Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Соревнования бойных голубей

    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Лисица Александр 15.12.10 15:21

    Павел Флегонтович давайте я свяжусь с вами в конце декабря , у нас полный сбор в выходной - после него я буду более компетентен по многим вопросам которые нас интересуют .За общим столом мы и обговорим все ваши предложения. Какой смысл мне сейчас всех обзванивать коли сбор на носу, предложение очень хорошее.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 15.12.10 15:28

    Я со своим Председателем клуба, предварительно этот вопрос оговаривал, он поддержал инициативу, будем ждать ответа от Вас. П.Ф.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 02.02.11 10:16

    Здравствуйте Александр Валентинович (Кызыл-тош)
    Вы в своём высказывании:- «Вопрос конечно щекотливый.Многии наверно помнят,как в 2009г здесь на форуме обсуждался полетный лист.Начал это обсуждение Павел К.(Павел Флегантович Маслаков из Красноярска).Обсуждали всем миром.Все обсуждали,и длительность полета и игру и высоту,обсуждали бальную систему,обсуждали и сам полетный лист.Но вдруг Павел К слинял,вместе со всем проектом.А в 2010г вдруг всплыл с этим проектом на страницах журнала"Голубеводство",под своим авторством.Теперь как же это красноярцы уже несколько лет этим занимаються?И по каким критериям они оценивали лет игру бойных голубей по полетным листам.» от 28.01.2011г. на «Международном» в теме «Бакинские бойные» на стр.413 усомнились не только в моём авторстве, но даже в реальности проведённых соревнований в Красноярском крае. Поэтому я вынужден дать пояснение по существу вопроса:
    1. Результатом всеобщего обсуждения на Вашем форуме был проект Стандарта «Лёт и Игра» под авторством Филичкина А.М. и моим стр. 61., но почему-то тогда не Вы ни кто-то другой не поставили это под сомнение.
    2. Полётный лист на форуме представил, только Филичкин А.М., свою форму Полётного листа я к счастью, выложить не успел, и не какой другой формы в теме не рассматривалось, по этому как Вы пищите:- «Но вдруг Павел К слинял,вместе со всем проектом» я ни с каким проектом «слинять» не мог.
    3. И я не «вдруг Павел К слинял», а после того как мной было предложено на стр. 93, рассмотреть и опробовать мной разработанный Полётный лист, обсуждение, подчёркиваю только предложения, пошло в некорректном русле-это ещё мягко сказано, после чего, на той же стр.93 я поздравил всех с Новым годом и попрощался с проектом. И для себя принципиально решил больше не в каких форумах по голубеводству не общаться, исключением стал лишь «Мир бойных голубей», благодаря тому, что здесь я встретил единомышленника в лице Лисицы Александра, и считаю данный форум на сегодня самым корректным в общении.
    4. Разработанные мной – Положение и Полётные листы размещать на Вашем форуме я полномочий не давал. Но так как Вами соблюдены мои авторские права на данные разработки Вы можете их использовать, с одним лишь условием, что Полётные листы Вы приведёте в соответствии с разработанной мной формой, так как в той форме в которой Вы разместили они не читаются и не могут использоваться при проведении соревнований, или удалите их совсем. Хочу заметить, что Вы поспешили с выкладкой данных материалов, так как они являются не доработанными и в них уже внесены существенные изменения и дополнения. Последний вариант Положения и Полётных листов в ближайшее время будет опубликован и размещён в Интернете, так что следите за информацией.
    5. На вопрос:- "Теперь как же это красноярцы уже несколько лет этим занимаються?" Отвечаю, что соревнования в Красноярском крае с 2006 по 2009г, проводились на основе Положения предложенного Филичкиным А.М. и собственных критериев по оценки полёта и игры. В 2010г. соревнования проведены на основе разработанных и предложенных мной Положении и Полётном листе. Все Ваши сомнения по этому вопросу, Вы можете снять, обратившись к председателю нашего клуба Лютикову В.М., а просто так подозревать голубеводов Красноярского края, в том что ими не были проведены соревнования, я думаю Вы никакого основания и права не имели.
    6. Если Вы Александр Валентинович претендуете на соавторство, или считаете, что я использовал Ваши авторские права, то Вы в установленном законом порядке, через суд, можете урегулировать этот вопрос. С уважением Маслаков П.Ф.


