Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Немецкие почтовые голуби!

    avatar
    Гость

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  ????? 09.10.12 13:46

    Наталия Heyke пишет:Я забегала на форум раньше - был очень красивый букет на моей странице... Я просто не успела ответить на сообщение... А мужчина постеснялся и букет забрал... Как же так... Sad

    Здравствуйте Наталия.Мужчины не стесняются и букеты назад не забирают, их либо дарят, или если букет не принимают, тут же выбрасывают.Букет там же, просто бывает фото, за первым разом не открывается.Удачи Вам.
    avatar
    Гость

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  ????? 09.10.12 13:54

    Наталия птенцы супер Question ,видно сразу по внешнему виду, сильную генетическую линию матери.Ихняя мать по какой категории дистанций, специализировалась и какие результаты показывала?


    Последний раз редактировалось: Иван Cмелый (09.10.12 14:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  ????? 09.10.12 14:36

    По понедельникам Баня и профилактический день круглый год!!!

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 B15121131a87
    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 262811d4c948
    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 B9a3587b2223
    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Fe03f9d86d6a
    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 94a85d1728fb
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 10.10.12 0:07

    О, Иван, так это ваш букет был! СПАСИБО!!!
    У меня бывает минута, я забегаю, вопросы прочитаю - потом отвечаю. Букет видела, хотела поблагодарить, потом не нашла... Smile Вижу - розы люблю, на участке много посадила. Захотите попутно мой сад посмотреть - у меня есть маленький фильм на ю-тубо Smile)) Друзья просили снять.

    Иван Cмелый пишет:Мужчины не стесняются и букеты назад не забирают, их либо дарят, или если букет не принимают, тут же выбрасывают.
    У меня муж не типичный немец... А типичный может букет и обратно унести... Smile У нас в Нижней Саксонии в основном нормальные ребята, а вот на юге другие традиции... Приглашает парень девушку в кафе, кофе она заказывает, а когда официант еще издалека подходит, мужик кричит: Оплата раздельно!!! Smile))

    Иван, отличная голубятня и вижу, как с азартом купаются голуби. И чистенько как... Хорошая голубятня. Наше уважение!

    Евгений, вот ссылки:

    Это разные, в том числе спортивные:

    http://golubevod.com/index.php?showforum=25

    Это чисто спортивные:

    http://racing.mybb.ru/

    Больше не знаю, мне больше не потянуть даже с копированием сообщений...

    Мне на одном сайте помогает Андрей Кузнецов с переводами с немецкого статей. Он переводит ВСЕ стандарты голубей с иностраных языков на русский. Огромная работа.
    Я так же кое-что могу уже для вас опубликовать, немножко времени надо выкроить, в сильной запарке.

    Иван Cмелый пишет:Их мать по какой категории дистанций, специализировалась и какие результаты показывала?
    Мать этих темных птенцов - редкие остатки старой крови Хьюскенсов. Известные дальнобойщики были! Голуби дистанций 1200 км. Они не крупные, агрессивные, отличались упорством, силой воли, крепкой мускулатурой и всем лучшим, что присуще дальнобойщику. После войны они не подошли к спортивной программе большинства стран Европы, я рассказывала уже об этом на моей страничке - в основном все специализируются на коротких и средних дистанциях, и практически растворились... Их продают и сейчас разные хозяйства, но при подробных вопросах говорит, что это новые голуби и как они полетят - а кто их знает, это уже другая кровь... Наша Дуся - остатки чистой генетики этой расы... Мы не запускаем давно голубей, ее достижение - крепкие хорошие дети. Спаривали с разными классными голуюями - дети были не особенные. Вот, с Хореманом дала она классных птенцов! Идеальные крылья, хорошие глаза и все, что должно быть у дальнобойщика. Вторые бети уже окольцованы и подрастают. Тоже будут в нее темными. Дуся - моя любовь в голуюятне! Как она шипит, когда подходишь к гнезду... Как бьет крылом...
    Будут произведены птенцы в следующем году для нашего друга, который занимается спортом. Вот тогда и увидим, чего они достигнут! Мужики, вы знаете все: голубеводство, разведение - медленный спорт... Smile

    Бойные - первый форум голубей, который я нашла в интернете. И у меня уже появились первые бойные - краснодарские тумлеры, так что я остаюсь с вами!
    А честно еще - как-то мне тут с вами уютно... И устроен форум просто и без проблем. Нет привязки к количеству фото - удобно можно все людям показать.

    Жду еще пополнение краснодарских! Профессор Шилле, старый лис, что-то крутит... То обещает, то думает еще...


    Последний раз редактировалось: Наталия Heyke (17.10.12 7:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юрий Борисов 10.10.12 12:00


    Великолепное крыло летуна! девочка тумлер

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Fd2ab91765b0t

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 3e91a4093de0t Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Ae23f7384a87t Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 F2e5849298a3t



    Как же хороши!!!!!!!! Question




    [/quote]
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юрий Борисов 10.10.12 15:38

    Иван Cмелый пишет: Здравствуйте Наталия. Какая-то не понятная тишина на Вашей страничке, Вас не слышно и у
    коллег-голубятников нет никаких вопросов по почтовым голубям!!! Спросите пожалуйста у Вашего мужа Георга, есть ли особые какие то приметы, по которым можно определить расу Huyskens Van Riel, и что он может сказать по этому случаю- молодой голуб выкинувший второе перо, без каких либо тренировок поставлен в ящик с лётными транироваными голубями и выпущен на дистанцию 180 км, при этом учитывая горный хребет высотой 1700-2000м, над уровнем моря и протяжоностью 100км, возращается домой с опозданием в несколько дней, и в общем как он относится к молодым голубьям которые не попали в конкурс, и возращаются домой с опозданием через какое то время?

