Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Немецкие почтовые голуби!

    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Баклаженко Владимир 20.07.12 20:20

    Евгений Васильевич, спасибо, очень трогательный рассказ!
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Баклаженко Владимир 20.07.12 20:25

    Наталия, добрый вечер! Хотелось бы побольше узнать о немецком опыте содержания и кормления голубей - чем кормят, как часто, сколько продолжается выводной сезон, рассаживают ли голубей и голубок на зиму и т.д. Пораспрашивайте, пожалуйста, мужа - думаю всем будет очень интересно.
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 20.07.12 23:32

    Евгений, я прочла ваш трогательный рассказ и плакала... Я женщина...

    Вот люди часто думают, что они - цари природы... Да не умнее мы других животных и птиц...
    Трогательный рассказ, я обязательно переведу мужу...
    На собачьих форумах всегда пишут, что умершие животные уходят на Радугу... И ждут там Нас... Птицы тоже улетают туда, я уверена!!!
    Знаете, Евгений, но он остался не потому, что надоело странствовать... Он просто понял, что вы любите его и полюбил как хозяина вас, видя заботу и тепло...
    У нас тоже останавливаются голуби. Они проходят карантин, мы пытаемся созвониться с хозяевами, если не выходит - вывозим в поле и выпускаем... Они летят 90 процентов назад к нам... Некоторых по 3 раза выпускаем - летят к нам... Приходится оставлять... Вот и ваш голубь - у него тоже было сердце и он Понял - у вас теперь его дом...

    Я хочу иметь пару пар высоколетных... Но что мне нравится в почтовых - они при посадке влетают в то же окно, из которого вылетают! Это так удобно... Smile))

    Володя, я сразу могу ответить на часть вопросов.
    Если мы не собираемся выводить молодняк - голуби рассаживаются. У нас в настоящий момент вольеров куда больше, чем голубей. Прошлые пару лет меня 6 раз оперировали с ногами - мужу было не до молодняка - голуби сидели отдельно весь год.
    В этом году по просьбе друзей-голубеводов мы рассадили птиц по парам и не только с нашими голубями. Часть молодняка вышла классной, те, что были ранними - уже хорошо показывают себя в полетах молодняка - принесли их хозяину пару юношеских наград.
    2 птенца погибло - задавили... Сейчас отданы все обещанные другим заводчикам и мы имеем несколько молодых наших.
    Я как освобожусь - сделаю фото и покажу. 3 голубки, очень хорошие, остались без пар... Ищем, есть задумки, но надо ехать еще к одному другу в Магдебург.

    Теперь, если голуби тренируются на полеты - там особый режим. Их рассаживают, потом сажают вместе и т.д. Я перепишу объяснения мужа подробно и выставлю здесь позже.

    Про питание тоже напишу кое-что сразу. Подробнее завтра постараюсь - названия всех культур я не знаю, могу спутать, надо перевести со словарем...

    Кормят голубей раз в день - к вечеру... Когда летают - там по-другому. Тут надо делать оговорки.
    Я напишу и то, и другое. Но не сразу - эту тему надо подробно перевести и не спутать названия...
    Один раз в неделю голубям делается разгрузочный день. Они привычны, переносят хорошо.

    Однако: всегда даем зеленый салат! Листья одуванчиков, листья Мангольда. Лопают, как и канарейки, за обе щеки!

    По корму могу еще рассказать сразу, что у немцев есть готовый, уже смешанный корм - он стоит очень дорого!
    Те же компоненты врозь на фабрике зерна - половина стоимости. Мы не дети миллионеров - мы покупаем зерно раздельно и смешиваем сами.

    Я выясню все подробно и обязательно отвечу!

