Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Немецкие почтовые голуби!

    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юрий Борисов 02.08.12 14:13

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Добрый день.Это двуногие хищники зверствуют. Птицу стреляют. Та что приходит побита дробью.Побиты крылья,перебиты ноги,грудь прострелена. А соколики у нас приходят в начале апреля(в этом году пришли в марте) и уходят в конце октября. За это время выбивают практически всю высоколётную и бойную птицу.Три года как они поселились в угольном разрезе и размножились. В прошлом году стаю моих высоколётных перьмяков выбили почти полностью.Больше сотни летунов сняли да плюс почти всех бакинцев.Атаковали парой,вчетвером а один раз сразу 14 соколов одновременно атаковали стаю. От подъёма стаи до атаки проходит ровно восемь минут.Вот и погоняй попробуй. Зимой спокойнее и птица летит весь световой день и покрывается.Потерь практически нет. Ястреб щиплет круглый год но тот пасёт при посадке и атакует над крышей.Почтари в высоту не лезут ходят низами и соколики их взять не могут да и ястреба они к себе не подпускают близко. Птица осторожная и уходит в лёт моментально всей стаей.Так что для ястреба они тоже не простая добыча. А вот от двуногих зверей подлости не ждёт.Ловят сеткой,травят,стреляют каждое лето большие потери. С уважением.

    Да что ж это такое творится то drunken Вот ведь негодяи...
    По пернатам хищникам я читал про Ваши потери в " Атаки хищников". Жаль, очень жаль и птицу и голубеводов. Вообще житья не стало!Но у нас май, июнь, июль, август, сентябрь спокойно, а потом как кждый день начинает лупить - я закрываю, сердце разрывается, жалко птицу.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 02.08.12 15:04

    Вот и я от прошлогоднего шока никак отойти не могу.Оставшуюся птицу до сих пор открыть боюсь .Бойные и под сеткой -душа не принимает а страх не пускает.Перьмь осенью всю раздал часть продал.Недавно пришли четыре голубя. С головой птица дружит ничего не скажешь.Отдал обратно новому хозяину.У них соколиков нет гоняют нормально.Сейчас звонил товарищ недалеко от меня держит.Каждый день по бакинцу или иранцу снимают вчера двух сняли одного угнали. Он своих и красит краской от хищников и отравой мажет и что только не пробовал всё равно потери. Тоже уже отчаялся. С уважением.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юрий Борисов 02.08.12 17:49

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Вот и я от прошлогоднего шока никак отойти не могу.Оставшуюся птицу до сих пор открыть боюсь .Бойные и под сеткой -душа не принимает а страх не пускает.Перьмь осенью всю раздал часть продал.Недавно пришли четыре голубя. С головой птица дружит ничего не скажешь.Отдал обратно новому хозяину.У них соколиков нет гоняют нормально.Сейчас звонил товарищ недалеко от меня держит.Каждый день по бакинцу или иранцу снимают вчера двух сняли одного угнали. Он своих и красит краской от хищников и отравой мажет и что только не пробовал всё равно потери. Тоже уже отчаялся. С уважением.

    Нет, у это конечно беда какая то. Я в свое время потерял две стаи, с тех пор не соревнуюсь. Приходится в самый гон осень и зиму закрывать.Крепитесь!, что еще сказать.А по опыту - у почтовых большие потери, или они умудряются уходить? Хотя как ?
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 03.08.12 13:06

    Добрый день.Почтовые когда сокола в небе видят в лёт не срываются сидят на крыше даже если сокол пикирует в надежде что сорвутся всё равно как привязанные. Однажды сокол чудом не разбился об соседнюю крышу когда пытался из пикирования выйти.А когда у самой земли остановился то почтарики дружно взлетели и крыло в крыло встали над ним не давая набрать высоту.Так и угнали его низами вдоль улицы. Молодой наверное был потому что сокол на малой высоте не атакует.Так же и с ястребом играют.Того если учуяли не ждут сразу взлетают как по команде причём не вверх а ныряют резко к земле и с финтами между деревьев и проводов уходят с круга а потом также его оседлают сверху и давят к земле вынуждая уйти.Но это делают обычно старики молодёжь в это время уходит с круга в побежки и возвращаются когда зверь ушёл.Пока соколики у нас не поселились и почтари частенько уходили на высоту сейчас на небольшой высоте летают.Было что сокол пытался атаковать летающих почтарей но те набирали скорость и когда сокол уже лапы выставил резко уходили в стороны вверх как истребители на шоу тюльпан делают -очень похоже. Сокол уже не мог погасить скорость или повернуть и проскакивал вниз.Если сокол попадал голубю в мёртвую зону а такая у голубей есть хотя видят почти на 360 градусов то брал почтаря но это редко бывает.Бывает ястреб из за угла всё же берёт но от того голубь может вырваться.Такие обычно приходят с порванным зобом или под крыльями рваные.С дробью или с пулей от воздушки не спутаешь. С уважением.
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 06.08.12 6:54

    Баклаженко Владимир пишет:Сегодня поставил голубям чесночно-луковый настой - они плевались, много возмущались, но пили Very Happy
    Володя... Smile Привыкнут! Laughing

    [quote="Юрий Борисов"]
    Наталия пишет:
    Расскажите - какой расы у Вас с Георгом голуби?

    Наши голуби - почтовые спортивные голуби.
    Очень жаль, что в России на таких пространствах нет условий для многих голубеводов заниматься спортивными.

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Каждый день приходит покалеченная птица а сколько не приходит. Потери просто огромные даже по сравнению с прошлыми годами. Не приходят старые голубки и молодёжь.

    Евгений, как жаль... Я с ужасом читаю эти сообщения... Скоро у нас для меня появятся высоколетные - вот, это и ждет... Муж ищет тех, кто может увертываться или отбиваться от хищников... А у россиян всех национальностей еще и человеческие хищники...
    Очень жалко вашу птицу, которой наносится такой ущерб... Я не могу читать о двуногих зверях... лесной зверь убивает, чтобы поесть или выкормить детенышей. Двуногий - да запросто так! Знаете, я когда такие вещи читаю, я просто лютой к мерзавцам становлюсь... Я не знаю, если бы вот так поймать - могла бы и пострелять гадов... Как же можно тварь беззащитную так убивать, просто ни за что, ни для чего... Невозможно читать... Я очень желаю вам, чтобы птица жила, чтобы как-то в вашем регионе наладилось... Знаете, я если очень занята и пару дней собаку не вожу гулять - хотя она и носится пол дня во дворе, я ей в глаза смотреть не могу... Соня ходит по саду за мной и смотрит грустно мне в глаза... И тогда, даже если я с ног валюсь - я беру велик и мы бежим к озерам купаться... Я вот представляю, птица, которая живет в небе, которая должна и хочет летать заперта из страха ее смерти... Я так вам сопереживаю... Только сделать ничего не могу... А так жаль...