    Приветствую всех кто на этой странице.Давно не писал - весь в работе, сотрудники в отпусках были.Вот нашел минутку, хочу показать фото своих последних приобретений. Собираю под весну племенной материал.
    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 7a3e1f838204

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 7b3bee231764

    Драконы - мальчик и девочка, птенцы этого года

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 586e3b30ada4

    Жарый русский выставочный почтовый голубь, 4 года, в хвосте отчетливая лента , что редкость по нынешним временам. Сейчас ищу ему голубку, узконосую, что бы получит голову-полусферу, без такого "раздутия" восковицы

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 0a95e7de7abb

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 24128380a593

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 D129db55e4e4

    Пепельная русская выставочная почтовая голубка, птенец этого года, сейчас перелиняла - красоты неописуемой. Готовлю ее под соего птенца лимонистого.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 C0aae53fb4ab



    Тот же жарый ( красный)

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 57142a4601a1

    Жарый почтовый и дракон

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 A9952132071f

    Мои птенцы на воле. Уже летают вовсю. Накидывал белых и лимонистых с 3-х километров, все прилетели домой.

    Был в субботу на выставке в Москве, вот сфотографировал немцев. Просто для информации.Я в них ничего не понимаю, знаю только что дорогущщщщие.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 C668847bb160

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 67ad1c9700ba

    Вот и отчитался о проделанной работе Very Happy

    Спасибо Наталье, что есть возможность пообщаться.Конечно это не спортивнвя птица, но пусть бросят в меня камень, кто скажет, что это не почтовые Smile
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Андрей Лиховид 12.10.12 6:56

    Наталия Heyke пишет:И теперь порадоваться вместе с вами: появились в вольере и МОИ голуби!!!
    Куплена пара краснодарских тумлеров, оценены международным экспертом как отличные птицы по стандарту, эта пара продана как последние краснодарцы от бывшего хозяина, перешедшего на арабских. Голуби участвовали в полетах и соревнованих, и эта пара сидела на разведении. Мальчика назвали Казак - а как еще, ежели краснодарский... Smile Мужики, он преследует голубок всех сортов, особенно яркую красноватую чайку Барбетт и склоняет к производству детей... Я сказала мужу, что можно поставить штамп: наш мужик, проверенный! Smile))
    Сейчас покажу фото этой пары:

    Великолепное крыло летуна! девочка тумлер

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Fd2ab91765b0t

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 3e91a4093de0t Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Ae23f7384a87t Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 F2e5849298a3t

    Имеют так же хорошие глаза. По типу - стеклянные, как у почтовых Янзенов

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 B4991cd2786ct

    Здравствуйте Наталия! Рад, что Вы нашли своих красногрудых! Видел объявление о продаже этих голубей. Добро пожаловать к нам на форум по краснодарским бойным (раздел породы северного кавказа)!
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 17.10.12 7:32

    Я не могла долго войти на форум - были на нас какие-то технические работы... Smile
    Поэтому сейчас выставлю ту информацию, которую готовила и потом отвечу на ваши сообщения - мне очень приятно, что вы заходите в мою темку!

    ГОРЛО.

    Нёбо и горло должны быть светлыми.
    Язык должен лежать спокойно внизу.
    Вот такое горло говорит о том, что птица имеет отличную дыхательную систему.
    А это важно для отличных полетов!

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 A2b6c94a3c0dt Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 8d18ac35526et

    Верхняя часть нёба:

    Светлое нёбо, не полностью закрыто, но нёбная щель узкая. Если не так - голубь больной.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 76b08e13a896t

    Важно горло голубя. Горло должно быть узким, но должен проходить воздух.

    (Тут так же: таким должен быть хороший глаз спортивного голубя. Стеклянный глаз.)

    О горле голубя написано много, но важные пункты это вот эти, что мы указали. Остальное - мелкие детали, которые не так важны, советуем на них не заморачиваться.

    -------------------------------------------------------
    А вот они проблемы горла голубей и как их распознать. Статья переведена нашим талантливым энтузиастом Андреем Кузнецовым из г. Жуковска

    Горло голубей

    Информация, получена от
    Д-р медицины ветеринара. М. Warzecha

    Оценка горла имела большое значение уже в старейших книгах о голубином спорте. Но что имеет важное значение и что принадлежит более в сфере пророчеств или оракула?

