Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Забивание игровых голубей

    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 07.08.10 15:29

    Не в этой теме надо но расскажу,ребята потом пусть уберут (пожалуйста) У моего знакомого случай был с его дедом.Бабку кто то посоветовал предохранятся квасцами,для дубления кожи.На бабка квасцы туда, и к деду за лаской .Дед только настроился на получение удовольствия а квасцы то жгут ! Вот он всю ночь в бочке энным местом просидел,а бабка воды холодной подливала...
    avatar
    Гость

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  ????? 07.08.10 15:32

    Сергей Евгеньевич пишет:Не в этой теме надо но расскажу,ребята потом пусть уберут (пожалуйста) У моего знакомого случай был с его дедом.Бабку кто то посоветовал предохранятся квасцами,для дубления кожи.На бабка квасцы туда, и к деду за лаской .Дед только настроился на получение удовольствия а квасцы то жгут ! Вот он всю ночь в бочке энным местом просидел,а бабка воды холодной подливала...
    Хороший юмор,только для квасцов,наших арёликов нехватает. cat
    avatar
    Гость

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  ????? 07.08.10 17:40

    Знаете а я всегда пытаюсь забивных голубей гонять по ветру.Тут конечно 2 варианта,или начнёт летать или унесёт с концами.Но тем не менее многие начинают хоть не долго но летать.Ну и естественно хвост застригаю. Rolling Eyes
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 09.08.10 9:19

    Знаете а я всегда пытаюсь забивных голубей гонять по ветру.Тут конечно 2 варианта,или начнёт летать или унесёт с концами.Но тем не менее многие начинают хоть не долго но летать.Ну и естественно хвост застригаю
    .
    Юрий, только хотел об этом написать, но ты меня опередил. Позавчера забивного узбечёнка и всю стаю поднял в ветер, он начал забиваться и его стало относить по ветру, где то метров через 100-150 он стал бить реже и медленно но верно низами пошёл обратно на круг к голубятне. Пытался зацепиться за столб метрах в 70 но у него не получилось и в конце концов он буквально приполз к крестовине. Хвост я ему пока не ситорю, если снова будет забиваться, наверно придётся это сделать.
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 09.08.10 14:04

    Прошу уважаемых модераторов удалить мой пост с шуткой по поводу перца, или перенести в полагающуюся тему, т.к уже узнал что метод был опробован вживую и к счастью не принёс требуемого результата. Sad
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Забивание игровых голубей

    Сообщение  сергей ломов 25.08.10 17:19

    Я делаю по другому, если голубь забивается и я хочу его оставить себе, я его парю с менее игровым голубем и смотрю результат по молодежи (игру). На следующий год по осени пробую поднимать некоторые забывают про забой, и были случаи что голубь не играл а падал на хвост и начанал все с начала
    avatar
    Гость

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Гость 11.09.10 10:30

    Брет какоита эсли забиваэтса ета брак он идиот на шурпу.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 156
    Дата регистрации : 2010-05-23
    Возраст : 42
    Место жительства : Молдавия г.Кагул

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Василий Скрипченко 11.09.10 20:42

    Арунас здраствуйте!Ну почему сразу бред,конечно если работать на продолжительность лёта,то забойные не вариан,но вот если работать на частой игрой,то за не имением других вариантов,то подойдёт.Я просто скажу из своего опыта,сам поработал с забиными в своё время,просто забойному надо подобрать в пару не слабо играющего голубя,а редко играющего голубя,при этом чтоб игра была чистой и чёткой.слабо играющих голубей по моему мнению не стоит допускать в работу,этим мы только добьёмся того чтоб птица баловалась в лёте,кувыркалась,лодочки ставила и т.д.и т.п.
    avatar
    Гость

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Гость 11.09.10 21:16

    Василий Скрипченко Здраствуите пачему бред я вам абэсниу майи бакинси имеют палиот бабачки падругому зависнои и бои уних пастаэний пискуни на втарои и третий гон уже менше триох часов непаказавают висата палиота с пакриваниэм и длемене забивнои голиуб ета брак майи далгалиоти играют силна и литет долга ани бакинси а дле етаи пароди забивнои голуб на племе неидиот ета чисти брак брак литат в куче па кругу брак делат лодачки брак игра в ленту брак полувисата брак кувирки и перевароти ета всио будет передаватса патомству и скаждим годам ваш племенои матерял будет ухучатса.Адно я знаю точна лиучий случим.
    avatar
    Гость

