Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Забивание игровых голубей

    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 08.11.12 18:13

    Всем привет.Я с забивными не вожусь,убираю,тем кому нравятся.Держу две породы тасманов и к.чинов лысых.И от 5-6 пар каждой породы молодёжи ну очень много.И с такого количества молодняка выбрать для себя не составляет труда. Друзья,переехавшие из Тараза ,делали так.Забивным хвост подрезали по диагонали.Нет равномерной опоры на хвост и голубя сносит в сторону и меньше бьёт.От себя.Жил в городе в 9-этажке.У каждого голубя есть предел высоты на которой бьёт или не бьёт.Вот проблемных голубей заносил на крышу и бросал.Чаще результат положительный.Удачи.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Василий Белов 08.11.12 18:59

    Привет всем.Немного из моего опыта по забивным.Сразу скажу что сейчас у меня не то что забивные а и не летные.
    Старые голуби мои были все уличные. Гонялись круглый год.По игре были всякие.И вот я заметил что хорошо играющий голубь после того как окрепнет игра через какое то время начинал забиваться.И вставал вопрос гонять дальше или искать какое то решение.Толи хвост резать толи вообще его выдирать.Толи перья в крыльях рвать.Лично для себя я уяснил одно.Все это бесполезно.Голубь после всех экзикуций после какого то времени начинает летать нормально. Но всеравно он разобьется.Пусть не сразу.Но дорога у него одна.А падая на крышу или на асфальт хлопок такой силы как будь то хлопнули лампу дневного света.И теперь меня не задевают голуби которые играют от пяти до двадцати раз.Ну да красиво но конец у них один забой.Больше нравятся голуби которые делают два. три кувырка.У них забоя почти не бывает.Конечно это только мое личное мнение.Да добавлю что разговор про Узбекских голубей.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 08.11.12 19:25

    Василий Белов пишет:Привет всем.Немного из моего опыта по забивным.Сразу скажу что сейчас у меня не то что забивные а и не летные.
    Старые голуби мои были все уличные. Гонялись круглый год.По игре были всякие.И вот я заметил что хорошо играющий голубь после того как окрепнет игра через какое то время начинал забиваться.И вставал вопрос гонять дальше или искать какое то решение.Толи хвост резать толи вообще его выдирать.Толи перья в крыльях рвать.Лично для себя я уяснил одно.Все это бесполезно.Голубь после всех экзикуций после какого то времени начинает летать нормально. Но всеравно он разобьется.Пусть не сразу.Но дорога у него одна.А падая на крышу или на асфальт хлопок такой силы как будь то хлопнули лампу дневного света.И теперь меня не задевают голуби которые играют от пяти до двадцати раз.Ну да красиво но конец у них один забой.Больше нравятся голуби которые делают два. три кувырка.У них забоя почти не бывает.Конечно это только мое личное мнение.Да добавлю что разговор про Узбекских голубей.

    Василий согласен.Таких и держу.Боя меньше ,тяги больше.И когда случается ,что после зимы голубя поднимаешь,2-3 полёта игры вообще нету.И где то через неделю или чуть больше всё возвращается.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 08.11.12 20:18

    За последние годы, лет пять назад у меня был забивной Андижанский тоши - продал его в Москве в тот же год, как он начал забиваться. Покупателя заранее предупредил, что голубь забивается, но ему он именно такой и был нужен наверное.
    Более у меня ни разу голуби не забивались, т.к. гоняют моих голубей вороны и ястребы - думаю, именно они рагонивают мою птицу, а тех из голубей кто "слишком" хорошо начинают заигрывается - время такому голубю ограничено прожорливостью ястребов!
    Так что гоняйте птицу постоянно и проблема забивных голубей в стае сама-собой будет урегулирована природой!
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 08.11.12 20:21

    С чем согласен, так это с тем что каждому свое. По мне два- три раза так это не игра. Люблю когда пять-шесть и более, а если еще и столб без завала, так это вообще бомба. Вам конечно проще, у вас их как грязи, летают годами пока в забой не уходят, а у меня таких бывает не много, ни как собрать не могу, всех забирает небо.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 08.11.12 20:23

    Согласен Сергей! О чем я и говорю!
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Василий Белов 08.11.12 20:56

    Сергей Помозов пишет:С чем согласен, так это с тем что каждому свое. По мне два- три раза так это не игра. Люблю когда пять-шесть и более, а если еще и столб без завала, так это вообще бомба. Вам конечно проще, у вас их как грязи, летают годами пока в забой не уходят, а у меня таких бывает не много, ни как собрать не могу, всех забирает небо.