    Юрий Борисов пишет:
    Вот ссылка если заинтересуетесь.
    https://video.yandex.ru/external/4611686021046042260/view/965512&cid=2
    Ведь это рушит все что раньше признавалось как бесспорный факт.

    Юрий, фильм ничего порушить не может... Smile
    Теория горла не рушит, а дополняет теорию глаза.
    Она не может существовать сама по себе.
    Я сейчас несколько меняю мое сообщение, написанное в 4 утра... Smile Успела провести мини-конференцию с голубеводами.

    1. Весь мир считает важным глаза спортивного голубя - там действительно целая система и связь с другими органами, отвечающими за летные качества. не обязательно, что голубь с "глазами Чемпиона" станет им, но у всех Чемпионов - глаза Чемпионов Smile И конечно, важно общее здоровье птицы, и его сила, и ее тренировки, корм и витамины-минералы, правильная вентиляция вольера и правильный режим во всем.

    И тут тоже, ой... Глаза летуна другие, чем глаза хороших производителей. Там еще своя теория...
    А еще может все быть ОК, а вот все равно не выйдет у одних классно летать, а других делать классных детей. Хотя теория была и хороша. Еще есть Жизнь.

    2. Все так же изучают горло птицы. Говорят, что птице надо дать успокоиться, не хватать ее сразу после полета.
    Я не успеваю найти перевод терминов... В словарях обычных их нет...
    Птице смотрят действительно в горло - там если какие-то связки слишком открыты - хорошего летуна не получить, птица будет задыхаться в дальнем и быстром полете, если в легкие будет попадать слишком много воздуха. Обязательно смотрят горло при покупке.

    3. Обязательно смотрят позвоночник. Птицу берут в руку - если спина ровная - отлично! Но если хвост поднимается, как при агрессии усобаки - говорят: сразу ее в мусорный бак... Меня по-прежнему задевает эта необходимость убийства некондиционной птицы, однако, уже обсуждали этот вопрос, что иначе - никак....

    4. Смотрят ноги от позвоночника. Ноги не должны располагаться слишком широко, мы не говорим о голубке, собирающейся отложить яйца.

    5. Крыло!!! У летуна крыло особое. Перья не должны стоять лесом - воздух не пройдет, далеко птица не полетит.
    Я сниму специально и позже покажу вам. Муж сказал, что у наших отличные крылья.

    И еще, и еще, и еще...

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Добрый день.Почтовые когда сокола в небе видят в лёт не срываются сидят на крыше даже если сокол пикирует в надежде что сорвутся всё равно как привязанные.
    Евгений, вы пишите потрясающие рассказы! Только они такие грустные часто... Что же за жизнь...
    Вот жаль, что книги о животных часто пишут люди-теоретики... Издать бы все примеры, написанные вами - это же какая польза людям была бы!

    У нас тут тоже хищников полно:

    1. Орел - редко залетает, на голуюей как правило не охотится - слишком велик и неповоротлив для голубей.
    2. Ястреб ( Habicht) ... Конченный гад! Особенно, женсокого полу. Но охотятся оба на нашу птицу. Спортивные почтовые уходят часто - хищник старается взять их из-за угла, с дерева, из-за крыши дома, когда голуби сидят. В полете они уходят или вообще атакуют вместе, как описывает Евгений.
    3. Сокол. Это - настоящий охотник - берет в воздухе, атакует с высоты, не прячась, убивает практически всегда.
    4. Bussard (Канюк) голуюя не атакует.
    5. Milan ( не нашла перевод - обалденный парящий хищник с красным хвостом, в России он черный) - на голубя не охотится.
    6. Sperber (ястреб - перепелятник) - женского роду яро такует нашу птицу.
    7. Turmfalke (Пустельга) - маленький хищничек, почтовика ему не взять, но высоколетного небольшого может.
    8. Wanderfalke (Сапсан) - убийца в воздухе, слава Богу, залетьает редко.
    И еще разные...

    Что делают немцы.
    1. Зимой, когда подрос молодняк, ищет ариал своего обитания и всегда голоден - все голуби остаются дома!!!
    2. Высчитывается время, когда хищники выводят молодняк. У ястреба папа молодняк не выкармливает. Значит, страшная огромная мама будет с птецами занята. В это время выпускают более надежно летать голубей.
    3. Запрещено законом, огромные штрафы, но кого дастало... Ставят капканы или ловушки, куда привязываеют белого голубя или белую курицу.
    Мой муж как-то был в гостях в одной деревне, зашел в сарай - отшатнулся: более 20 чучел ястребов... Хозяин рискует, держа их дома - а сообщит какой-нибудь дедушка в полицию... Smile)) Surprised Хозяин рассказал, что ястребы безжалостно атакуют и уносят десятками курей. Вот, охотится потихоньку... Smile
    Как вы тоже наверняка знаете: если ястреб получил во дворе добычу - ждите его снова! Он запоминает удачные для охоты места и обязательно вернется туда!

    Я желаю вам всем, чтобы ваши голубятни облетали хищные птицы и чтобы ваши голуби облетали хищных людей, убивающих разными способами их...

    Всем спасибо за участие на моей страничке!
    Очень приятно войти на форум и увидеть всех вас, прочесть ваши сообщения!

    Удачи вам всем!
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 07.08.12 21:45

    Вот они, наши враги:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 T6cay Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 LxQ7R Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 M2Gvt

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 UqBu6 Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Dtfwq Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 I5D4N

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 BMLih Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 ZgJDp Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Zq0ua

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 LKEe8 Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 WrjxZ Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Qg4Jp Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 IzNXq

    И еще их много-много...
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 08.08.12 5:55

    Юрий Борисов пишет:[
    Расскажите - какой расы у Вас с Георгом голуби?

    На форуме спортивных голубей "Голубиные гонки" мне задали вопрос о развитии нашей голубятни, о происхождении наших голубей.

