Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Забивание игровых голубей

    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 12.11.12 5:14

    Сергей Помозов пишет:Конечно можем, Андрей, о чем речь. А скайпа у тебя нет? Так могли бы и поболтать...

    Есть.Созвонимся.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Евгений Кухарев 15.11.12 13:56

    Александр Белобородов а если этому щекатому дать его дочь а мать будет без боя то что можно ждать от этой пары отец-дочь? Пойдут дети по линии отца?

    Как правило голубки идут по отцу, т.ч. при отсутствии материала - лучшего не предложишь.
    По голубке - возможно она пересидела в вольере без гона - вот и результат! Конечно лучше поменять её!
    У нас один дед держит голубей на балконе на 8-ом этаже 9-тиэтажки - постоянно боится потерей молодняка, так держит Щекарей практически до после первой линьки - результат потеря игры, хотя лет набирают не плохо. Я у него взял пискунком голубка, который только с гнезда сошел, так вырос он у меня в свободном доступе к воле - встав на крыло молотил и летел данный голубок на Ять! Я его среди своих выводных 3 года держал, а сейчас его передал в Шую Сергею - просто не было кого отдать, а человеку обещал. Расставался без горечи, т.к. отдавал в хорошие руки, думаю, и ему данная птичка глаз будет радовать, да и приплод от него хороший идет!
    Между прочим я, при отсутствии достойной пары и, чтобы немного закрепить родственную кровь, меняю в следующий выводной год - отца парю с дочерью, ещё лучше с внучкой.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 15.11.12 16:59

    Евгений Кухарев пишет:Александр Белобородов а если этому щекатому дать его дочь а мать будет без боя то что можно ждать от этой пары отец-дочь?Пойдут дети по линии отца?

    Евгений,а что потом когда наберёшь такого молодняка от близко родственной пары?Лучше сейчас подбери вариаты паровок со стороны.А такой птицы там у вас хватает.Удачи.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Евгений Кухарев 16.11.12 10:44

    Юринов Андрей пишет:
    Евгений Кухарев пишет:Александр Белобородов а если этому щекатому дать его дочь а мать будет без боя то что можно ждать от этой пары отец-дочь?Пойдут дети по линии отца?

    Евгений,а что потом когда наберёшь такого молодняка от близко родственной пары?Лучше сейчас подбери вариаты паровок со стороны.А такой птицы там у вас хватает.Удачи.
    Придется перевести эту голубку в разряд кормилок толку походу не будет.
    Артур Юсупов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Возраст : 55
    Место жительства : Чапаевск

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Артур Юсупов 10.01.13 15:18

    Всем привет колегам. По забивным много способов,проада не каждый ифективен каждому забеному,все канешо зависит от стиля игры. Те что забиваются с одтяжкой назад при засиде канешно по легче,подрезал хвост в сетро,и при ветре он сам пойдет в верх,А тот что с молодняка забивается по моему опыту пытатся без полезно,если только предстовляет ценность по кровям,подрезать или в вольер,хотя я противник держать на резках и вольере. А самое интерестное предложение прочитал сегодня здесь от своего земляка Сергея Цой. Это как же надо прицелится в ухо голубю с ватой заткнуть Сергей это кто же в Самрканде такой ерундой занимался,скажи я заеду к нему пообщатся. Да и ты вроде серьездны голубятник. При чем здесь уши и инкстинт?
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Aman Charyyev 11.01.13 10:04

    Если молодости будет забиваться любом, случив, шея себе свернет, или паст кошака попадет, таких торопит не надо, переждать пока голубь сам не поймет что сним. А когда, при выходе с голубятни начнет показывать, нормальную игру зависанием вот тогда при средней ветреной погоде с рук выпусти ,после этого регулярно будешь, гонят через некоторые время если в кровы есть летные качества он все покажет на что способен (Это я про голоногих мое личное мнение и мои наблюдения) Удачи всем!........ Cool
    Артур Юсупов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Возраст : 55
    Место жительства : Чапаевск

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Артур Юсупов 11.01.13 20:11

    В том то и дело Аман,что все зависит от стиля игры голубей. Был у нас в Самаркандской обл,а вернее и есть по сей день Абдуло ака- Хрыч. Сейчас живет в навоийской обл,примерно ему сейчас 64-66 лет. Действительно Хрыч в этом деле выводил только Сизых и белых двухчубых,других так для разнообразия. Птицу выводил имено качества гарантированого. Пискуны начинали бить уже на второй недели,практический еще писчали. но не сформированого боя.Вот тут их прекращали гонять примерно на месяц,подрезая хвост вилкой. Но Через месяц примерно может чуть больше они при первом же ветерке сами подымались. И вот тут то им больше не чего не нужно было. Скрывались с первого же полета,успевай только подсажывать.А самое главное как сейчас говорят с головой,а мы говорили преданые. В любом случае домой возвращались. Самое главное им не надо было потом давать сазижыватся.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Александр Васильевич 17.01.13 0:34