    Последний раз редактировалось: Павел Флегонтович (02.02.11 13:41), всего редактировалось 3 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Новошахтинск Рост.обл

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Савин Станислав 02.02.11 12:46

    Добрый день Лисица Александр и Павел Флегентович обращаюсь к Вам с просьбой , выложить вашу форму Полётного листа с последними корректировками и разместить в этом разделе. Уверен многим будет интересно . С уважением Стас.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 02.02.11 13:38

    Здравствуйте Станислав. С удовольствием - это сделаю, после того как данные материалы будут размещены в одном из блоков Интернета, как раз по проведению соревнований среди бойных пород голубей. Обещали выставить уже в феврале.Это делается лишь, для того, что бы не получалось таких недоразумений, как выше. Тем не менее, если Вас этот вопрос интересует, с точки зрения проведения соревнований уже весной, то я могу Вам данные материалы переправить на Ваш эл. адрес, если его укажите. С уважением П.Ф.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Новошахтинск Рост.обл

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Савин Станислав 02.02.11 15:48

    Ещё раз добрый день Павел Флегонтович мой адрес указан в контактах на форуме. Но если Вы разместите свои материалы на этом форуме как я писал выше , то будет здорово. Как я понимаю форум создан для того чтобы можно было черпать информацию( полезную), а не обсуждать одному другого как это происходит . С уважением Стас.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 02.02.11 17:21

    Добрый вечер Станислав. Полностью с Вами согласен. Информация всегда нужна только тому кого она интересует. Тогда она полезна, и может быть использована с определённой целью. Вот у меня в связи с этим вопрос к Вам:- для каких целей Вам нужна подобная информация? И объясните как попасть в контакт на форуме, чтобы узнать Ваш эл. адрес. С уваженем П.Ф.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Новошахтинск Рост.обл

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Савин Станислав 02.02.11 21:16

    Добрый вечер Павел Флегонтович,информация нужна для того чтобы организовать, возможно этим летом соревнования среди любителей бойной птицы,будет полетный лист-будет договорённость между хозяевами птицы, чтобы не возникало никаких споров если все согласны.По поводу адреса,пишите просто в котакт личные сообщения,мне сразу приходит на майл.С уважением Стас.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 03.02.11 9:49

    Здравствуйте Станислав. Вы не подумайте, что я не хочу делиться какой то информацией. Просто формат Полётного листа, не позволит его разместить на этой странице, они просто не совпадают, можно конечно сканированием, но тогда им воспользоваться будет нельзя. Поэтому данную информацию мне обещали подготовить отдельным блоком, и выставить до 18-го февраля.Затем я здесь просто делаю ссылку и каждый сможет с ними ознакомиться и скопировать, для использования и обсуждения. Поэтому я и хочу Вам выслать на прямую, что бы Вы получили форму Полётного листа без искажений и могли ею воспользоваться.
    С какой целью Вам нужны материалы, я спросил не зря, теперь мне понятно, что наши цели и самое главное интересы совпадают, а когда цель одна, а интерес разный то сразу возникает конфликт интересов со всеми вытекающими последствиями, поэтому общение без конфликтов и приносящее результат, достигается только тогда, когда в нём цель и интересы сторон совпадают - это моя позиция по без конфликтному общению.
    Разработаны - Положение по проведению соревнований, и три Полётных листа в зависимости от продолжительности полёта, в соответствии с группой бойных пород голубей. Что Вас интересует, весь пакет документов, или какая то конкретная форма Полётного листа? В контакты я вошёл, но боюсь, что отправить не смогу т.к. нет доступа, и форматы наверное не совпадут, возможно искажение при передачи. Предлагаю поступить так - я напишу свой электронный адрес Вы на него сбросьте свой и укажите какие документы Вам нужно выслать. Мой эл. адрес Maslakovpf@bk.ru С уважением П.Ф.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 01.03.11 10:04

    Ознакомиться с Положением по проведению соревнований среди бойных пород голубей, а также скачать, для использования, Полетные листы Вы можете по ссылке http://www.archivedove.ru/Katalog/boynie/azerbbakin.html
    У кого появятся вопросы задавайте, имеются предложения, предлагайте.
    С уважением П.Ф.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 05.04.11 13:12

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 A043a600ce9f Соревнования "Весна-2011" в Красноярском крае.Главное – это то, что весенний старт состоялся, не взирая ни на какие трудности. И всё, что заложено в Положении и Полётном листе работает, свидетельство тому представленные фотографии этапов проведения соревнований. Опишу их по порядку расположения: регистрация участников в Полётный лист - запись производилась простым карандашом, так как была минусовая температура; маркировка голубей имеющих схожую окраску - маркировались зелёнкой с использованием ватного тампона; старт - осуществлялся с относа до 50-ти метров; отслеживание полёта – стоя и лёжа, иначе более 5-ти минут стоя затекает шея; результаты итогов за полёт и игру - подводятся в присутствии участника и подписываются им; диплом за первое место - награждается голубевод за голубя, где приводится, описание породы его набранные баллы, и продолжительность полёта.
    Не сработала только оценка по интенсивности в основное время полёта, так как она при продолжительности 5-ть часов менялась с каждым часом. Так первый час она была до 5-ти минут, второй уже до 10-ти минут и свыше 3-х часов более 10 минут. Только с
    использованием детской качели и в положении лёжа, нам фактически удалось оценить изменение интенсивность при продолжительности полёта 5ч. Так как Полётный лист на весенние соревнования был согласован, победителю зачли интенсивность игры более 10 мин., или 0- баллов, что возможно не совсем справедливо, но правила есть правила. Поэтому в Полётный лист, для высоколётно - игровых (бойных) пород голубей, будут внесены изменения, где интенсивность в основное время полёта не будет отслеживаться, а будет оцениваться только наличие игры - есть игра -4 балла, нет игры, или голубь покрылся, и его не было видно в основное время полёта – 0 баллов.


