Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Немецкие почтовые голуби!

    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юринов Андрей 11.08.12 18:24

    Наталия пишет:
    Баклаженко Владимир пишет: нам таких авторов очень не хватает, оживили форум!
    Спасибо... Very Happy

    Володя, неделю ты настаиваешь воду на тех же самых луке и чесноке. Через сито отливаешь для поилок, немного всегда остается - доливаешь свежую воду на завтра.
    Так неделю - потом просто чеснок и лук станут вялыми, мягкими и все компоненты полезные из них уйдут.
    Поэтому, пока еще в ходе первое ведро, за несколько дней начинаешь настаивать следущее. Это совсем не занимает времени - налил - поставил, завтра оттуда отлил, долил - в системе даже не замечаешь...

    Мы достроили вольерчик для канареек - им то самое наливаем... Smile Скачут, правда, как козы, но не поют... Smile Натали привет. Я конечно не знаток почтарей,но из детства помню,что у немцев массивный тупой клюв.А Ваши сизые видимо чехи,но выведенные в Германии?Внимательно просмотрел фото хроники и почтари на фото отличаются от Ваших снимков.А кенора поют ,когда по одному сидят и друг друга не видя. Какае успехи у Ваших почтарей? Удачи.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 486fce0682fct Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Af1b24898339t Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 A78d5eb21c3bt
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Баклаженко Владимир 12.08.12 0:20

    Наталия, с удовольствие просматриваю Вашу страничку, очень познавательно!
    Распросите пожалуйста Георга о вакцинации, прививает ли голубей и от чего?
    Я прививаю в молодых в возврасте 35 дней от паромиксовируса (вертячка), затем через месяц от сальмонелёза, а осенью всё поголовье - сначала сальма и через месяц паромиксовирус. Соответственно готовлю к вакцинации - заранее прогоняю глистов, если есть признаки болезни - пролечиваю, ну и после вакцинации витамины. От оспы никогда не прививал, в принципе потому, что от этой болезни не потрял за всё время что занимаюсь птицей
    ни одного голубя, считаю это заболевание чем то вроде природной прививки - если общее состояние птицы хорошее, то оспу переносят легко и без потерь, тем более болеют раз в жизни.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юрий Борисов 13.08.12 14:02

    Наталия пишет:Юра, я еще раз посмотрела ваших голубей - какая красота... Я не знаю, что такое "Лимонный" - как он в жизни по цвету выглядит. Но такая красивая грациозная птица...

    И еще раз попался ваш рассказ, который очень тронул меня и у меня есть такие же отголоски...

    "
    Юрий Борисов пишет:
    В начале лета стая притащила подраненого ( крыло и шея были порваны)белого русского почтового, упал на крышу, я его оттуда снимал. Через два дня туда же села белая русская почтовая. Вот провидение Господнее. Как будто пара, и она его искала, но как выяснилось - не понятые.

    Когда мой еще друг пригласил меня в гости в Германию и я приехала, на крышу тоже села красивая белая почтовая голубка... На кольце стоял клуб Гамбурга. Но хозяин не отозвался, мы писали туда несколько раз. Мой муж выпускал ее несколько раз после передержки и подкормки - она вернулась к нам... Белая-белая... Она тоненькая была, как статуэточка точенная... И дала много крепких детей. Наши голуби с белыми отметинами - огромные крепкие мужики - ее дети! Smile
    Сейчас она на разведении у нашего друга. Он держит партию для свадеб - выпускать, ругается, что разлетаются куда попало, поэтому доливает почтовую кровь - чтобы домой летели Smile
    А у меня она - как талисман. Она прилетела вместе со мной. И осталась. И тогда я тоже решилась остаться... Вот, уже почти 9 лет тут вместе живем!

