Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Соревнования бойных голубей

    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Анатолий Табаков 27.04.11 14:44

    Павел Флегонтович пишет:
    Просто когда гоняешь ты хоть видишь если сокол забрал и не ждешь его возвращения,а при свободном вечером посмотришь нет его и будешь думать может сокол отогнал,может дождем намочило и сел где нибудь.Неопределенность больше угнетает.
    Анатолий, а я сегодня дождался. Вчера вечером нагрянул сокол, утащил моего "чубаря", ждал до темна не дождался, мысленно уже попрощался, но когда приехал в обед, он сидит у летка, цел и не вредим.
    А он что его схватил и тот где то вырвался?А кто был сокол или ястреб?Вообще-то это редкий случай если он его поймал,а тот вырвался.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 27.04.11 14:52

    Анатолий, я же выше писал сокол, уточню сапсан, острокрылая тварь. Хватал при мне, но схватил видимо не удачно, когда он с ним падал вниз одно крыло свисало. Он у меня хряк упитанный, тяжёлый. От ястреба он раз пять уходил, но у ястреба атаки не такие стремительные как у сокола. Больше им рисковать пока не буду, а то следующего шанса у него может и не быть.
    Валерий Ватолин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Возраст : 47
    Место жительства : Иркутская. обл. г.Тайшет

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Валерий Ватолин 27.04.11 17:44

    Здравствуйте Павел Флегонтович! Дайте, пожалуйста, координаты этих людей. А еще есть человек, живущий в Красноярске, который занимается разведением карагезов и возможно ли приобрести их у него?
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Анатолий Табаков 27.04.11 17:45

    Павел Флегонтович а молодежь одну разганиваете или со старичками?И какими партиями,по несколько штук или всех кучей?
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Валера пишет

    Сообщение  ????? 28.04.11 8:42

    Здравствуйте Павел Флегонтович! Дайте, пожалуйста, координаты этих людей. А еще есть человек, живущий в Красноярске, который занимается разведением карагезов и возможно ли приобрести их у него?
    Здравствуйте Валерий. Карагёзами в г. Красноярске и его окрестностях, занимаются многие, но это скорее всего очередная дань моде, поэтому какого человека Вы имеете в виду? Ваша цель приобретение, или просто знакомство? Если приобретение, то на данный момент - это не реально. С людьми из Емельяново созвонюсь, если они дадут добро, я напишу их координаты.П.Ф.


    Последний раз редактировалось: Павел Флегонтович (28.04.11 8:52), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Табаков пишет

    Сообщение  ????? 28.04.11 8:50

    Павел Флегонтович а молодежь одну разганиваете или со старичками?И какими партиями,по несколько штук или всех кучей?
    Здравствуйте Анатолий. Молодежь в том году разганивал отдельно, в этом планирую совместно. Так как у меня голуби нескольких породных групп, то каждую группу наганивал в отдельности, но в одной партии не когда не выпускаю более 5-7 голубей. П.Ф.
    Валерий Ватолин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Возраст : 47
    Место жительства : Иркутская. обл. г.Тайшет

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Валерий Ватолин 28.04.11 15:04

    Здравствуйте, Павел Флегонтович я бы хотел приобрести эту птицу для разведения или можно узнать преобрести по осени.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 28.04.11 15:37

    Валерий пишу как Вы просили телефоны двух человек из Емельяново.
    Виктор Дмитриевич - 89232897623: Александр Владимирович - 89233033550, сразу предупреждаю про лёт и игру их голубей не чего не знаю и сказать не могу. Когда будите с ними связываться ссылайтесь на меня, чтоб они поняли суть вопроса, предварительно я им сказал, что человек интересуется этой породой. П.Ф.
    Валерий Ватолин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Возраст : 47
    Место жительства : Иркутская. обл. г.Тайшет

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Валерий Ватолин 28.04.11 17:04

    Спасибо, Повел Флегонтович
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Виктор Леонов 28.04.11 18:08

    Валера осторожней с покупкой , у нас взял от туда ПИЖОН и остался без голубей, закрутили головами, так что думай.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Анатолий Табаков 28.04.11 20:47