    Я и здесь расскажу, какой расы наши голуби подробнее.

    ---------------------------------------------------------------
    Я начну обещанное повествование о голубятне семьи моего мужа.

    Четыре поколения Хайке занимались почтовыми спортивными голубями.
    На примере одной голубятни вы, читатели этого „романа“, увидите историю развития европейского голубеводства. Я уверена, что этого вы не прочтете нигде…
    Начнем сначала…
    Еще мальчишкой в годы правления немецкого Кайзера, примерно в 1900 г., принес домой почтовых голубей Вилли (Вилльгельм) Хайке. В те годы в небольших немецких городках, так же, как и во многих городах России, мальчишки держали голубей. В семье это были почтовые голуби, но в соревнованиях они не участвовали, просто выпускались полетать над городом.
    Первая мировая империалистическая война: убийство в Сараево сербским террористом из Боснии австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда, Россия объявляет общую мобилизацию, немцы на это вводят корабли и подлодки в Балтийское море, русские талантливо минируют его – и поехало!
    Конечно, никаких голубей после возвращения Вильгельма домой не осталось… Семья перебралась жить в горы – это не место полетов почтовых. В 1935 году семья переехала обратно в Bad Harzburg и поселились в доме, в котором мы и живем сегодня. Поэтому, голубятня может вести свой отсчет с 1935 года. Первых почтовых тут на новом месте подарили друзья и соседи. В это время спортивные почтовые голуби уже были организованы в свою расу, свой Союз, проводились соревнования – полеты.
    Самыми престижными соревнованиями были дальние полеты из Кеннингсберга (Калининград).
    Начатая фашистской Германией война перевернула не только жизни миллионов людей, но и птиц тоже.
    Почтовые летные голуби служили в армии. И в Первую мировую, и во Вторую они играли важную роль. Селекцией этих голубей занимались не только частные голубеводы, но и целенаправленно ученые из партии СС.
    В Бельгии во французской части в Валонии были реквизированы почтовые голуби у известных голубеводов. Фламандцы были союзниками фашистской Германии и их голубей оставили хозяевам.

    Голуби были реквизированы у двух знаменитых бельгийских заводчиков-валонцев:
    Bricoux, Maurice Delbar. Эти голуби, бывшие более чем на вес золота, были с чрезвычайной осторожностью перевезены в Германию в превосходных специальных ящиках и с превосходным уходом лучших специалистов для разведения для армии Германии.

    Все плохое когда-то заканчивается… Закончилась и эта война, унеся более чем 70 млн жизней, 26.600 000 – потерял Советский Союз. И фашисты нас нещадно по программе Гитлера „Mein Kampf“ уничтожали, и наше руководство. Известны слова Жукова: „Солдат не жалеть, бабы еще нарожают!“

    Я не зря делаю экскурсы в историю – почтовые летуны – птица политическая и военная…

    Итак, война закончилась поражением фашистской Германии, армия была разбита, но голуби остались… Пришедшие на территорию ФРГ англичане реквизировали лошадей, из Bad Harzburga был отправлен целый эшелон лошадей- чистокровок, в Англию, а голубями не заинтересовались. Голуби остались в Германии…
    Хозяев у почтовых уже и еще не было, но прилежные сотрудники бывших питомников СС продолжали ухаживать за птицей. В получасе езды от Bad Harzburga в городе Wolfenbuеtl (Вольфенбютль) располагался один из таких питомников. До Вильгельма дошли слухи, что персонал, честно преданный птицам, отдает их негласно в руки специалистов, людей, которые имеют голубятни, чтобы ветвь этих голубей не пропала, не была просто разорена или съедена…
    Так, по воле судьбы и стечению обстоятельств, несколько голубей из этого питомника, голубей, вывезенных СС из питомника Bricoux и Delgar, стали базовыми птицами голубятни Вильгельма Хайке.
    Что это были за голуби. Эти бельгийские почтовики от этих заводчиков были типичными представителями дальнобойщиков - 600-1200.
    Однако, немецкая программа спорта была другая – средние дистанции 200-700 км.
    Голуби разных дистанций часто и выглядят по-разному. Эти бельгийцы для немецкого разведения были очень важны, но для немецкого спорта средних дистанций слишком медлительны.
    Поэтому позже были влиты крови и генетика голубей быстролетных на короткие дистанции – голуби были привезены из района Рура (Западная Германия).
    Потом использовались в разведении голуби разных направлений, в зависимости от необходимости получить птиц на короткие или дальние дистанции.
    Это награды голубей Вильгельма – сохранившаяся в семье часть:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 16e80e335fc6[i]
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 08.08.12 6:04

    Любовь к почтовым голубям мой муж, Георг Хайке, перенял от своего деда. В 20 лет Георг начал заниматься птицами серьезно. (Его отец соравнованиями не интересовался. Он добросовестно чистил вольеры и кормил птиц, считая, что главное – птицы должны быть большими и сильными Smile)
    Итак, принятая в Германии программа спорта – средние дистанции 200-700 км.
    Бельгия, Голландия ( Голландия еще имеет градации):
    200 км
    300-500 км
    500-700 км
    600 – 1200 км
    Австрия, Швейцария, Польша – та же программа спорта,что и в Германии, средние дистанции 200-700 км.

    В Европе проводят и интернациональные соревнования. Их не много, но есть.