    Володя, так вы - мой земляк! Я тут замороченная нашими ремонтами как-то все перепутала Smile))
    Вы где в Краснодаре? Можно в личку... Я каждый год приезжаю, в этот раз была на ярмарке голубей!
    Вы знаете Семенова? Мне на ярмарке очень его рекомендовали - я не успела посмотреть его голубятню, он приглашал - было сложно добраться на городском транспорте к мясокомбинату...
    Я перед отпуском так искала Краснодарцев... Но когда новенькие на форуме, они не сразу запоминают имена и кто откуда... Потом еле нашла, где в Краснодаре эти ярмарки проводятся!
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Баклаженко Владимир 21.07.12 1:21

    Наталия я живу в Краснодаре, район Кубанского Университета - частный сектор паралельно Ставропольской (бывшая Карла Либнекхта) - "Дубинка", недалеко от старого голубиного рынка, в следующий раз будете в Краснодаре, милости просим! Завтра ставлю чесночно-луковую смесь по Вашему рецепту, зелень тоже даю постоянно - на крупной терке - морковь, капуста, мелко резаный зеленый лук, щавель и т.п. (по сезону), не много соли - вырывают из рук.
    Смесь тоже делаю сам - беру просо, рапс, рис, пшеницу, ячмень, кукурузу, семечку, горох и ручками мешаю в необходимой пропорции в зависимости от сезона
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 21.07.12 18:30

    Володя, как же я вам рада!!! Весной полечу опять - спишемся обязательно!
    В универе я училась, район мне не чужой. Вот страшно мне мясокомбината, даже Славянской - на куличках не найти ничего...

    О, щавель для голубей я выращиваю в саду. Семена доставила из России Smile
    Огрооомный растет на голубином же помете Smile
    Да, зерно такое же муж мешает. Он говорит - примерно 30 грамм зерна в сутки на голубка.
    При выведении птенцов или тренировках - соотношение разное.
    Знаю, что все голуби очень любят горох. Съедают в первую очередь все, кроме пшеницы. Пшеницу - исчезает уже на утро, последней...

    Ко мне были вопросы Володи по содержанию - все отвечу.
    Но сначала мне придется рассказать, как делятся полетные почтовые голуби в Европе по летным генетическим качествам.
    У почтовиков есть масса различий, по экстерьеру - это одни и те же голуби, но летные качества разные.

    Итак, в разных странах Европы существуют летные почтовые голуби, пошедшие от Бельгийских. (Если кто-то не знает, с какой целью вывелись первые бельгийцы - пишите, расскажу!) Почтовики-летуны и сегодня выглядят одинаково во всей Европе. С малыми изменениями не от страны, а от летной способности.

    Немецкая программа спорта такова:
    средние дистанции - 200 - 700 км
    Германия организует национальные чемпионаты и полеты, участие в запусках птицы обязательны каждый раз, когда это проводится.

    Так же эта программа полетов принята в Австрии, Швейцарии, Люксембурге, Польше. Я перечисляю не все страны, только которые знаем мы навскидку.

    Бельгия и Голландия имеют другие программы. Причем, Голландия еще отличается от Бельгии...

    Летуны делятся в этих странах так:
    Голуби-спринтеры - 200 км
    Голуби средней дистанции 300-500 км
    дальнобойщики - 500-700 км

    Полеты свободные, участие по выбору и желанию владельцев свободное. Общий чемпионат не проводится.

    У меня выпадает из рассказов Англия - не знаем, надо искать, куда они примыкают.

    Голуби разных дистанций могут выглядеть немного различно: спринтеры покороче, с сильной мускулатурой, очень красивы и мощны.
    Дальнобойщики часто (но не обязательно!) чуть длиннее, легче, специфично легче даже, имеют другие глаза.

    О различиях полетных качеств говорят так: Возможно, спринтер пролетит дальнюю дистанцию. Не опробывается...
    Но дальнобойщик для короткой заведомо медлителен. Он ее не возьмет никогда. Другое распределение сил.

    Я написала вам программу Германии.
    Однако, проводятся отдельные Чемпионаты и соревнования, где дистанция и условия могут быть другими.
    Так например, один из голубей Георга №545 - черный, лаковый, неземной красоты, принимал участие в международных соревнованиях нескольких тысяч голубей в Марселе и выиграл 3 место! Дистанция была 1200 км. Голуби - Франция, Германия, Люксембург, Англия, Польша, Швейцария, бельгия и др.
    К слову сказать, 2 место выиграла его немецкая двоюродная сестра, живущая в соседнем районе - она прилетела на 5 минут раньше!
    Еще к слову сказать: Георг и хозяин лаковой красавицы откормили после перелета своих голубков-Чемпионов и посадили делать звездных детей...
    Пробовали много раз - но игры генетики неисповедимы. Ни разу ни один ребенок этой пары не показал интересных результатов.

