Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Забивание игровых голубей

    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Асхат Оспанов 25.10.13 10:15

    Уды что грудь разорвали, после травмы в небо не хочет
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Слава Мостовой 26.10.13 7:09

    Асхат, таких пенсионеров можно, даже нужно держать, молодец дедушка.Cool Neutral Cool
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Валерий Цыганков 27.10.13 12:21

    Асхат Оспанов пишет:В моем понимании тоже, если управляет нормально с игрой живет, завалы, падание в кусты нет.
    Не все сразу при обрезании или вырывании, у меня один из категории смертников неделю на тополе с обеда до вечера(днем вороны с галками сидеть не дают), начал забиваться, хвост вырвал в ветер шугнул, два дня не было(и не сожрал ни кто), падал и в кусты и об крышу бился, только на третий день начал лететь(теперь не знаю куда его в пихнуть, не планировал оставлять, а теперь придется - хорошо если голубь такая же голубка есть).
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 27.10.13 13:25

    Всем привет.Я же вроде показывал,как я с забивной челкарькой боролся.С голубятни пугаешь-забой страшный,а только отнесёшь за 1км и далее-летит дикарём. В итоге я её нечаянно махалом убил при очередном гоне дома. Нервы подвели.Каюсь.
    https://youtu.be/GTxgMnr2VCo
    https://youtu.be/jQrZZ5vjvLY


    Последний раз редактировалось: Юринов Андрей (27.10.13 13:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 27.10.13 13:29

    Всем привет.
    А это очередное обучение тех,кто после линьки имитирует забой и не хочет лететь.Ждал хороший ветер и его дождался
    https://youtu.be/O2gepLHYtXs
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 27.10.13 14:29

    Здрасте рибят почитал посматрел ролики,методи интересние и матерял харошии..и знайте чо я думаю об этом' забитие голуби есть и такие что очень харашо литали и всё паказали а шясь вот в забой,те и другие я думаю далжни прахадить испитание соколов и ястрибов заново' ну встричатся занова со смертю и многие не виживают..
    а те чо безабразно забитии и сплашное мучене не аткриваются я думаю не стойет и аставлять живим ,нада прашатся с голубем!! Я так и делаю ..
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Валерий Цыганков 27.10.13 14:35

    Arman Sarkissyan пишет:Здрасте  рибят  почитал  посматрел  ролики,методи  интересние   и  матерял  харошии..и  знайте  чо  я  думаю  об  этом'  забитие  голуби  есть  и  такие  что  очень  харашо  литали  и  всё  паказали  а  шясь  вот  в  забой,те  и  другие   я  думаю  далжни  прахадить  испитание  соколов  и  ястрибов  заново' ну  встричатся  занова  со  смертю  и  многие  не  виживают..
    а  те  чо  безабразно забитии и  сплашное  мучене  не  аткриваются  я  думаю  не  стойет  и  аставлять  живим  ,нада  прашатся  с  голубем!! Я  так  и  делаю ..
    Добрый день.
    Арман у меня вчера и не бьющего совсем слопал ястреб(с переворотом с низу схватил), а тут забивных скармливать.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 27.10.13 14:51

    Arman Sarkissyan пишет:Здрасте  рибят  почитал  посматрел  ролики,методи  интересние   и  матерял  харошии..и  знайте  чо  я  думаю  об  этом'  забитие  голуби  есть  и  такие  что  очень  харашо  литали  и  всё  паказали  а  шясь  вот  в  забой,те  и  другие   я  думаю  далжни  прахадить  испитание  соколов  и  ястрибов  заново' ну  встричатся  занова  со  смертю  и  многие  не  виживают..
    а  те  чо  безабразно забитии и  сплашное  мучене  не  аткриваются  я  думаю  не  стойет  и  аставлять  живим  ,нада  прашатся  с  голубем!! Я  так  и  делаю ..
    Арман.
    Привет.С тобой согласен,но не совсем.Брать со стороны забивного голубя и считать что он хороший,это абсурд.А как на моём втором видео,когда голуби пересидели недели 2 из за линьки последнего пера крыла и не полетели.Вот я их и проверил на вшивость.На последнем тасмане,как бы крест поставил,т.к.ветер усилился со снегом и дождём,но тасман буквально перед темнотой при сильном ветре прилетел домой.Головастый.оказался.Друг с Казахстана именно его забрал.
    Забивание игровых  голубей - Страница 6 3385478_m
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 27.10.13 15:29