    Сергей добрый вечер.Как то покупал сизого с большими мохнами голубя по молодости.Продавец предупредил что голубь хорошо играет и летит прекрасно.Конечно такого голубя надо брать с лета. Приехал. Хозяин бросил голубя с руки.Тот пошел в небо.Я насчитал 19 раз перевернулся и был уже на приличной высоте. И вот на 19 кувырке голубя атакует ястреб тот складывает крылья и к земле.Падает в снег. Я его хватаю и запазуху.Отдал деньги и домой.Радости не было предела. Купил ему голубку еще лучше. Результат даже детей не успел получить.Голубка современем убилась а голубь после удара о крышу шею свернул.

    А насчет того что у нас их много то скажу так.Их у нас нет и никогда не было.

    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 09.11.12 5:48

    Сергей Помозов пишет:С чем согласен, так это с тем что каждому свое. По мне два- три раза так это не игра. Люблю когда пять-шесть и более, а если еще и столб без завала, так это вообще бомба. Вам конечно проще, у вас их как грязи, летают годами пока в забой не уходят, а у меня таких бывает не много, ни как собрать не могу, всех забирает небо.

    Привет.Сергей где я живу вообще такие породы не держат.Если что то надо ,куда то приходиться ехать.Для себя решил,что всех хороших голубей не передержишь.Вот и держу одну породу голубей-тасманов.Правда лет 7 назад узбеки к.чинов лысых подарили.Вот 2 породы и всё.Забот ни каких.Вот вижу что ястреб унёс кого то,а вечером в голубятне даже не могу определить кого.Когда их много и одни и теже голуби обезличиваются.Удачи.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 09.11.12 18:04

    Андрей привет! Наверное правильнее сказать порода одна - Узбекская, а две расцветки - Тасманы и Чинны-капкан!
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 09.11.12 18:21

    Привет Александр.Скорее всего так.Но я считал что у узбеков сколько расцветок,столько пород.По характеру и темпераменту они совершенно разные.Тасманы основательнее,академичны.К.чины склоны к импровизации.И рисунки игры разные.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 09.11.12 18:36

    Привет всем! Я в 2000г потерял отличную стаю узбекских голубей и вот до сих пор стараюсь найти что нибудь подобное, но не выходит.
    Василий, так то что голубей не уберег , твоя вина , а не голубя. С моей точки зрения, лучше работать с такими, чем с теми кто за час полета два кувырка, а там конечно кому что нравится.
    Андрей, у меня сейчас по породам тоже перебор, но потихоньку начинаю сокращать. Но птицу по себе пока не найду, Есть СК гребуны, есть капканы двухчубые, есть касаны, даже есть кормилки неизвестной породы, все летают и все играют, по разу по два так легко, но это все не то что хочется и то что когда то держал. Капканов безчубых держал шесть лет, но настоящей игры так и не добился, а по два удара это не игра, по этой причине и убрал.Летали до трех с половиной часов, но в среднем где то час сорок или около того.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 09.11.12 18:45

    Сергей Помозов пишет:Привет всем! Я в 2000г потерял отличную стаю узбекских голубей и вот до сих пор стараюсь найти что нибудь подобное, но не выходит.
    Василий, так то что голубей не уберег , твоя вина , а не голубя. С моей точки зрения, лучше работать с такими, чем с теми кто за час полета два кувырка, а там конечно кому что нравится.
    Андрей, у меня сейчас по породам тоже перебор, но потихоньку начинаю сокращать. Но птицу по себе пока не найду, Есть СК гребуны, есть капканы двухчубые, есть касаны, даже есть кормилки неизвестной породы, все летают и все играют, по разу по два так легко, но это все не то что хочется и то что когда то держал. Капканов безчубых держал шесть лет, но настоящей игры так и не добился, а по два удара это не игра, по этой причине и убрал.Летали до трех с половиной часов, но в среднем где то час сорок или около того.
    Сергей привет.Ты прав,что каждому своё и дело вкуса.Есть прямая зависимость между количеством переворотов и тягой.Меня в большей степени интересует тяга и в этом нахожу красоту и ловлю кайф. Голубь который арентирован на тягу в меньшей степени подвержен забою.Удачи.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Евгений Кухарев 10.11.12 10:18