    Но в голубятне Георга были и голуби, которые до 15 лет производили звездных детей. Была голубка, прожившая 18 лет и произведшая в 15 лет последнего отличного пацана! Smile

    Соревнования в Германии или странах, в которых Германия принимает участие не от Чемпионата страны могут быть, еще раз, от 200 до 1200 км.

    Теперь подойдем к России. Почему тут не летают русаки???
    Нет, не потому, что мы не возьмем дистанцию... И не хуже мы... Но мы далеко от Европейских запусков. Не кинуть из Франции на более чем 3000 км русского голубя, когда все полетят разлетаться почти одинаково на 1200... Вот и все причины...

    Теперь все, кто не держит почтовых спортсменов могут видеть, что почтовый спортивный тоже очень разный...




    Последний раз редактировалось: Наталия (21.07.12 18:48), всего редактировалось 2 раз(а)
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 21.07.12 18:44

    А теперь я хочу тоже рассказать одну историю из голубятни Георга.
    (Я никак не могу писать "Нашей", так как не имею к этим подвигам отношения - я еще была очень далека от мысли, что окажусь снова в стране моего детства...)
    Это на рассказ Евгения, потрясший меня... Я уже рассказала эту историю Евгения всем, кому могла.

    И расскажу вам еще одну о мужестве и верности почтовика
    Cool

    Кузен голубя, взявший 3 высокий приз в состязании в Марселе, имевший номер 535, такой же темный лаковый красавец, участвовал в соревнованих Южного Харца - большого региона Германии. Принимали участие 2500 голубей.
    Хозяевам летунов известно состояние, когда они с дрожью в руках курят во дворах и ждут... Появляется первый... Чей????????????
    Георг узнал своего темного лакового издалека... Он был один, хотя принимало участие в соревнованих много голубей из города. Он прилетел и камнем упал в окно... Герг понесся наверх и ужаснулся: голубь лежал на полу, у него в полете были где-то сломаны обе ноги... Как, где - останется загадкой... Возможно, напоролся на высоковольтные провода...
    Он взял тогда 1 приз. Дистанция - 600 км.
    Однако, Бог забирает часто у нас лучшее - через неделю он умер от пошедшего заражения крови от переломов, вет ничего не смог сделать...
    Наверное, и правда - голуби, они живут в раю... Его забрали туда...
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 21.07.12 18:47

    Добрый день.Спасибо за оценку- я рад что Вам рассказ об этом замечательном летуне понравился.Он пропал у меня в том году.Не только он а ещё более 50 голубей за неделю. Я птицу не закрываю и они с рассвета до заката на крыле.Уходят постоянно в побежки.Однажды я их видел за шестьдесят км от дома. А в радиусе 30 помоему уже всё облазили.Стреляют их, травят,ловят под сетку.В общем "благодетелей" хватает.Сегодня молодой жёлтых чех пришёл с пробитой грудью но вроде не киснет -значит зарастёт и всё будет нормально.Если снова где нибуть не попадёт под подленькую руку.
    С уважением.
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 21.07.12 18:58

    Евгений, как ужасно... Это то, что больше всего меня поражает: мы русские, с самой большой Душой от Души истребляем все, что попадется под руку... Может и не в тему, но прошло почти полвека - не могу забыть... Собрание в университете... ректор рассказывает, что студенты-будущие учителя взяли кормящую кошку, нанизали на железный прут ее детей, проткнули ей живот и она таскала несчастных котят на этом пруте по этажам студенческого общежития, страшно крича... Я бы и нанизала того, кто это сделал, рука бы не дернулась... Как стрелять в голубей... Ну как земля носит таких мерзавцев...
    Здесь не стреляют... Берегут все живое... Летают над садом коршуны, бегают в полях косули, гуляют в лесах рыси...
    Но есть опасность от диких животных.
    У нашего соседа-голубятника , вечная ему память, было много очень дорогих голубей. Он привозил их из Бельгии, Голландии, экономил деньги на всем и покупал голубей - очень любил... В один из дней он прибежал - пожилой уже мужчина был, как-то шепотом говорит: Натали, пошли со мной...
    Я пришла к его вольеру и осела на землю... Он посадил в этот вольер 25 пар самых лучших голубей, они уже высидели малышей и кормили. Сюда забрался хорек и превратил вольер в кровавое месиво... Он перегрыз горло каждому голубю - все было в крови, было видно, что голуби пытались вырваться на волю, и загрыз каждого детеныша... У меня тогда отнялись руки... Я просто сидела на земле и бессильно плакала... И старый Ханс тоже плакал со мной...
    Увы, птица больше чем животное подлежит опасности. Но как страшно, когда стреляет человек... Но разве стреляет в голубя человек? Стреляет только последняя тварь...

