни кого неоскарбляю, просто привёл пример) Не указано сколько тебе лет, но судя по твоему общению тебе лет 14-17 не больше!!! Тебя в школе обижают или переходной возрост!!!??? А наверное весна, голуби и те в паре, а Ты нет!!!!Ты скажи Мы всё поймём и простим!!!
    И правила создали не для того чтобы тебя удалить, а чтобы не было вот такого общения с пустым местом!!! А вот удалишься ты, кто будет Нас учить что и как делать!!!??? Подумай хорошо!!! Может ненадо.
    avatar
    Гость

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  ????? 25.04.12 21:52

    азамат пишет:долго писали красиво написанно наверное сам что то из своей жизни почерпнул и мне в пример ставиш ну увы меня это не зацепило
    Так и всех не цыпляет, то что ты пишешь!!! Факты и аргументы!!!
    avatar
    Гость

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  ????? 25.04.12 21:53

    азамат пишет:долго писали красиво написанно наверное сам что то из своей жизни почерпнул и мне в пример ставиш ну увы меня это не зацепило
    Неужели вам ненадоело эти бредни читать,может ещё и будете его упрашивать что бы он остался,сказали одно есть правила,
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Гегам Назаров 25.04.12 23:01

    По пводу ника! Ну это просто новшество и очень приятное! Почитаешь форум и просто реально очень красиво! Никаких кличек..погонял и прочей фени! Смотрите как красиво по имени. Ведь приятно! Админситраторам форума огромное спасибо за порядок и порядочность! Razz
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Николай Чехлатов 26.04.12 22:04

    Ребята, тему по вольерам удалил. Нарушителя порядка тоже.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Виктор Леонов 27.04.12 6:57

    Николай много лет на сайте у тебя , и всегда ты отличался умом и порядочностью, поэтому и сайт самый интересный и позновательный в мире , люди вместо благодарности тебе завидуют, я голосовал за 5 вариант, но это ерунда по сравнению с ЗАВИСТЬЮ.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.04.12 8:58

    Виктор, добрый день, благодарю. Пятый вариант он как раз один из самых обоснованных из реальной жизни. Продал больного, выщипал недочеты, кому это понравится? Такие ссоры понимаю, если было сделано по умыслу, то однозначно нужно это ставить на вид. Научить лгуна и чтобы другие знали с кем они связываются. А все остальное, что здесь приведено с качеством не вяжется. Это либо зависть, конкуренция, либо же иное видение данной породы, а по географическому признаку такие отличия есть.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.04.12 9:54

    А если говорить о летных качествах и о бое, тут все не так просто. У космачей, например, нельзя угадать в каком возрасте птенец точно начнет играть, это может быть и три месяца, и полгода и даже более. Даже при условии, что родители с ранним боем. Нельзя точно предсказать греб, даже если оба родителя гребущие, ну и про пол само собой, даже опытные люди с этим ошибаются. Мы говорили о том, что стариков опасно приобретать, что если продают интересных, видимо они чем-то хозяина не устроили. Но с молодыми свои заморочки. В этом году по одному голубю ошибся с двух сторон, до 8 -ми месяцев он сильно греб, уверен был игры не будет, даже на хвост не падал, и называл его голубкой. Потом начал бить и заворковал :-):-):-)
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Николай Чехлатов 27.04.12 10:05

    Когда держал голоногую птицу, таких трудностей не возникало, 3-4 месяца голубь может и бить и летать, к 6-7 месяцам, стиль полета сформирован и птица уже особо не отличается от своих родителей. С определением пола в раннем возрасте проблемы возникали. А вот с курносыми наоборот, пол видно уже с месяца, но бой можно было ждать и три года, и весь период наблюдать кораблики и падение на хвосты. У взрослых голубей это смотрится не очень красиво. А если бой появлялся до года, то забой был предсказуем после линьки. Возможно такие были линии, хотя сравнивать не с чем, альтернативы в полете нигде не видел. Вернее один раз видел в Минводах, но аналогичное. Поэтому хочу сказать, если конфликты начинаются на этой почве, нужно знать особенности породы и понимать, что подобные проблемы возникают и не по умыслу. Если ты имеешь опыт с бакинцами, не думай, то другая птица в быту будет во всем на них походить.
    avatar
    Гость

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  ????? 27.04.12 11:35

    Я вот что заметил
    Если просто мирно с уважением общаться
    То темы быстро тухнут
    Вот заметьте
    Пока этот сзамат выпуливал постов валом было
    Интересно напрягает но интересно
    Заметьте что имеено опросник это то место где больше терок
    Стоит только комуто не в тему в лезть и пошло поехало
    а до этого тишина
    Улыбки лесть ну и тд и ни какого адреналина а человеку на подсознании это требуется в чем вы все уже сами убедились
    То что птица хорошая у всех каждый за себя и так знает
    Когда хвалят ее сам по себе знаю
    Спасибо это почти стандартный и изчерпывающий ответ
    Но когда нашу птицу начинает или нас кто то хаять то тут то и пошли эмоции и там где обошлось бы только спасибо ---- идет такой набор слов и предложений и все в моменте подключаются
    Ну посудите сами если бы вам это было не прикольно вы бы не отвечали на этот его бред
    А так как все активно все это отстаивали значит я прав

    Николай мне кажется ты его рано слил еще не все наелись
    А тем более он уже начал давать заднюю и в конце построился бы по стойке смирно
    Не знаю может я и не прав
    Но без таких кадров будет скучно
    Вот пример идет тема себе идет ни о чем друг другу пишем фото показываем
    Спасибо пожалуйста отвечаем ну и так по мелочи
    А вот к примеру илюха как вмажет что нибудь и все в моменте активизируются
    И на пару дне есть реальная тема для споров
    Если не прав поправьте)))


    avatar
    Гость

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  ????? 27.04.12 11:42

    Максим,вам бы психологом посовместительству поработать,а удалять можно несразу,можно и забанить на определённое время может и образумится если ему здесь интересно. Crying or Very sad
    avatar
    Гость

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  ????? 27.04.12 11:52

    Иван Василевич если бы конкретно вы не ответили я бы начал думать что я ошибся
    Ведь во всех кипишах вы меньше всего на них реагируете но вам это тоже интересно))))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  Гегам Назаров 27.04.12 11:57

    Тему создать надо типа "Претензии" или "Терки"
    Макс в какой то степени прав. Без уникальных участников форум гаснет. Но все хорошо...пока не начинается переход на личности. Тут вся аура бунтаря которая в некоторой степени симпотична многим, рассыпается и хочется при встрече просто дать в лоб!
    Статистика писем приходящих на почту из тем за которыми постоянно слежу. Львинная доля это опросы и лидировал безусловно Вольер.
    avatar
    Гость

    По какой  причине между  голубеводами (в основном)  возникают  недопонимания  и ссоры? - Страница 2 Empty Re: По какой причине между голубеводами (в основном) возникают недопонимания и ссоры?

    Сообщение  ????? 27.04.12 11:58

    Максим,мне всё интересно на этом форуме я для этого и здесь с самого начала,мне нравится ваша птица,а еслиб небыло интересно я давно бы ушёл,я многое узнал про армавирскую благодаря Николаю,спасибо ему.

      Текущее время 08.05.24 1:44