Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Соревнования бойных голубей

    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Лисица Александр пишет

    Сообщение  ????? 21.04.11 12:32

    Если кто в курсе что за голубь- выход вертикальный до 10 метров и колец 6-8 за этот выход потом пролетает пол круга и лента колец 8-10 и это всё повторяется и так все лето а дольше на колбасу отправил из с чего таких выродков лепят не подскажите.
    Здравствуйте Александр. Лепят их те, кто занимается без контрольным спариванием. Так как на сегодняшний день конкретные стили игры не закреплены не в одной бойной породе голубей, то со стороны может проскакивать, что угодно, в том числе и отбраковка.П.Ф.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Анатолий Табаков 21.04.11 14:20

    Павел Флегонтович вы все подряд называете ястребом или все же у вас орудует ястреб,а не сокол?Ведь это совершенно две разные птицы.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 21.04.11 20:02

    Анатолий биологические часы, ещё не кто не отменял, на них в равной степени ориентируются, что ястреб, что сокол. В начале прошлого лета, когда я ещё не практиковал данную методику гона, бывало, что атаковали одновременно ястреб с соколом. Кто из них кто я хорошо разбираюсь, но в большей степени достаёт ястреб, а когда я пишу "хищник", то под этим словом я подразумеваю вот этих самых опасных, в нашей местности, для голубей пернатых - сокол сапсан, ястреб тетеревятник. П.Ф.


































































































































































    Последний раз редактировалось: Павел Флегонтович (25.04.11 9:14), всего редактировалось 1 раз(а)
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Анатолий Табаков 22.04.11 11:41

    Что случилось,почему такое поле пустое?Просто обидно ведь именно сокол,а не ястреб забирает лучших,ведь он бьет на большой высоте,хотя порой и гонит до низу.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 24.04.11 9:35

    Здравствуйте Анатолий. Ястреб тоже забирает, того кого не хотелось бы. П.Ф.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Анатолий Табаков 25.04.11 19:33

    Здравствуйте Павел Флегонтович,сегодня пробовал гонять первую молодежь.Стиль полета назывался-кто в лес кто по дрова.Ну хоть на хвостах падали и то радует.К вечеру вроде все собрались.На своей территории неделю на улице сидели,а погнал одних без взрослых,так как те могли уйти,а это опять сокол,разлетелись по всем столбам,но уже под вечер все были в голубятне.Все же со стариками гоняешь не так разлетаются,многие хоть на свой дом падают.Хотя у этих первых сил полно(вывод-январь,февраль)а ума с зернышко.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 26.04.11 9:59

    Здравствуйте Анатолий. Так рано выводной сезон начинаете, значит голубятня подогревается? Цель какую преследуете - по больше птенцов получить, или побольше времени на разгон потратить? Сколько выводов за сезон делает одна пара? Гоняете ли тех кто выводит птенцов, или всё им тюрьма? П.Ф.
    Валерий Ватолин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Возраст : 47
    Место жительства : Иркутская. обл. г.Тайшет

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Валерий Ватолин 26.04.11 17:09

    Здравствуйте Павел Флегонтович! Подскажите, пожалуйста, номер телефона и координаты, если Вы знаете, голубевода который занимается разведением пароды карагезы. Предположительно живет в Емельяново. Заранее благодарен!
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Анатолий Табаков 26.04.11 19:35

    Павел Флегонтович пишет:Здравствуйте Анатолий. Так рано выводной сезон начинаете, значит голубятня подогревается? Цель какую преследуете - по больше птенцов получить, или побольше времени на разгон потратить? Сколько выводов за сезон делает одна пара? Гоняете ли тех кто выводит птенцов, или всё им тюрьма? П.Ф.
    Добрый день Павел Флегонтовичч.Голубятня моя 6*3 из дерева,но она совсем не подогревается и сейчас там холодней чем на улице,так как на улице тепло,а в голубятне из под нее промерзшая земля,пышет холодом,но конечно не настолько.Во первых у меня только старики откладывают яйца в холод в январе-феврале,да и то не все.Для примера из 15-20 пар оставленных я взял 5-6 птенцов,которые сейчас уже линяют,некоторые уже играют,но пока без щелчков.Эта молодежь чаще бывает более сильная по здоровью и по лету.Остальные паруются и несутся в марте-апреле,а за сезон от старых производителей получаю 3 выводка,а от молодежи 2,если возьмешь три все равно не перелиняв могут загнуться от холода зимой,да и слабые они,так как от особо ценных для меня,я беру и поздних пикунов,но не всегда удачно.А птицу гоню всю подряд без разбора,у меня нет племенного отделения.Тюрьма как я считаю последнее дело.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Валера пишет