    Спасибо за отзиви/ответи рибят,вот у меня забивних серавно поднимаю "в аснавном" они иле далико от дома ибдут в ту сторону куда ветер дует иле на висате иле так просто по кришам... хишники их и бют сначало,тех что на верху стаят с игрой борятся и тд что на ветер пошли в течении 3 дней приходят назат но' не все и я думаю это хишники..
    Валерии у меня циплёнок был в этом году я знал что он вот именно этот супер клас ' аеродинамичность ,размах крилев быстрии(станавился как ласточка!! Вот так и паказался снизу), такие фарсажи трюкии! такова и в таком дозе я не у каго не видел у свойих......
    ну вот фото тоже есть там в отделе циплят иле Тегранских сизинкии с пятнами на голове,сапсани столько рас даже 2 сразу не сумели поймать на него и не дейстыовал даже не спускался,у меня в голубятне одно место есть на поталке крючок вот он на этом и садился и спал....да я же на все %150 знал это шедевр не птица и племя мойа!!
    А вот с другими литал тч аткриваются циплята итд,вот он очень раслабился ,на 50 метровке ветер бил не очень сильнии сапсан самец атакавал прямо над домом,с другой старани бальшого дерева,я понял чо каго то поймал,побижал посматрел чуть ле инфаркт не получил так вот его и поймал сизинкого чиля ,канечно могут всякого в расплох взять...!
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 27.10.13 15:36

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 2013042419
    Все эти партии нету все убитии... ,сизии чиль в переди..
    Руслан Нур
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2012-12-13
    Место жительства : Оренбургская обл.

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Руслан Нур 06.02.14 21:25

    Юрий пишет:
    Роман Вербный пишет:Сергей Владимирович а разве это реально

    Это прикольно  ))))
    Я реально щас сам забьюсь...от смеха! Smile Crying or Very sad Весело у Вас дорогие форумчане.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Василий Белов 26.03.14 11:08

    Сегодня при гоне обнаружил что еще вчера летавший голубь ушел в забой.Он и раньше как бы забивался но летал.Я ему в хвосте оставил  по одному перу с каждого бока.Вроде стало лучше.Когда хвост отрос примерно до половины стало вообще хорошо.Стал летать весело.Я думал голубок исправился.Теперь хвост как бы полностью отрос и пожалуйста вообще забой.Конечно голубь по привычке летит.Забирается высоко.Играет.Но игра такая что после кувырков его разворачивает в обратную сторону и так постоянно.Голубь не понимает куда лететь.Ладно если это на высоте.А когда устает то снижается и летает нед крышами.Я думал что сегодня убьется.
    В принцыпе мне этот голубь не интересен. Но есть другой который тоже без хвоста летает.Пытается играть но не играет держит себя в руках.Вот этот голубь мне интересен.
    У меня вопрос.
    Не повторит ли второй голубок стиль полета первого когда отрастет хвост.И что теперь с голубем делать.Если не гонять то и хвост рвать не надо было.А если гонять не начнет ли совсем забиваться.Или теперь голубь должен быть всегда без хвоста?

    Сам я раньше никогда хвосты не рвал и не резал.Все забойные голуби со всременем самоликвидировались.Но многие пишут что помогает.Вот и решил попробовать.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Слава Мостовой 26.03.14 11:28

    Каждый голубь ведет по разному себя после таких процедур. У меня одна голубка с резаным хвостом все время летает, но она мне нужна для племя.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Waldis 26.03.14 13:11

    Всем добрый день, Василий отавьте ему по два крайних пера в хвосте целыми а остальные
    обрежте примерно чуть меньше половины, и гоняйте, если и это непоможет то его убирайте,
    значит он не может контролировать свой бой и такое может пердаться по наследству.

    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Валерий Александров 26.03.14 13:53

    Я бы вообще дал голубю отдохнуть месяцок. А потом посмотрел. У меня многие прошли через это, сейчас норма.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Aman Charyyev 26.03.14 21:35

    У меня вопрос.
    Не повторит ли второй голубок стиль полета первого когда отрастет хвост.И что теперь с голубем делать.Если не гонять то и хвост рвать не надо было.А если гонять не начнет ли совсем забиваться.Или теперь голубь должен быть всегда без хвоста?
    Повторит-то второй не повторит.Попробуй голубю дать отдых пускай придет в себя осознает что с ним после гоняй. Но такие дольго ни жывут (сам выберет свою сюдбу или за него короткую спичинку вытенут хишники).Таких если поднимеш только регулярный гон больше ничего не поможет.Удачи.Если голуб молодой начальной стадии начал забиватса то отдых на некоторое время должно помоч dedushka .
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Валерий Цыганков 26.03.14 22:20

    [quote="Василий Белов"]
    В принцыпе мне этот голубь не интересен. Но есть другой который тоже без хвоста летает.Пытается играть но не играет держит себя в руках.Вот этот голубь мне интересен.
    У меня вопрос.
    Не повторит ли второй голубок стиль полета первого когда отрастет хвост.И что теперь с голубем делать.Если не гонять то и хвост рвать не надо было.А если гонять не начнет ли совсем забиваться.Или теперь голубь должен быть всегда без хвоста?