    Евгений, я еще хочу сказать и Вам, и всем...
    Когда-то в юности я где-то прочла, что человек живет столько, сколько о нем помнят на этом свете...
    Я думаю, что и наши пернатые и четвероногие тоже живут, пока мы помним о них...
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 21.07.12 19:13

    Да Вы правы пока мы о них помним они живут.Пока помнят о нас и мы живы. Дай бог прожить как много дольше хотя бы в памяти дорогих нам людей.
    Есть у меня рассказ о почтовой голубке из моего детства. Пятьдесят лет прошло а я её помню и жалею. Может быть выставлю но только не сегодня. С уважением.
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 21.07.12 19:49

    Женя, я буду ждать...
    Знаете, я очень хорошо это понимаю... Такие темы живут глубоко в Душе... И каждый раз, когда достаешь их наверх - Душа кровоточит...
    Я понимаю Вас... И буду ждать Ваш рассказ...
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 22.07.12 12:32

    Я выставлю по заказу Владимира схемку кормления наших голубей.
    Не очень может красиво сделана - нет времени переписывать. Надеюсь, что тем, кому это интересно, будет понятно, а нет - пишите, я переделаю.

    Это распределение корма из расчета примерно 30 грамм в сутки на почтового и таких же размеров голубя в нашей голубятне.
    Конечно, не процентное содержание может несколько "плавать", как у всех, корм насыпается давно на глаз.
    Это корм почтовых голубей, не идущих на спортивные тренировки.
    Если голуби занимаются спортом - меняется рацион и расписывается по дням недели - каждый день разный.

    Нажмите на превьюшку, она увеличится.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 29c214bf57b0t

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 51a7fe58546b

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Ccbe5454fac2

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 3389e687661c

    Приятного аппетита вашим гголубям!

    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 22.07.12 13:17

    Добрый день.Хороший сбалансированный рацион.Никакой экзотики все корма у нас доступны. Я кормлю примерно также.Единственное не кормлю кукурузой не потому что это плохо.Просто с детства не приучен.У нас её никогда небыло в продаже за исключением последние годы.Сейчас купить можно но у меня много курносой птицы а им даже горох приходиться искать самый мелкий.Почтарики конечно горох употребляют только подавай а для малоносой ищу вику потому что горох для них крупноват и больше разбрасывается чем съедается.Пробовал один год фасоль.Была в продаже не крупная.Почтари ели очень хорошо но сейчас в продаже нет. Поэтому составляю рацион из ячменя ,пшеницы,гороха,вики,проса, рапса и подсолнечника. Процентное содержание так же в зависимости от времени года как и у вас -очень схоже. С уважением.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Баклаженко Владимир 22.07.12 15:03

    Наталия спасибо за рацион, тоже кормлю примерно так же, только просо использую - красное и желтое. Я тоже заканчивал КубГУ - "бухучет и аудит"

    Евгений Васильевич, у меня тоже курносые есть, поэтому кукурузу беру дроблённую.

    Про историю создания современных почтовых то же было бы интересно узнать, буду ждать новых рассказов!
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юрий Борисов 23.07.12 11:23

    [quote="Наталия"]

    Наталья, добрый день!
    На странице "Ветеринарная помощь" я задал вопрос по неестественно раздутой восковице у почтового. Посмотрите пожалуйста с Георгом, если он знает причину, напишите.