    Многие голубеводы регулярно открывают клювы голубей и смотрят на их горло, но, собственно, они не видят ничего такого, что действительно помогает им продвигаться в верном направлении. Поэтому давайте внимательнее посмотрим на горло. Если мы посмотрим в открытый клюв голубя, то мы увидим язык, утолщение гортани с голосовой щелью и доступом к полости гортани. Дальше мы видим нёбо с расщелиной нёба и глотку со входом в пищевод и зоб. В отличие от млекопитающих, включая человека, у птиц отсутствует нёбная занавеска, нет разделения полости рта и глотки (полость рта и глотка = ротоглотка). У голубя мы имеем, следовательно, более свободный обзор и можем использовать его с выгодой.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 B8bad9b4abe2t

    При осмотре сначала мы оцениваем окраску и влажность слизистых оболочек. В случае появления выделений мы отмечаем это про себя или делаем письменные заметки о их состоянии, цвете и консистенции.

    Особого внимания заслуживают голосовая щель и расщелина нёба. Здесь всегда есть неопределенность. Обе, у голубей в зависимости от семьи (наследственности), могут быть широко открыты или быть очень узкими, поэтому без рассмотрения всех других сопутствующих факторов, не возможно оценить здоровье и качество голубей.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Edcfc4b34166t

    Тем не менее, у хороших голубей мы чаще всего видим узкую горловую щель и гортань, "находящиеся глубоко в горле", а не наоборот. Поэтому говорят, в переносном смысле, что нужно встать на цыпочки, чтобы заглянуть в них. Но всё зависит, конечно, от техники открывания клюва. Этому способствует частая практика и постоянные сравнения. (Пожалуйста, не сортируйте всех голубей по горлу завтра же!)

    Первые признаки воспаления дыхательных путей можно увидеть, в большинстве случаев, по более выраженным (опухшим) сосудам на утолщении гортани непосредственно вокруг края голосовой щели. Позднее происходит покраснение всей слизистой оболочки горла и глотки. Нёбная расщелина, на первый взгляд, не должна быть открытой. Но здесь, как уже упоминалось ранее, существуют большие различия в зависимости от наследственности в породной линии. У некоторых голубей очень широкие расщелины, которые не закрываются опухолью даже при тяжелых инфекциях. Некоторые голуби имеют очень узкие расщелины, которые выглядят закрытыми, даже когда птицы здоровы. Однако, они должны раскрываться при легком (!) движении клюва вверх, в противном случае они не только узки, а (в связи с инфекцией?) перекрыты опухолью. Таким образом при респираторных инфекциях, как правило, не возможно оценить степень открытия нёбной расщелины! Но мы должны использовать дополнительные вспомогательные средства - такие как раз окраска, влажность, голосовая щель, продукты секреции(выделения)... Кто хочет попрактиковаться должен смотреть на горло совсем молодого голубя. У здоровых птиц она почти всегда образцовая.

    В конце полости рта находится - уже относящаяся к горлу - воронкообразная расщелина, которая соединяет глотку со средним ухом. В слизистой оболочке без желез по обе стороны от расщелины находятся обильные лимфоидные ткани, которые свидетельствуют о наличии у птиц миндалин. Теперь вы можете себе представить, почему любой ветеринар может радоваться, когда он открывает клюв голубя. Без помощи шпателя и без просьбы к пациенту сказать "Ааа", он сразу же смотрит на миндалины. Их окраска, как правило, не очень отличается от окружающей поверхности.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 7e2666b7a64ct

    Тем не менее, иногда на них находятся инородные образования (наросты), точное происхождение которых до конца не изучено. Они различаются по количеству и размеру, но всегда гладкие и округлые. Они могут являться следствием инфекции вируса герпеса и трихомониаза. Важным, в этом случае, является не простое определение состояния здоровья птицы, а то, что они чаще встречаются в совокупности и если есть дальнейшие признаки воспаления (покраснение), то их можно определить по слизистой оболочке. Если случается и то и другое и более сильный Трихомоноз не исключается, то можно предположить, что либо окружающая среда (воздух) не оптимальна, либо болезнетворные патогены (из-за слабого иммунитета?) развиваются слишком быстро, либо оказывают влияние обе причины вместе.

    Если вы находите инородные образования в горле у выглядящего в остальном здоровым голубя, то речь, вероятно, идет об успешно перенесенных инфекциях. В этом случае следует осмотреть больше птиц в этой голубятне. Наличие инородных образований ничего не говорит о работоспособности голубя. Но опять же, при наличии нескольких таких голубей можно строить определённые предположения о негативном воздействии окружающей среды.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 5f2bbccba6d4t

    Для голубевода тоже очень полезно запоминать как выглядит горло более успешных голубей и контролировать его время от времени. В этом случае он быстро замечает даже небольшие изменения и со временем получит представление о том, что является нормой для его голубятни. Выгодно делать письменные заметки, потому что в противном случае вы можете быстро запутаться. О горле можно было бы сообщать еще кое-что. Тем не менее, это маленькое сообщение уже должно было создать некоторое представление о вопросе. Если нет - то перечитайте еще раз!
    Текст и фото статьи любезно предоставлены д-р М. Warzecha из газеты Zeitung Taubenzeit - № 2 - апрель 2003 года.
    Перевод - Андрея Кузнецова
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 17.10.12 7:48