    Сообщение  ????? 27.04.11 8:18

    Здравствуйте Павел Флегонтович! Подскажите, пожалуйста, номер телефона и координаты, если Вы знаете, голубевода который занимается разведением пароды карагезы. Предположительно живет в Емельяново. Заранее благодарен!
    Здравствуйте Валерий. Знаю с Емельяново двух человек. У одного их на сегодняшний день нет. У другого они бывают от известного Вам Александра Вавилова. 30-го апреля будет привоз, если интересует, то я могу уточнить, далее дам контакты Вы сами будете договариваться.П.Ф.


    Последний раз редактировалось: Павел Флегонтович (27.04.11 8:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 27.04.11 8:30

    Здравствуйте Анатолий. Рад услышать, что Вы не доите голубей и гоняете всех без разбора. У меня до марта в голубятне даже нет гнёзд. С начала февраля я их разделяю, в марте ставлю гнёзда, парую и пошёл выводной сезон. Так же как и Вы считаю, что для нашей зоны два выводка- это самое оптимальное число, большее количество пагубно влияет на здоровье птицы. Анатолий:- Вы можете подтвердить, что голуби которые летают, гораздо лучше кормят своих птенцов? п.ф.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Анатолий Табаков 27.04.11 8:41

    100% летающие голуби лучше кормят птенцов,ведь они что-то с огорода соберут с земли,птенцы крепкие с полными зобами,а те что не летят они же вялые,да и птенцов не так кормят.Я держал узбеков двухчубых не выпуская,брал молодежь от них,тех гонял но тоже ерунда а не голуби мне попались,может потому и завязал с ними.Дак вот они и кормили то нехотя,один сдохнет,а одного вытянут,но все же он слабоват.А пара жила с бакинами свободно,дак те по два вытягивали,да с земли не слазили.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 27.04.11 8:59

    Анатолий - сколько по времени летают Ваши голуби? И если Вы их держите в свободном выгуле, то какие при этом несёте потери? П.Ф.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Анатолий Табаков 27.04.11 9:10

    Нет я наверное немного не так выразился,я их утром покормил часов в десять и открываю,и до вечернего кормления,а после вечернего кормления еще часов до восьми.А потери в том году от сокола 7-8 штук,может чуть дольше,а от кошаков с огорода еще штук пять.Вот и считай.А лет хоть убей пока час-полтора.Но думаю нагоним,а может голуби такие,я их держу уже именно эту кровь лет 7--8.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Анатолий Табаков 27.04.11 9:13

    Хотя бывает лет и два и два с половиной,но это уже реже,поэтому то я и говорю час-полтора,такой лет они показывают почти всегда,если погода позволяет.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Лисица Александр 27.04.11 9:30

    табаков пишет:100% летающие голуби лучше кормят птенцов,ведь они что-то с огорода соберут с земли,птенцы крепкие с полными зобами,а те что не летят они же вялые,да и птенцов не так кормят.Я держал узбеков двухчубых не выпуская,брал молодежь от них,тех гонял но тоже ерунда а не голуби мне попались,может потому и завязал с ними.Дак вот они и кормили то нехотя,один сдохнет,а одного вытянут,но все же он слабоват.А пара жила с бакинами свободно,дак те по два вытягивали,да с земли не слазили.