    Наталья, добрый день!Вы так интересно и профессионально пишете про своих голубей, что я перестал заходить на другие форумы - все ответы на вопросы получаю на Вашей страничке. Razz
    Про белую голубку как трогательно. Уверен, что это был звоночек сверху, и Слава Богу Вы с Георгом его услышали.Вот только не думал, что белых почтовых можно подливать к сизым спортсменам, белые же так не летают.Ну раз у Вас получались крпекие дети от нее - значит можно! Rolling Eyes
    Вот выставляю фото первых птенцов от лимонистого( видите теперь какой это цвет. "Лимонистый" - это сленг русских голубятников из детства, может по науке он как то иначе называется) и сизой. Красавцы!Уже перевел их от родителей на 2-ой этаж, жду когда выйдут на крышу.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 9298496b7264

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 7c8a1a440400

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 1ea7dd9f89d9

    Птенцы от белых почтовых
    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 073cea38a2d4

    В следующем году, дай Бог доживем, хочу открыть вольер на первом этаже ( он сейчас закрыт, там армавирцы, турмана, почтовые и статные племенные, я их не выпускаю), оставлю там почтовых и статных на свободном содержании. В свое время когда строили предусмотрительно оставил леток выходящий на юг. (где сейчас виноград дикий - там справа видно ). И еще надо ветку у дерева спилить для простора.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Ea5cf02585eb
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 15.08.12 21:25

    Юрий, спасибо за фото и добрые слова!
    Очень красивые у вас птицы... Клювы такие классные! Корпус красивые и цвет интересный!
    Голубятня отличная: светлая, сухая, просторная!

    У меня на этой неделе времени совсем нет писать, хотя есть о чем.

    Сначала о радостном. Голуби, выведенные в нашей голубятне для еще одного голубятника-спортсмена Уве показывают отличные результаты!

    1. Я рассказывала уже на форуме о немецкой программе спорта: как тренируют организованно молодых и что те, кто принимают участие в соревнованиях, не могут выбирать, где участвовать, а где трасса потяжелее - не участвовать. Нужно пройти весь путь...

    Наши голубки прошли третий запуск, это была дистанция 320 км, все 45 прилетели сбитой группой в отличном темпе домой! Пока ни один голубок не потерялся, но привели домой штук 20 чужаков с дистанции. Обычно бывает наоборот: бОльшая часть голубей летит дальше на север и местные часто тянутся за ними. Но наши-Уве голуби ВСЕ прилетели домой уже 3 раза. Для молодняка пару месяцев жизни дистанция 320 км уже серьезная.

    2. Первые соревнования!!!
    Молодняк области запускался из средневековой крепости в Магдебурге, территория бывшей ГДР, расстояние примерно 100 км.
    Запускалось более 3000 голубят. Ну да, они уже голуби, но все же совсем юные, для меня - голубята!
    В призовой список таких соревнований входят 30% быстрейших от запущенных. Здесь - примерно 1000 голубей. Они и пойдут под номерами прилета: 1, 2, 3.... 300...
    От Уве запускались 40 голубей. Они взяли 30 призов! В том числе, четверо вошли в первую десятку! Остальные... Голуби пришли снова почти одновременно, основная группа влетала в окно и была зарегистрированна аппаратом как прилетевшие и по времени, а часть села на крыше и стала бегать за голубками... Они не попали в список призеров, так как ветки, бросаемые Уве на крышу, чтобы согнать птицу, не помогли... Smile Любовь взяла верх! Я вам скажу - никто не расстроился - Уве получил самый серьезный успех - 57% запущенных голубей принесли призы! А озабоченные любовью голуби показали, что они не устали в полете! Считается, что дистанция коротка, но сложная - успешный быстрый короткий полет при ветре в горах - это серьезно для молодняка! Cool





    Последний раз редактировалось: Наталия (15.08.12 22:36), всего редактировалось 2 раз(а)
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 15.08.12 21:38

    А теперь я немного расскажу по делу.

    Вы все знаете, что я слежу за чистотой в наших вольерах. Сейчас голубей разделили, мальчики отдельно, девочки и пара может мальчиков-детей с ними - отдельно и одна пара сидит на разведении. Интересная пара, чуть позже я покажу их и расскажу о них. Я чищу все одинаково. Вы знаете, если делать это постоянно, то работы не много, даже если вольеров много.
    Муж попросил меня не чистить более вольер, где выводится молодняк. Я сначала очень удивилаась...
    Георг сказал, что вольеры, где сидят просто птицы, можно чистить один раз в неделю.
    Вольеры, где сидят птицы, которые на тренировках - каждый день.
    Вольер, где птицы выводят детей - раз в год.
    Вы тоже удивились? Или нет?
    Объяснение было таким: молодая птица выбрасывает много помета. И даже в совершенно сухих вольерах заводятся бактерии, если не чистить...
    Вы еще больше удивились? Я поначалу тоже...

    Мы никого не призываем повторять наши наработки!!! Я просто рассказываю!