    Юрий, красивые птицы! Каждая раса красива по-своему и как раз многообразие форм оттеняет каждую из них. Все это - селекция людей, наша с вами работа. Приятно читать, что вы собираете племенной матерал на весну. Мы тоже как раз заняты этим. Подбираем и покупаем породные пары Краснодарских, будет добавление к Барбеттам, появятся чайки Барбариски (Барбаризи), будет дорого куплен почтовый к девочке, скрытой одним из наших друзей в нашей голубятне от женыSmile Я рассказывала уже об этом. Цену девочки (спортивная) не знаем - немцы не задают друг другу много вопросов, но ее родители, пара, не теряйте сознание, были куплены ее хозяином за 10 тыс. евро... Почтовые качественные голуби от известных имен стоят дорого... Мне интересно, а сколько стоила эта девочка, приедет наш Магдебургский друг - обязательно спрошу! Но больших денег у него нет точно, думаю, обошлось парой сотен евро... Георг говорит, что красивее ее в нашей голубятне нет сейчас. Мальчика к ней мы договариваемся уже купить. Я мужу пообещала как рождественский подарок Smile Пока ведем переговоры, уже нашли какого под нее надо и получили приглашение приехать посмотреть.
    Мне очень понравились и пепельная русская голуюка, и жарый красный - у вас такое многообразие! Всегда читаю и смотрю с большим удовольствием, мужу показываю Наших! Smile

    Юрий:
    Мои птенцы на воле. Уже летают вовсю. Накидывал белых и лимонистых с 3-х километров, все прилетели домой.

    Юра, очень приятно, что ваши голуби летают! Мы тут столкнулись с тем, что почти все летуны сидят дома, как теперь и наши почтовые... Много хищника, голуюи по домам...
    Звонили в общегерманский клуб высоколетных тумлеров по краснодарской породе - нас сразу спросили: Вам летунов надо или чисто по стандарту? И не ждите, что это будет сразу вместе! Smile))
    Выбрали летунов... Звонили... Посоветовали нашего русского парня из Германии, очень хвалили серьезность его работы. Ведем переговоры. Что хорошо в Германии - есть специальная почта и с любого конца птиц пришлют. Стоит не дешево, но посильно. Будет куплено еще 2-3 пары краснодарских и весной их молодняк полетит. Не они, их молодняк. Если сеъдят хищники, племенная птица выведет других. Суровая действительность...

    Юрий:
    вот сфотографировал немцев. Просто для информации.Я в них ничего не понимаю, знаю только что дорогущщщщие.

    Да просто по европейским ценам! Smile)) Сколько слышу - почтовые шоу-немцы вообще не летают... И немцы, и русские так говорят.

    Юрий:
    Конечно это не спортивнвя птица, но пусть бросят в меня камень, кто скажет, что это не почтовые Smile

    Сууупер!!! Но у нас уже тоже не все спортивные, хотя и должны все быть летунами! Rolling Eyes

    Юрий:
    Сейчас ищу ему голубку, узконосую, что бы получит голову-полусферу, без такого "раздутия" восковицы

    Юрий, вы уже добивались таких результатов? У нас из опыта птенцы либо в маму, либо в папу... Но это по спортивной птице, среднее не выводится...
    Очень интересно будет увидеть и прочесть результат Вашей селекции! Не забудьте весной нам тут рассказать!
    Я просто преклоняюсь перед такими энтузиастами, как Вы! Столько разной птицы, такая интересная, необычная для нас, столько надо по кажой знать...
    Удачи, большой вам удачи и чтобы все всегда возвращались домой!

    Юрий:
    Вот и отчитался о проделанной работе

    Юрий, я всегда с огромной радостью вижу, что вы заходили на мою страничку! Вы всегда желанный гость здесь! И будьте как дома! golublatnik

    Иван Смелый:
    как он относится к молодым голубям которые не попали в конкурс, и возращаются домой с опозданием через какое то время?

    Иван, эти молодые птицы достойны уважения и понимания. Они проявили волю и вернулись домой! Что задержало птицу в пути - мы ведь не знаем... Но птица вернулась домой! Проявила выдержку, волю и вернулась! Тренируйте дальше.
    Я вот дилетант, но уверена, что и зверей, и птиц мы все же можем сравнивать с человеком и должны это делать. Ребенок, запущенный на 10 м на физкультуре в детском саду, может и упать... Но он может потом стать спортсменом! И птица так, нужно тренировать дальше. Что-то видно через несколько полетов. Да, есть яркие звезды сразу. Но что-то могло птицу задержать...
    А вот это: "Молодой голубь без тренировок закинут в ящик и выпущен за хребтом 1800 м высотой..." Smile Люди, что за эксперименты вы ставите! И каких результатов ждете???

    Андрей Лиховид:
    Добро пожаловать к нам на форум по краснодарским бойным!

    Андрей, большое спасибо за приглашение, мне ОЧЕНЬ к вам туда надо... А то наши краснодарские высоколетные превратятся в немецких выставочных Smile))
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 29.10.12 12:45

    Всем привет! Very Happy

    Зашла попрощаться до середины декабря.

    Что оставить форуму... Smile
    Большинство это знают, но все равно часто поступают вопросы на эту тему: Голуби зимой толстеют!!!