    Анатолий Здравствуй ! Голуби которые постоянно открыты и вольно летают конечно лучше кормят чем вольерные. Но если их ежедневно поднимать в небо пусть даже на 1-1,5 часа то птенцы однозначно уступят тем которых кормят голуби свободного выгула без гона.
    Так что придется оптимальные варианты подбирать - кому чего треба.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Анатолий Табаков 27.04.11 9:35

    ЗдравствуйтеАлександр. Вы хотите сказать если голуби вольно живут не закрытые и их не гонят то они лучше полетят?Навряд ли.Может я чего не так понял.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Лисица Александр 27.04.11 9:45

    табаков пишет:ЗдравствуйтеАлександр. Вы хотите сказать если голуби вольно живут не закрытые и их не гонят то они лучше полетят?Навряд ли.Может я чего не так понял.

    Вопрос был про кормление птенцов . При постоянном гоне племенных птенцы растут хуже чем у тех пар которые сами себе выходят лазят по земле и только изредка их поднимают в небо.

    Проверено птенцов кормили относительно нормально при гоне ежедневно а как прекратил в течении недели такими буханками стали вот и вывод кто кормит лучше,
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Анатолий Табаков 27.04.11 9:48

    Теперь понятно,но к сожалению постоянно открытыми держать не имею возможности.Так как потери будут еще больше от фауны наших краев.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Лисица Александр 27.04.11 9:55

    табаков пишет:Теперь понятно,но к сожалению постоянно открытыми держать не имею возможности.Так как потери будут еще больше от фауны наших краев.

    Вот к тому и написал что приходится выбирать оптимальный вариант .
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Анатолий Табаков 27.04.11 10:00

    Просто когда гоняешь ты хоть видишь если сокол забрал и не ждешь его возвращения,а при свободном вечером посмотришь нет его и будешь думать может сокол отогнал,может дождем намочило и сел где нибудь.Неопределенность больше угнетает.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Алксандр Лисица пишет

    Сообщение  ????? 27.04.11 14:07

    Проверено птенцов кормили относительно нормально при гоне ежедневно а как прекратил в течении недели такими буханками стали вот и вывод кто кормит лучше,
    Здравствуйте Александр. Не могли бы Вы ответить. При ежедневном гоне, какое время показывали Ваши племенные?
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Табаков пишет

    Сообщение  ????? 27.04.11 14:21

    Просто когда гоняешь ты хоть видишь если сокол забрал и не ждешь его возвращения,а при свободном вечером посмотришь нет его и будешь думать может сокол отогнал,может дождем намочило и сел где нибудь.Неопределенность больше угнетает.
    Анатолий, а я сегодня дождался. Вчера вечером нагрянул сокол, утащил моего "чубаря", ждал до темна не дождался, мысленно уже попрощался, но когда приехал в обед, он сидит у летка, цел и не вредим.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Лисица Александр 27.04.11 14:35

    Павел Флегонтович пишет:
    Проверено птенцов кормили относительно нормально при гоне ежедневно а как прекратил в течении недели такими буханками стали вот и вывод кто кормит лучше,
    Здравствуйте Александр. Не могли бы Вы ответить. При ежедневном гоне, какое время показывали Ваши племенные?

    Здравствуйте Павел Фл.! От 40мин. до 1,5час. в зависимости от погоды. При прекращении гона птенцы моментально набирали вес.
    Вывод ; кому то кормить, кому то летать а кого то и на суп. А все сразу тяжеловато не только голубям.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 6 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Лисица Александр 27.04.11 14:37

    Павел Флегонтович пишет:
    Просто когда гоняешь ты хоть видишь если сокол забрал и не ждешь его возвращения,а при свободном вечером посмотришь нет его и будешь думать может сокол отогнал,может дождем намочило и сел где нибудь.Неопределенность больше угнетает.
    Анатолий, а я сегодня дождался. Вчера вечером нагрянул сокол, утащил моего "чубаря", ждал до темна не дождался, мысленно уже попрощался, но когда приехал в обед, он сидит у летка, цел и не вредим.

    Вот и доза счастья ,сколько радости за птицу! И на душе спокойствие, и снова поднимать не страшно.

      Текущее время 10.05.24 5:38