    Еще у меня вопросы.
    1.Зачем почтовых голубей кольцуют на обе лапы? Что на втором кольце? Данные хозяина?
    2.В каком возрасте начинают набрасывать молодежь. Сколько времени дают "оглядеться", полетать над домом?

    Прочитал Ваши рассказы, за душу берет.

    Если хотите высоколетных парочку - заведите венгерских , они очень шустрые, легко уходят от хищников.Летают "восьмерками" красиво.

    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 23.07.12 18:50

    Спасибо за вопросы, спасибо за подсказки!

    Венгерских посмотрим. Первый раз услышали рекомендации - очень интересно! Юрий Борисович, спасибо!

    Фото с восковицей посмотрим вечером. Напишу, что муж скажет, что видит.

    Теперь на вопросы Юрия Борисовича.

    Зачем почтовых голубей МЫ кольцуем на обе лапы


    1 кольцо - как везде - это официальная регистрация.
    На нем стоит номер клуба - наш из Бад Гарцбурга № 07213
    Если залетит к вам, знайте - от нас подарочек! Smile
    На этом же кольце год рождения голуюя и его личный регистрационный номер.
    Это кольцо живет одной жизнью с голубем и остается с ним всю жизнь - как и у ваших.

    2 кольцо - это наше временное кольцо, пластик просто.
    Георг кольцует часть голубей временно, если это ему нужно для быстрого распознания птиц.
    Например, одним цветом может кольцеваться пара, другая - другим цветом. Тогда легко работать с птицей - издалека видно кто есть кто.
    По истечению надобности эти кольца убираются.

    2.В каком возрасте начинают набрасывать молодежь. Сколько времени дают "оглядеться", полетать над домом?

    Вы все голубеводы и знаете, что птицы бывают разные. Мы говорим о середняке, договорились? Если какой-то отдельный герой может лететь раньше, дальше, быстрее - мы оставим его для Подвигов.

    В среднем набрасывать голубей Георг и большинство голубеводов нашего района начинают в 6 недель.
    Начинают летать над домом... Я вот с завистью вспомнила рассказ одного мужика на форуме: "Полетели мои голуби, а я с винтовкой жду коршуна!"
    Не сочтите за хвастовство, я в студенчестве очень успешно занималась стрелковым спортом, тянет выйти тоже с ружьем... Но тут каак оштрафуют сразу...
    Ну да ладно: 6 недель - полетели!

    Когда начинаются систематические домашние тренировки


    Мой муж говорит, что это не от точного возраста. Они традиционно смотрят, когда молодой голубь потеряет 2 пера локтевых на крыле (не всё могу адаптировать под русский язык, тут невозможно просто перевести многие слова - будут другие понятия. Поэтому я буду просто всегда объяснять значения действия - вы все тогда поймете правильно). Вот как пташка дожила до этого момента, началась линька перьев, ее начинают тренировать.

    Начало тренировок - 20 км. Птицы вывозятся хозяином в подходящее место, какое-нибодь поле, птицам дается время успокоиться в клетках и - старт!
    Домашние тренировки двигаются от 20 км до 100 км месяца полтора-два.
    Птички полетали.

    Теперь начинаются официальные тренировки от клуба.
    Возраст птенцов-юниоров может разниться.
    Тренировки плановые от клуба . Примерный возраст юниоров - 3 месяца. Большинство юниоров рождены в середине апреля. В середине июля начинаем учиться летать по-настоящему. Если есть рожденные в феврале или мае - пойдут туда же.
    Клуб заказывает специальную огромную машину, это платное участие уже, и увозит малышей от дома на 150 км.
    Такие полеты проводят 2 раза.

    После этого юниоры готовы к первым состязаниям. Они должны принять в них участие 4-5 раз.
    Запуск - на 350-400 км.

    На этом заканчивается первый год жизни и почтовый голубь из просто красивой и сильной птицы становится спортсменом!