    Что делаем мы. Ставится кормушка. Налетает птица. Когда примерно 4-5 голуюь отходит попить воды - сразу кормушка убирается!!! Потом Геор берет несколько жмень обычного птичьего корма - у нас дешево продают для подкормки зимой диких птичек в саду, и рассыпает у ног. Голуюи подходят, клюют, успокаиваются и всёёё... И завтра так тоже... И послезавтра... Наша птица не толстеет зимой, остается в отличной кондиции!

    НО::: это для птиц, которые не тренируются, не выводят птенцов, не...
    Просто перезимомывывают!!! Если птица кормит детей - у нас корм стоит всегда. Если птица тренируется на полеты (сюда не включается, ели птичек выпускают полетать над домом) - особое питание под систему тренировок.

    У нас уже 8 краснодарских бойных голуюей от 3 разных лучших заводчиков Германии. Эти птицы в январе сядут высиживать детей, которые и полетят! Краснодарцы очень отличаются от почтовых и барбеттов, маленькие, а агрессивные... на них внимания никто в вольере не обращает, но краснодарские, если клюнуть кого могут - не сомневайтесь, клюнут! Отпихивают крупных птиц от корма, занимают лучшие места - если там кто-то сидит - кидаются слету просто на шею - птицы отпадают или таращат глазены и уходят... Вот видно Наших людей: активные, красивые, бесстрашные, бесшабашные... Smile)) Я очень поллюбила этих российского сорта птичек... Они - как я!

    Удачи вам и вашим голубятням!!!
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юрий Борисов 29.10.12 16:31

    Наталия Heyke пишет:Всем привет! Very Happy

    Зашла попрощаться до середины декабря.

    Что оставить форуму... Smile
    Большинство это знают, но все равно часто поступают вопросы на эту тему: Голуби зимой толстеют!!!

    Что делаем мы. Ставится кормушка. Налетает птица. Когда примерно 4-5 голуюь отходит попить воды - сразу кормушка убирается!!! Потом Геор берет несколько жмень обычного птичьего корма - у нас дешево продают для подкормки зимой диких птичек в саду, и рассыпает у ног. Голуюи подходят, клюют, успокаиваются и всёёё... И завтра так тоже... И послезавтра... Наша птица не толстеет зимой, остается в отличной кондиции!

    НО::: это для птиц, которые не тренируются, не выводят птенцов, не...
    Просто перезимомывывают!!! Если птица кормит детей - у нас корм стоит всегда. Если птица тренируется на полеты (сюда не включается, ели птичек выпускают полетать над домом) - особое питание под систему тренировок.

    У нас уже 8 краснодарских бойных голуюей от 3 разных лучших заводчиков Германии. Эти птицы в январе сядут высиживать детей, которые и полетят! Краснодарцы очень отличаются от почтовых и барбеттов, маленькие, а агрессивные... на них внимания никто в вольере не обращает, но краснодарские, если клюнуть кого могут - не сомневайтесь, клюнут! Отпихивают крупных птиц от корма, занимают лучшие места - если там кто-то сидит - кидаются слету просто на шею - птицы отпадают или таращат глазены и уходят... Вот видно Наших людей: активные, красивые, бесстрашные, бесшабашные... Smile)) Я очень поллюбила этих российского сорта птичек... Они - как я!

    Удачи вам и вашим голубятням!!!

    Спасибо, Наталья. Вам тоже удачи и радости от общения с Вашими красавцами питомцами.
    На счет "перезимовки", думаю знаете, что зимой у нас холодно и короткий светлый день, поэтому не эксперементирую с комлением. Пусть наедаются "от пуза", так легче переносятся холода - голубятня не отапливается. Дай Бог доживем до весны, а там сгоним лишний жирок, если накопится конечно, в чем сомневаюсь - на согрев все уйдет.
    Ждем Вашего возвращения на свою страничку. affraid Basketball
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 29.12.12 21:55

    Юрий, привет!

    По кормлению тут каждый хозяин сам видит, что ему делать...
    Многие дают вволю ячмень - птица сытая, но не толстеет.
    Однако, мы не знаем по-настоящему сильных морозов. тут быстрее вы можете дать рекомендации!

    Мы начали подготовку к разведению. Описываем голубей, рассматриваем, как подобрать пары. Купили 2 мальчиков расы Хьюскенс+Ван Риль.

    Я покажу просто фото, которые мы для себя сделали, чтобы хорошо продумать пары.

    Вот немного покажу: мы сделали описание голубей, которые предположительно дадут нам деток.
    теперь смотрим по разным пунктам, какие пары лучше создать и как голуби реагируют друг на друга - их сажаем в клетки рядом и смотрим, нравятся ли они друг другу. Все как у людей должно быть! :love:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 VXNU2 Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Ge17b

    :flag:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 LpMPR Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 FscwH

    :flag:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 7Nl8D Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 XVY43

    :flag:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 UNJic Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 6CMyl

    :flag:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 JJSN4 Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 SixvB

    :flag:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Lm0WD Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 QjNoz

    :flag:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 0cqeV Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 HPd8D Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 PY2Oo

    Птенцы будут розданы друзьям, которые занимаются спортом и тогда посмотрим, что получилось! :dontknow: :love:

    Всего самого доброго всем вам! Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 9f53c062da3ad1ef2a69777cf2f6d750
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юрий Борисов 31.12.12 14:49

    Наталья, доброго времени суток.Так понимаю, что вся Европа на каникулах.Примите искренние поздравления с Новогодними праздниками и Рождеством!Всего Вам хорошего и конечно здоровья!
    Еще пару месяцев и дай Бог снова начнем более активно заниматься нашими питомцами.

