Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Забивание игровых голубей

    Михаил Малетин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 60
    Место жительства : Курганская область г.Куртамыш

    Забивание игровых  голубей Empty Забивание игровых голубей

    Сообщение  Михаил Малетин 17.05.10 6:10

    Голубь засиделся забивается, а голубка летает нормально, но не играет пока. Посоветуйте что нужно сделать что бы не забивался.
    Забивание игровых  голубей F6dd6f70f3f9
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Николай Чехлатов 17.05.10 18:18

    Михаил Малетин пишет:Посоветуйте что нужно сделать что бы не забивался.
    Здравствуйте Михаил! Много способов есть как помочь голубю, но единственно, везде стопроцентно работающего наверное нет. Расскажу Вам несколько, на мой взгляд самых эффективных.
    Это прореживание хвоста, оставляете стержень и срезаете тело перьев, оставляя пару сантиметров сверху. Выглядит это примерно так:

    Забивание игровых  голубей 7fa32d53319e

    Если это не поможет, то разумно порезать крылья и забыть о гоне либо до линьки, либо на пару месяцев (при принудительной линьке).
    Принудительную никогда не использовал, голубям выдергивают маховые и хвост… так часто практикуют в Иране. Принудительно заставляют линять космачей, перед выставками, но по мне это грубо… хотя и эффективно.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Николай Чехлатов 02.06.10 15:06

    Коллеги, в тему статья Геннадия Малкова, из журнала птицеводство. Время публикации сейчас сложно идентифицировать, примерно ей примерно лет 20.

    Забивание игровых  голубей Fb3acc6b4d44

    Забивание игровых  голубей C05c6cd2bde8
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 24.06.10 0:35

    Чтоб вылечить голубя от забивания советую заткнуть ему уши ватой и выпустить в полёт.
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Роман Вербный 24.06.10 11:15

    Сергей Владимирович а разве это реально
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 109
    Место жительства : г.Тернополь, УКРАИНА

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юрий 24.06.10 11:17

    Роман Вербный пишет:Сергей Владимирович а разве это реально

    Это прикольно ))))
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Николай Чехлатов 24.06.10 11:52

    Коллеги, я решил, что Сергей Владимирович таким образом отрицает любые возможные способы борьбы с забиванием. Каждый конечно поймет по-своему. Может быть кто-то и пойдет вату покупать ))) а может и правда работает и со временем появятся специализированные затычки от известных европейских производителей Smile Сергей Владимирович, я Вас правильно понял?
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Роман Вербный 24.06.10 12:36

    не затычки а наушники шумопоглащающие Smile
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 24.06.10 14:08

    Нет, Николай, не правильно Вы меня поняли, я серьёзно говорю. Этот способ из глубины веков идёт. А что такого, кроме того, что выглядит этот способ экстравагантно, есть же у голубя ушное отверстие ?!
    Я бы сам попробовал, но у меня голуби не забиваются, а когда раньше были забивные, я этого способа не знал, а узнал, будучи в Самарканде, там меня научили.
    Ещё есть метод вылечивания вертячки, но я вам не стану говорить, а то вы всё равно не поверите.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Николай Чехлатов 24.06.10 14:33

    Сергей Владимирович, прошу прощения! Действительно такого метода не знал, но становится очень интересно. Сейчас понимаю, что это вполне логично, слух любого животного – это средство ориентации, у голубей он очень острый, а ухо – орган чувств. Связь между поведение голубя и его чувствами однозначно есть. Значит, голубеводы Узбекистана знают как это использовать, очень похвально, высший пилотаж! По поводу «вертячки», выслушаем, не менее интересно, даже если метод лечения покажется многим экзотическим.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 24.06.10 14:41

    Ладно, расскажу ...
    Тоже это связано с ушами. Чтоб вылечить вертячку, действующую или остаточную, надо ... взять рыбу, пожарить её в растительном масле, желательно взять много рыбы и в одном и том же масле всю её пожарить и съесть, а само масло и есть лекарство, его, остывшее, взять каплю и закапать голубю ухо, на какую сторону крутит, то ухо и закапывать. И так дня три, говорят помогает. Я бы сам попробовал, но не на ком, к счастью.

    P. S. Коля, не надо этот пост переносить в другую тему, пусть здесь висит, пожалуйста ...
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 03.08.10 13:38

    А что, смех смехом а логика здесь прослеживается - некоторые пишут, что есть вид вертячки у голубей, при котором происходит воспаление внутреннего уха из-за недостатка витаминов, что есть растительное масло после неоднократного пережаривания рыбы - масляный раствор витамина D, возможно он реально помогает восстановлению в том случае, если вертячка не вызвана вирусом Ньюкастла или бактерией сальмонеллой.
    Вариант с затычками проверю на молодом узбечёнке - стал забиваться. Пока только улыбку он у меня вызывает.... Smile
    avatar
    Гость

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  ????? 05.08.10 17:36

    Антон Зинченко (Борисыч) пишет:А что, смех смехом а логика здесь прослеживается - некоторые пишут, что есть вид вертячки у голубей, при котором происходит воспаление внутреннего уха из-за недостатка витаминов, что есть растительное масло после неоднократного пережаривания рыбы - масляный раствор витамина D, возможно он реально помогает восстановлению в том случае, если вертячка не вызвана вирусом Ньюкастла или бактерией сальмонеллой.
    Вариант с затычками проверю на молодом узбечёнке - стал забиваться. Пока только улыбку он у меня вызывает.... Smile