    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 23.07.12 18:56

    Володя и Евгений - да, кормят все тем, что есть в регионе. Я вам еще скажу: мы с немцами во многих делах похожи до невероятности. Это же исторически - Петр много ввел в России немецкого. Все знаменитые русские царицы были немками, тащили своих со всеми привычками. А немцы с удовольствием взяли много русского для себя. Тут не будет разницы. Да, небольшая птица не будет глотать фасоль - это почтовикам, туркам, арабам по зубам. Вы так все продумано делаете для своих питомцев - немцам тоже очень интересно все узнать про голубеводов России! Я когда ехала в отпуск в Краснодар, они так просили просто поснимать русских голубей! Любого сорта - но из России. Еще мой муж познакомился по Интернету с Президентом клуба Русских голубей в Америке. Вот уж географические анекдоты! Те американцы тоже мой обычный фильм затребовали - всем интересно... И как хорошо , что сегодня развиваются именно эти дружественные интересы!!!

    Историю создания нашей голубятни расскажу обязательно. Там вплетена вся исория страны - и черные и светлые дни. Я пока тут на стремянке стены крашу - у нас ремонт. Но расскажу обязательно! Потому что голубятня моего мужа - это кусочек общей истории голубеводства Германии.

    А пока приглашаю в темку о лошадях - надо самой её поискать - я там обещала показать скачки лошадей. Вчера сняла фильм, сейчас покажу у вас - первых!
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Евгений Кухарев 24.07.12 15:22

    так же цвет кольца должен соотвествовать году рождения голубя.это общепринятый европейский стандарт.в этом году синие. в следующем зеленое.всего 6 цветов которые повторяются соотвественно каждые 6 лет.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 24.07.12 18:29

    Добрый день.Первое кольцо это паспорт или свидетельство о рождении. Обязательно страна, год вывода и индивидуальный номер.Второе кольцо имя хозяина, место голубятни(населённый пункт),номер телефона хозяина и номер по учётным записям хозяина- в разных комбинациях..Третье обычный цветовой маркер(пол голубя или метка пары).
    У меня есть страница на сайте.Правда я давно её не обновлял.Сейчас работаю над своим интернет клубом голубеводов.Всегда что то не устраивает или сайт умирает брошенный своим основателем.Попробую объединить голубеводов желающих общаться-может и у меня не получиться не знаю. Но попытаюсь объединить единомышленников вне зависимости от пристрастий к какой либо породе.Как только сеть запустим я сброшу ссылку. А пока ссылка на мою страницу. Фото и некоторые рассказы и так мысли вслух. Может вам будет интересно-буду рад. http://privet.ru/user/vasilich_088 .С уважением.
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 25.07.12 20:45

    Евгений Кухарев пишет:так же цвет кольца должен соотвествовать году рождения голубя. это общепринятый европейский стандарт.
    в этом году синие. в следующем зеленое.
    всего 6 цветов которые повторяются соотвественно каждые 6 лет.

    Я объяснила то же самое. Все данные на официальном кольце. Какие - я подробно расписала.
    При необходимости вернуть потеряшек принято звонить в клуб. На кольце, повторюсь, регистрационный номер голубя.
    Мы кольца не сами делаем - получаем понумерно в клубе, ведется строгая регистрация по правилам Германии.

    А хозяин может свои любые данные, хоть стихи, крепить на личном кольце. Оно не является обязательным.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Баклаженко Владимир 30.07.12 1:31

    Сегодня поставил голубям чесночно-луковый настой - они плевались, много возмущались, но пили Very Happy
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юрий Борисов 01.08.12 17:32

    [quote="Наталия"]Спасибо за вопросы, спасибо за подсказки!

    Наталья, добрый вечер!
    Стало интересно, начал копать тему про спортивных почтовых голубей. Столько интересного и так!!!оказывается сложно.Я почти 40 лет занимаюсь голубями, и есть некий рессурс, но я бы не решился сейчас завести настоящих спортивыных.Хотя...Будь у нас клубы, да пообщаться с коллегами, подучится, посмотреть как разводятся, поездить на соревнования - может и втянулся бы.Жаль, но ничего этого у нас нет. Есть Клуб в Москве, но ...не знаю...Как то все на местечковом уровне.
    Расскажите - какой расы у Вас с Георгом голуби?
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 01.08.12 19:21

