Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Забивание игровых голубей

    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 30.03.14 18:53

    Василии джан привет я вабше говарил,но' не про твоего голубя и виде не сматрел...но есле литят у тебя серавно многим пад стол даст уже ( это будут стиснятся,иначе надейус будут всякие бариги чёртвие!))
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Василий Белов 30.03.14 18:59

    Arman Sarkissyan пишет:Василии  джан  привет  я  вабше  говарил,но'  не  про  твоего  голубя  и  виде  не  сматрел...но  есле  литят  у  тебя  серавно  многим  пад  стол  даст  уже ( это  будут  стиснятся,иначе  надейус  будут  всякие  бариги  чёртвие!))

    Арман я и не думал заступаться за своего голубя.Только и жду случая как его сбагрить.И с вами со всеми согласен.Завтра сниму как он летает и все будет понятно. Laughing 
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 30.03.14 19:09

    Smile я тоже,но и сегодня просто ещо здесь тарчус мичтаю что будет через немного больше!!
    А плахих (ну над прицелом есть две у меня) вабше колца мойи не надел Smile так падганю только литать будуть у меня !! Улудшатся да ' но патомства не дадут серавно,а нет такие места атправлю с друзями пока не потеряются..
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Валерий Цыганков 30.03.14 20:01

    Юринов Андрей пишет:

    НЕ за какие каврижки не соглашусь на голубей с поздней игрой.Это принцип отбора с прицелом на будущее,полностью меняет мировозрение.Это получается что.Не проверив одних на ЛИ качества и ты из под них берёшь детей и которые тоже только по плану бить начнут через 2 года.Ерунда.И при этом нужно голубей оставлять из молодых больше от одной пары племенных.Из гонщиков,кто на форуме,все подтвердят,что при постоянном гоне  голубь в среднем умудряется прожить 3,от силы 4 года.

    Ну тут каждому свое(поздними могут быть и свои только закровленные), от поздних могут и дети с нормальным боем быть, бывает такое что родители не бьют, не летят, а дети уже во всю это делают. А если взятые со стороны и ты не знаешь родословной, таких мне то же не надо.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Валерий Цыганков 30.03.14 20:04

    [quote="Arman Sarkissyan"]Я  с  Андрейем  с  этим  тоже  саглашус!!
    Надо  таких  голубей  делат/держать  свойих  что  не  стиснялся  сваё  кальцо  паставить  на  нём

    Арман доброго вечера, я знаю человека, он еще лет тридцать назад палец(коготь) рубил, сейчас не делает так- много косить под него начали, а Вы про кольца.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 30.03.14 23:29

    Валерий привет !! Пачему вы ..?? А нам!! Мы же стабой здесь очень долго видим мисльи друг друга , абщаемся, дружим Very Happy притом я только адинь .. да жена тоже гушбашка но ещо не профф..Smile
    Я про то что надивают на ногу с номером,с адресом...иногда и не маладим а старим голубям,,проста клиповие с номером телефон и тд
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Валерий Цыганков 30.03.14 23:41

    Арман доброй ночи. Откровенно говоря я не сторонник колец, да еще с адресом, если действительно хороший голубь - итог может быть не утешительным, вычистят все. Племенные можно, но я пока не дорос еще до них, какое-то время(пару лет) придется и попотеть, посмотреть какую модель гона лучше применять здесь, что бы хоть что-то отобрать, ястреб так еще по осени зашугал, пару дней пытаюсь одного из смертников поднять, так он выше тополя не идет, крышу увидит и крылья складывает и камнем, на нее, а по экстерьеру мне сильно нравится, да и осенью бить начинал не плохо.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 31.03.14 0:07

    Не здесь не варуют криминал очеНь серёзная вещ и работи не будет ...
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 31.03.14 0:13

    А у меня сегодня пришол сапсан патом типо тетеря,,сапсан патом типлера саседа брал ...а мойи все цели...просто нада их в такоое састаяния вивадить что всегда в небе лудше/безапаснее себе чувствавали.. только еле не 2 вместе сапани тогда вниз как бы не было иле впроч куда угодно/можно лишби пришли обратно..
    да и сагласен стабой приятель каждому свой путь прайти серавно...!
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 31.03.14 3:57

    Василий Белов пишет:Всем привет.

    Во первых у меня голубей у которых столбы как у казахстанских пока нет.Голуби подхватывают метр ну два.
    Во вторых на видео снята посадка голубя после полета.Это его новый метод летать и садиться что бы не убится.
    Завтра если все получится сниму его обычный полет.
    И еще ну не летают у меня часами только минутами.

    Василий привет.
    А 2х/ч не когда в массе своей не тянули как лысые голуби.Смотришь на лысого голубя и перед глазами всегда стоит тяга,столб.Смотришь на 2х/ч и перед глазами стоит игра.А игре присуща импровизация и не кто о тяге и не думает.Так что Василий,если твой герой хватает метра 2 и за это время умудряется выдать всю красоту ,то это нормально.Твоего героя на видео я не отношу к забивным.Ты сам пишешь,что сегодня он так крутанул,а через 5 минут по другому,то это и есть элемент импровизации.Я такого голубя держать не буду,ТОЛЬКО по причине ПОЗДНЕЙ игры.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Василий Белов 31.03.14 14:42

    Юринов Андрей пишет:
    Василий Белов пишет:Всем привет.