    Георг объяснил мне, что если у птиц плохой иммунитет - птенцы заболеют... А заболеют - плохой иммунитет. Я спросила: А что тогда? Лечить? Георг удивился: Как лечить? В мусороконтейнер! Еще больше округлив глаза, я спросила: А с родителями что? Он сказал: Туда же...
    Правда на следующий вопрос, как часто он отправлял птицу в контейнер, Герг сказал, что Бог миловал, птицы у него не болели никогда.
    Но если простейшие бактерии из каков могли бы вызвать болезни - последовала бы генетическая чистка... Зачем плодить птицу с плохим иммунитетом, а еще если ее отдавать другим...
    У вас может и должно быть свое мнение, но у нас такая практика выявления иммунитета оправдывает себя!
    Не забываем: перед посадкой птиц на разведение вольер вычищается, птицы проверяются на трихомонады, если надо - таблетку в горло от этих бактерий.
    Но когда сели на разведение - то выживает сильнейший! И наши голуби сильные и здоровые.

    О паре, сидящей на разведениии, я раскажу на днях. Мне надо их снять, их самих и глаза.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 16.08.12 13:36

    Добрый день.Вы знаете Наталия я удивился Вашему рассказу хотя сам с почтой поступаю также.Держу на чердаке и чищу только весной.Часть пискунов бывает иногда гибнет но намного меньше чем в других голубятнях которые я чищу каждую неделю и трясусь над каждым голубем лечу каждого пискуна.Всё равно такие голуби не жильцы не сегодня так завтра не завтра так через год два погибнет.Да и потомство если и даст то таких же дохляков.В детстве насколько помню ни кто не чистил голубятню часто -раз два в год.Весной когда помёт оттает чистили капитально и осенью когда сырая погода начиналась. С уважением.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Баклаженко Владимир 16.08.12 23:48

    Добрый вечер всем! До того как постоил два дополнительных питомника и вольеры к ним держал птицу на том же чердаке, что и мой дедушка, в детстве не помню, чтоб дед его чистил или я ему в этом помогал. На сегодняшний день сам живу отдельно, а голуби в родительском доме - косматые на том же чердаке, в двух помешениях на земле - краснодарские - средне и короткоклювые. В течении сезона чердак, племенные отсеки убираю только два раза в год - осенью и весной перед началом сезона, кода можно полностью убрать всю птицу из помещения. Считаю, что подымать пыль до потолка в то время когда птенцы в гнездах не совсем правильно, меняю тлолько подстилку в гнездах. Ну а в вольерах по мере необходимсти, примерно раз в две-три недели делаю полную уборку - пол, насесты, кормушки. Выгнал всех на улицу и прибираюсь. Думаю создавать идеально стерильные условия тоже некая крайность, без внешних раздражителей иммунитет никогда не сформируется. На данный момент, вот уже два года, птица открыта, держу несколько пород, краснодарские короткоклювые, "ташкенты", самые ручные, никого и ничего не боятся, при том что постоянно стоит минеральная подкормка, два раза в неделю пищевые добавки, в кормушке не менее 6-7 компонетов зерна, зелень - постоянно слетают во двор, что-то ищут, самое безобидное что они клюют - каша из собачьей миски, про остальное даже неудобно и писать, и за всё это время не то что заболевших, элементарного расстройства ни у кого небыло. Вот такой личный опыт.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юринов Андрей 17.08.12 12:20

    Опыт хорош,но не ко всем породам подходит и кто где живёт.Одно дело дом в деревне,где и вентиляция и засыпка на полу соответствует и другое дело голубятня в городе,где с наружи железо,а внутри ленолиум на полу,3-4 дня не по убираешь,такая вонь,а если пасмурно то помёт не сохнет и т.п.Для почтарей такой вариант отбора подходит,где внешний вид не главное,лишь бы километры наматывал. А для лётно -декоративных пород постоянная чистота необходима хоть в деревне,хоть в городе.Не любоваться же голубем который всегда замаран помётом.Всем удачи.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юрий Борисов 17.08.12 12:41

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Добрый день.Вы знаете Наталия я удивился Вашему рассказу хотя сам с почтой поступаю также.Держу на чердаке и чищу только весной.Часть пискунов бывает иногда гибнет но намного меньше чем в других голубятнях которые я чищу каждую неделю и трясусь над каждым голубем лечу каждого пискуна.Всё равно такие голуби не жильцы не сегодня так завтра не завтра так через год два погибнет.Да и потомство если и даст то таких же дохляков.В детстве насколько помню ни кто не чистил голубятню часто -раз два в год.Весной когда помёт оттает чистили капитально и осенью когда сырая погода начиналась. С уважением.