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  ????? 11.09.10 21:20

    У меня три пары были забойные,я с ними переделал всё,но помогло когда я парил с другими у которых бой был неахти,но получилось то что голубки незабивались а голуби были в родителей.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 156
    Дата регистрации : 2010-05-23
    Возраст : 42
    Место жительства : Молдавия г.Кагул

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Василий Скрипченко 11.09.10 21:57

    Арунас я не сколько не пытаюсь навязывать свою точку зрения.я её просто высказал.А насчёт предпочтений,вам нравиться медленный полёт,мне по кругу и чтоб взрывались столбами,это каждому своё.Я не спорю что забой это брак,я просто сказал что их я паровал при работе с птицей и получал тот результат что мне был нужен,по браку подпишусь под всем что вы написали кроме как летает в куче,лично мне очень нравится когда стая взрывается одновременно столбами,именно этих моментов я жду всегда,а так птица так-же летает в точке и покрывается,для бакина я считаю это тоже необходимо.
    Ilhom-aka
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2010-07-16
    Возраст : 69
    Место жительства : Таджикистан Душанбе

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Ilhom-aka 13.09.10 12:45

    Уважаемые по моему хорошо все посмеялись аж до слез но тоже самое присходит когда вдруг голубь который летал и играл правильно вдруг стал забиватся.В некоторых случаях помогает ситорит хвост,иногда резать под корень но надо учитывать что хвост играет роль руля и при атаке хишника ему будет тяжело уйти от погони или попадет в лапы ОБИДНО!Надо дать пересидеть может приболел или устал,стресс какойто у него.Мы пацанами делали просто брали всех засидевшихся забивных относили подальше мочили в фонтане или арыке он тяжолел и кидали, ему нужна сила для подьема вверх и он подымался вверх и пока маленко обсохнет а уже высоко поднялся.Помогало но не всем,какаята загадка с ребусами три,пять лет литит потом забой и конец зрелищу.Молодые которые набирали игру иногда начинали бить без порядочно и после отсидки снова выравнивались с игрой и подымались в высоту потому что если низко и при игре начнет падать будеть больно или труп.УДАЧИ
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 14.09.10 11:59

    Прошёл месяц и забивной узбечёнок о котором я писал (скорее всего голубка будет) прочно занял место пойгара в стае. Она летает в основном отдельно - чуть в стороне и выше стаи и редко какой круг обходится у неё без боя с выходом в столб. Садится она тоже как правило последней, с забиванием справился тем, что перевёл на ячмень, гонял и гоняю всю стаю два раза в день - утром и вечером примерно в одно и то же время 6 дней в неделю. Сначала она падала на крыши, трубу котельной, столбы но за месяц набрала силу в крыльях и перестала забиваться, теперь уходит на высоту...
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  сергей ломов 18.09.10 7:14

    Арунас здравствуйте я просто не правильно выразился. У меня на подъеме и на посадке начинают играть чаще чем на верху, некоторые при подъеме когда играют садятся на дом после нескольких минут срываются и уходят вверх а садятся на перекладину. По Вашему это забивание или нет? Поэтому я парю с теми кто играет по реже
    Герун Пётр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2010-05-21
    Возраст : 60
    Место жительства : Украина

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Герун Пётр 15.10.10 12:53

    Забивающемуся голубю не нужно прорезать перья в его хвосте, а наоборот – необходимо удлинить их, приклеив к ним такие же по длине, после чего он станет демонстрировать не заурядный кувырок, а мастерски выполняемую “ петлю Нестерова”. Smile
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Роман Вербный 15.10.10 13:04

    Герун Пётр пишет:Забивающемуся голубю не нужно прорезать перья в его хвосте, а наоборот – необходимо удлинить их, приклеив к ним такие же по длине, после чего он станет демонстрировать не заурядный кувырок, а мастерски выполняемую “ петлю Нестерова”. Smile
    Razz pig Smile
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Забивание игровых голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 15.10.10 15:56

    Добрый день! Сколько не пытался разгонять забивных ничего не получалось. Тут как-то на рынке мне посоветовали перед гоном искупать забивного и, не давая ему обсохнуть погнать его в лёт. Попробовал - х..ня!!! Ничего не помогло. Помог кот соседа, который поймал его когда голубь упал на соседскую крышу - теперь нет проблем!
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Лисица Александр 18.11.10 18:16