    Последний раз редактировалось: Павел Флегонтович (05.04.11 13:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 05.04.11 13:23

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 90af7792f20b Победитель соревнований с внуком, будущим приемником. Щепеакин И.В. и внук Илья. 1-е место. Общее количество баллов за полёт и игру - 41б, полётное время 5ч-08мин. Порода "Бакинский бойный". Голубь-победитель на фотографии выше с права, сразу после посадки. Вот так и только такими примерами, а не рассказами как когда-то было, мы сможем заразить будущее поколение голубеводов.


    Последний раз редактировалось: Павел Флегонтович (05.04.11 14:10), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 05.04.11 13:37

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 49ff42c96df9 Кирилов Е.Г. на вручении диплома и медали за второе место. С права от него председатель Краевого клуба голубеводов - Лютиков В.М, с лева председатель секции лётно-игровых (бойных) пород голубей - Жолобов В.М.. Сумма баллов за полёт и игру - 34б, продолжительность полёта - 2ч.Порода "Иранские бойные"


    Последний раз редактировалось: Павел Флегонтович (05.04.11 14:03), всего редактировалось 3 раз(а)
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 05.04.11 13:39

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 F74e11c3b081 Оценка полёта победителя.


    Последний раз редактировалось: Павел Флегонтович (05.04.11 13:59), всего редактировалось 3 раз(а)
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 05.04.11 13:41

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 D516e09c4d20 Отцека игры победителя.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 05.04.11 13:43

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 303c6fc991da Диплом победителя.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 05.04.11 13:52

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 546579459053 Валера и его двучубые. Который подошёл к нам во время проведения соревнований в г. Минусинске и заявил, что готов принять участие осенью и показать нам игру и полёт с продолжительностью не менее 3-х часов. А пока , когда мы были у него в гостях, он нам показал игру двучубого уды, который за десять минут, что я его снимал на камеру, играл практически без остановки, правда с зависанием, но всё же. Вот так не перевелись ещё Голубятники в провинции и не добрались до них ещё голубеводческие начала - содержания лётно-игровых (бойных) пород голубей в вольерах
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Лисица Александр 05.04.11 15:41

    Красноярцы молодцы !!! Успехов Вам и в следующих полетах ! Особое Поздравление победителям ,а участникам удачи в дальнейшем. pig
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 05.04.11 18:16

    Здравствуйте Александр. Вы у себя планируете провести соревнования в мае? П.Ф.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Лисица Александр 05.04.11 18:43

    Павел Флегонтович пишет:Здравствуйте Александр. Вы у себя планируете провести соревнования в мае? П.Ф.

    Здравствуйте Павел Фл. Да , планируем . Cool
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 05.04.11 19:21

    Александр я спросил не зря. Если у Вас состоится старт, мы бы хотели по участвовать в нём в качестве зрителей, так сказать визит по обмену опытом, если конечно Ваш коллектив будет не против. П.Ф.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 05.04.11 20:25

    Привет Красноярцы, молодцы, нет слов. Поздравляю победителей, так держать. Хороший пример подали .
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 06.04.11 5:22

    Спасибо Александр Лисица и Сергей Владимирович за тёплые слова в адрес победителей и участников соревнований. Кто из них не владеет интернетом, обязательно передам. С уважением П.Ф.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Лисица Александр 06.04.11 5:51

    Павел Флегонтович пишет:Александр я спросил не зря. Если у Вас состоится старт, мы бы хотели по участвовать в нём в качестве зрителей, так сказать визит по обмену опытом, если конечно Ваш коллектив будет не против. П.Ф.

    Просьбу о присутствии на старте, коллективу передам.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 3 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 06.04.11 7:01

    Хорошо Александр будем ждать. Со своей стороны всегда будем рады видеть Вас у нас в гостях в том числе и на предстоящих стартах. С уважением П.Ф.

      Текущее время 10.05.24 17:14