    Я тоже раньше убирался два раза в год, под зиму, и весной.В старых голубятнях не было никаких пластиковых гнезд, только насесты, да полки у стен,так там голуби и плодились.
    Но!...в той жизни и кормили одной пшеницей, и никаких витаминов, минеральных кормов, тем более лекарств, и ничего , жили и летали, самое главное не болели!

    Сейчас убираюсь на верху раз в месяц, внизу раз в неделю, а уж если гнезда раз в 5-6 дней не убрать, то засрут ( извините) так! ( особенно почтовые - они крупные), что мало не покажется.

    Наталья, я не понял , а гнезда Вы чистите когда птенцы?Или тоже раз в год?
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юрий Борисов 17.08.12 12:44

    Юринов Андрей пишет:Опыт хорош,но не ко всем породам подходит и кто где живёт.Одно дело дом в деревне,где и вентиляция и засыпка на полу соответствует и другое дело голубятня в городе,где с наружи железо,а внутри ленолиум на полу,3-4 дня не по убираешь,такая вонь,а если пасмурно то помёт не сохнет и т.п.Для почтарей такой вариант отбора подходит,где внешний вид не главное,лишь бы километры наматывал. А для лётно -декоративных пород постоянная чистота необходима хоть в деревне,хоть в городе.Не любоваться же голубем который всегда замаран помётом.Всем удачи.

    Я согласен с Андреем, в разных условиях и подход разный.
    Уменя хоть голубятня и каменная, но на полу линолиум. Пробовал я опилки сыпать - ничего хорошего, голуби их разметают по углам, пылищщща...В гнездах хорошо, согласен.
    Все так ки опытным путем пришел к тому, что лучше ...( о чем писал выше )
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 17.08.12 14:07

    Добрый день.Гнёзда я меняю на чистые раза три за месяц.Пробовал разные подстилки.Картонные вкладыши впитывают влагу и в тёплую погоду в них паразиты плодятся как ошалелые-отказался.Применяю опилки но тоже не нравиться птица их разгребает и дно гнезда оголяется -у птенцов ноги едут ,яйца раскатываются.Лучше гнезда свитого из сена и мелких веточек нет и проветривается хорошо сырости нет и яйца не раскатываются и птенцы нормально растут но.Но птица наша декоративная и завольереная разучилась и насиживать и кормить и гнёзда делать.Почтари на чердаке гнёзда мои не признают.Два года стояли ни одной кладки в них не сделали.Разгребут засыпку натаскают перьев травинок и всё.В конце концов я от туда гнёзда убрал.В голубятнях где декорация космоногая вислокрылая и узбекские бойные чищу раз в неделю.Гнездовые ящики 80х40 гнёзда 25х25 и 30х30 для птицы с большой космой(космы не режу).Опилки на пол тоже сыпал на зиму но отказался-пыль.Сейчас просто деревянный пол застелен фанерой. С уважением.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юринов Андрей 17.08.12 14:51

    [quote="Евгений Никулин(vasilich)"]Добрый день.Гнёзда я меняю на чистые раза три за месяц.Пробовал разные подстилки.Картонные вкладыши впитывают влагу и в тёплую погоду в них паразиты плодятся как ошалелые-отказался.Применяю опилки но тоже не нравиться птица их разгребает и дно гнезда оголяется -у птенцов ноги едут ,яйца раскатываются.Лучше гнезда свитого из сена и мелких веточек нет и проветривается хорошо сырости нет и яйца не раскатываются и птенцы нормально растут но.Но птица наша декоративная и завольереная разучилась и насиживать и кормить и гнёзда делать.Почтари на чердаке гнёзда мои не признают.Два года стояли ни одной кладки в них не сделали.Разгребут засыпку натаскают перьев травинок и всё.В конце концов я от туда гнёзда убрал.В голубятнях где декорация космоногая вислокрылая и узбекские бойные чищу раз в неделю.Гнездовые ящики 80х40 гнёзда 25х25 и 30х30 для птицы с большой космой(космы не режу).Опилки на пол тоже сыпал на зиму но отказался-пыль.Сейчас просто деревянный пол застелен фанерой. С уважением.[/quote Евгений, из моего опыта,зимой в местах где седала сыплю СТРУЖКУ,от неё пыли нету,а пол лучше ленолиум,дерево впитывает жидкость и запах,а ленолиум просто помыл и он через 5минут сухой и без запаха.А гнёзда на зиму закрываю,какая пыль есть,она в гнёздах оседает и больше не поднимается.Весной увлажнил и убрал.Удачи.]
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юринов Андрей 17.08.12 14:57