    Северная Франция, Бельгия, Голландия, Люксембург, Германия - примерно одно расстояние от запуска. Поэтому и не участвует Россия, к сожалению далеко географически…
    На международных соревнованиях немецкие голуби очень сильны, приносили и приносят много побед.
    По качеству, квалификации, как тут говорят, немецкие, голландские, бельгийские почтовые одинаковы по аэродинамическим качествам. Это летуны одного класса.
    Тут возникает вопрос: откуда завозить новых голубей?
    Чистые дальнобойщики в Германии не помогут. Чистые спринтеры тоже.
    Поэтому, делают гибрид. Когда получается, когда нет…
    Как говорят спецы: может спринтеры и полетят на длинную дистанцию, но дальнобойщики никогда не возьмут короткую. Голуби и выглядят по-разному.
    Спринтеры – они короче по корпусу, мускулистые, как спортсмены-спринтеры.
    Дальнобойщики – специфичны, легкие, часто немного длиннее по корпусу и имеют другие глаза.
    Здесь я хочу вернуться к предложенной уже вам ссылке на фильм „Секреты Чемпионов“. Мне фильм не понравился – много воды и коров, слащавый автор… Но вот была фраза: „Вы можете получить классных голубей в подарок! Вам подарят их друзья!“ Кажется невероятным, хочется куда автора послать… На самом деле, случается…
    Хорошие друзья подарили Георгу голубей от бельгийских заводчиков Huyskens/ van Riel.
    Эти заводчики из Антверпена.
    Бельгийская знаменитая ветвь, фламандцы, откуда в годы войны голуби реквизированы не были. Голуби Huyskens/ van Riel были чемпионами в Союзе Антверпена (Union Antverpen) – самого сильнейшего Клуба почтовых голубей в мире и сегодня.
    Это были лучшие голуби. С лучшими глазами из всех. И лучшими крыльями! Невыразимо сильные и выносливые. Георг говорить, их не забыть… Темные, глянцевые, как статуэтки – необыкновенной красоты, небольшие.
    Один из них, № 545, выиграл 3 место в престижнейшем европейском соревновании в Марселе (Франция) на 1200 км в 1987 году.
    Он выиграл против тысяч знаменитых летунов Голландии, Бельгии, Германии, Франции, Люксембурга и т.д. Его называли „Маленький Черный“.

    Вот эта награда, нашла для вас на чердаке… Мой супруг часто изумляет меня полным отсутствием честолюбия… Я искала этот кубок, он говорит: „а может и выбросили уже… А что – кубок… Все и так знают об этой победе…“ А, соврал, сейчас говорит: „Когда мы с сыном побеждали – мы так хвастались!“ Smile)

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 A9d37fd3c8dft Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Fbe0982feb85t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 A57cbf3bde2bt

    Вторую премию в Марселе взяла его кузина, прилетев на 5 минут раньше - такая же черная красавица – а проживала она в 10 минутах езды от Георга. Тот час было решено заводчиками соединить эти Звезды и получить звездных детей! И сами – Чемпионы, и глаза Чемпионов, и глаза для разведения – все класс! Но генетика неумолима и играет свои сценарии – несколько лет попыток чемпионских результатов не принесли. Дети были средними. Это к нашим разговорам о глазах, крыльях и многом другом. Все это может перечеркнуть просто генетическая шутка Природы… Говорят, проявится во внуках – нет, тоже не проявилось.

    Кузен победителя в Марселе, № 535 в тот же год выиграл Первую премию против 2500 голубей на соревнованих Харца (Южная часть Нижней Саксонии). Дистанция – 600 км.
    Я уже рассказывала об этом случае…
    Те из вас, кто запускает голубей на дальние дистанции на соревнованиях знает, каково их ожидать… Это, когда тебя парализует и ты даже курить не можешь… Стоишь и тупо смотришь в небо, откуда прилетят ОНИ…
    Георг увидел черного лакового издалека… Запускались многие голуби из города, но своего Георг знал… Голубь прилетел и упал в окно голубятни. Георг понесся по лестнице туда…Голубь лежал с обоими сломанными ногами – куда-то он попал в полете – может, зацепил высоковольтную линию… Со сломанными ногами он стал Первым на этих соревнованиях среди 2500!
    Знаете, дорогие форумчане, я пишу – это не сказ о нашей Славе, это Сказ о Славе и Мужестве птицы!
    Спасти № 535 не удалось – началось общее заражение. Через неделю он умер. Мой муж говорит – никогда его не забыть… И его силу Духа! Да, сила Духа есть не только у человека…
    Я спросила: как бысто должен лететь голубь на таких дистанциях? При хорошем ветре – примерно 100 км в час.
    Дальше Георг уже работал в Союзе почтовых голубей региона. Занимался большой общественной работой.
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 08.08.12 6:06

    И вот наступил День. Знакомый, тоже участник Союза, Ханс Амелунг, принес во двор Георга большую коробку с голубями и сказал: „Ты много делаешь для нас всех. Выбирай одного!“
    Откуда подарок? О, опять вернемся к политике и истории…

    Во время войны гражданские немцы несли трудовую повинность , были обязаны работать на армию. Производить продукты чаще всего. И к ним, вы все это знаете, присылали пленных или угнанных на работы в Германии. Жили такие люди и в семье моего мужа – жили в одном доме, если из одного котла, дед Георга ходил на биржу и выбирал самых истощенных военнопленных, чтобы подкормить… Потом эти люди спасли дом от разорения, когда пришли англичане – стояли на пороге и говорили, что тут наци нет… Бельгиец, работавший в доме, уже под 90 лет ему – до сих пор поздравляет семью с Рождеством. А Петр с Украины писал, пока это не запретило правительство СССР и прислал большой чугунный котел, чтобы там варить еду для всех, если придется… Лучше бы, чтобы не пришлось… Я к чему это рассказываю – тем семьям, которые помогали военнопленным и людям угнанным на работы, после войны много писали с благодарностью, приезжали в гости, звали в гости…
    К семье Ханса Амелунга приехал бельгиец, работавший тут, хотел увидеть, где он жил в то страшное время и увидеть людей, которые несмотря на чудовищную фашистскую пропаганду оставались людьми и помогали, делились последним. Увидев голубей в вольерах Ханса, бельгиец обрадовался: „О, а у моего соседа тоже отличные голуби, они высоко ценятся!“ И снова приехал к Хансу с коробкой от соседа.
    Так в городе появились голуби известнейшего бельгийского голубевода Karel Meulemans.
    Знаменитейший бельгийский заводчик! Голуби коротких и средних дистанций!
    Георгу понравился один, но Ханс предложил ему другого, почти белого летуна. Он сказал: “Птенец позднорожденный, не летал еще, но возьми его!“

    Это был голубь, номер которого как пароль и сегодня стоит на половине интернетных документов и счетов моего мужа. Он стал просто Легендой… Это был не Чемпион полетов, но Чемпион производства звездных детей и даже его внуки были Чемпионами! (Он стал отцом голубя № 519, ставшего абсолютным победителем всех соревнований Харца 3 года подряд!) Именно этот голубь дал половину лучшей части голубятни Георга.