    Где то слышал что забивные голуби выходят от близкородственных пар.Правда это или нет?И еще прошу совета у Александра Белобородова....У меня из под пары головатых вышел голубок который летит хорошим медленным летом но за два месяца гона( примерно 2-3 раза в неделю получается гонять)даже на хвост не стал давать только крыльями хлопает.Будет ли с него толк или пора убирать?По родителям скажу так , голубь хороший проверенный а голубка нет,может в ней причина и пора ее убрать или перепаровать с другим голубем проверить что там дадут?

    Женя привет! Как и среди другой птицы среди Щекатых встречаются голуби практически без игры! У меня были несколько голубок с поздним боем - раскрывались где-то в январе-феврале! Например в прошлом году пару голубей раскрылись только к весне! Так что твой выводной ещё может набрать бой! Как я понял голубь-отец у тебя проверенный! Попробуй погонять голубку - что потеряешь? Если она с летом и боем, то покажет своё! А вот если нет................! Если голубка-мать у тебя не полетела и не сыграла - лучший выход избавься от неё! Если нет чем заменить - дай дочку своему голубю этого года вывода от него и этой голубки, а от матери все равно тогда избавляйся!
    Сейчас уже в Щекатых столько намешали, что плеваться охота!
    Я тут в начале этого года у одного "селекционера" увидел в одной паре со сизощеким Щекатым Николаевская черноголовая, как он сказал из Таганрога ему прислали - летит без круга и в точках, так он "выбивает лет" из данной пары молодых, типа безкружных со столбовым боем. А во второй паре у него краснощекая Щекатая голубка с Тульским чеграшом - типа "закреляет" он им масть! Говорю не занимайся хрен.ю - сведи Щекатых, ну будут вести тебе сиреневых или др. масти, но это будет чистота породы, а лет и бой придет если займешься жестким отбором! В конце-концов развернулся и ушел от греха подальше, чтобы не нагрубить взрослому "чудаку", который на М. начинается!
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 10.11.12 11:38

    Привет Андрей! Спорить не буду, у каждого из нас своя видимость этого вопроса, каждый по своему прав...дело вкуса. Лишь бы радовали душу хозяина.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 10.11.12 12:36

    Сергей Помозов пишет:Привет Андрей! Спорить не буду, у каждого из нас своя видимость этого вопроса, каждый по своему прав...дело вкуса. Лишь бы радовали душу хозяина.

    Привет.А разве не красиво.Тасманка на метров 10-15 вытягивает на 2-3 переворота,затем пауза на месте секунд 10 и опять в тягу.И так до 7-8 "этажей".И таких воспоминаний куча.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Arman Sarkissyan 10.11.12 13:30

    Здрасте .я би избавился с забивного голубя есле ветер не поднимает иле сдалика по кришам всяким то кришка этому
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Василий Белов 10.11.12 13:48

    Сергей Помозов пишет:Привет всем! Я в 2000г потерял отличную стаю узбекских голубей и вот до сих пор стараюсь найти что нибудь подобное, но не выходит.
    Василий, так то что голубей не уберег , твоя вина , а не голубя. С моей точки зрения, лучше работать с такими, чем с теми кто за час полета два кувырка, а там конечно кому что нравится.
    Андрей, у меня сейчас по породам тоже перебор, но потихоньку начинаю сокращать. Но птицу по себе пока не найду, Есть СК гребуны, есть капканы двухчубые, есть касаны, даже есть кормилки неизвестной породы, все летают и все играют, по разу по два так легко, но это все не то что хочется и то что когда то держал. Капканов безчубых держал шесть лет, но настоящей игры так и не добился, а по два удара это не игра, по этой причине и убрал.Летали до трех с половиной часов, но в среднем где то час сорок или около того.