    Возможно это и правда,читаю и смеюсь Smile ,а может вместо затычек изолентой голову замотать.Хотя вариант с закапыванием заставляет задуматься,действительно набор витаминов там реальный.Масло растительное + рыбий жир. q
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 06.08.10 15:40

    quote]Вариант с затычками проверю на молодом узбечёнке - стал забиваться. Пока только улыбку он у меня вызывает.... [/quote]
    Подсказали мне ещё один способ, затычки ЦСВ просто отдыхают - начинающему забиваться голубю клоаку перчат обычным чёрным перцем, причём сначала задницу мажут детским кремом, чтобы не было раздражения а потом добавляют по окружности клоаки перец, красный нельзя - он очень едучий. Результат превзошёл все мои ожидания - узбечёнок рванул летать с такой скоростью, которую я видел только у чебаркулей, правда вот боя вообще не было - гонял большими кругами вокруг голубятни, даже не пытаясь делать стойки как будто летает в последний раз в жизни, при полёте он периодически подёргивал лапами, как будто пытаясь стряхнуть перец с задницы (грёб). Отлетав так 20 минут на крестовину просто упал потом с широко раскрытым ртом, позже я его поймал и влажной ваткой убрал "разгоночную" смесь с клоаки и ещё раз протёр клоаку детским кремом. Визуально видно было небольшое покраснение, посмотрю что будет дальше.
    Артем Лях
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2010-05-14
    Возраст : 42
    Место жительства : Донецк

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Артем Лях 06.08.10 16:00

    Smile
    avatar
    Гость

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  ????? 06.08.10 16:47

    Антон Зинченко (Борисыч) пишет:quote]Вариант с затычками проверю на молодом узбечёнке - стал забиваться. Пока только улыбку он у меня вызывает....
    Подсказали мне ещё один способ, затычки ЦСВ просто отдыхают - начинающему забиваться голубю клоаку перчат обычным чёрным перцем, причём сначала задницу мажут детским кремом, чтобы не было раздражения а потом добавляют по окружности клоаки перец, красный нельзя - он очень едучий. Результат превзошёл все мои ожидания - узбечёнок рванул летать с такой скоростью, которую я видел только у чебаркулей, правда вот боя вообще не было - гонял большими кругами вокруг голубятни, даже не пытаясь делать стойки как будто летает в последний раз в жизни, при полёте он периодически подёргивал лапами, как будто пытаясь стряхнуть перец с задницы (грёб). Отлетав так 20 минут на крестовину просто упал потом с широко раскрытым ртом, позже я его поймал и влажной ваткой убрал "разгоночную" смесь с клоаки и ещё раз протёр клоаку детским кремом. Визуально видно было небольшое покраснение, посмотрю что будет дальше.[/quote]

    Борисыч привет.Да чё мелочится,может их накормить КАРБИДНОЙ крошкой,потом дать испить водицы и поднести сзади факел.Вот это будет что то,Гагарин отдыхает Smile Evil or Very Mad
    Кищенко Валерий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Возраст : 53
    Место жительства : Sette,France

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Кищенко Валерий 06.08.10 18:41

    Всем привет,а мой товарищ из Германии узбеку моторчик от станка Gilet привязал,так тот 4ч отлетал.А с перцем обязательно попробую,главное,чтобы жена не увидела,а то подумает,что я с ума сошел! Smile
    avatar
    Гость

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  ????? 06.08.10 20:10

    Ребята вы все взрослые люди,а шутите .......вам бы натереть задницу,я бы посмотрел как бы вы лётали...... Crying or Very sad Crying or Very sad
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 07.08.10 13:13

    Ну вот с чувством юмора у всех в порядке, слава Богу, конечно так издеваться над голубем я бы себе никогда не позволил, хотя к некоторым нелеталам реально что - нибудь подобное хочется применить... Smile Exclamation Зато улыбнулись немного. Very Happy
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 07.08.10 13:42

    Улыбнулись это мягко сказано , я хохотал до слез,воображение работает хорошо,как представлю эту картину....
    avatar
    Гость

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  ????? 07.08.10 15:07

    Серёжа,а картина голубей,или ихних хозяев.
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 07.08.10 15:17

    Бедалагу голубка и хозяина,как он все это наблюдает.А тут как то ночью смотрел "Ночь перед рождеством",так там черт после угощения розгами,очень с довольной рожей сидел задом в проруби.Так и голубенок должен был рядышком энное место студить.
    avatar
    Гость

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  ????? 07.08.10 15:20

    Ты хочешь сказать на пару!!!!!!!!!!!
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 07.08.10 15:24

    Иван,а ты представь эту картину....Сидят в проруби черт и голубок,энные места отмачивают ,Глазки от удовольствия закатывают,щечки раздувают...
    avatar
    Гость

    Забивание игровых  голубей Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  ????? 07.08.10 15:27

    Я предстовляю,что бы на пару и голубятник тот посидел бы вместе ,и кое что отмочил себе. alien

      Текущее время 08.05.24 9:02