    Сам я раньше никогда хвосты не рвал и не резал.Все забойные голуби со всременем самоликвидировались.Но многие пишут что помогает.Вот и решил попробовать.[/quote]

    Василий, первый засижен( у меня, подобная Вашему голубу, есть голубка, и я её на племя оставил, у неё довольно резкая игра, хоть и летела не больше часа(день другой перерыва в гоне и об крышу билась, приходилось заносить, зимой в сугроб так вниз головой влетела) в прошлом году, этим летом хочу погонять, посмотрю что сама покажет, да и дети то же), и с ним надо повозиться, что бы понять на что способен, а вот второму зря хвост обрезали, обычно что с хвостом бьют, что без, если не бьет без хвоста, то мог и с хвостом исправиться, нужно было время по гонять неделю другую, а то и три, заносить(хотя почему то занос на форумах не уважают), и тогда решать на что способен, а так как правило таким регулярно приходится или разрезать перья или отрывать хвост, что бы летали хотя бывают экземпляры) что и не полетят(но это не значит, что это конкретно именно забой, просто у людей может времени не хватать заниматься голубями или терпения).
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Василий Белов 29.03.14 13:23

    Всем спасибо.

    Вот специально позавчера снял как этот забивной голубь садится на палку.Он видно сам понял что может убиться и изменил тактику полета. Просто крутит к низу и спокойно летал  со всеми.Но это было позавчера.Вчера вместо голубей гонял окуней.Голубь отдохнул.Сегодня с утра выгнал.И голубь напрочь забыл как он летал позавчера.Опять идет\обозначает выход но не большой\в верх и два кувырка.И все его начинает бросать из стороны в сторону.Садится куда попало.А потом потихоньку от крышы к крыше идет домой.И выйти из этого состояния ему не помогают даже атаки на него ворон и сорок.Утром я  раза три с ним простился пока он летел к дому примерно метров 800.

    Вот видео как все таки под давлением обстоятельств голубь изменил тактику полета.\стал просто крутить к низу\

    Еще раз говорю   что мне не интересен этот голубь а интересна смена поведения в воздухе.

    https://youtu.be/dngApJHbaKA

    Завтра голубь еще один день будет отдыхать.Если получится то в понедельник сниму как он летит сейчас.Посмотрите голубь один а полет как у двух разных.


    Последний раз редактировалось: Василий Белов (29.03.14 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Валерий Цыганков 30.03.14 0:59

    По ролику сложно что либо понять, у меня такого не было. Если я голубку оторвал от крыши метров на 5(заношу в сторону), то она вверх пойдет не сбрасывает высоту, а если гоню над крышей может биться об неё.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 30.03.14 4:17

    Валерий Цыганков пишет:По ролику сложно что либо понять, у меня такого не было. Если я голубку оторвал от крыши метров на 5(заношу в сторону), то она вверх пойдет не сбрасывает высоту, а если гоню над крышей может биться об неё.
    .

    На ролике я не увидел забивного голубя.То что лень в нём родилась раньше,чем желание летать и играть.Это наглядно показано.Узбеков шишь поймёшь.Он так может дурковать ещё год,а потом резко пойти в лёт.У меня пара жёлтых одногнёздок выводились 2х/ч.Летали только вместе по низам и блудили по всей деревне.Друг перед дружкой то на хвостах,то как летали.Одновременно ушли в забой.Я их стал растаскивать и на ветер и за километры таскать в разные стороны.Как ни странно всегда вечером оказывались дома парой.В сентябре бой вообще ушёл и блудили по прежнему.Так отлетали ещё месяц с лишним не рыба,не мясо.В один прекрасный ноябрьский день пугаю по утру в ветер и чуть дара речи не лишился.Один из желтых, поборовшись с ветром,сел на крест.А второй желтый идя на посадку с метра от креста как затянул такой столб.Я бегом с огорода к кресту подбежал,что бы запомнить того желтого,который затянул.На утро звоню другу-хозяину родителей этих жёлтых и сообщаю новость.Он ко мне через час приехал за 50км.Часа два он ждал когда они сядут,а до этого более 30 мин не блудили.Хозяин сразу желтых забрал.Считаю,что становление игры у 2х/ч часто идёт не по привычной логической схеме. Под 2х/ч голубей нужны голубятники с определённой психикой и терпением.С моим характером нужно подальше от 2х/ч держаться.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Валерий Цыганков 30.03.14 13:33