    К этому голубю специально привезли из другого города Goslar голубку.
    Георг говорит, что заплатить цену этих голубей – невозможно для среднего класса людей… Как и обещают в фильме „Секреты Чемпионов“ – их можно только получить в невероятный подарок…
    Госларец сказал: „Я купил двух голубок в Голландии. Одна подойдет твоему голубю! Ты можешь оставить ее до конца года и получить пару раз от этой пары детей“ Такие „подарки“ были за работу и помощь Георга для людей в Союзе голубей. Эта голубка была от завочиков братьев Janssen, одних из самых известных бельгийских заводчиков голубей на короткие дистанции.
    Было получено как обычно 2 детей. Дети были классные!!! Хозяин голубки оставил ее еще…
    Я хочу подчеркнуть: все бесплатно, какие деньги, если собираются энтузиасты, друзья, любители птицы: „А давай еще попробуем – а что получится!!!“
    От этой пары был получен второй голубь, номер которого стоит на второй половине паролей к интернетным документам мужа…
    В первый год жизни, только начавший летать голубь, из 12 обязательных по программе спорта Германии соревнований взял 10 побед! Он не пережил до этого еще ни одной линьки, был совсем молод!
    Георг говорит, это был грандиозный голубь. Он так же стал вторым лучшим в голубятне.
    Его дети от разных голубок были всегда успешными, принесли много побед.
    Он прожил 16 лет… Я увидела в окно 2 этажа, что мой высокий муж стоит на коленях в саду, хоронит птицу и плачет… Птица прожила длинную счастливую жизнь и принесла много радости в семью! Его последний сын пришел в этот Мир, когда голубю было уже 15 лет.
    Этот голубь имел крови от победителя в Марселе – его мать была дочерью голубя № 545.

    Его брат, голубь № 805 – был Первым голубем в Союзе региона, став Чемпионом региона подряд 3 раза – этого не добивался никто и до сегодняшнего дня. Из 36 полетов он победил во всех! Был правильный, но маловат, неказист, но абсолютный боец и Чемпион! Один из его дипломов:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 C68e6bbe72f7

    Но Георг говорит, что если было взять его в руки – он был превосходен – с выраженной мускулатурой, легкий – на чувство заводчика (спина, мускулатура, живот) – превосходный! Один из лучших бойцов!
    Были попытки получить от него звездных детей от разных голубок – никто Чемпионом не стал.

    Его брат № 236 был отличным летуном и был отличным производителем.

    Потом мой муж пережил тяжелый развод с бывшей супругой и голуби перестали участвовать в соревнованиях. Но они успешно радуют нас и знакомых, сидят успешно на разведении и наши детки, отданные друзьям, имеющим возможности тренировать и участвовать в соревнованиях, приносят награды!
    Все, что я сегодня рассказала вам – это кусочек истории Германии, народа, голубеводства, кусочек истории нашей голубятни и все это – фанатизм, спорт, дружба, пробы, бескорыстие и желание создать совершенных летунов! Не для денег, не для продаж, не для собственной славы – для Мира!
    Я спросила мужа: Так что же ты все же считаешь главным в разведении?
    Он ответил: Четкий безжалостный отбор и очень серьзная работа.
    Я покажу вам часть наград… Уже упоминала, что главный приз 4 поколений из Марселя нашла где-то там… Удивится мой муж, когда приедет с работы… Smile)
    Я покажу не для бахвальства, а просто в подтверждение моих слов. Тут победы в Женеве, Барселоне, Амстредаме, Марселе, по всей Германии и т.д.
    Я выставлю фото в превью, чтобы не перегружать страницу – вы нажимайте на картиночки, которые вас заинтересуют, они увеличатся и вы сможете рассмотреть, что это за награды.
    Спасибо за внимание! Надеюсь, что вы не разочарованы, потратив время на чтение моего повествования.
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 08.08.12 6:07

    Медали – они завоевываются чаще всего общей командой. Запускается определенное одинаковое количество голубей от каждого участника.
    Победа – коммандная, по первенству прилета большего колличества голубей одного хозяина.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 7bb4b2ac2ceat Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 736296a90932t

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 A5c6c83e188ft Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 0b783c078dd0t

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Ce288b3ec6d8t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 B71a90c589fdt

    Для бронзовой медали первыми должны прилететь: 5 из 10,
    серебрянные - 4 из 8,
    золотые - 3 из 6

    Есть и другие правила соревнований, но чаще так, как я показала.
    Все победы не описать, я рассказала только о самых дорогих для моего мужа.
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 08.08.12 6:09

    Фото выставляются в превью - если вы нажмете на картинку, она увеличится.

    Вот часть заработанных кубков голубями Георга и Арне, его сына:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 9702976a11b9t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 44effa56e13ft Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 E8b106044f4ct

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 2578bed4b544t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Bb1d81f906aet
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 08.08.12 6:10

    И дипломы за победы в разных чемпионатах – здесь пишется, Где, сколько побед одержал летун в сезон и сколько километров при этом налетал:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 1f5d6b2ce990t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 9af1435821dat

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 C68e6bbe72f7t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Dd00431d90f6t

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Eb1d18b94121t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 58a76f2abf60t

    По этим фото можно посмотреть географию состязаний Германии и других Европейских стран. Возможно, кому-то это интересно Smile

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 7052b97992cet Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 7a74f59a0941t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 10892948622at Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 25ba48c739b1t

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Ba7ec5b4da02t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 735c9ee091f4t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 A4af622c0592t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 F0e5b51cf6bat

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 391700fd0a6ft Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 6b070a854d6at Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 30782a1ac2f5t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 9406137f255ft

    Картиночки могут повторяться – но это разные грамоты, за разные победы Smile

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 5367a1131767t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Ae9cf74fdfd5t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 D75c31b6c811t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 8e0349b7c81et

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 60cf2b0c2f1ft Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 3afb4d2d2aa6t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 1013032876c4t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 7d034b65d0b5t

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Dd783c943dc7t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 9311f673d5cat Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 E8ab898334d1t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 E4eb0468dd55t
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 08.08.12 6:11

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 E4b01ab37c5ft Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Bb9c31d20d04t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 A3588a28bf09t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 9e2a8da2a5e7t

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 9dc698ad6ef7t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 0e3b68c16973t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 A84ce9d9d5a3t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 F2af6f5a3a06t

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 F24535f9f1d4t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 6be72aec2394t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Ae9ea43f52aft Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 0ee9918b2395t

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 84e2a7df8439t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 E77f4b3c6d53t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Ce99ef2a2997t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 1387deb7d9ect
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 08.08.12 6:12

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 De625c8a890dt Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 89936e6bb4f9t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 E3e8869fe100t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Dc47f52a7676t

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 A516f7d7cfa3t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 170f44d3d17dt Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 3cc4601e555at

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Dcc3e430a5e3t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 F1d90a058743t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 87b36d92c881t Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 83bbc200c829t

    Я прошу прощения, за бессистемно выставленные грамоты - мне их не отсортировать... Часть кубков находится у сына Георга в другой части Германии - мне тоже не показать.
    Спасибо всем, кто досмотрит эту программу до конца! Удачи вам и вашей птице! Cool
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юрий Борисов 08.08.12 12:43

    [quote="Наталия"]
    Юрий Борисов пишет:[
    Расскажите - какой расы у Вас с Георгом голуби?