    Сергей добрый день.Вы меня не так поняли или я неправильно объяснил.Я веду речь не о таких голубях которые за час полета два кувырка.Нет.А о тех голубях которые прервав свой горизонтальный полет уходят вверх кто с поворотом вокруг оси. кто головой вверх. кто спиной.кому как нравиться и вот заканчивают этот подъем кувырками.Вот про эти кувырки я и говорю.Когда после тяги вверх голубь на вершине столба делает перевороты.А выход в столб за час полета он сделает столько раз что считать устанеш.У меня они летали индивидуально на игру всегда выходили из стаи..Конечно были и те что выход в столб делали кувырками и до 20 раз за выход и скрывались с глаз моментально.Именно эти голуби и подвержены забою.
    А то что сам виноват что голуби пропали так это точно.Думал все завяжу. Но жена настояла.Вот теперь и мучаюсь с подсеточными.
    конечно это мое личное мнение.Можно с ним не считаться.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 10.11.12 15:59

    Василий, понял тебя. Все нормально, красиво написал, согласен что такое видеть приятно ис Андреем тоже согласен, почему не красиво метров пятнадцать столба, а потом два-три удара, красота. По этому наверное лучше всего когда в стае есть птица с разным стилем полета. Но ведь не скажешь плохо когда птица уходит в столб уже с игрой , с большим количеством ударов? Думаю что если даже такие голуби через определенное время уйдут в забой, то смотреть их в небе какое то время, это все равно счастье!
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Василий Белов 10.11.12 16:53

    Сергей Помозов пишет:Василий, понял тебя. Все нормально, красиво написал, согласен что такое видеть приятно ис Андреем тоже согласен, почему не красиво метров пятнадцать столба, а потом два-три удара, красота. По этому наверное лучше всего когда в стае есть птица с разным стилем полета. Но ведь не скажешь плохо когда птица уходит в столб уже с игрой , с большим количеством ударов? Думаю что если даже такие голуби через определенное время уйдут в забой, то смотреть их в небе какое то время, это все равно счастье!

    Сергей полностью согласен.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 10.11.12 19:17

    У узбеков не замечал,а вот у персов видел игру в ленту.Держал давно-давно персов цветнохвостых.Такого голубя гонял с парой которые правильно выходили в столб.Помогало.Удачи
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 10.11.12 19:27

    Сергей Помозов пишет:Василий, понял тебя. Все нормально, красиво написал, согласен что такое видеть приятно ис Андреем тоже согласен, почему не красиво метров пятнадцать столба, а потом два-три удара, красота. По этому наверное лучше всего когда в стае есть птица с разным стилем полета. Но ведь не скажешь плохо когда птица уходит в столб уже с игрой , с большим количеством ударов? Думаю что если даже такие голуби через определенное время уйдут в забой, то смотреть их в небе какое то время, это все равно счастье!
    Сергей мне это не грозит.Повторюсь.Я гоняю только молодёжь и оставленным на племя уже тюрьма.Вечером залезу в голубятню и смотрю на кого-либо и сразу его игра перед глазами.Удачи.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 10.11.12 20:43

    Андрей у меня тоже есть племенник с вольером, но я даю им месяц , два погулять по свободе. Птенцов прекращаю брать после 15 июля, и до первого -пятого сентября они на воле, в это время у нас хищник особо не борзеет, а на зиму опять в вольер.
    Плотников Иван
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 293
    Дата регистрации : 2012-10-18
    Возраст : 24
    Место жительства : Лабинск,Краснодарский край

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Плотников Иван 10.11.12 20:46

    у меня есть один бакинец забивной он даже не летает боится взлететь,вспархнёт и башкой об пол голубятни,так я ему посередине хвоста выдрал два пера теперь летает со всеми но игра всётаки частая,но теперь хоть не падает во дворы к соседям
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 11.11.12 2:51

    Сергей Помозов пишет:Андрей у меня тоже есть племенник с вольером, но я даю им месяц , два погулять по свободе. Птенцов прекращаю брать после 15 июля, и до первого -пятого сентября они на воле, в это время у нас хищник особо не борзеет, а на зиму опять в вольер.
    Сергей,мы как то не по теме с тобой разошлись.Можем в личке пообщаться?
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Забивание игровых  голубей - Страница 4 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 11.11.12 21:28

    Конечно можем, Андрей, о чем речь. А скайпа у тебя нет? Так могли бы и поболтать...

      Текущее время 19.05.24 22:16