    А для почтаря,да, чем меньше условий,тем голубь лучше.В Красноярске с любителем почтарей беседовал,так он им воду ни когда не льёт-летают на Енисей.Или поднимутся на среднюю высоту и куда то на поля улетают
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 17.08.12 18:08

    [/quote Евгений, из моего опыта,зимой в местах где седала сыплю СТРУЖКУ,от неё пыли нету,а пол лучше ленолиум,дерево впитывает жидкость и запах,а ленолиум просто помыл и он через 5минут сухой и без запаха.А гнёзда на зиму закрываю,какая пыль есть,она в гнёздах оседает и больше не поднимается.Весной увлажнил и убрал.Удачи.] [/quote]
    Добрый день .Вот и я сколько живу столько и учусь.Пришла химия в жизнь.Линолиум конечно удобно никто не спорит но- выделения.Помыть можно и деревянный особенно если крашенный то вовсе без проблем.Да дело не в покрытии а в уходе.Для лётной вольной птицы это "по барабану" а для затворников это важно.Им больше дышать негде кроме как в голубятне.Поэтому наверное лучше иметь возможность мыть чем заморачиваться с подстилками и лечить от орнитоза. "не простая это работа...." . В каждом случае надо решать это индивидуально ведь условия климат породы да и ещё вагон факторов у всех разные.С уважением.
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 20.08.12 16:05

    Всем добрый день!!!
    так приятно заходить в тему, когда тут столько людей собралось!

    Да, конечно, надо исходить из условий.
    Мы берем оптимальные условия, конечно... Правильно выстроенную голуюятню с правильной отличной вентиляцией, оббивкой деревом - это определяет сухость в вольерах и еще многое из того, что дает загородный дом и предоставленная территория для голюбей, а не выкроенная из имеющейся... тема, где голуюи живут на балконе и приземляются на него - это потрясающе! Но там надо чистить и чистить в многоэтажке... Здесь уж каждый смотрит, как ему поступить в его конкретных условиях. И еще раз: редкая чистка возможна только при сухости голубятни и отличной вентиляции!!!
    Когда голуюи сидят в гнездах и выводят птенцов, тогда и прекращается полностью чистка... Я женщина, я бы как раз и чистила в это время... Sad
    Но голуюеводы наши объясняют: молодежь и выбрасывает много помета. И либо живет крепкой, либо - в мусорный бак с родителями... Меня это шокирует, но результаты впечатляют!
    Володя, еще раз о прививках.
    Голуби перед разведением и вообще постоянно гоняются против глистов. Даем ветки ивы. Проверяем перед посадкой в пары. На трихомонады если есть подощзрение - таблетку в горло и все. Никаких прививок не делаем. Голуюи здоровы, нет необходимости.
    Опять-таки... Хлопцы, масса соседей колет и колет... Держат огромные холодильники с препаратами и дают химии больше, чем корму... Есть при этом хорошие результаты. есть паршивые... Мне самой интересно разобраться, я пытаюсь анализировать по разным подходам разных довольно успешных голубеводов - ан нет, не поддается статистике...
    Но то, что излишняя стерильность вредит, я тоже соглашаюсь. Даже у детей появились заболевания, связанные с тем, что мамы слишком оберегают их - все випятят, все моют даже с чистящими средствами и др. Потом ребенок не доходит до детского сада - навечно на приеме у педиатра... Вот все же много тут людей моего поколения, есть чуть и постарше... Мальчишки, а вы помните, особенно, кто из деревни: упал, колено всмятку - папа или дед берут грязь и залепляют... Колено назавтра зажило почти... А скажите сегодняшней маме это... Чадо же вымрет сразу!!!

    Кому на вопросы не ответила - не стесняйтесь повторять!