    На форуме спортивных голубей "Голубиные гонки" мне задали вопрос о развитии нашей голубятни, о происхождении наших голубей.

    Я и здесь расскажу, какой расы наши голуби подробнее.

    ---------------------------------------------------------------
    Я начну обещанное повествование о голубятне семьи моего мужа.

    Наталья, спасибо за изумительный рассказ. Очень душевно и доходчиво. Занятие спортивными голубями на таком уровне - это огромный труд. Выражаю свое почтение и уважение Георгу и всей его семье ( кроме бывшей жены конечно!)
    Видел Вас на "Голубиных гонках". Я тоже там зарегестрировался, но так как просто любитель выставочных русских почтовых ( а там конкретно про спортивную птицу), не могу участвовать активно на этом форуме - там такие бонзы... Very Happy
    Спасибо, что здесь можно по свойски , по простому поделиться и узнать столько нового. Question

    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 08.08.12 14:52

    Юра, спасибо за добрые слова!

    Страшнее всего на голубином портале... Там есть люди, которые действительно тоже интересуются нашими наработками, я не могу бросить там мою страницу, и бредовый форум - в одном сообщении можно выставить только 5 фото в превью... И что я выставлю - СИМСку??? Вот, нажаловалась Smile))

    Я тоже в голубино-научных дебатах участвовать не могу - я могу рассказывать о наших наработках.
    Хорошо, что Вы написали, что тоже зарегистрированы на Голубиных гонках. Покажитесь на моей страничке - там аватарки нормальные не вставляются, надо в управлении опции менять - у меня мой собачий форум на том же домене, а они не умеют... Мне трудно вычислить, кто есть кто. Имена повторяются, аватарка почти у всех одна - один и тот же страшный белесый голубь Smile)) - мне не определиться с личностями людей Smile

    Продолжим.

    Россияне пишут, что не выходит с луково-чесночной водой - стоит жара, вода сразу закисает и становится гнилой... Если нет подвала, куда можно это в прохладу уносить - ждите осени... Куда это ведро поставишь...
    --------------------------------------
    Да, с луком и чесноком можно и подождать. Раз сильно закисает - да я знаю, не всегда удобно это... Если условия не позволяют - подождут птицы. А если чеснок не закисает - можно чесночную воду давать. Муж ивовые ветки режет и кидает раз в неделю - глистов нет. Может, все и знают, а может начинающие и не знают. Пишу все, что мы делаем.

    Я просто тут боюсь все перекрутить. Но на днях муж объяснял мне такую вещь: Если голуби на тренировках, то раз в неделю в корм (примерно на 2 кг корму - 3 нормативные баночки - 2 - 2.100 кг) добавляют чесночное масло и сухие пивные дрожжи.
    Пивных сухих дрожжей теперь везде навалом - витамин B. Чесночное масло если в России не имеется - тоже как вода: выжимаешь чесночнодавкой чесночину, заливаешьбутылкой масла. Готово недели через 2.
    На 2 кг корма - ст. ложка сужих пивных дрожжей и столовая ложка этого масла. Перемешивается с кормом - лопают наши за обе голубиные щеки! Георг говорит, у них пищеварение тогда быстрое, они легкие, Leistung отличный!
    Я не умничаю, но слово Leistung в словаре переводится как производительность. Спросила мужа - он показал: движение - темп.
    Думаю, именно под этот корм подходит вот это фото:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 C913bd8ee856t

    Почему корм красный: Минеральные добавки сейчас у нас имеют такой цвет. Они разные бывают, мы не дорогие покупаем - все очень просто, мы не миллионеры. К тому же муж не приспособлен к бизнесу, могли бы голубей продавать - сидели бы они у нас на золотых яйцах! Smile Но и на пластмассовых хорошо себя тоже чувствуют, привычнее Smile))

    Я покажу минеральную добавку - ее и Соня получает из того же пакета Smile

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 E8286b0890cet Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 72b2c7d9a9cdt

    Вы можете прочесть, какие минералы туда входят. Я уверена, что российские содержат то же самое - мы с дочерью не могли в свое время в Краснодаре покупать дорогие препараты нашему огромному ротвейлеру - покупали в России дешевые минеральные добавки - такие же в пакете - он как лев у нас был! Мясо в годы перестройки мы вообще не видели Smile)) Но Ротвак был как лев! На этих дешевых добавках.

    Вот, витаминки, тоже можете посмотреть внимательно - наверняка даете то же самое.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 3597e9677efet Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Bb248648ab69t

    И конечно, свежие витамины! Все помнят, что одни из самых витаминизованных растений летом - одуванчик и молодой чертополох! Мы с Соней через день привозим такой багажничек:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 F0a0dd8c7bdet Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 D56f4ae8eb36t

    Что-то еще мой муж посадил для птиц в горшках... Smile Надо уточнить и перевести... Но он типичный Мичурин - мне от растений жить уже негде самой... И канарейкам в горшке что-то растет, и голубям, мне тоже обещает какой-то зимний салат Smile))
    Если у кого-то жена желает похудеть - отправляйте тоже ко мне: я тут набрала была 8.5 кг - слетели на диете Протасова мгновенно! А то такая тушка свинячая была стала... Smile Если выставить фото 3 года назад и сейчас - на всех убедительно действует! Smile))

    А вообще, с питанием летающих, тренирующихся очень сложно описать. Георг говорит - это отдельная толстая книга... Каждый день расписывается по-разному, сюда под разную даже погоду поправки, если вольер построен с плохой или неправильной вентиляцией - не покажут хорошие птицы результат... Так много всего... Но будем писать помаленьку... Мы у вас поучимся наработкам - у каждого есть интересные вещи и свое в тайне не храним. Хотя муж засмеялся: В Германии только друзьям рассказываю, а для русских - расскажем все! Smile))
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 08.08.12 17:13

    Юра, я еще раз посмотрела ваших голубей - какая красота... Я не знаю, что такое "Лимонный" - как он в жизни по цвету выглядит. Но такая красивая грациозная птица...