    С уважением
    Юрий

    Всего самого доброго всем вам! Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 9f53c062da3ad1ef2a69777cf2f6d750[/quote]
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2013-01-11

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Вова1254 13.01.13 21:48

    привет с украины наталя ты сможеш по номеру кольца узнать увас по базе информацыю о голубе если он увас в германии летал
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2013-01-31

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Иван Смелый 31.01.13 17:05

    Вова1254 пишет:привет с украины наталя ты сможеш по номеру кольца узнать увас по базе информацыю о голубе если он увас в германии летал

    Есть очень простой способ узнать инфу про почтового голубья, надо сделать следующее:
    - хорошим кормом покормить и напоить голубья три четыре дня
    - прикрепить к ноге кольцо, со своим номером телефона
    - при хорошей ясной погоде выпустить на волю
    - если улетит и не возратится, ждите хозяин обезательно перезвонит и поблагодарит
    - если он вернётся к вам, значит это вам подарок от хозяина!
    Попробуйте, я думаю что всё у Вас получится!
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 05.02.13 13:23

    Хлопцы, привет!
    Да тут мне не до каникул было...
    А потом что-то на форум войти не могла...

    Вова, в базе узнать нельзя - нет у нас таковой. Надо дозваниваться и искать по клубам - учитывая, что голубь уже был давний - нет гарантии узнать. Мы переписали номер птицы, как только сможем - начнем заниматься. Нам надо искать телефоны общего клуба, от них телефоны города искомого голубя, там номер хозяина, если он еще жив. Звонить ему. Тогда, возможно, сможем получить информацию. Хотелось бы!

    И немного по делу напишу тоже. Давно не была - надо смотреть, где остановилась...

    Покажу, как мы кормим голубей зимой.

    Зимнее кормление:

    Из расчета примерно 30 г на голубя
    Расчет дается на почтовых голубей, но включая чаек и краснодарских бойных. Мы кормим так всех, голуби в великолепной форме сейчас.

    30% - ячмень
    20% - горох/ мелкая фасоль/ вики - что у вас имеется
    10% - подсолнечник/ рапс - что есть
    40% - пшеница

    -----------------------------------------------------------
    К этому:

    Минеральные подкормки (в составе обязательно кальций и фосфор, измельченные в муку - перемешивается с кормом.)

    Масло (подсолнечное, рапсовое и др. - что у вас есть) - перемешивается тоже с кормом

    Пивные дрожжи - туда же

    Мы делаем витаминно-овощную прикомку: муж на мясорубке перемалывает разные овощи, все примешивается к корму.

    Голубиный камень, Тут он называется Grif. Здесь есть еще очень хороший препарат "De Patagon". Вы на местах тоже знаете, что давать.

    Хорошая чистая вода. Как тольтко голуби, штуки 3-5 отойдут от кормушки пить - корм убирается. Чтобы не было шока, на землю бросается 1-2 горстей корма - голуби доедят и успокоются.

    Голубятни наши не подогреваются, но подогревается вода. Там минимальный расход энергии, но вода не замерзает никогда.
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Рацион голубей, сидящих на разведении:

    минимально - 30% животного белка!
    Это: горох, мелкая фасоль, вики

    Хорошо подмешивать в корм порошок молока, рыбью муку, костную муку. Что-то из этих продуктов подмешивают в зерно, добавляют немного подсолнечного масла.
    Хорошо использовать чесночное масло. Если нет в наличии - выдавите пару долек чеснока чеснокодавкой в зерно, перемешанное с подсолнечным маслом.

    Масло - снова, какое у вас есть - подсолнечное, рапсовое, пшеничное и др.

    Удачи всем вам! была рада повидаться!

    Иван... Валяласьпацтулом!!! Супер!!!
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 05.02.13 13:30

    Хочу еще сказать... Как жаль, что в России нет такой организации по клубам, как в Европе... Насколько это облегчает жизнь людей! И как приятно собраться с коллегами по интересам, обменяться опытом, посовещаться, послушать вета, а потом еще маленький банкетик организовать!
    Вот это часть нашего клуба. Кого поймала и согнала на фото.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 088ae9e3f8fct

    Все давно знают друг друга, обмениваются голубями, если надо для пар, приходят со своими проблемами и радостями.