    И еще... Мне нравится на этом форуме, что тут собрались развитые люди. Не только птицы, или как у собачников - собаки - здесь люди интересуются всем!
    Я сейчас отпишусь по птицам и пойду в тему лошадей.
    Приглашаю туда! Мы ходили на военное конное многоборье - я уже сделал фильм на ю-тубо. И фото тоже вам покажу, кто фильмы не может смотреть.
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 20.08.12 16:07

    Сейчас я представлю вам темку, которую подготовила для вас к сегодняшнему показу.

    Сейчас на разведении у нас сидит одна пара.

    Вот они:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 B7ac8afbf232

    Чем интересны? Это голуби ветви Huyskens Van Riel.

    Голубь:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 86a3cd877b8b

    Он помесь, это видно по его внешности: Huyskens Van Riel + Horemans

    Голубь хороший летун. Имеет так называемые "Стеклянные" глаза. Был вопрос: можно ли по глазам определить, на какие дистанции годен голубь.
    Нет, нельзя. В глазах важно: иметь не круглый, а несколько оттянутый зрачок в сторону клюва и хорошую наполненную роговицу - это говорит о хорошем зрении и ориентации, что важно для полетов.
    И цвет и окрас роговицы глаз ветви - чаще всего просто эстетическое предпочтение заводчика. Одним нравятся "цветные" темные глаза, Янсены любили "стеклянные". На полеты это не влияет.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 43a3e1d8a851

    Я снимала со вспышкой. Правильно для показа глаза снимаются при дневном освещении и в состоянии покоя голубя.
    Существует множество сайтов, где профессионально даются таблицы глаз с расшифровкой достоинств и недостатков.
    Этого голубя мы весной подарили одному из наших друзей по его просьбе и сейчас он прибыл из Магдебурга к нашей голубке на разведение.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 935daeb9ca5e

    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 20.08.12 16:08

    А вот наша голубка - редкий экземпляр чистой расы Huyskens Van Riel.
    Как правило, голуби этой ветви существуют сегодня в смесях с другими.

    Я напомню вам, что Huyskens Van Riel - беспорные корифеи своего времени!
    Голуби средних дистанций! Сильные, агрессивные голуби с характером!
    Георг часто играет с этой голубкой: толкает ее рукой и голубка шумно бьет его крыльями и буквально рычит... Smile
    Вот она, наша красавица и беспорно фаворитка голубятни:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 32d315b2ce24

    У нее цветные хорошие глаза:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 50ca98bad690

    В глазах важно, чтобы радужная оболочка была не просто хорошо окрашена, а чтобы это было как набросанными кусочками краски, а не размазанное кистью...

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 C31c94d71713

    Я напомню, что Huyskens Van Riel дали в свое время сильнейших голубей на средних дистанциях. Они входили в Союз Антверпена, который и сегодня лидирует в мире. В лучших голубях средних дистанций и сегодня очень актуальны эти крови!

    Вот они, эти заводчики:

    Cois Huyskens + Jef Van Riel

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Bk2AB Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Kid02

    Вот они всей деревней встречают своих голубей из полета. Исторические фото...

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 AtomZ
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 07.09.12 22:42

    Я покажу вам устройство нашей голубятни.
    Не думаю, что тут можно что-то новое показать - у вас у всех похожие вольеры.
    Однако, несмотря на увиденные на форумх положительные отзывы о линолиумных полах, мы против таких полов возражаем!
    Это удобно хозяину, но: Что главное в устройстве вольеров? Сухость и вентиляция. А разве линолиумные полы могут обеспечить сухость?
    Мы рекомендуем только деревянные покрытия. Они забирают влагу, хорошо сохнут, не испаряют химикаты при жаре и влажности.

    Сейчас я просто покажу, как устроено у нас. Может, кому-то что-тодойдет отсюда!
    Напоминаю: фото выставлены в превью, кто захочет рассмотреть - нажмите на картиночку - оно увеличится!

    1. Вольер 1 этажа. Он же имеет внешний открытый вольер.
    Сейчас там живут голуби мужского полу.
    Все двери во всех вольерах имеют часть из сетки. Открытое окно и сетчатая дверь хорошо вентилируют нижний вольер.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 187ef439c1aat Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 F8f66cff9c98t Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Fc002997854at

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 E02f0f385129t Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 F01b440f63c5t Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Db372499df7bt

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 B6d7b35df0f1t Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 5f8e540feb98t Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 274f2fc5dc96t
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 07.09.12 22:43

    Вольер 2 этажа, там сидят девочки и пара Хьюскенс на разведении.