    Василий привет.
    А 2х/ч не когда в массе своей не тянули как лысые голуби.Смотришь на лысого голубя и перед глазами всегда стоит тяга,столб.Смотришь на 2х/ч и перед глазами стоит игра.А игре присуща импровизация и не кто о тяге и не думает.Так что Василий,если твой герой хватает метра 2 и за это время умудряется выдать всю красоту ,то это нормально.Твоего героя на видео я не отношу к забивным.Ты сам пишешь,что сегодня он так крутанул,а через 5 минут по другому,то это и есть элемент импровизации.Я такого голубя держать не буду,ТОЛЬКО по причине ПОЗДНЕЙ игры.



    Андрей привет.Вот это  я и хотел сказать.Голубь каждый день летит по новому.Два метра для моих конечно многовато но хотелось бы.
    Вот снял сегодня.Но как всегда бывает голуби сегодня отказались летать.И этот голубь тоже. Но что интересно сегодня летал почти без кувырков.Как простолет.

    https://youtu.be/9quGhVyISvE


    Хотел показать как забивается голубь а он сразу изменился.Правда не летит не играет но и не забивается.А ведь так его колбасило что места не хватало между двух домов.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Василий Белов 02.04.14 13:24

    Сегодня голубь опять с утра начал забиваться.Но когда понял что все равно придется летать то спокойно отлетал со всеми не разу не перевернувшись.
    Прав был Юринов Андрей говоря что ленивый голубь быстро кубатурит как можно отлынить от полета.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Василий Белов 04.04.14 13:51

    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 04.04.14 15:49

    Василий Белов пишет:https://youtu.be/bJ3IBxQOVhM

    Василий привет.
    В этот бы период его бы на высоту затащить.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Василий Белов 04.04.14 16:45

    Юринов Андрей пишет:
    Василий привет.
    В этот бы период его бы на высоту затащить.

    Андрей привет.Вот уже примерно неделю летают над верхушками деревьев.Не пойму что случилось.И по времени минут 5-10.
    И еще некоторые после полета ложатся на палке.Что бы это значило?.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 04.04.14 16:57

    Василий Белов пишет:
    Юринов Андрей пишет:
    Василий привет.
    В этот бы период его бы на высоту затащить.

    Андрей привет.Вот уже примерно неделю летают над верхушками деревьев.Не пойму что случилось.И по времени минут 5-10.
    И еще некоторые после полета ложатся на палке.Что бы это значило?.

    Василий.
    А ты взвесь голубя.И вообще как ты их кормишь-режим?
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Василий Белов 04.04.14 17:27

    Да вроде по норме даю.4кружки на всех на сутки.1 кружка на 15 штук .Получается зерна на 60 штук.У меня 54.Лишку соотношу на кормление пары пискунов.Норму делю на два раза утром и вечером.
    Основная часть пшеница.Немного ячменя.Гон два раза перед кормлением.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 04.04.14 17:46

    Василий Белов пишет:Да вроде по норме даю.4кружки на всех на сутки.1 кружка на 15 штук .Получается зерна на 60 штук.У меня 54.Лишку соотношу на кормление пары пискунов.Норму делю на два раза утром и вечером.
    Основная часть пшеница.Немного ячменя.Гон два раза перед кормлением.

    Конечно мой раздельный.Тех кто кормит-один рацион,а те кто летают другой.Этих кормлю ближе к вечеру.Утром они это доедают и в небо.У меня в корму преобладает ячмень,хоть для племенных,хоть для гонных.У племенных 1/3,у гонных 1/4. С ячменя голуби не жиреют. На лето сделай лёгкую голубятню для молодёжи. Из доски в один слой,да рубероид от ветра.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Василий Белов 04.04.14 18:00

    Хочу к будке пристроить типа вольера.Я видел так в Н.Новгороде сделано.Крыша покрытая.Три стены глухих.Передняя сетка.Летом можно использовать под помещение под молодых.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 05.04.14 4:07

    [quote="Василий Белов"]Хочу к будке пристроить типа вольера.Я видел так в Н.Новгороде  сделано.Крыша покрытая.Три стены глухих.Передняя сетка.Летом можно использовать под помещение под молодых.[/quot

    Василий.
    Привет.Вот это грамотно.Давай дерзай и жизнь поменяется к лучшему,а кусты картофеля,которых ты не досчитаешься из за постройки вольера,я компенсирую картошкой Smile Smile Smile 
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Василий Белов 05.04.14 20:24

    Сегодня голубей поднял в 7 утра перед рыбалкой.Они как сдурели.Отлетали на приличной высоте минут 30.Только сели опять сорвались и еще минут30.Я уже нервничать стал.Второй раз сели несколько штук сумел загнать.А четверо опять соскочили.Летят загляденье.Короче плюнул.Окуни уже заждались.Так и ушел.Вечером пришел того кто забивался нет.Как потерялся не знаю.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Забивание игровых  голубей - Страница 7 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Василий Белов 05.04.14 21:04

    Юринов Андрей пишет:
    Василий Белов пишет:Хочу к будке пристроить типа вольера.Я видел так в Н.Новгороде  сделано.Крыша покрытая.Три стены глухих.Передняя сетка.Летом можно использовать под помещение под молодых.[/quot

    Василий.
    Привет.Вот это грамотно.Давай дерзай и жизнь поменяется к лучшему,а кусты картофеля,которых ты не досчитаешься из за постройки вольера,я компенсирую картошкой Smile Smile Smile 

    Пока еще теща не знает.

      Текущее время 08.05.24 22:24