    Не знаю ,кто как пробовал по разному,вывести голубей от забивания,самое последнее,это оставляю по пять маховых,если не помогае ,вырываю еще по одному.С тремя маховыми уже не летит,а так подымается и летит без боя,а когда отрастут начинает бить.
    Артур Юсупов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Возраст : 55
    Место жительства : Чапаевск

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Артур Юсупов 17.01.13 1:16

    Александр Васильевич пишет:Не знаю ,кто как пробовал по разному,вывести голубей от забивания,самое последнее,это оставляю по пять маховых,если не помогае ,вырываю еще по одному.С тремя маховыми уже не летит,а так подымается и летит без боя,а когда отрастут начинает бить.
    Если голубь Бьет по настоящему,вы ему хрть все выдергивайте перья он будет бить все равно на дергах или резках,это уже в крови инкстинкт.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Василий Белов 17.01.13 11:59

    Артур Юсупов пишет:
    Александр Васильевич пишет:Не знаю ,кто как пробовал по разному,вывести голубей от забивания,самое последнее,это оставляю по пять маховых,если не помогае ,вырываю еще по одному.С тремя маховыми уже не летит,а так подымается и летит без боя,а когда отрастут начинает бить.
    Если голубь Бьет по настоящему,вы ему хрть все выдергивайте перья он будет бить все равно на дергах или резках,это уже в крови инкстинкт.

    Артур согласен с Вами.Я когдато держал голубей на чердаке шестиэтажного дома. Все забивные как бы не пробовал\выдергивал перь.закрывал не гоняя связавал\ все бесполезно. на какоето время голубь как бы начинал летать нормально но как только начинал уверенно играть все он разбивался.Я говорю об узбекских двухчубых.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Aman Charyyev 17.01.13 14:42

    У голоногих тоже ,самое хот вес хвостовые пера вырви в се равно играет, но звук становятся чуточку по тише после этого им легче переворачиваться. Cool
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 17.01.13 15:39

    С забивными даже и не связываюсь.От 5-6 пар я получаю молодняка в среднем штук 40.Неужели я для себя для будущего года не выберу пару без забоя? Элементарно.Конечно дело вкуса,но мне не нравятся голуби,которые на 5-метровом столбе молотят раз 30.2-3 раза на метров 10,а как вытяжка видна,а ! Удачи.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Виктор Леонов 17.01.13 15:50

    Да с забивными бороться бесполезно, и хвост выдёргивал полностью и даже спичечный коробок привязывал к хвосту потом пришлось на высоченную берёзу лесть за ним когда он запутался , лучше их убирать на племя можно наверное оставлять я не пробовал.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Евгений Кухарев 17.01.13 16:20

    У меня был сильно забивной голубь он с нормальной голубкой давал не забивных но с хорошим боем.Такой опыт был у меня только один раз лет 12 назад.А вообще слышал что забивные выходят по близкородственным паровкам.И что если забивного спаровать со слабобойным то дети не будут идти в забой.Кто что об этом знает на своем опыте?
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Aman Charyyev 17.01.13 16:25

    Кто птицу держат для гона никто не захочет, держат забивных с ними без полезно. Но ест голуби через год берут игру тоже в начале забиваются после регулярного гона если раскроется, то дальше нормально летает и играет, но, таких, мало. Все-таки, красива, когда голубь показывает игру при взлете и при посадке. Удачи…….
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 17.01.13 16:49

    Евгений Кухарев пишет:У меня был сильно забивной голубь он с нормальной голубкой давал не забивных но с хорошим боем.Такой опыт был у меня только один раз лет 12 назад.А вообще слышал что забивные выходят по близкородственным паровкам.И что если забивного спаровать со слабобойным то дети не будут идти в забой.Кто что об этом знает на своем опыте?
    Женя привет.У меня одна линия тасманов более 20 лет,то есть все родственны.И нечего подобного я не замечаю.Большую роль играет отбор.Допустим в экстренном случае я голубя без игры своих кровей всегда предпочту забивному моих же кровей.И когда одна линия можно проследить кто чаще даёт проблемных голубей или голубки,или голуби.А ещё у каждого бойного голубя есть предел высоты где он играет или не играет.Жил в городе,вижу у голубя проблемы на взлёте,я его затаскиваю на крышу 9-этажки и бросаю.Другая высота и другое поведение голубя.Удачи.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Василий Белов 17.01.13 17:23