    Вентиляция: окно-балкон - дверь-сетка - потолочные вытяжки - окно в коридоре

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 E9e0531e2866t

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 E9066fe53414t Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 4dfdb788cb20t Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 625db7b8a11at

    Здесь вы видите на пололочке Машу (Мэри) - это вторая моя любимица. У Маши было сломано крыло, она не летает. Но немного уже взлетает - примерно на 70 см. Маша дала хорошое потомство, она чудесная голубка! Я наблюдаю за ней, и как только она начала немного взлетать, попросила Георга сделать для нее специальную лесенку, чтобы она могла подниматься ко всем голубкам на балкон, а не сидеть одна внизу. На выходных начнем мастерить!

    Вот, разные тарелочки с минералами:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 460b589b86e0t

    Потолочная вытяжка:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Bc3670c447f9t
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 07.09.12 22:43

    Второй вольер на 2 этаже, используется на время разведения

    С вентиляцией - то же самое. Полы - ДВП. Кстати, как чистильщик вольеров - чистятся великолепно!!!

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 90cc6c8c8deft Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 1e1ae7576da1t Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 65fb2df383f6t

    Вольер очень большой, клеток очень много на 3 стенах.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 552083b4f3f3t

    Окно в коридоре между вольерами - туда уходит тяга воздуха

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 080fc4a81ef8t
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Наталия Heyke 07.09.12 22:44

    А вот и маленький вольерчик, где наши Хьюскенсы вывели голубят!
    Кстати, Георг возражает против того, что я называю голубя Хьюскенсом. Он является им только наполовину. Вот Дуся - она Хьюскенс!
    Я начала давать голубям имена Smile
    Похоже, что к нашей радости дети в нее - по темному оперению уже видно и по темным клювам.
    Хьюскенсы в Европе практически не сохранились... Медленные и невообразимо выносливые они оказались за чертой Программы спорта многих стран Европы.
    А смеси положительного результата в массе не дали. Очень долго их пытались скрещивать с быстролетными Янзенами. Но... Дети таких пар теряли выносливость и не приобрели скорость...
    А мы хотим попробовать возродить расу Хьюскенсов... Посмотрим, что выйдет через пару лет! Smile
    Дуся, моя любимица (у меня их две):

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 383300406e4at Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 892dfb233ef7t

    Мне так хочется передать мои чувства к ней... Вот, самое точное определение: Я люблю мою Дусю, как мою собаку!
    Исходя из известного выражения собачников: "Я люблю мою собаку больше, чем своего ребенка!" Smile))

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 843b75f331b5t Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Ee8b061785fet

    А вот и потомство:

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 517536519046t Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 A3b8e6c56183t

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 5daa9c079bc0t Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 B7f652e20414t

    И несмотря на просьбы мужа вольер не чистить, я чищу... Я русская и в немецкой программе экстримального выживания не участвую! Smile))

    И последняя наша новость: многие читали у меня на страницах, что мы определяемся, каких еще голубей развести для полетом над садом.
    Главные показатели: быстрота и возможный уход от хищника, красивый полет, достаточно крупные размеры, чтобы почтовики не обидели...
    Пока думали и читали, Председатель клуба голубей нашего города привез мне из Дании в подарок 6 голубей - совы или чайки "Lüztticher Barbet". Одна из них, очень красивая, просто розовая голубка, приехала из Бельгии, где сорт выведен и набирает сейчас популярность в Европе, остальные уже датского разведения. Как смогу сделаю фото и покажу. Сейчас линька, все голуби как ежи - вам знакомо это... А канарейки наши - как воробьи без хвостов... Smile))

    Сами поедем смотреть в другой город все-таки краснодарских тумлеров. Ну, раз я считаю себя Краснодаркой, куда же мне без краснодарских тумлеров???