    Привет! Я полностью отрезаю хвост, многим помогает но не всем тех кому не помогло и после линьки они снова забиваются просто продаю благо охотников до такой птицы много, стараюсь работать с той которая и до линьки летает и после это меня устраивает. А то почитал что до линьки гонят а потом на племя и на следующий год все повторяется то в конце останется не летающая птица, это то-же самое что не летит выбраковка забивается туда же, Как говорится Бакинцы должны летать круглый год как дикий голубь и во время линьки тоже ,пусть с ущербом по времени но лететь обязан иначе выбраковка и точка.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 27.11.10 23:06

    Забивание бывает двух видов - когда молодой голубь сразу уходит в забив, не научившись правильно летать, я таких голубей выбраковывал сразу, и их родителей тоже, а второй вид - это когда голубь смолоду хорошо пошёл в лёт, начал играть, показал хороший красивый бой, но потом всё же впал в забой, тогда таких голубей следует держать дальше, они отходят от этого, вновь начинают летать и играть как прежде.
    Ничего-ничего не поможет голубю опять пойти в лёт, только время может вылечить голубя. В моей практике был случай, когда голубка полгода не летала, потом в один прекрасный день игрой поднялась, зашла на круг и ... полетела ! Забой прошёл !
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Лисица Александр 28.11.10 8:04

    Согласен прошло время и полетела но пройдет время снова и опять будет тоже самое и это будет повторятся. Сегодня полетела завтра нет это не выход ,хороший голубь летает круглый год и во время линьки он не селезень.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Виктор Леонов 07.01.11 8:13

    Александр , а что мне прикажешь делать, у меня голубка летала даже не в точе , а в мерцании, бой сумашедший, но когда сокол побил всех , я её стал придерживать, она из пекунов осталась одна ( мать тоже её потерял),совпало как раз всё это с линькой , и она при подбёме стала вытягивать не столб , а столбину с боём и садиться также с боем , но на круг не срывает, и слетает весь день потом с крестовины, мраморную такую я сразу убрал, потму что есть такая но без забоя, а где я возму керагезку такую, но без забоя, и я теперь с отцом спорил её , и уверен на 100% что дети пойдут все в лёт, да и она может разлетается. у меня такое было, такую голубку я некогда не скину, желающих на неё очередь.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Лисица Александр 07.01.11 8:44

    Я не кому не хочу навязывать своё мнение но работаю с тем что мне нужно а не моде ,стараюсь что бы голуби чаще били но бескружных с постоянным боем убираю (желающих на них очередь) это в первую очередь на обед кобцу и в сильный ветер пиши пропало. Оставляю с замедленным но круговым полетом и вертикальным выстрелом в свечу . Cool
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Виктор Леонов 07.01.11 12:37

    А причём здесь мода, у меня к примеру есть рябые завезённые 30 лет назад с юга. там таких уже нет наверное , голубя в руках вы не удержите, подбём малый круг с боем и в точке, интересный подбём , хвост распускает веером , красота, забой исключён , цена была как косматая птица , а про моду , я не считаю керагезов модой, у меня вообще случайно остались они , брал купил от нечего делать, самых дорогих , думал друзья возьмут , все отказались , оставил себе, о чём не жалею , птица с головой дружит, о бое и лёте всё сказано выше, у меня друг детства посмотрел их в работе, теперь только их разводить сказал будет, хотя и бакины у него были неплохие.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Лисица Александр 07.01.11 13:25

    Каждому своё вот как корагезы которые принемают торцовую стойки и с подъёмом в верх через 0,5- 1 метр бьют и могут тянуть столб очень высоко но как говорится на любителя я таких бакинов и убираю помаленьку. Остаются братья сёстры но уже поживее. Да красиво по прямой в небо с постоянным боем и опускаются также но не устраивают они меня и всё тут вот и убираю. Я не кого не призываю поступать именно так. Мои бакины должны лететь в любой ураган к дому а не после бури искать дом.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2011-01-21
    Возраст : 56
    Место жительства : с.Чесма

    Забивание игровых  голубей - Страница 2 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Мишаня 21.01.11 19:20

    Здравствуйте...приобрел бакинских (Соч) голубей выводки голубки не играют а голуби забиваются , объясните почему так???

      Текущее время 09.05.24 4:14