    Забивных которые оставались целыми не поврежденными парил с не очень сильным боем птенцы выходили с нормальной игрой.Пускай забивной бегает по чердаку даже если и упрется в потолок ничего страшного.Но это в городе.
    А вот в деревне другое дело. забивных всеравно гонял. Некоторые били пока не упадет в грядки . некоторые летать немного начинали.И тоже падали.Или пока не стукнется об кладовку или о дом или будку. А вот некоторые летели в высь пока не играли. А как только заиграют так все руки ноги голова. и к земле. как турмана катят. И что я заметил падает с точек перед землей метров за сто раскрывается и летит дальше как не в чем небывало. Опять идет в столб делает кувырки и все из кувырка выйти не может падает в грядки так как не хватает время опять раскрыться и продолжает кувыркаться на земле на одном месте как будьто землю роет. Я думаю что это возможно от турманов в наследство осталось.Таких никогда не оставлял на развод.Убирал сразу.
    Артур Юсупов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Возраст : 55
    Место жительства : Чапаевск

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Артур Юсупов 19.01.13 1:09

    Всем привет. По поводу забивания голубей от родственых кровей,это канешно будет зависить если пара состоит от обоих сильно игровых,Да и вообще не стоит сильно игровых паравать,они как раз и дадут забивных. А вообще все зависит от стиля боя-игры. А забивных я остовляю тоже все зависит как он забивается..... Если в кольцо как турамн начинает бить,сразу выбраковываю, а если с тягой в столб,оставляю на выводы,Парую с более слабой голубкой или голубем,обычно результаты отличные,но и пикунам при наборе игры не давать засижыватся.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 19.01.13 1:27

    В последние годы вообще не сталкиваюсь с забиванием, как появились нормальные голуби, остальных всех ликвидировал и ноу проблем, вообще голову ломать не надо, нету забивных в принципе.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 19.01.13 5:11

    Опять же,кто как понимает"забивной голубь".Наблюдал, голубяь сидит на вытянутой руке и голубятник просто убирает резко руку вниз.Голубь пока летит с 1.5 м.высоты вниз успевает раз 10 ударить и падает не понятно как.Вот таких я считаю забивными.А приехал ко мне знакомый,ну понятно что нужно пугнуть в знак уважения.Я не заметил как вышла прошлогодняя тасманка на волю.Я пугаю молодь и эта подрывается,вытянула с испугу метров 8-10 и стоит на месте как вкопаная и молотит,ищет место куда сесть.Через пару минут села так же вертикально на голубятню.Мой гость и говорит:-Во какая забивная.Я ему нечего не сказал.Таких я не считаю забивными.С уважением.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Виктор Леонов 19.01.13 5:56

    Да с забивными заморачиваться бесполезно, то упадёт в куст дерева гденибудь в огороде, то в соседскую трубу печи, а если ветерок отнесёт через три дома и он зацепиться за крышу дома там, то пешком идёт три дня домой , короче постоянно его где то нет .
    Артур Юсупов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2012-04-04
    Возраст : 55
    Место жительства : Чапаевск

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Артур Юсупов 21.01.13 16:42

    Юринов Андрей пишет:Опять же,кто как понимает"забивной голубь".Наблюдал, голубяь сидит на вытянутой руке и голубятник просто убирает резко руку вниз.Голубь пока летит с 1.5 м.высоты вниз успевает раз 10 ударить и падает не понятно как.Вот таких я считаю забивными.А приехал ко мне знакомый,ну понятно что нужно пугнуть в знак уважения.Я не заметил как вышла прошлогодняя тасманка на волю.Я пугаю молодь и эта подрывается,вытянула с испугу метров 8-10 и стоит на месте как вкопаная и молотит,ищет место куда сесть.Через пару минут села так же вертикально на голубятню.Мой гость и говорит:-Во какая забивная.Я ему нечего не сказал.Таких я не считаю забивными.С уважением.
    Да забивной понятие разное, а те что падают вообще мы их в узбекистане вообще дурными называли,и каждый старлся избавится.
    Ашим Урджар
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-10-13
    Возраст : 63
    Место жительства : костонай

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Ашим Урджар 25.10.13 8:06

    У молодого, лысого соча, началась проблема с забиванием уже через месяц, как пошёл в лёт. Бить стал практически сразу и всё понаростающей. Перелинял, дошло до того что он боялся от крыши оторваться. Перечитал  эту тему, и обрезал ровненько ему хвост, сантиметра на два с половиной. И в моём случае, сразу всё изменилось. Его теперь тянет неудержимо в верх, с боем и треском. Там зависает, и затем минут через двадцать с боем посадка. На большее его не хватает, да и мне как то и не надо. И так Класс! Если так пойдёт, будет жить с обрезаным хвостом до пенсии)) Хотя жизнь лётной птици довольно рискованое занятие)), так что до неё, до пенсии, ещё надо умудриться дожить)).
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Асхат Оспанов 25.10.13 10:09

    В моем понимании тоже, если управляет нормально с игрой живет, завалы, падание в кусты нет.
    Асхат Оспанов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 52
    Место жительства : Казахстан г. Талдыкорган

    Забивание игровых  голубей - Страница 5 Empty Re: Забивание игровых голубей

    Сообщение  Асхат Оспанов 25.10.13 10:13

    Сизый космач, пенсионер  

      Текущее время 20.05.24 0:31