    Как бы хотелось, чтобы у нас на постсоветской территории тоже было так...
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Сергей Помозов 05.02.13 16:13

    Привет Наталья!! Нам до этого еще далеко, у нас минталитет не тот. Нам бы вмазать когда собеоемся , а потом поскандалить по взрослому. Все умные советы дают, но ни кто откровенно не поделится, у каждого свой секрет. Жаль только что секретов много, а летных голубей мизер, одни амбиции..... Не все правда так плохо, но в основном....
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юрий Борисов 13.02.13 11:44

    смотреть ниже


    Последний раз редактировалось: Юрий Борисов (13.02.13 11:48), всего редактировалось 1 раз(а)
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юрий Борисов 13.02.13 11:45

    []


    Поступила правильная схема крыла спортивного голубя. Эту работу сделал Андрей Кузнецов.
    Человек ведет огромную работу для нас всех - не являясь профессиональным переводчиком, занимается переводами с иностранного языка статей о голубях, он создал каталог на русском языке всех рас с полным правильным описанием всех возможных рас!
    Я рекомендую посетить его сайт и поблагодарить за огромную работу, которую он ведет для всех!

    http://blogs.privet.ru/user/andrey_kuznecov_581

    Я сама давно знакома с его сайтом, и теперь совершенно неожиданно познакомилась с автором. Спасибо вам за работу, Андрей!

    Всем добрый день!
    Кто знает, что случилось с блогом Андрея Кузнецова. Титаническая была проведена работа, очень много было материалов, читал и пользовался с удовольствием. Недавно хотел открыит теги по голубям - не открываются, пишет, что никаких материалов нет.



    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юрий Борисов 14.02.13 12:11

    Что то создательница странички про нас забыла Sad ....Понятно, что где то на других форумах она ведет активную деятельность. Наталья, вы хоть копируйте и выставляйте здесь. Всем же интересно узнать как там прошлогодние Huyskensы, бельгийские чайки, краснодарские тумлеры.В Германии наверно уже тепло. Будете чаек и тумлеров обганивать, или на разведение посадите? ( что думаю правильно)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2013-02-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Сергиев Посад

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Андрей Комин 19.02.13 15:12

    Приветствую всех коллег по увлечению! Случайно зашел на этот форум, да так впечатлился, что прочитал все сообщения от начала до конца. Огромное спасибо всем участникам за информацию, особенно хочется поблагодарить Наталью. Искренне восхищен обилием полезной информации, которой она делится на этой страничке. Сейчас мужчин-голубеводов можно по пальцам пересчитать, а тут женщина, да еще такая увлеченная! Еще раз искреннее восхищение и огромная благодарность!
    Занимаюсь голубями более 40 лет и тем не менее почерпнул массу полезной информации. Всегда любил высоколетных. С переменным успехом, правда, пытался разводить и другие породы, но видимо так уж странно создан человек, что приоритет всегда отдается одной-двум породам. В результате многочисленных экспериментов остановился на пермских. На мой взгляд на сегодня лучших летунов для средней полосы России найти практически невозможно. И красавцы, и неприхотливы, и птенцов хорошо выводят, и летят отменно, и от ястреба могут уйти при определенных обстоятельствах. Знаю, что эта страничка посвящена почтовым, именно поэтому сюда и зашел, но не могу не сказать несколько добрых слов о породе, в которую просто влюблен. Хочу поделиться своим опытом по тренировке летной птицы зимой, которую практически не прекращаю, за исключением декабря-января, когда хищники особенно лютуют и не боятся даже ружейных выстрелов, день короткий, да и погода оставляет желать лучшего. Может быть кому-то и пригодится. Так вот, в каждой голубятне всегда существует некий "балласт" в виде выбраковки, который не годен для дальнейшего разведения, но избавиться от него, как пишет Наталья " в контейнер", рука не поднимается. Конечно мой способ тоже не лишен определенной доли цинизма, но это служит благой цели сохранения более ценной птицы. Суть в следующем: перед тем, как выпускать основную стаю, я всегда выпускаю 8-12 штук "выбраковки", перед этим их сутки с лишним не кормлю, чтобы долго не летали, быстро сели и зашли в голубятню. Многолетними наблюдениями и изучением повадок ястреба я понял, что один раз "пообедав" в определенном месте, он будет наведываться туда раз за разом строго по часам, независимо от того, удачная была охота или нет, а если промахнулся несколько раз подряд, да в догонку ему еще шарахнуть из ружья, то в 80% случаев в этот день он над вашей голубятней уже не появится (правда бывают и досадные 20%-е исключения). Выпуская "балласт", я просто искуственно провоцирую ястреба на атаку и она обязательно происходит через 5-10 минут после взлета, очень редко через 20-30 минут. Вот тут уже вступает в действие естественный отбор - либо ястреб поест, либо голубь уйдет. Стаю, естественно он разгоняет, но через 30-60 минут большинство из них возвращаются в голубятню. Может еще "долбануть" раза два на посадке, но тут уж как кому повезет и если не возьмет, то уже уходит восвояси. Вот после этого можно выпускать основных летунов. Риск конечно есть, что налетит теперь уже другой хищник, но как говорится, кто не рискует... Мое твердое убеждение, что летные голуби должны летать, иначе они быстро превращаются в вальерных кур и теряют свои самые ценные качества. Потери, конечно происходят, но не настолько трагические, как у Евгения. Эти рискованные тренировки прекращаю, когда пара садится на гнездо и кладет яйца. Тут уже риск неоправдан. У меня три года жил голубок из "балласта", который просто виртуозно уходил от любых атак ястреба, а вот от кошки уйти не смог. Судьба...
    Почтовых никогда не держал, так если случайно залетит сбившийся с курса, отдохнет, поест, попьет и дальше в путь на родную голубятню. Правда, с детства всегда восхищался красотой и величественностью этих птиц. Всегда мечтал завести несколько пар почтарей и наконец, прочитав этот форум, решился - приобрел пару белых русских выставочных, благо место позволяет держать их отдельно, думаю купить еще одну-две пары пока для разведения, а уж потом буду тренировать молодежь, следуя рекомендациям профессионалов. В данном случае мой выбор пал больше на экстерьер, нежели чем на спортивные качества. В соревнованиях конечно участвовать не буду, просто нет времени, но и от вольерного разведения тоже однозначно откажусь. Коль скоро у птицы есть крылья - она должна летать и радовать своего хозяина. Буду признателен за любые советы и рекомендации по содержанию и тренировке этой птицы.
    Всем удачи в нашем нелегком, но благородном и увлекательном деле.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Русские выставочные из Подмосковья