    Павел Флегонтович пишет:
    Павел Флегонтович а молодежь одну разганиваете или со старичками?И какими партиями,по несколько штук или всех кучей?
    Здравствуйте Анатолий. Молодежь в том году разганивал отдельно, в этом планирую совместно. Так как у меня голуби нескольких породных групп, то каждую группу наганивал в отдельности, но в одной партии не когда не выпускаю более 5-7 голубей. П.Ф.
    Я ведь не спроста спросил Павел Флегонтович,в том году разганивал молодежь со взросляками и результат многие пошли в небо,хотя только пищать перестали.В этом начитался,что бакину никто не нужен,он сам уйдет,результат-стиль полета,кто в лес кто по дрова.Гонял да раза со стариками и сразу результат,хоть не долго,но все над домом и сели на свою территорию,что считаю гордостью голубевода.Так что век живи век учись.И делай по своему.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 29.04.11 7:02

    Здравствуйте Анатолий. Полностью с Вами согласен. Просто в том году у меня не было "взросляка", который мог показать пример и подтянуть в верх, сегодня есть поэтому и планирую обганивать со старичками. Вы правильно подметили, что у голубей развито, подражание, если можно так выразиться, одних особей другим и по полёту и по игре. Как Вы думаете с чем это связано и какие примеры из своей практике Вы могли бы привести? Да чуть не забыл, своего "чубаря", которого писал, что больше гонять пока не буду, вчера снова погнал, видимо был и останусь голкубятником и уж точно вольерным "водителем" бойных голубей не буду. П.Ф.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Анатолий Табаков 29.04.11 7:13

    Здравствуйте Павел Флегонтович.Что есть то есть,действительно молодежь подражает взрослым.Например взрослых голубей я заманиваю с улицы посвистыванием в голубятню(так я посвистываю во время кормления)а еще выйду под крестовину и потрясу кружкой с семечками.От одного шеборшания семечек в кружке взрослые голуби сходят с ума и сразу начинают слетать в голубятню,а молодежь уже глядя на них тоже начинает слетать,правдо не так шустро и не все.Да и в полете если взрослый голубь остановился для игры,а пикун летел рядом,то это провоцирует его прокатиться на хвосте или сыграть,если он к тому времени умеет.А как выглядит ваш "чубарь" по масти он кто?
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 29.04.11 7:29

    "Чубарь" по масти - белый, чубатый, голоногий - "бакинец".
    По подражанию молодёжи здесь всё понятно, но Вы разве не сталкивались с тем, что если например повзрослев голубь начинает делать в полёте лодочки, или к голубям с не с формировавшейся игрой, подкидывать голубей с уже устоявшийся, то некоторые из них, будут перенимать данные элементы друг у друга. Вопрос:- почему и что делать?
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Анатолий Табаков 29.04.11 8:38

    Честно говоря не замечал,чтоб бой перенимали у взрослых.Ведь он заложен с детства.Если бы они подражали старым,то прикупил две пары отличных по бою голубей и наганивай молодежь.А то что бойный останавливается для выполнения кувырка,то и молодой приостанавливается,это точно.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 29.04.11 9:17

    Анатолий, то что голубь рождается с определённым признаком игры и полёта - это прописная истинна и это ни кто не оспаривает, речь идёт немного о другом. Голубь - это стайное животное, в связи с этим ему свойственно в заимствование чужого опыта на основе врождённых признаков игры и полёта. И если у Вас годами сформирован определённый стиль игры и полёта, то он и будет преобладать в стае. Но вот возьмите и введите в свою стаю самца, причем он должен быть обязательно доминантным (лидером), который перед кувырком, или после него делает лодочки и погоняйте определённое время. Что вы в итоге увидите? Не все но определенное количество голубей из вашей стаи, особенно молодых, будут повторять, то что делает лидер и закреплять этот элемент в дальнейшем, а исправить ох как будет тяжело. Элементы подражания могут всплывать и при приучении к посадке в определённое место и при осадке голубей и т.д и т.п. И что прикажите делать? Ведь отучить кататься лидера на лодочках при игре нельзя- этот признак передаётся по наследству. П.Ф.
    Валерий Ватолин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Возраст : 47
    Место жительства : Иркутская. обл. г.Тайшет