    Юринов Андрей пишет:
    Валерий Цыганков пишет:По ролику сложно что либо понять, у меня такого не было. Если я голубку оторвал от крыши метров на 5(заношу в сторону), то она вверх пойдет не сбрасывает высоту, а если гоню над крышей может биться об неё.
    .

    Считаю,что становление игры у 2х/ч часто идёт не по привычной логической схеме. Под 2х/ч голубей нужны голубятники с определённой психикой и терпением.С моим характером нужно подальше от 2х/ч держаться.

    Такое не только по узбекам и двухчубым, у отца есть голуби бакинцы которые лететь и бить начинают в 2 года(я еще год посмотрю таких наверное у него возьму - преимущество мастью можно заняться), а до этого можно ноги стереть,выше крыши не оторвешь(как правило это цветная птица или перебитая по ним и игра у них резче и выразительнее) и собирают все на чем можно сидеть, а все бесполезно, придет время и пойдут. А вот насчет терпения, его у многих нет(судя по рекламе на счет игры и продолжительности полета с первого подъема).
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 30.03.14 15:16

    Здрасте ! А вот таких ранше в балшинстве атарвали голово...Very Happy те что туда суба задницу брасали!!и я думаю рибят без абид ,даже есле один голуб имеет туда суда таскатся не надо голубей взять от него вабше надо избавится.. !
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 30.03.14 17:13

    Валерий Цыганков пишет:
    Юринов Андрей пишет:
    Валерий Цыганков пишет:По ролику сложно что либо понять, у меня такого не было. Если я голубку оторвал от крыши метров на 5(заношу в сторону), то она вверх пойдет не сбрасывает высоту, а если гоню над крышей может биться об неё.
    .

    Считаю,что становление игры у 2х/ч часто идёт не по привычной логической схеме. Под 2х/ч голубей нужны голубятники с определённой психикой и терпением.С моим характером нужно подальше от 2х/ч держаться.

    Такое не только по узбекам и двухчубым, у отца есть голуби бакинцы которые лететь и бить начинают в 2 года(я еще год посмотрю таких наверное у него возьму - преимущество мастью можно заняться), а до этого можно ноги стереть,выше крыши не оторвешь(как правило это цветная птица или перебитая по ним и игра у них резче и выразительнее) и собирают все на чем можно сидеть, а все бесполезно, придет время и пойдут. А вот насчет терпения, его у многих нет(судя по рекламе на счет игры и продолжительности полета с первого подъема).

    НЕ за какие каврижки не соглашусь на голубей с поздней игрой.Это принцип отбора с прицелом на будущее,полностью меняет мировозрение.Это получается что.Не проверив одних на ЛИ качества и ты из под них берёшь детей и которые тоже только по плану бить начнут через 2 года.Ерунда.И при этом нужно голубей оставлять из молодых больше от одной пары племенных.Из гонщиков,кто на форуме,все подтвердят,что при постоянном гоне голубь в среднем умудряется прожить 3,от силы 4 года.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 30.03.14 18:21

    Я с Андрейем с этим тоже саглашус!!
    Надо таких голубей делат/держать свойих что не стиснялся сваё кальцо паставить на нём Smile
    Таких что званят тебе в шоке в васторге гаваря можно пажалусто милии/дарагой придтьи голубей посматреть твайих в лету ,можно пожалусто и ещо покупать будем у тебе !!
    А ты говариш" можете только маего патереньного раднова приниситеь у меня все такие ,я пару циплят подарю на щастие!! Smile
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Забивание игровых  голубей - Страница 6 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Василий Белов 30.03.14 18:44

    Всем привет.

    Во первых у меня голубей у которых столбы как у казахстанских пока нет.Голуби подхватывают метр ну два.
    Во вторых на видео снята посадка голубя после полета.Это его новый метод летать и садиться что бы не убится.
    Завтра если все получится сниму его обычный полет.
    И еще ну не летают у меня часами только минутами.

      Текущее время 09.05.24 5:19