    Всем удачи, хорошего настроения на выходные и чтобы ни один хищник, ни крылатый, ни двуногий, не появлялся на вашей территории!!!
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юринов Андрей 08.09.12 3:45

    Всем привет.Не согласен.Ленолиум лучше.Он сохнет быстрее после уборки,не впитывает жидкую часть помёта,а значить не пахнет.И зимой практичней,от него без усилия отскакивает помёт.Немцы отличаются чистоплотностью и аккуратностью известно во всём мире.Какой порядок в голубятне продемонстрировала фрау Натали,у нас не в каждой квартире так.Посмотреть бы фото вольера перед первой уборкой где обитала молодёжь ,вырабатывая иммунитет?С уважением.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Баклаженко Владимир 08.09.12 22:45

    Наталия спасибо за экскурсию, шикарный питомник!
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юрий Борисов 10.09.12 16:35

    Юринов Андрей пишет:Всем привет.Не согласен.Ленолиум лучше.Он сохнет быстрее после уборки,не впитывает жидкую часть помёта,а значить не пахнет.И зимой практичней,от него без усилия отскакивает помёт.Немцы отличаются чистоплотностью и аккуратностью известно во всём мире.Какой порядок в голубятне продемонстрировала фрау Натали,у нас не в каждой квартире так.Посмотреть бы фото вольера перед первой уборкой где обитала молодёжь ,вырабатывая иммунитет?С уважением.

    У меня полы линолеум, я убираюсь раз в неделю. Ну не могу когда в голубятне грязно. Думаю все же климат в Германии помягче чем у нас, поэтому суровых зим не бывает. Может там и ДВП нормально.
    Но чистота у Натальи немецкая!И голубятня конечно шикарная,очень все продумано, функционально. В общем как в немецких машинах.

    Мои птенцы ( лимонистые и белые почтовые русские) полетели, но неделю уже как хищник долбит. Среди бойных есть потери, почтовые пока уходят, как стрелы низами рассекают. Думаю закрывать пора.
    Были приобретения, купил на племя жарого русского выставочного, пару птенцов драконов белых, птенца белого выставочного под своих уже и пару птенцов чехов сиреневых .
    Все обгонялись кроме чехов - ушли!, а ведь даже крыши старого дома не видели, на чердаке жили. Вот птица!!!!
    Т.к.голуби страшные - линяют, фото позже.
    Интересно, какие это совы ( чайки) у Наталья - и красивые, и крупные, и от хищника уходят...
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Немецкие почтовые голуби! - Страница 4 Empty Re: Немецкие почтовые голуби!

    Сообщение  Юринов Андрей 10.09.12 17:18

    Юрий Борисов пишет:
    Юринов Андрей пишет:Всем привет.Не согласен.Ленолиум лучше.Он сохнет быстрее после уборки,не впитывает жидкую часть помёта,а значить не пахнет.И зимой практичней,от него без усилия отскакивает помёт.Немцы отличаются чистоплотностью и аккуратностью известно во всём мире.Какой порядок в голубятне продемонстрировала фрау Натали,у нас не в каждой квартире так.Посмотреть бы фото вольера перед первой уборкой где обитала молодёжь ,вырабатывая иммунитет?С уважением.

    У меня полы линолеум, я убираюсь раз в неделю. Ну не могу когда в голубятне грязно. Думаю все же климат в Германии помягче чем у нас, поэтому суровых зим не бывает. Может там и ДВП нормально.
    Но чистота у Натальи немецкая!И голубятня конечно шикарная,очень все продумано, функционально. В общем как в немецких машинах.

    Мои птенцы ( лимонистые и белые почтовые русские) полетели, но неделю уже как хищник долбит. Среди бойных есть потери, почтовые пока уходят, как стрелы низами рассекают. Думаю закрывать пора.
    Были приобретения, купил на племя жарого русского выставочного, пару птенцов драконов белых, птенца белого выставочного под своих уже и пару птенцов чехов сиреневых .
    Все обгонялись кроме чехов - ушли!, а ведь даже крыши старого дома не видели, на чердаке жили. Вот птица!!!!
    Т.к.голуби страшные - линяют, фото позже.

    Интересно, какие это совы ( чайки) у Наталья - и красивые, и крупные, и от хищника уходят...

    День добрый.Ястреб это плохо.Не в первый раз предлагаю коллегам по хобби.Спасает на проц.90 "Сигналом охотника",а по русски просто ракетница.В любом охот.магазине и без всяких документов.В ястреба летит метров 100 и грохот как из ружья.Рекомендую.А сегодня пришлось грех на душу взять,ястреб не правильно понял мои предупредительные выстрелы ракетницей.Пришлось применить ружьё

      Текущее время 20.05.24 18:51