    Добрый день.Хотя какой он добрый.Каждый день приходит покалеченная птица а сколько не приходит.Потери просто огромные даже по сравнению с прошлыми годами. Не приходят старые голубки и молодёжь. Именно они уходят в побежки днём. Самцы на крыле утром и вечером так они целые. В общем половину уже потерял.Почтарикам же не скажешь далеко от дома не улетайте. Я своих видел за 60 км от дома - гуляли на обочине. Что там грязь на дороге вкуснее чтоли. Ну не закрывать же их. Какой взаперти почтарь будет. Вот такие вот дела к сожалению. С уважением.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юрий Борисов 02.08.12 12:01

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Добрый день.Хотя какой он добрый.Каждый день приходит покалеченная птица а сколько не приходит.Потери просто огромные даже по сравнению с прошлыми годами. Не приходят старые голубки и молодёжь. Именно они уходят в побежки днём. Самцы на крыле утром и вечером так они целые. В общем половину уже потерял.Почтарикам же не скажешь далеко от дома не улетайте. Я своих видел за 60 км от дома - гуляли на обочине. Что там грязь на дороге вкуснее чтоли. Ну не закрывать же их. Какой взаперти почтарь будет. Вот такие вот дела к сожалению. С уважением.

    Евгений, доброе время суток!
    Ах как жаль. Вот ведь напасть какая!Как думаете - в чем причина? Ведь почтовые считаются умной и сильной птицей. Это хищники уже так лютуют? Неужели в Ваших краях в августе начинают? У нас в Подмосковье где то с середины сентября. Сейчас ходит по верхам, но не атакует, хватает живности.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юрий Борисов 02.08.12 12:51

    Наталия пишет:Спасибо за вопросы, спасибо за подсказки!



    Наталья, и все коллеги,кто здесь, вот у меня еще вопрос.
    Традиционно, всегда считалось, что качества ( до гонки, при покупке, для правильного разведения и подбора пары)почтового спортивного голубя можно узнать по строению его глаза. На всех! что я видел фото, плакатах, в книгах всегда рядом с голубем показывают его глаз. Целая тория на этом построена.
    http://golubevod.moibb.ru/viewtopic.php?f=6&t=72&st=0&sk=t&sd=a&start=20

    Недавно на рынке купил ДВД диск с фильмом известного английского голубевода Джима Дженера "Секреты чемпионов". Поглядел в одно дыхание, затем еще раз.Очень интересно и позновательно. Так вот там авторитетные голубеводы из Англии, Ирландии, Голландии, владельцы чемпионов утверждают, что голубя надо оценивать не по глазу, а по его глотке.Приводят конкретную методику, и результаты.
    Вот ссылка если заинтересуетесь.
    https://video.yandex.ru/external/4611686021046042260/view/96558847/?cauthor=matryonin2012&cid=2

    Ведь это рушит все что раньше признавалось как бесспорный факт.


    Очень бы хотелось узнать мнение Георга, т.к.он единственный из нас практикующий европейский голубевод, да еще с наградами. pig


    Последний раз редактировалось: Юрий Борисов (02.08.12 14:18), всего редактировалось 3 раз(а)
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 2 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 02.08.12 13:22

    Добрый день.Это двуногие хищники зверствуют. Птицу стреляют. Та что приходит побита дробью.Побиты крылья,перебиты ноги,грудь прострелена. А соколики у нас приходят в начале апреля(в этом году пришли в марте) и уходят в конце октября. За это время выбивают практически всю высоколётную и бойную птицу.Три года как они поселились в угольном разрезе и размножились. В прошлом году стаю моих высоколётных перьмяков выбили почти полностью.Больше сотни летунов сняли да плюс почти всех бакинцев.Атаковали парой,вчетвером а один раз сразу 14 соколов одновременно атаковали стаю. От подъёма стаи до атаки проходит ровно восемь минут.Вот и погоняй попробуй. Зимой спокойнее и птица летит весь световой день и покрывается.Потерь практически нет. Ястреб щиплет круглый год но тот пасёт при посадке и атакует над крышей.Почтари в высоту не лезут ходят низами и соколики их взять не могут да и ястреба они к себе не подпускают близко. Птица осторожная и уходит в лёт моментально всей стаей.Так что для ястреба они тоже не простая добыча. А вот от двуногих зверей подлости не ждёт.Ловят сеткой,травят,стреляют каждое лето большие потери. С уважением.

      Текущее время 19.05.24 5:14