    Сообщение  Юрий Борисов 20.02.13 15:08

    Андрей Комин пишет: Правда, с детства всегда восхищался красотой и величественностью этих птиц. Всегда мечтал завести несколько пар почтарей и наконец, прочитав этот форум, решился - приобрел пару белых русских выставочных, благо место позволяет держать их отдельно, думаю купить еще одну-две пары пока для разведения, а уж потом буду тренировать молодежь, следуя рекомендациям профессионалов. В данном случае мой выбор пал больше на экстерьер, нежели чем на спортивные качества. В соревнованиях конечно участвовать не буду, просто нет времени, но и от вольерного разведения тоже однозначно откажусь. Коль скоро у птицы есть крылья - она должна летать и радовать своего хозяина. Буду признателен за любые советы и рекомендации по содержанию и тренировке этой птицы.
    Всем удачи в нашем нелегком, но благородном и увлекательном деле.

    Приветствую земляка!
    Андрей, в субботу была выставка - продажа в Александрове.
    Там были достойные экземпляры, даже один белый голубь русак отличный, но мне нужна голубка.
    Поэтому надо ехать на весеннюю сборную в Москву и там искать.
    Если есть вопросы - пишите в личку.

    С уважением
    Юрий
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2013-02-19
    Возраст : 62
    Место жительства : Сергиев Посад

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Андрей Комин 21.02.13 16:45

    Добрый день, Юрий! Очень рад приветствовать коллегу и земляка!
    Попытался написать Вам в личку, что-то не получилось, я с компьютером на "Вы", абсолютный чайник-пользователь, поэтому пишу сюда. В Александрове в субботу был. Именно там и приобрел у парня из Переславля пару, он стоял в правом от входа зале посредине. Если честно, ничего в них не понимаю, не знаю, соответствуют они стандарту или нет. Если судить по цене, скорее всего нет. Он сам как-то не очень уверенно говорил об этой породе, теперь понимаю почему - ведь почтовые этой группы могут сильно отличаться по экстерьеру в зависимости от окраса. Да в общем это и не столь важно, просто понравилась птица и ее внешний вид. Стали одолевать некоторые сомнения - а не два ли это самца, сидят вроде вместе, но уж какие-то неактивные, не воркуют, гнездо не строят, может быть конечно не отошли от стресса, связанного с перевозкой? А может просто холодно еще, у меня голубятня неотапливаемая. Пермяки уже вовсю гнездуются -но они северяне, привычные. По пермякам отличить самку от самца бывает иногда проблемно, а тут совсем уж незнакомые экземпляры! Мой сын, правда, сразу сказал, что это голубь с голубкой. У него поразительная способность еще с раннего детства различать пол. Он еще "под стол пешком ходил", а на рынке всегда безошибочно отличал самца от самки, ставя в тупик опытных "голубятников". Как ему это удавалось - не могу объяснить, но когда я сомневался и призывал его на помощь - ошибки ни разу не было. Буду надеятся, что эта его способность с годами не пропала, хотя к голубям, к сожалению, он несколько охладел. Видимо еще время не пришло. Вообщем, поживем -увидим. Попробую в ближайшее время выложить их фото, если получится... Уверен, Вы их на выставке видели.
    Хочу в эту субботу поехать в Пушкино. Там иногда тоже появляется интересная птица. Загорелся почтарями как мальчишка! Если не ошибаюсь, весенняя выставка в Москве бывает на птьчьем рынке в последнюю субботу марта? Напишите пожалуйста, если не секрет, на что следует обращать особое внимание при выборе русского выставочного почтаря. Пока вся информация, которую нашел по ним в интернете достаточно скудна. Заранее благодарен. На всякий случай мой тел.8-925-363-90-07
    С уважением, Андрей.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 6 Empty Русские выставочные из Подмосковья

    Сообщение  Юрий Борисов 22.02.13 13:39

    Андрей Комин пишет: Если честно, ничего в них не понимаю, не знаю, соответствуют они стандарту или нет. С уважением, Андрей.

    Андрей, добрый день!
    Сейчас по русским выстовочным почтовым нет единого мнения по стандарту. Я вот опираюсь на этот.
    http://supergolubi.ru/dove/russkiy-vystavochnyy-pochtovyy/

    основное думаю все же голова - полусфера, высокая стойка, стать.

    Позвоню Вам.

      Текущее время 19.05.24 6:31