    И еще раз попался ваш рассказ, который очень тронул меня и у меня есть такие же отголоски...

    "
    Юрий Борисов пишет:
    В начале лета стая притащила подраненого ( крыло и шея были порваны)белого русского почтового, упал на крышу, я его оттуда снимал. Через два дня туда же села белая русская почтовая. Вот провидение Господнее. Как будто пара, и она его искала, но как выяснилось - не понятые.

    Когда мой еще друг пригласил меня в гости в Германию и я приехала, на крышу тоже села красивая белая почтовая голубка... На кольце стоял клуб Гамбурга. Но хозяин не отозвался, мы писали туда несколько раз. Мой муж выпускал ее несколько раз после передержки и подкормки - она вернулась к нам... Белая-белая... Она тоненькая была, как статуэточка точенная... И дала много крепких детей. Наши голуби с белыми отметинами - огромные крепкие мужики - ее дети! Smile
    Сейчас она на разведении у нашего друга. Он держит партию для свадеб - выпускать, ругается, что разлетаются куда попало, поэтому доливает почтовую кровь - чтобы домой летели Smile
    А у меня она - как талисман. Она прилетела вместе со мной. И осталась. И тогда я тоже решилась остаться... Вот, уже почти 9 лет тут вместе живем!
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 08.08.12 20:20

    Добрый день Наталия. Приятно с Вами общаться и спасибо за информацию.Всегда находишь что то полезное для себя. С уважением.
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 08.08.12 21:56

    Евгений, мне тоже очень приятно с Вами общаться - вы и рассказываете так интересно, душевно о птицах. Заходите на мою страничку почаще! А я буду писать побольше... Smile
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 09.08.12 9:57

    Добрый день. Хорошо буду заходить. Вот ссылка на мой интернет клуб.Пока всё в стадии становления.Это не форум не сайт-сам не знаю что.Цель предоставить как можно более интересной голубеводам информации. Объединить голубеводов и региональные клубы в одном информационном пространстве.Сеть абсолютно новая поэтому читательская аудитория пока не велика но это дело времени. Зайдите если Вас заинтересует я с удовольствием открою для Вас рубрику. С уважением.
    http://vseti.korkinonline.ru/clubs/1
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 09.08.12 13:05

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Цель предоставить как можно более интересной голубеводам информации. Объединить голубеводов и региональные клубы в одном информационном пространстве.

    Евгений, цель очень благородная!
    Если вы посчитаете мою информацию полезной и кому-то нужной, я позднее перенесу ее к вам тоже.
    Мне нравится техническое устройство тут на бойном, темки не закрываются - всегда можно зайти и взять-скопировать свою информацию.

    Я желаю вам удачи с ресурсом! У меня 2 своих помимо голубиной тематики, постепенно новый заполнится и информацией, и людьми.
    Удачи вам!

    Мы вечером подготовили тему о питании, когда голуби не тренируются в полетах. Сейчас надо перепечатать ее на комп.
    Всем посетителям моей странички - До встречи тут!
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 09.08.12 14:01

    Питание голубей, которые не заняты тренировками и тренировочными полетами.

    Все дается примерно, на глаз, граммы значения не имеют.
    Фото - в превью - нажимайте на картинку, она увеличится.

    1. НОРМАЛЬНЫЙ КОРМ ДЛЯ МОЛОДНЯКА И ВЗРОСЛЫХ ГОЛУБЕЙ = СТАНДАРТ!

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 32ecd3621c31t

    20-25 % кукуруза
    20-25% горох
    30-40% пшеница
    5 % рапс
    5% русские семечки подсолнечника

    2. КОРМ ПРИ РАЗВЕДЕНИИ, КОГДА УЖЕ ПОЯВИЛИСЬ ПТЕНЦЫ

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 A6add1d703f6t

    СТАНДАРТ + 30% горох

    Важно!!! Птенцам нужен белок!
    Можно давать очень мелкую фасоль.
    Тогда: или 30% горох, или 30% мелкая фасоль, или пополам.

    3. КОРМ ПРИ ЛИНЬКЕ

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 20a2d29f0c92t

    СТАНДАРТ+10% рапс + 10% подсолнечные семечки

    В период, когда вырастают новые перья, очень важна СЕРА! Поэтому, только СВЕЖАЯ пшеница!
    Необходим так же и жир, поэтому РАПС и СЕМЕЧКИ!

    4. ЗИМНИЙ КОРМ

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 7b015703e1b6t

    СТАНДАРТ + 30% Ячмень. Но ЛЕТНИЙ!!!

    Немцы разделяют ячмень на летний и зимний. Я не знаю, как это в России - я там хлебобулочные только в магазине видела... Smile
    летний ячмень очень светлый, зимний - темный, для голубей не подходит.

    Зимой голуби не летают, они могут очень быстро стать жирными и тяжелыми.
    Поэтому важно: Каждый день зимой наблюдаем, съеден ли весь корм. Мы уже с вами шутили, что голуюи съедают сначала самое вкусное, потом следующее вкусное...
    Как только в кормушке остается ячмень - день не давать корм!

    И так всю зиму: остался ячмень в кормушке - день перерыв с кормом, пока все не съедят!

    ---------------------------------
    Ко всем этим рационам обязательно витамины и минералы. Каждый день. Мне самой нравятся минералы в камне - голуби так охотно его ковыряют! Но можно добавляь в корм и порошок.

    ВАЖНО!!! Витамины - через питание, но не через воду! С кормом легче дозировать, а если витамины смешаны с водой и особенно стоят на солнце - может вообще получиться отрава.

    ВАЖНО!!! Голубям лучше давать зерно той страны и даже региона, где они проживают.