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Валерий Ватолин 29.04.11 13:27

    Виктор(м) пишет:Валера осторожней с покупкой , у нас взял от туда ПИЖОН и остался без голубей, закрутили головами, так что думай.
    Здравствуй Виктор.Всё окей я сразу не пускаю к голубям.Были тут привозы в Канск с Краснодара взял шеек вроде нормалёк.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Анатолий Табаков 29.04.11 18:46

    Павел Флегонтович пишет:Анатолий, то что голубь рождается с определённым признаком игры и полёта - это прописная истинна и это ни кто не оспаривает, речь идёт немного о другом. Голубь - это стайное животное, в связи с этим ему свойственно в заимствование чужого опыта на основе врождённых признаков игры и полёта. И если у Вас годами сформирован определённый стиль игры и полёта, то он и будет преобладать в стае. Но вот возьмите и введите в свою стаю самца, причем он должен быть обязательно доминантным (лидером), который перед кувырком, или после него делает лодочки и погоняйте определённое время. Что вы в итоге увидите? Не все но определенное количество голубей из вашей стаи, особенно молодых, будут повторять, то что делает лидер и закреплять этот элемент в дальнейшем, а исправить ох как будет тяжело. Элементы подражания могут всплывать и при приучении к посадке в определённое место и при осадке голубей и т.д и т.п. И что прикажите делать? Ведь отучить кататься лидера на лодочках при игре нельзя- этот признак передаётся по наследству. П.Ф.
    Знать бы еще кто из них доминантный лидер,а то в голубятне лидер один,в полете явно не тот который у летка всех клюет,так как его гоняю реже(приобрел взрослого,негонного и удовольствия от его полета ну точно не получаю).А тот на кого я могу подумать лидер в полете,это наверное мой заводила-желтогривый,ведь он первый задирает вверх и всех тянет за собой.Обязательно понаблюдаю за ними.А вообще Вы правы,большинство голубей моей стаи имеют схожий бой.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Лисица Александр 29.04.11 18:47

    табаков пишет:Честно говоря не замечал,чтоб бой перенимали у взрослых.Ведь он заложен с детства.Если бы они подражали старым,то прикупил две пары отличных по бою голубей и наганивай молодежь.А то что бойный останавливается для выполнения кувырка,то и молодой приостанавливается,это точно.

    Анатолий Здравствуй! Взрослый прервав полет уходит в верх с боем молодой притормаживает (и чем то занятся нужно) и это происходит постоянно взрослый время от времени выполняет элементы боя и молодой каждый раз приостанавливается и тоже выполняет либо на хвост либо уже переворот и так далее вот и происходит вроде и невзначай а взрослый показывает в какой момент требуется пилотаж и чем чаше будет бить старый и молодому придется чем то занять себя.
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 15.10.11 18:16

    Здравствуйте Лисица Александр. Планируете проводить осенние соревнования у себя? П.Ф.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Лисица Александр 15.10.11 19:05

    Здравствуйте Павел Фл. ! Пока решение не принято .
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 16.10.11 18:09

    Мы определились, проводить точно будем. Желающих много, главное, что бы они не передумали до старта, но таких как правило единицы. П.Ф.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Анатолий Табаков 16.10.11 18:13

    Павел Флегонтович,а вы когда у себя соревнование начинаете,в какие числа?
    avatar
    Гость

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  ????? 16.10.11 18:23

    Анатолий, планируем начать в конце октября и далее ноябрь, продолжительность будет зависеть от погодных условий. П.Ф.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Соревнования   бойных   голубей - Страница 7 Empty Re: Соревнования бойных голубей

    Сообщение  Анатолий Табаков 16.10.11 18:26

    В принципе удачное время,только бы не дождь и ветер.

      Текущее время 08.05.24 8:04