    ---------------------------------
    Для тренирующихся в полетах голубей существуют 3 фазы питания.
    Но пока я за это не берусь. Сложно и требует невероятных временных затрат, которых пока нет. Однако, еще не вечер... Smile

    Удачи вам и вашим голубятням!
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 09.08.12 15:39

    А вот еще, на портале были заданы вопросы. Они могут быть интересны и вам.

    1. Использовали ли мы методику затемнения к молодым или годовалым голубям.

    Эта методика известна, но в нашей голубятне не применялась никогда. Она хороша, если хозяин хочет, чтобы голуби быстро взяли много призов.
    Применение этой методики приносит успех в соревнованиях с другими голубями того же возраста - у них при линке потеряна часть перьев, а при методике затемнения мы вмешиваемся искусственно в генетические процессы, прекращая эту линьку... Но это разрушает здоровье голубя и может погубить его как спортсмена в дальнейшем.
    При применении этой методики каждый хозяин должен решить для себя: сиюминутный результат или здоровая сильная взрослая птица на многие годы.

    2. Какие профилактические мероприятия проводим мы между дистанциями.

    Об этом тоже можно написать книгу... Знаете, я сама никогда не подозревала, что с птицами все так сложно...

    Кратко так:

    1. Прилетели - чай из крапивы. Пьют после полета ведрами... Потом страшно поносят... Полное очищение организма птицы!
    2. Если полет был дальний и тяжелый - в чай добавляется электролит.
    3. В НАЧАЛЕ!!! недели - витамины. Именно в начале!

    Существует несколько успешных систем профилактики между полетами. Они все хороши, хозяин может сам выбрать подходящую для своей голубятни.

    Belgica de Weerd, Chevita, Dr. Hese Pharma

    Я надеюсь, что если набрать эти названия в поисковике гугла - вы получите ответы, что представляет каждая из них.

    Общее для всех систем:

    прививки против paramyxo, кокцидиен (постарайтесь адаптировать мои названия под русские... ), обследование на глисты и трихомонады

    И НИКАКОЙ специальной профилактики на неделе полетов!

    В нашей голубятне используется система профилактики ветеринара из Голландии, имеющего свою фармацевтическую фирму, Belgoca de Weerd.
    Для нашей голубятни она была успешной. Но другие перечисленные системы так же успешны.

    3. Применялись ли нами активные биодобавки в период активных соревнований.

    Нет, Георг специально и дополнительно биодобавки не использовал никогда.
    Но некоторые известные голубеводы используют, кто очень активно, кто иногда - у одних получается улучшить результаты, у других - нет.

    4. Остались ли у нас в чистоте голуби ветви Bricoux и Delgar
    Я подробно писала выше, что смысла в Германии оставлять этих голубей в чистоте расы не было, так как они не подходили под Германскую систему спорта. Германия - полеты средних дистанций, Bricoux и Delgar - великолепные дальнобойщики. Дальнобойщик медлителен для коротких и средних дистанций. Но это были одни из лучших голубей! И их кровь течет дальше.

    По вдовьему методу я перенесу ответ на форум позже, он требует времени.

    Если я долго не отвечаю на чей-то вопрос и не пишу, что я помню о нем - не стесняйтесь и не обижайтесь - задайте еще раз.. Что мы с Георгом сможем - мы расскажем!
    Еще раз: НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЯ, НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЯ, НИЧЕГО НЕ РЕКЛАМИРУЯ.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 09.08.12 20:02

    Добрый вечер.Хороший рацион доступный и сбалансированный. Летний и зимний имеется в виду яровой и озимый. Я тоже стараюсь покупать светлый голуби его лучше едят и он не такой колючий.С уважением.
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 3 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 09.08.12 20:38

    Да, Евгений, Вы правы - чтобы иметь крепкую, статную, здоровую и сильную птицу вовсе не надо тратить большие деньги и выписывать заморские корма.
    Я уже останавливала внимание на том, что лучшие корма для голубей - корма их региона. У нас тут продают какие-то африканские, некоторые покупают - их голуби лучших результатов от этого не дают. Скорее, результаты улучшает хорошая вентиляция вольера, чем заморские явства...

    Мы тут хоть и на бойных, но продолжаем отвечать на вопросы о спортивных.

    Был вопрос о применении ТОТАЛЬНОГО ВДОВЬЕГО МЕТОДА
    Я отправилась к Георгу. Ответ: Да, пробовал, но безуспешно.
    Давайте немного больше остановимся, чтобы было понятно и тем, кто этим не занимался и не слышал.

    Базис: Создаются пары для разведения. Потом разделяются.
    Оба тренируются в полетах, но теперь раздельно.
    Перед полетами голуби соединяются на 5-10 минут.

    Если дистанция короткая
    - следить, чтобы не было секса!
    Если дистанция длинная - секс пары допускается! (Но не обязательно)

    Потом оба голубя запускаются в полет, соединяются по прилету дома.
    Это совместное времяпровождение тоже делится от категории полетов от 3 до 30 минут.

    Такой принцип используется весь сезон - 12 недель.

    Но: существует и большой риск. Метод может принести удачу и кому-то наверняка приносит. Однако, может разрушить настроение самца, если по прилету раз-два голубки еще не будет в гнезде - у него может наступить апатия, отсутствие мотивации и он не будет рваться, спешить домой!

    Однако самка без самца может иметь мотивацию и дальше. Она может и дальше хорошо летать при использовании этого метода.
    Самец не встречая в гнезде самку, летать перестанет.

    Георг девочек не запускал, при использовании этого метода. Голубки оставались дома и встречали Vogel! Самца. Птицу.

    Сказал, что при запуске и пары, и при запуске только самцов имел простите, дерьмовые результаты. Но он знает конкретных людей, у кого этот метод приносил большие успехи.
    Здоровье птицы этот метод не разрушает, может быть только опасность убить мотивацию самца.
    ------------------------------
    Вопрос об определении по глазам, на какие дистанции можно запускать голубя. То, что я знаю сама: дистанционность больше показывают корпус и крыло птицы. Глаза для всех летунов должны иметь зрачок, чуть вытянутый в сторону клюва. Остальное, что входит в теорию глаза - это важно для разведения. Летать и может стать Чемпионом голубь, нарушающий все теории глаза. Мы вчера рассматривали информацию на профессиональных сайтах, мне нужно подготовить сообщение с иллюстрациями и показать раскладки и глаз, и горла, и крыльев и чего еще найдем.
    Беру время![i]

      Текущее время 20.05.24 16:17